Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение ХоХо » Ср июл 14, 2010 9:50 am

drank писал(а):Плюс толпы людей шарящихся по квартире..., это вообще не про эти психотипы

совершенно верно - и первая взвыла бы Гексли, со своей плюсовой БС (нет ориентации в зоне негатива).
drank писал(а):Вывод: или муж моряк дальнего плавания, или - любовник.....

не факт, все-таки внутриквадренные отношения одни из самых благоприятных в соционе, и тут у нас попадались вполне счастливые парочки Гексли-Штирлиц :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Гостья из будущего » Вт авг 10, 2010 5:15 pm

А что, договориться не судьба была? Со "второй сигнальной системой" у ребят явная "беде". (И это не тимное.) Что обговорить "рамки дозволенного" и какой то компромисс найти нельзя было?
Просто карикатура какая то. Или тот самый анекдот про садиста и мазохиста.
Это весь мир рехнулся! А я нормальная.

Изображение
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:33 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Asqard » Ср мар 16, 2011 10:38 pm

Описание у Стратиевской совершенно точное.. И отношение их к людям- поверил мне , значит обязательно унижу .. Ребята , раскройте глаза - это ШАРИКОВЫ, а в мультиках - гиены . И похожи они на гиен внешне, падальщики. Блестящее описание этого типа у Булгакова в " Собачьем Сердце ".. Будут глядеть восхищенными глазами , скулить , вилять хвостиком до тех пор пока не влезут в душу . А после " Так ему и надо " как откоментировала тут еще одна Шарикова.. Габенчики классно с ними справляются . Долго не раздумывают - сразу в глаз .. Ведь по сути логика действий там на нуле.. Шарикова в первой своей реплике написала свое истинное отношение к людям , а затем после возражений и изумления Бальчика сразу на попятую пошла .. В этом они все. У них в Супер Эго ЧС.. Продинамить , унизить ,чтобы доказать себе что они " гениальны ".. По сути видя интересного, умного человека они мимикрируют под него внешне, копируют поведение, а затем ищут слабые стороны и бьют по ним с размаху , испытывая что-то типа " Ты умный ( красивый , талантливый и т. д. ) , а я умнее.. От Вас они ждут и восхищения ими , их идиотическими идеями и выполнения всех их прихотей ( поэтову Габенчиков и не так то просто раскачать , а иначе заездили бы их Шариковы ) Литвак М Е ( кстати один из представителей этой породы ) называет их " цепной собакой " .. Существо коварное и трусливое .. Иудушки.. Их " исключительность " не в наличии , а в отсутствии определенных человеческих качеств.. Они так и остануться ШАРИКОВЫМИ..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение ХоХо » Ср мар 16, 2011 11:02 pm

Asqard писал(а):Описание у Стратиевской совершенно точное.. И отношение их к людям- поверил мне , значит обязательно унижу .. Ребята , раскройте глаза - это ШАРИКОВЫ, а в мультиках - гиены . И похожи они на гиен внешне, падальщики. Блестящее описание этого типа у Булгакова в " Собачьем Сердце ".. Будут глядеть восхищенными глазами , скулить , вилять хвостиком до тех пор пока не влезут в душу . А после " Так ему и надо " как откоментировала тут еще одна Шарикова.. Габенчики классно с ними справляются . Долго не раздумывают - сразу в глаз .. Ведь по сути логика действий там на нуле.. Шарикова в первой своей реплике написала свое истинное отношение к людям , а затем после возражений и изумления Бальчика сразу на попятую пошла .. В этом они все. У них в Супер Эго ЧС.. Продинамить , унизить ,чтобы доказать себе что они " гениальны ".. По сути видя интересного, умного человека они мимикрируют под него внешне, копируют поведение, а затем ищут слабые стороны и бьют по ним с размаху , испытывая что-то типа " Ты умный ( красивый , талантливый и т. д. ) , а я умнее.. От Вас они ждут и восхищения ими , их идиотическими идеями и выполнения всех их прихотей ( поэтову Габенчиков и не так то просто раскачать , а иначе заездили бы их Шариковы ) Литвак М Е ( кстати один из представителей этой породы ) называет их " цепной собакой " .. Существо коварное и трусливое .. Иудушки.. Их " исключительность " не в наличии , а в отсутствии определенных человеческих качеств.. Они так и остануться ШАРИКОВЫМИ..

