Что для Гюго отношения?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 7:52 pm

dark_xor писал(а):Ну не знаю, по-моему не стоит так критично ко всему относиться. Для нас слова "любимая", "моя" и т.п. весьма тонки в употреблении, т.к. зачастую подразумевают или согласие с тем, что мы говорим, самой девушки ("моя"), или - признание в чувствах ("любимая"), кои у нас появляются не сразу, а говорить такое, когда еще не уверен в своих чувствах - это не для нас. Поэтому применять такие формулировки мы можем, только когда уже привыкли к человеку и т.п., ито для нас это неестественно немножко (хотя, может, это только для меня так, не знаю).

По-моему, всегда можно определить отношение к тебе человека без привлечения общепринятых банальных фраз и формулировок :) И, кстати, я обычно не спешу вводить новых знакомых, будь они девушками или молодыми людьми, в круг своего общения... все это делается постепенно, и при неожиданной встрече у меня сразу же начинает прокручиваться мысля "а ничего страшного не произойдет? меня не подставят?", поэтому я склонен осторожничать в такие моменты и не особенно знакомить людей, особенно, если хотя-бы в одном из них не уверен.


ну, значит, это мой таракан. я "просто с друзьями" 2 месяца просто так не сплю. :oops:
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 7:54 pm

ну, или погорячилась. у меня часто бывает. под горячую руку ежели чего попадется, то фсе! :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 7:59 pm

strix писал(а):я бы предпочел вообще статус девушки не указывать, пусть гадают, за$&анцы, да и по имени только близким друзьям :)
остальным то какое дело с кем я?! лесом, все идут лесом :)
(ситуация при случайной встрече со знакомым)

Опять же, полностью присоединяюсь. Зачем снабжать малознакомых людей, возможно, конкурентных на работе и т.п. лишней информацией? Для малознакомых людей стремлюсь выглядеть "черным ящиком" с входами и выходами, несмотря на то, что ничего особенно не скрываю... у меня это на подсознательном уровне происходит.
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 8:09 pm

гендерные стереотипы, чОрт их возьми... вот если бы Я была бы мужчиной, то я бы сделала иначе! (чешет репу, думая)

Я вообще не понимаю все эти манипуляции бэлой этики, кто кому с кем когда. подхожу проще: либо люблю! либо нет! я не считаю, что есть какая-то зависимость между чувствами и дальнейшем развитием событий и отношений... Т.е. для многих слова "я тебя люблю" означает "выходи за меня замуж". и вот они любят, и мучаются, и страдают, и сдерживаются, и боятся сказать и показать свои чувства! Какая дурь! :o если я люблю, то я об этом скажу сразу! (обычно в любви я всегда первая признавалась) :lol: ну, а вот насчет замужества... ыыы... котлеты отдельно и мухи отдельно! это уже другой вопрос... поэтому когда после бурных ночей за 2 месяца меня представили как "просто подружкой", ну, мне стало обидно, что мои чувства предали (и конечно, к тому моменту обожаемый объест был в курсе всех моих чуфстфс). :D поэтому звучало немного как предательство. если бы он с самого начала ответил на мои слова любви честно, что он не готов и тырыпыры, то да, это честно и без обид. а тут как холодной водой облили... :( у меня в то время было много "просто друзей" и я с "просто друзьями" стараюсь не иметь романтических отношений. ИМХО
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 8:10 pm

Elektrovenik писал(а):ну, значит, это мой таракан. я "просто с друзьями" 2 месяца просто так не сплю. :oops:

:D Никто не спит))) Просто уровень снабжения окружающих информацией разный. Мы инстинктивно боимся снабжать окружающих информацией о наших взаимоотношениях с другими людьми, чтобы не нарваться потом на сплетни, общественное мнение и т.п. Мои отношения с человеком - это дело только меня и этого человека. Все остальные идут в топку:) Более того, общаясь с робом, ты можешь через полгода обнаружить, что у него есть знакомые, с которыми он периодически встречается и которые знают про тебя, а ты про них - нет=))) Хотя вспомнишь, что периодически он про кого-то там упоминал, но не развивал эту тему:) Просто потому, что с ними он уже давно знаком и доверяет, поэтому снабжает их информацией о тебе раньше, чем тебя - информацией о них. Но это все, опять же, происходит на подсознательном уровне, так что

Elektrovenik писал(а):ну, или погорячилась. у меня часто бывает. под горячую руку ежели чего попадется, то фсе! :D

Скорее всего имеет место именно эта твоя цитата:)

То, что я написал выше - одна из вещей, за которые нас нужно ценить, а не обижаться :( Мы никогда не навредим, даже неосознанно, человеку, с которым общаемся - с нами можно чувствовать себя спокойно :) И всегда стараемся быть прозрачными для окружающих, совмещая это с ненавреждением, как можем :D А вы нас за это бросаете оказывается :(
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 8:13 pm

Elektrovenik
Я написал пост параллельно с тобой, по-моему, он объясняет причины, по которым мы так поступаем) Если нет - могу пояснить в ключе последнего твоего поста.

