Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Erezan » Ср июн 06, 2012 12:34 pm

Отличное описание, очень правдивое. Примерно так всё и происходит.
Имел прекрасный, хоть и несколько драматичный опыт отношений с драйкой. Как и указанно в описании, вначале она пыталась вырвать меня из "затворничества" и явно выглядела как напка. Было приятно, клёво, так, словно действительно наконец встретил дуала. Очень яркие особенно первые два месяца отношений, а уж учитывая что это были первые удачные отношения с девушкой для меня и то, что мне было 17... Думаю вы можете понять. Говорят, кто имел 40 дней счастья без забот, тот уже был в раю на земле. Это были мои 40 дней.
Постепенно восторг сошел на нет. В какой-то момент я вновь начал молчать, ушел в себя. У неё не было не сил не желания оттуда меня вытащить. Кончилось время для разговоров. Пожалуй, надо было действовать. Ей требовалась определённость, даже брак. Я был не готов к этому. Не потому, что не любил её. Было слишком много обстоятельств. Я бы мог, конечно, все их преодолеть, но меня терзало внутри предчувствие, что всё может сорваться, что я потрачу кучу усилий и останусь один в итоге. Нет, её нельзя назвать ненадежной, ощущение, что я могу оказаться без поддержки было скорее внутренним. Я сказал, что нужно подождать.
Начались "придирки" по [БЭ], как мне казалось, на ровном месте. Вы пытались когда-нибудь оправдаться перед драйзером, когда он уверен, что вы поступили плохо? Лучше не пробуйте. Я пробовал, мне хватило. Были даже нервные срывы, что для меня не характерно. Лучше признать свою вину, и постараться как-то деятельно проявить раскаянье.
Мы и впрямь как-то "поменялись" ролями, как в описании. Она стала удаляться от меня. Я не мог ускорить наши отношения, но изо всех сил её удерживал от их разрыва. Большего я пока не желал, но терять её я просто не мог себе позволить. Пожалуй, ещё целых 1,5 года мы были вместе, только поэтому. В конце концов я понял, что мучаю её и на очередное предложение расстаться ответил согласием.

Впрочем, мы до сих пор общаемся, и находимся в хороших отношениях. Много воды с тех пор утекло. Всё-таки это очень важный в моей жизни человек. Драйзер - это лучший в мире друг, хотя тут явно нечто большее, чем подходящий ТИМ, что-то глубоко личное и общее во взглядах на мир.

Вообще, про этот тип я бы мог многое рассказать, больше чем про любой другой. Драйзеры по своему восхитительны, хотя создается впечатление, что многие этого просто не видят.
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Аватара пользователя
Erezan
Участник
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 1:13 am
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Вс июн 10, 2012 11:01 am

Erezan писал(а):Я сказал, что нужно подождать.

Плохо, когда у Бальзака 1В! :cry: Против лома - нет приёма.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Erezan » Вс июн 10, 2012 2:54 pm

Наталья Ромодина
По ПЙ она скорее всего Дюма, кстати.
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Аватара пользователя
Erezan
Участник
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 1:13 am
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение ИЛИ-или-ИЛЭ » Чт июн 14, 2012 4:29 pm

Ariana писал(а):
ffs14 писал(а):Заботу Бали любят :) Навязчивость терпеть не могут.


Вот! Совершенно согласна!
ИЛИ-или-ИЛЭ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 9:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Venena » Ср ноя 07, 2012 2:20 am

Настолько в точку, что даже удивительно :shock: Из отношений с экс-подругой Драйкой вынесла много полезного для себя, но они оставили крайне неприятный осадок.

Можно, впрочем, вспомнить и несколько забавных случаев из моего опыта общения с ней. Десять лет назад скромненько отмечали мою днюху у меня дома, с ней и ещё парой подруг. Вечерело. Подруги разошлись, осталась только Драйка. Уж полночь близится, а она донимает меня какими-то бессмысленными разговорами ни о чём. На намёки о том, что пора бы и оставить меня в покое, ноль реакции. Наконец, решаюсь:
Я: Ирин, может такси тебе вызвать? Темно уже.
Драйка *спокойно так*: А я, вообще-то, у тебя останусь сегодня ночевать. Мне ехать далеко.
Я *слегка обалдев*: Вообще-то, у нас даже лечь негде...
Драйка *ни секунды не задумываясь*: Ну так я с тобой лягу!

Я-то думала, что у неё какой-то явный и грубый пробел в воспитании. А, оказывается, это она меня от вопиющего одиночества так спасала :lol: :lol: :lol: Вот оно что :add20
I know the rivers won't be flowing on forevermore...
Аватара пользователя
Venena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:59 pm
Откуда: Саранск
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Врач

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Sinister » Пн апр 08, 2013 2:13 pm

В какой-то момент я вновь начал молчать, ушел в себя. У неё не было не сил не желания оттуда меня вытащить. Кончилось время для разговоров.

Угу, именно так мы реагируем если на нас вываливают много эмоций. Драям это непонятно, они пытаются вытрясти
ответную эмоцию но быстро чувствуют что в результате еще хуже.
Пожалуй, надо было действовать. Я был не готов к этому. Не потому, что не любил её. Было слишком много обстоятельств. Я бы мог, конечно, все их преодолеть, но меня терзало внутри предчувствие, что всё может сорваться, что я потрачу кучу усилий и останусь один в итоге.

Да, в этом все мы. Всегда надеемся на лучший случай, более подходящую ситуацию и т.п.
Это "ловушка предсказателя". Но какого черта - мы же иррационалы, неужели 40 дней счастья не стОят одного скандала?
Поразмыслив можно допереть что мы можем управлять если не человеком, то ситуацией. С некоторым риском конечно.

Вы пытались когда-нибудь оправдаться перед драйзером, когда он уверен, что вы поступили плохо? Лучше не пробуйте. Я пробовал, мне хватило. Были даже нервные срывы, что для меня не характерно. Лучше признать свою вину, и постараться как-то деятельно проявить раскаянье.

Драй скорее всего опять пытался вытащить эмоций. По БЭ у нас все нормально, это квадровая ценность.
Лучший способ не оправдываться - "Я в курсе, я знаю что делаю". Как дым рассеется можно уже обсудить детали.

При знакомстве работает то что Драй(ка) вполне так по Наповски активен, проявляет инициативу.
Немного позже выясняется подмена и проходит 1я полоса трений.
В этот момент уже мы подстраиваемся стараясь быть похожими на Джека, но надолго не хватает.

Прекрасно дополняем друг друга, всегда есть что обсудить. Всегда мнение интересно.
Для дружбы просто идеальный вариант.

В долговременной перспективе.
Два негативиста. Критик по отношениям и критик по действиям.
Очень не хватает инициативы, начинаешь ценить и бережно относиться к любому ее проявлению.

Как-то так...
Ничто не истинно...
Sinister
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:38 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: АйТи, продажи

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Michael_Loger » Пт окт 07, 2016 3:18 pm

Есть мнение, что вот эти вот - Бальзак и Драйка.
Предполагаемый Баль узнал о существовании Драйки, когда она ему в ЖЖ написала.

Изображение
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Dementra XVII » Сб апр 01, 2017 12:00 pm

Можно было бы привести множество примеров того как очаровательные представительницы этого социотипа преследовали своих “неприступных” активаторов, донимая их опекой и вниманием.

А как это интересно Драйзер донимает Баля опекой и вниманием? :add14
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]