ДЕТСТВО Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Lisabet » Чт сен 10, 2009 8:57 pm

Гюго - это не безумные оптимисты, которых надо охлаждать. Они себе напридумывать способны потенциальных ужасов не хуже Драйзеров.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение una » Пт сен 11, 2009 2:06 am

Вот "страшные истории" и смущают меня при типировании - ЭСЭ или ЭИЭ. Про Гамлетов сама знаю, а вот могут ли Гюгоши, особенно залюбленные, уцелованные многочисленными бабушками и прочими родственниками (потому что самые младшие), чего-то потенциально бояться? И чего именно?
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение El Sueno » Пт сен 11, 2009 2:24 am

una писал(а): а вот могут ли Гюгоши, особенно залюбленные, уцелованные многочисленными бабушками и прочими родственниками (потому что самые младшие), чего-то потенциально бояться? И чего именно?

Да чего бояться то? жизнь же прекрасна! :D
Я в детстве страхов не помню ваще!Единственно от мамы сильно не отходила... :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение una » Пт сен 11, 2009 3:26 am

Lisabet писал(а): Они себе напридумывать способны потенциальных ужасов не хуже Драйзеров.

Загадка писал(а):Да чего бояться то? жизнь же прекрасна! :D

Э....? Не стыковывается...
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение _ak » Пт сен 11, 2009 11:56 am

Снаружи и изнутри не всегда одно и тоже :wink:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Elektrovenik » Пт сен 11, 2009 3:22 pm

Lisabet писал(а):Гюго - это не безумные оптимисты, которых надо охлаждать. Они себе напридумывать способны потенциальных ужасов не хуже Драйзеров.


да, есть такое. особенно, когда засыпаешь... вот и чудиццо фсякое в башке :shock: гонишь это все, гонишь, а оно ажна так пробирает, что я потом дня 2 спать не могу :( а на людях и не скажешь, что у меня бывают такие глюки :o мне кажется, что это болевая так глючит. :cry:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Lisabet » Пт сен 11, 2009 9:59 pm

Elektrovenik писал(а):а на людях и не скажешь, что у меня бывают такие глюки :o

Вот-вот.

У меня тоже есть проблемы и страхи, о которых я ни при каких обстоятельствах не буду разговаривать. Разве что по факту их решения :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс сен 13, 2009 1:16 pm

Elektrovenik писал(а):да, есть такое. особенно, когда засыпаешь... вот и чудиццо фсякое в башке гонишь это все, гонишь, а оно ажна так пробирает, что я потом дня 2 спать не могу а на людях и не скажешь, что у меня бывают такие глюки мне кажется, что это болевая так глючит.

Ых...
За жизнь вообще, ага?
Мне тоже кажется, что по болевой... как выпаду порой в испуг "а если"... "а вдруг завтра война, а я не готов :D "
Думала, личный глюк...

Но, правда, это сейчас, а в детстве такого не было.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Lisabet » Вс сен 13, 2009 7:35 pm

Когда что-то не так - не видится выхода. То есть, из наших детских примеров, у куклы потерялся ботинок, не нашелся там, где должен быть - > Все пропало!!!! И любое мелкое замеченное "не так" - ввиду отсутствия решения становится именно что ВСЕ пропало. И пришедшее в голову (оброненное кем-то мимо проходящим) потенциальное "не так", из которого нет известного выхода - опять же "ВСЕ пропало". Прикинуть вероятность невозможно - болевая.

Срочно требуется либо объяснение малой вероятности такого расклада, либо план действий :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение una » Пн сен 14, 2009 12:53 am

logic-neverlogic:) писал(а):
Мне тоже кажется, что по болевой... как выпаду порой в испуг "а если"... "а вдруг завтра война, а я не готов :D "
Думала, личный глюк...

Но, правда, это сейчас, а в детстве такого не было.

Ага. Вот оно, то что меня смущает : "если мы пойдем гулять и подойдем к обрыву, вдруг я в него упаду?" Откуда взялось? Учитывая, что от меня вообще не сильно отходит и всегда, если что хватается за руку. Или "а вдруг к нам домой придет волк и меня съест?". Во взрослом возрасте понятно, но в наши 3...
Вообще очень интересно за маленькими детьми наблюдать (жаль что так мало литературы по этому поводу), еще нет "социальных масок", никто не пытается сыграть роль, показаться не таким какой он есть. Опредилить точно ТИМ наверное еще нельзя, но работу ведущих функций видно.
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн сен 14, 2009 1:53 pm

una писал(а): "если мы пойдем гулять и подойдем к обрыву, вдруг я в него упаду?"

Ааааа, вот такие вещи и у меня были в дошкольном возрасте! :)
"А вдруг под машину попадем?" :shock: и т.п. Такая вот тревога необоснованная, ага :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Maxa » Сб сен 19, 2009 7:59 pm

Elektrovenik писал(а):
Lisabet писал(а):Гюго - это не безумные оптимисты, которых надо охлаждать. Они себе напридумывать способны потенциальных ужасов не хуже Драйзеров.


да, есть такое. особенно, когда засыпаешь... вот и чудиццо фсякое в башке :shock: гонишь это все, гонишь, а оно ажна так пробирает, что я потом дня 2 спать не могу


+ 1 Воображение иногда такого нарисует или дорисует :cry: куда уж там ужастикам :oops: Временами приходится "силой" от от таких мыслей отворачиваться.
Аватара пользователя
Maxa
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение ZIrinka » Вс авг 08, 2010 4:11 am

Очень интересно! Я даже начала сомневаться, Гюго ли я, потому что в детстве была тихим спокойным ребенком, добрым, которого часто обижали наглые дети. Игрушками практически не играла, все детство рисовала - фломастерами, красками, карандашами, ручками... В альбомах, на линолеуме, обоях, шкафах.. . Потом на партах и в тетрадях на полях, за что часто получала втык.
Училась очень хорошо, в школьные годы у меня не было ни одной четверки, НИКОГДА! Это при том, что меняла школы и даже страны, в которых училась, язык.. . Лучший друг - велосипед, коленки только к 18 годам стали похожи на девичьи, несколько шрамов так и осталось. Играла всегда с мальчиками, делать торты из грязи с девочками мне было не интересно. Куклам платьев сшила сколько нужно - и все, забросила их. Потом брат родился и детство кончилось - с 12 лет у меня настоящая живая кукла - я его купала, пеленала, стирала, выгуливала. Мама мне его, годовалого, на 2 недели оставляла однажды. Я даже не растерялась.
В 7 лет меня окрестили и рассказали про Бога. С тех пор я с ним вслух разговаривала, рассказывала всякие несправедливости, плакалась иногда и не забывала благодарить. Такое же отношение осталось и сейчас, поэтому попов не воспринимаю категорически, считаю их лишним звеном.
Организаторские способности начали появляться ближе к 8-9 классу, когда я перестала учить свой кусок сценария и сделалась ведущей всех праздников, неизменной снегурочкой и школьной тамадой (не люблю это слово). Успевала организовывать не только официальную часть, но и беспорядки и шалости. Конечно же, учителя меня любили и на меня никогда никто не думал, ругали мальчиков-двоечников, но они были не против - им доставалась хоть какая то слава.
ZIrinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Severus » Вс фев 20, 2011 12:17 pm

О детстве Гюго. Ваши люди обожают падать в детстве с качелей. Двух таких точно знаю. :)
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

ДЕТСТВО Гюго

Сообщение Counter Strike » Вс фев 20, 2011 12:23 pm

Severus
В морг устроился по совместительству? :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]