Что раздражает Гюго?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Что раздражает Гюго?

Сообщение ANH » Пт окт 24, 2008 12:00 am

Общаться приходиться много, ТИМ для общения с Гюгами у меня не самый благоприятный :D
Чем Гюги раздражают Бальзаков, эт я знаю, а вот что насчет наоборот?
Что может раздражать Гюго?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Что раздражает Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Пт окт 24, 2008 12:12 am

ANH

скрытность... особенно, когда я вижу, что что-то происходит, а мне не говорят. вечное недовольство чем-то. не пунктуальность. не выполнение обещаний или обязательств. :oops: такой вот маленький списочек. дополнить можно еще и еще и еще раз :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Что раздражает Гюго?

Сообщение Барменталь » Пт окт 24, 2008 10:46 am

Я не Гюго, но когда четверо в машине сигналят полчаса под окнами, а Балик сидит приспокойно в компе... эт никому не понравиться. :evil:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Что раздражает Гюго?

Сообщение ANH » Пт окт 24, 2008 8:28 pm

Elektrovenik писал(а):скрытность... особенно, когда я вижу, что что-то происходит, а мне не говорят. вечное недовольство чем-то. не пунктуальность. не выполнение обещаний или обязательств. :D


Вечное недовольство - да, знакомо. :D Тоже часто обвиняют в том, что вижу только негатив. Хотя я лично за собой не замечаю этого :D Это может так сильно расстраивать? Говорю же в большинстве случаев для того чтоб заранее предупредить о чем-то)
А вот насчёт скрытности как-то непонятно.Робы ведь тоже интроверты..и тоже раскрываются не сразу...какие тогда отличия с ними?

А что насчет взаимодействия по ЧЛ? Знакомые Гюги очень остро реагируют на любую критику, даже если ее в моих словах и нет. Самое интересное, я их по [ЧЛ] вроде даже не оцениваю (ну или не всегда), а они все равно жалуются, что не ценю их способности.

Elektrovenik писал(а):дополнить можно еще и еще и еще раз :D

да, будет любопытно услышать еще :)

и еще, есть какая-нибудь разница от того, с каким подтипом общаешься? Я имею в виду сенсорные или этичные подтипы Гюг и интуитивные или логичные Бали. Возможно ли, что при удачно подобранном подтипе конфликт будет менее острым?


Барменталь
Комп - это святое :D
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Что раздражает Гюго?

Сообщение NiNich » Вт окт 28, 2008 1:02 am

Мою Маму (Гюго) больше всего раздражают, когда не выполняют ее просьб, особенно если это связано с временным фактором. Еще она не любит нечистоплотность и когда ее старания не вызывают положительной реакции.
Соционика - это не ковыряние вилкой в салате!
Аватара пользователя
NiNich
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 6:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: зам.дир.ДТ

Что раздражает Гюго?

Сообщение Zevs » Вт окт 28, 2008 7:20 pm

ANH писал(а): Вечное недовольство - да, знакомо. :D Тоже часто обвиняют в том, что вижу только негатив. Хотя я лично за собой не замечаю этого :D Это может так сильно расстраивать? Говорю же в большинстве случаев для того чтоб заранее предупредить о чем-то)
А вот насчёт скрытности как-то непонятно.Робы ведь тоже интроверты..и тоже раскрываются не сразу...какие тогда отличия с ними?

А что насчет взаимодействия по ЧЛ? Знакомые Гюги очень остро реагируют на любую критику, даже если ее в моих словах и нет. Самое интересное, я их по [ЧЛ] вроде даже не оцениваю (ну или не всегда), а они все равно жалуются, что не ценю их способности.


Робы тоже негатив больше видят, но вот подход у них выдачи информации другой.
Они говорят, не что Гюго что-то делает плохо, а то как как это сделать лучше и понятным для Гюго языком.
И как результат это воспринимается не как критика (оценка или обвинение), а как помощь.
И результат в итоге противоположный твоему.

Опять же ЛЮБОГО рационаля раздражает жуткая необязательность и неспособность придерживаться плана у ирационалов.
Опять же раздражает подход - `Забудь то что я говорил вчера и делай что я говорю сейчас`, хотя это скорее к ирациональным экстровертам...

А на счёт скрытности, так это бред. Интроверты не скрытные, им просто не так охото делиться своими проблемами с другими как экстровертам.
Это не из-за того что они хотят что-то скрыть. А больше из нежелания навязывать всои проблемы другим.
А разница между Балем и Робом в разном подходе преодоления этой `закрытости` - для каждого человека свой ключик нужен.
Подход действующий на Баля (ЧС) тольно убедит Роба, что делиться инфой не надо (аналогично действует и наоборот с ЧЭ).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Что раздражает Гюго?

Сообщение Evtanaziya » Ср ноя 12, 2008 9:57 pm

Год прожила под одной крышей с Балем :)
Раздражало:
1. Излишний пессимизм
2. Категоричность, причём во всём - действиях, словах. "Так и никак иначе. никаких компромиссов и ультиматумов".
Мне, как Гюгошке, больше по душе: "Можно так, так, вот так и ещё вот так, и это всё можно сделать вот таким способом и вот таким. А ещё....ну и так далее :) "
3. Очень пофигистичное отношение к планам: "Ну поменялись, ну и хрен с ними. Новый день, новые планы и возможности." Когда это происходило, я ещё не знала соционику, меня это жутко бесило. Сейчас я проще отношусь к этому, как "ну что поделать, такие они, эти иррационалы :) " (Это не осуждение Донов и Дюмок и всех остальных иррацов :) ) просто я рац и этим всё сказано :) )

Нравилось:
1. Человек опускал меня на землю. Сначала это раздражало, но потом поняла, что помогает думать :)
2. Может это, конечно, и не хорошо, но я стала более тщательно смотреть на людей. Пообщавшись с ним, поняла, что многие меня просто используют. Нет, мне очень приятно, что либо делать для кого-то. Но когда тебя реально используют.... Я думаю найдутся те, кто меня понимает :)
3. Он был реально умный. Я очень ценю мозги :) Они почти на первом месте стоят при выборе партнёра. Грамотный, воспитанный и образованный. Хотя тут же можно добавить, что раздражало - надо знать всё. Вот нафига знать всё? Надо знать то, что в жизни пригодится и не более того. Ну ещё что-нибудь, чтобы за умного иногда сойти :) ..... ну и хватит.

Ну и итог:
Мой брат познакомил меня с соционикой (он Роб), а его жена познакомила меня с моим Робиком :)
С которым я очень счастлива :)
И переехала к нему из Москвы в Киев :)
Не знаю к чему я это, просто хвастаюсь :) :P
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Что раздражает Гюго?

Сообщение Evtanaziya » Ср ноя 12, 2008 10:07 pm

И ещё :)
Пока я жила с Балем, всё было, в принципе, хорошо.
Только после знакомства со своим будущим супругом я поняла, что нифига не хорошо :)
Как говорится, к хорошей жизни привыкаешь...и я себе уже не представляю, что я делала всю жизнь без своего Робика. Да и вообще без Робов :)
Вы ведь самые замечательные!! Пусть это моё, чисто субъективное мнение, но со мной согласятся, как минимум, 1/16 планеты :roll: :D
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Что раздражает Гюго?

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн ноя 17, 2008 2:18 am

Evtanaziya писал(а):И переехала к нему из Москвы в Киев :)
Не знаю к чему я это, просто хвастаюсь :) :P

))))))) Так здорово наблюдать такой подход!


Бальзагги весьма неплохи в общении, мне на них везло, наверное, просто. Не приходилось конфликтовать.
Кузен Бальзак. И ничего. Просто умный интеллигентный человек.
С двумя ИЛИ встречалась (кратко, местами, частично) - действительно, "всё хорошо". :) Т.е. плохого сказать нечего... но и восторга космического тоже не возникает... влюбленности не возникает.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Что раздражает Гюго?

Сообщение ANH » Пн ноя 17, 2008 11:03 pm

Всем спасибо, интересно было почитать

Zevs писал(а):Робы тоже негатив больше видят, но вот подход у них выдачи информации другой.
Они говорят, не что Гюго что-то делает плохо, а то как как это сделать лучше и понятным для Гюго языком.
И как результат это воспринимается не как критика (оценка или обвинение), а как помощь.
И результат в итоге противоположный твоему.

всегда думала, что редко использую ЧЛ, только когда обсуждаю какое-то конкретное дело...
а тут задумалась и вижу - все объяснения у меня идут по ЧЛ... даже когда говорим об отношениях.. ну и критика тоже подается в виде долгих и нудных логических объяснений, что откуда берется,куда девается и почему поступать надо было так, а не иначе... теперь понятно, почему следует такая негативная реакция..

Evtanaziya писал(а):Год прожила под одной крышей с Балем :)
Раздражало:
1. Излишний пессимизм
2. Категоричность, причём во всём - действиях, словах. "Так и никак иначе. никаких компромиссов и ультиматумов".
Мне, как Гюгошке, больше по душе: "Можно так, так, вот так и ещё вот так, и это всё можно сделать вот таким способом и вот таким. А ещё....ну и так далее :) "

про пессимизм знакомо...хотя за собой его не замечаю..
иногда мне кажется, Гюги за пессимизм принимают все, что не относится к оптимизму :D

насчет категоричности... ну да, бывает... может это запрос на творческую ЧИ идет - чтоб предоставили больше вариантов для выбора?