Могу только добавить, что, так как для нас отношения с девушкой - дело только двоих, то мы можем представлять их знакомым в том свете, в котором нам это удобно для ненавреждения :) Т.к. знакомых не касается то, какие у меня отношения с кем-бы-то-ни-было. А "меньше знаешь - тише спишь". Если девушка мне скажет, что ей не понравилось, как я ее представил - представлю в следующий раз по-другому или объясню, почему я не хочу ее так представлять... переставлю свои приоритеты в этом плане во всяком случае. А вот так вот из-за того, что человек не хочет растрезвонивать свои отношения налево и направо... ну надо тогда искать человека с душой нараспашку - но это не про нас :)
Последний раз редактировалось dark_xor Вт апр 24, 2007 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 8:16 pm

неее, то был не Роб явно. я и не была знакома с соционикой тогда. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 8:19 pm

dark_xor

ну, тогда просто заранее с ней обговорить все детали. чтобы было все у нее перед глазами на столе... чтобы не было вот таких вот сюрпризов. имхо
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 9:07 pm

Elektrovenik писал(а):dark_xor
ну, тогда просто заранее с ней обговорить все детали. чтобы было все у нее перед глазами на столе... чтобы не было вот таких вот сюрпризов. имхо

Так неожиданная встреча - она на то и неожиданная, что ее заранее не предвещаешь) А на пустом месте объяснять, что ты, возможно, не будешь называть девушку "любимой" и т.п при некоторых знакомых - тоже дико:) Появится прецедент - тогда другое дело, на наглядном примере расскажу, а пугать человека незачем=) Тем более, что, может, я в момент такой встречи и решусь назвать ее так уже :) И вообще, у нас слишком много отличий в поведении от общепринятых - с человеком, который будет обижаться и уходить от нас из-за них мы долго встречаться и жить не сможем.

Короче, не нужно судить о нас по соответствию или несоответствию общепринятым стандартам и рамкам - мы с этими рамками мало считаемся)
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 10:07 pm

подумалось.... а зачем вообще клеить какие-то лейблы? если другие пошли лесом и в сад, то и не надо никак называть! просто: "Знакомься, ЭТО Электровеник!" а все остальное пусть додумывают сами. :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт апр 24, 2007 10:09 pm

strix писал(а):я бы предпочел вообще статус девушки не указывать, пусть гадают, за$&анцы, да и по имени только близким друзьям :)
остальным то какое дело с кем я?! лесом, все идут лесом :)
(ситуация при случайной встрече со знакомым)

огромный респект и плюс адын /на остальное пока времени нет/
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение dark_xor » Ср апр 25, 2007 1:23 am

Elektrovenik писал(а):подумалось.... а зачем вообще клеить какие-то лейблы? если другие пошли лесом и в сад, то и не надо никак называть! просто: "Знакомься, ЭТО Электровеник!" а все остальное пусть додумывают сами. :oops:

Забавно))) Но это как-то неофициально очень :D Обычно называешь девушку как-то по-своему, и сообщать это название партнерам по работе и т.п. не хочется=) Для меня, наверное, нормальный вариант - просто по именам представить людей:) Подходит для всех случаев=))) И по идее никому не должно быть обидно?

Хотя если с малознакомыми людьми, то просто представлять не буду :)
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 25, 2007 2:10 am

ну, вот, по именам! хотя, можно и сказать так: "знакомься, это моя зая!" :oops: :D тут и лейблов не надо! :)
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Zoloto » Сб апр 28, 2007 1:03 pm

ПОмогите!
Крик души!
Встретила такого классного Гюгошку, готова стоять и молиться, но ничегошеньки в нем не понимаю!
То обижаемся друг на друга, то извиняемся, причем одновременно!
Zoloto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 12:54 pm

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс апр 29, 2007 12:16 am

Zoloto
У меня хорошие друзья есть - Гюг и Напочка. И они вместе уже чз сколько - лет пять точно :) как-то равновесия достигли, проблем нет. Так что есть позитивные примеры таких отношений, очень даже !
Если ты понравилась Гюго, то он тебя так просто уже не оставит! удачи :) :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Пред.След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs