отношения активации: Драйзер- Бальзак

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Dementra XVII » Пн мар 09, 2015 3:20 pm

Изображение
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение medeyah » Чт мар 12, 2015 8:10 pm

Нееее.... Бальзак ускользааает в пространстве и времени...
Диалог:
-Ты не купила книжку.
-Завтра куплю.
-Ты не купила книжку.
-Завтра куплю.

Типичней)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Dementra XVII » Сб апр 04, 2015 5:41 am

medeyah
Наверное, я в своей жизни не встречала Драйзеров, дофига Гекслей с которыми тоже "активизируешься" :D Страстные ребята. Вот все на подругу думаю, не Драйка ли, любит порой нравоучать, традиции и прочее.
Последний раз редактировалось Dementra XVII Вс апр 26, 2015 6:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение mila102 » Сб апр 18, 2015 5:41 pm

Simoroshka писал(а):
я собственно что подумала: все делать в последний момент - это обычно для Бальзака... ситуация нормальная, а мысль странная...

почему же странная.. как будто это так приятно - делать всё в последний момент, в притык. Не, от судьбы этой вечно хочется хоть немного отвертеться, но вот почему-то обычно не получается - лень не даёт. :)



И вот именно это Драйзера и раздражает: если на самолёт - то в последний момент, даже не собравшись, если ремонт - то без подготовки , купить первое попавшееся , да и поклеить за один день. Когда один-два раза - это стимулирует; когда всегда - это доводит Драйзера до раздражения. Да и при том ещё оба интроверты (занудства и у Бальзаков хватает) Драйзер подгоняет всё делать вовремя, а Бальзак тянет-тянет, пока Драйзер уже кипеть не начнёт, да и срывается! :evil:
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Iguana657678 » Пн июл 18, 2016 11:34 am

А вот интересно, может ли Бальзак заполучить небезразличного ему Драйзера, который состоит в отношениях? Мне с Драем так комфортно: и понимание, и поддержка, и мозги работают. Всё прям слишком хорошо складывается :o Вот вроде бы и не хочется в отношения вклиниваться, но так и подмывает увести. Скажите, реально ли переключить внимание Драя на себя? И если да, то как это сделать?
Последний раз редактировалось Iguana657678 Ср июл 20, 2016 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Iguana657678
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Julia99 » Пн июл 18, 2016 4:26 pm

Iguana657678 писал(а):А вот интересно, может ли Бальзак заполучить небезразличного ему Драйзера, который состоит в отношениях с Гамлетом? Читала, что Гамлет Драю совсем не пара, мол, присутствует иллюзия отношений, но отношениями как таковыми там и не пахнет. Ничего серьезного, грубо говоря. Да и Гамлетесса эта - дама легкого поведения. А мне с Драем так комфортно: и понимание, и поддержка, и мозги работают. Всё прям слишком хорошо складывается :o Вот вроде бы и не хочется в их отношения вклиниваться, но так и подмывает увести. Скажите, реально ли переключить внимание Драя на себя? И если да, то как это сделать?

я думаю все реально, если захотеть :)
P.S.: надеюсь у него там не семья многодетная
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Iguana657678 » Вт июл 19, 2016 9:32 am

Julia99 писал(а):я думаю все реально, если захотеть :)
P.S.: надеюсь у него там не семья многодетная

Ну нет. Я же не чудовище :) Они встречаются не так давно.
Iguana657678
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Michael_Loger » Вт июл 19, 2016 12:14 pm

Тогда есть определённая надежда, что Гамка через определённое время поймёт, что перед ней почти Максим, да не совсем Максим, и загадочно исчезнет.
Ну, или Драйзер осознает, что Гамка, конечно, круто по чёрной логике треплется, но конкретных действий от неё, что-то, не видать.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Iguana657678 » Ср июл 20, 2016 12:54 pm

Michael_Loger писал(а):Тогда есть определённая надежда, что Гамка через определённое время поймёт, что перед ней почти Максим, да не совсем Максим, и загадочно исчезнет.
Ну, или Драйзер осознает, что Гамка, конечно, круто по чёрной логике треплется, но конкретных действий от неё, что-то, не видать.