Evtanaziya писал(а):3. Он был реально умный. Я очень ценю мозги :) Они почти на первом месте стоят при выборе партнёра. Грамотный, воспитанный и образованный. Хотя тут же можно добавить, что раздражало - надо знать всё. Вот нафига знать всё? Надо знать то, что в жизни пригодится и не более того. Ну ещё что-нибудь, чтобы за умного иногда сойти :) ..... ну и хватит.

стремление знать все - это вроде к Донам... да и сами Гюги очень любознательными бывают...иной раз удивляюсь, когда люди интересуются огромным количеством инфы, которая совершенно неприменима в жизни

может имеется в виду - надо знать все, что Бальзак считает очевидным и даже не нуждающимся в объяснениях?
иной раз и правда удивляет, что какие -то очевидные вещи Гюго игнорирует, возникает желание тут же объяснить их, причем не всегда в удобной для Гюго форме) в таком случае понятно..

logic-neverlogic:) писал(а):Бальзагги весьма неплохи в общении, мне на них везло, наверное, просто. Не приходилось конфликтовать.

наверно зависит от того, насколько близко общаешься с человеком
Сначала и правда никаких проблем не возникает, иной раз даже приятно пообщаться.. на некоторые темы - ЧЛ, БЭ приятно поговорить, и эмоции, если они направлены не на меня, могут быть довольно забавны...
вообще конфликтеры могут быть достаточно привлекательны первое время,а потом начинаются проблемы... причем даже не всегда в виде открытых конфликтов или ссор, а скорее в желании отстранится, на некоторое время взять паузу и перестать общаться
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Что раздражает Гюго?

Сообщение Evtanaziya » Ср ноя 19, 2008 7:21 pm

ANH писал(а): насчет категоричности... ну да, бывает... может это запрос на творческую ЧИ идет - чтоб предоставили больше вариантов для выбора?


Думаю - да. Ответила бы подлиннее только нечего. Согласна :)

ANH писал(а): может имеется в виду - надо знать все, что Бальзак считает очевидным и даже не нуждающимся в объяснениях?
иной раз и правда удивляет, что какие -то очевидные вещи Гюго игнорирует, возникает желание тут же объяснить их, причем не всегда в удобной для Гюго форме) в таком случае понятно..


Хм, нет. Я имела ввиду именно всё. За что не возьмись. Он знает всё :) И считает, что эта же информация необходима, как минимум, мне. Я же считала, что нужно знать то, что поможет в будущем. Нужные знания, а не все :)
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Что раздражает Гюго?

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 22, 2009 5:14 am

Что может раздражать Гюго?

Вот действительно раздражает, прямо до красной пелены в глазах, медлительность. Если честно, то прямо какой-то неадекват начинается - подпрыгиваю от нетерпения, становлюсь нервозно-дерганая и банально хочется такого человека треснуть по голове от бессилия перед такой медлительностью, при этом визжа ультразвуком, чтобы выплеснуть всё бешенство, которое меня одолевает.
Всю картину моего поведения во всех красках описать достаточно тяжело, потому что это действительно единственное, что меня выбивает из колеи и с чем я справиться не могу, как ни старалась, поэтому ограничусь - совсем дурная в такие моменты становлюсь, правда внешних проявлений, кроме чуть большей возбудимости (чуть громче голос, немного более торопливая речь, дыхание может слегка сбиться от внутреннего бешенства, добавляется суетливость в движения), чем бывает обычно, не видно.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Что раздражает Гюго?

Сообщение Егор(Георгий) » Вс ноя 22, 2009 8:33 am

Evtanaziya

Так ты Гюга или Габен?)))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Что раздражает Гюго?

Сообщение Galarina » Пн ноя 23, 2009 5:35 pm

Не люблю сарказма. Не люблю когда меня критикуют и при этом вся критика выражается в том, что просто " не нравится". Не люблю когда люди не видят проделанной мной работы, в том числе когда не благодарят или даже в ответ не улыбаются. Не люблю, когда парни себя ведут не как джентельмены. Не люблю когда мне перечат, особенно, если я знаю что все равно будет по-моему а чел почему-то не хочет этого делать. Не люблю когда грубят, нахально себя ведут и не знают границ в поведении. Не люблю когда человек напускает таинственность и не может все внятно объяснить. Еще не нравится когда опаздывают или сомневаются в том что я что-то могу сделать.
Наверное, меня разбаловали :D
Аватара пользователя
Galarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Что раздражает Гюго?

Сообщение El Sueno » Ср мар 31, 2010 1:14 pm

1. Не понимание. :cry:
2. Не логичность. :shock: :o
3. Несправедливость. :evil:
4. Мелочность. :shock: :o
5. Жадность. :shock:
6. Тупость. :o
7. Не благодарность. :shock:
8. Махровый эгоизм. :o
9. Лесть. :evil:
10. Махровая гордость. :evil:

пока хватит...
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]