как-то у вас все черно-белое все слишком. А знали бы вы как Штиры, бывало, унижают - охо-хо. Да каждый может унизить - с высоты своих многомерных, хоть нечаянно, хоть специально.
Но как правило, если человек ведет себя жестоко, значит, что-то его к этому подтолкнуло.
Да и потом... может быть, вы сами Гексли: viewtopic.php?f=89&t=35141&p=1116568#p1116568
с такой явной ролевой 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Ozza » Чт мар 17, 2011 12:19 am

Я вот что запощу.
1. УПРАВЛЕНЦЫ
Низкий уровень развития
грубость, деспотизм, интеллектуальная
неразвитость, примитивные интересы, навязывание своей воли,
механистичность, бездушность
Высокий уровень развития
организованность, ответственность,
настрой на координацию усилий, деловое сотрудничество, учет
взаимных интересов, объективный контроль, владение эмоциями

2. СОЦИАЛЫ
Низкий уровень развития
мещанство, настрой на развлечения, сплетни,
легкую жизнь без усилий, флирт, скандальность, кумовство
Высокий уровень развития
заботливость,
справедливое распределение благ, уважение прав человека, коллективизм,
общительность, благожелательность, авторитет семьи

3. ГУМАНИТАРИИ
Низкий уровень развития
резонерство, мистицизм, страх перед жизнью,
уход в себя, низкая конкурентоспособность, упадочничество, театральные эффекты
вместо конкретных технологий
Высокий уровень развития
возвышенность, духовный поиск, благородные
идеалы, умение самоотверженно любить и верить, сочувствие, психологизм,
мастерство слова

4. САЙЕНТИСТЫ
Низкий уровень развития
нереалистичность проектов, оторванность от
жизни, схематизм, переоценка своих интеллектуальных качеств, беспомощность
в организации
Высокий уровень развития
демократизм общения, связь с практикой, социально значимые
открытия, высокий интеллект, широта кругозора, независимость суждений, оптимизм

Здеся
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение TANTA28 » Пн май 23, 2011 5:27 pm

я Штирлиц, мой парень Гексли. В самом начале отношений, меня забавляло в гексли его постоянное веселье и жизнелюбие, через 9 месяцев стали жить вместе, и тут началось (( рациональность с иррациональностью столкнулись? жесть. постоянно приходится за ним подбирать и расставлять все по местам. Он не хочет ни в какую делать то что приятно мне, а в свою очередь требует делать то что нравиться ему, и получая это даже не шевелится. В постели тоже самое , главное получить удовольствие, все остальное не колышит. Во общем любовь прошла, завяли помидоры, будем расставаться. Что то тяжело тянуть все одной и не получать отдачи.
TANTA28
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение МАN » Ср май 25, 2011 3:06 am

TANTA28 писал(а):я Штирлиц, мой парень Гексли. В самом начале отношений, меня забавляло в гексли его постоянное веселье и жизнелюбие, через 9 месяцев стали жить вместе, и тут началось (( рациональность с иррациональностью столкнулись? жесть. постоянно приходится за ним подбирать и расставлять все по местам. Он не хочет ни в какую делать то что приятно мне, а в свою очередь требует делать то что нравиться ему, и получая это даже не шевелится. В постели тоже самое , главное получить удовольствие, все остальное не колышит. Во общем любовь прошла, завяли помидоры, будем расставаться. Что то тяжело тянуть все одной и не получать отдачи.


Ну вот так всегда - всех под одну гребенку :o Если человек паразит, то никакой социотип его не спасет. Но я не очень верю в правильность указанных социотипов - Гексли экстраверт, и будет страраться отдавать себя как ни крути :) Чего не могу сказать ни об одном Габене ;-)

PS
Все указанное скорее отсутствие воспитания под надежной мамой избалованного ребенка :)
Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...
Аватара пользователя
МАN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 1:55 am
Откуда: Днепр
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Программист

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение Фломастер » Чт июл 07, 2011 2:50 am

Знали все кроме него самого… ШТИРЛИЦ НЕ ЗНАЛ. Каждый день он обнаруживал дома веселящуюся пьяную шоблу и мало того что "не знал" – терпел присутствие этих охламонов на своей территории, скромно забившись в кабинет. (Куда при этом забивались дети – история умалчивает.) Потом, обманутый, опозоренный отправился вслед за своей Полиной Виардо за границу (суровый домосед)… "ПОД ПРЕДЛОГОМ воссоединения с дочерью". То есть не ради дочери, не из чувства ответственности за своего ребенка - не поймите вдруг неправильно – исключительно ради дальнейшего самоуничижения. Леопольд фон Захер-Мазох. :D

Asqard писал(а):описание этого типа у Булгакова в " Собачьем Сердце "


А Шариков – определенно, Наполеон (хотя и не лучший представитель тима, разумеется). Осуществляет последовательный захват территории. Использует при этом силовое давление и интриги. Успешно манипулирует Преображенским при помощи БЭ. Быстро продвигается по службе, где руководит боевым отрядом, выполняющим сенсорные задачи. Заботится о своем социальном статусе. Склонен к проявлениям фамильярности и вульгарного барства (что вообще свойственно демократам-экстравертам при недостатке воспитания.)
Ну какой Гексли станет принуждать девушку к сожительству путем шантажа и запугивания? (Кроме "девушка" для Гексля здесь все остальные слова не подходят.)
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - Гексли (Стратиевская)

Сообщение тетка Фекла » Сб май 05, 2012 3:45 pm

похоже у нас тоже самое с мужем штиром почти:(
тока толпа не у нас, я люблю ходить в гости.
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]