Проблема в том, что я сама не особо уверена в своих силах, и осуществлять Джековский напор, сотканный из позитива, наверное, будет непросто. Хоть все и говорят, что Драям с Балями достаточно комфортно и приятно. Думаю вот, а не скучно ли. :oops: Все-таки Бальзак интроверт. Хотя мне с Драйзером хорошо, как ни странно. Работаю с ним. Такое теплое общение получается.
Последний раз редактировалось Iguana657678 Ср июл 20, 2016 7:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Iguana657678
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Michael_Loger » Ср июл 20, 2016 1:55 pm

Чего-то вообще не могу от Балей и Балек какого-то напора вспомнить. Они, когда заинтересовать хотят, возникают как-то рядом из пространства. Мол, вот я, тута. Умную речь веду.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Iguana657678 » Ср июл 20, 2016 3:27 pm

Michael_Loger писал(а):Чего-то вообще не могу от Балей и Балек какого-то напора вспомнить. Они, когда заинтересовать хотят, возникают как-то рядом из пространства. Мол, вот я, тута. Умную речь веду.

Это устраивает? Просто мне посоветовали рассыпаться в позитивных и детальных прогнозах, всячески охраняя болевую Драйзера, много улыбаться и даже ярко одеваться :D
Последний раз редактировалось Iguana657678 Ср июл 20, 2016 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Iguana657678
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Michael_Loger » Ср июл 20, 2016 3:59 pm

Хм-м, опять не могу вспомнить Джечек в ярких нарядах. Они вообще склонны в одном и том же ходить, проверенном.
От совместимых вариантов Балек-Джечек часто исходит ощущение "своего парня", т. е. человека с весьма похожими ценностями, с которым можно договориться, надёжным.
В этом, в общем-то, и ценность: они разумны, предсказуемы, неприхотливы, не требуют больших затрат и с ними можно договориться. Предсказания будущего и разумные советы по деловой логике, скорее, бонусом идут. Внешность тоже роль играет, чего уж греха таить, но прочие полезные качества могут в значительной степени её уравновешивать.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение мировое зло » Ср июл 20, 2016 4:14 pm

Iguana657678
Где-то после этого:
В этом, в общем-то, и ценность: они разумны, предсказуемы, неприхотливы, не требуют больших затрат и с ними можно договориться.
Я б задумалась - а не отдать ли драя гамке :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Маррика » Ср июл 20, 2016 4:56 pm

Iguana657678 писал(а):Это устраивает? Просто мне посоветовали рассыпаться в позитивных и детальных прогнозах, всячески охраняя болевую Драйзера, много улыбаться и даже ярко одеваться

ИМХО, но в пессимизме проще сойтись, чем в натянутом оптимизме)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

отношения активации: Драйзер- Бальзак

Сообщение Iguana657678 » Ср июл 20, 2016 4:57 pm

Michael_Loger писал(а):Хм-м, опять не могу вспомнить Джечек в ярких нарядах. Они вообще склонны в одном и том же ходить, проверенном.
От совместимых вариантов Балек-Джечек часто исходит ощущение "своего парня", т. е. человека с весьма похожими ценностями, с которым можно договориться, надёжным.
В этом, в общем-то, и ценность: они разумны, предсказуемы, неприхотливы, не требуют больших затрат и с ними можно договориться. Предсказания будущего и разумные советы по деловой логике, скорее, бонусом идут. Внешность тоже роль играет, чего уж греха таить, но прочие полезные качества могут в значительной степени её уравновешивать.

Ага. Спасибо. Ну, советы Наполеоны давали, так что... :D Только я боюсь, что с пометкой "свой парень" очень быстро окажусь во френдзоне.
мировое зло писал(а):Iguana657678
Где-то после этого:
В этом, в общем-то, и ценность: они разумны, предсказуемы, неприхотливы, не требуют больших затрат и с ними можно договориться.
Я б задумалась - а не отдать ли драя гамке :wink:

Почему? Так ведь все и обстоит :)
Маррика писал(а):ИМХО, но в пессимизме проще сойтись, чем в натянутом оптимизме)

Наверное. Но это же болевая. И тут я подхожу и говорю: "Послушай, все очень плохо". Занавес. :D Думаю, необязательно превращаться в какого-нибудь Гюга. Достаточно обеспечить уверенность в будущем и поддерживать более-менее хорошее настроение, разве нет?
Последний раз редактировалось Iguana657678 Ср июл 20, 2016 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Iguana657678
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]