Как помириться со Штирлицем?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Amrghino » Вт ноя 26, 2013 6:05 pm

Увы, попытка закончилась неудачей. Я позвонил Штиру с незнакомого номера (повезло найти мобильник на скамейке у больницы), тот, услышав мой голос, сказал: "Так..." и просто повесил трубку. (Мобильник, кстати, я там же и оставил, надеюсь, его нашли). Я попробовал новое увлечение - на какое-то сравнительно небольшое время оно приглушило тоску и боль, но когда я понял, что не могу поделиться им со Штирлицем, как-то стало грустно и депрессивно совсем.
Я все еще надеюсь, что не встречу это рождество без него, хотя бы и виртуально, я помню, как здорово мы проводили этот день и год, и два назад, и очень надеюсь на ваши советы. Очень.
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср ноя 27, 2013 4:32 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 05, 2023 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Amrghino » Ср ноя 27, 2013 6:06 pm

Он сложен технически - за три года Штир хорошо изучил меня, мой стиль общения и предполагаемый круг моих интересов, так что если подать общение по теме, которую он может вычислить, он вычислит. А начинать изображать интерес к тому, от чего, меня, пардон, воротит, боюсь, я не смогу.
(Ему нравится одна писательница букв на клавиатуре а-ля Донцова, а мне она как-то не то, чтобы неприятна, а глубоко безразлична, и я просто не буду тратить время на чтение надцати ее томов, когда могу в это же время прочитать реально интересную мне книгу)
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Amrghino » Чт дек 05, 2013 7:01 pm

неужели больше ни у кого нет идей?
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение соцеонег » Сб дек 14, 2013 9:12 pm

если тебя не понимают, учись делать так, чтобы понимали.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение allita » Вс дек 15, 2013 12:49 pm

Лично я побаиваюсь таких приставучих друзей....если бы я была Штиром и увидела переписку, мне стало бы не по себе....А про Досточку вы не преувеличили? Разве они такие?
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Silenzio » Вт янв 14, 2014 6:35 pm

Ах, какая интересная и душещипательная история! Я просто обрыдалась.

Знаете, я как раз недавно читала историю, похожую на эту некоторыми деталями.

Во всяком случае, социотипы действующих лиц в той истории были такие же - габен, досточка и штирлиц, и похожая сюжетная завязка - досточка, привязанная к габену, габен, имеющий друга-штрлица, написание книги, обман, интриги и предательство.
Правда, тот габен, по слухам, на самом деле был не габеном, а гамлеткой женского полу, говорящей о себе в мужском роде и невесть с каких грибов вообразившей себя СЛИ.

Сама история, конечно, тоже была совсем другой. Например, "габен" долгое время в плотном режиме эксплуатировал досточку, заставляя ее быть жилеткой и решать его психологические и другие проблемы, которых у него было несметное количество, отрывая ее даже от работы и сна. А когда досточка пыталась хоть ненадолго от него отделаться, чтобы заняться своими делами, "габен" мастерским эмоциональным шантажом с игрой на дружеских чувствах возвращал ее к обслуживанию его персоны. Если же досточка пыталась пожаловаться на свои проблемы, у габена резко заболевала болевая, и он давал ей отповедь, говоря, чтобы не грузила его своими проблемами. Также габен запрещал досточке общаться с другими ее друзьями под предлогом "неужели ты меня больше не любишь?!?!", запрещал устраивать праздники потому что "как ты можешь там веселиться, когда мне здесь так плохо?!?!" и доводил досточку до нервных срывов. Да, да, не досточка габена, а он ее. Такая вот обратка. :)

Что в той, другой истории было со штирлицем, я не помню точно, но, кажется, габен сам потребовал у досточки с ним виртуально познакомиться и помирить их с габеном, ибо как раз в то время штир послал габусика в прекрасные дали, видимо, в конец доведенный до ручки милыми причудами этой очаровательной творческой натуры. И тот штир отнюдь не собирается обратно мириться с габеном, как и другие лично знакомые с габеном интернет-пользователи, счет которых идет чуть ли не на десятки. Все они отмахиваются от габена тряпкой, крепко смоченной в святой воде. И досточке советуют делать то же самое.
Вот так.

Теперь объясню, почему у меня душу защипало и я плакала - я очень рада, что в мире существует некое подобие кармической расплаты, хоть и своеобразное.
Там габен паразитировал на нескольких людях, включая досточку, и его вывели на чистую воду, а здесь ситуация обратная, достка плела против габа подлые интриги, но ее коварство было разоблачено! Это прекрасно, я щитаю, такая ирония судьбы! :add18
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Катеныш » Вт янв 14, 2014 7:33 pm

Silenzio
Да все уже все поняли.
Иногда тут люди говорят, чтобы поговорить, абстрактно.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение ribka_glubin » Вт авг 26, 2014 4:21 pm

Amrghino
как я вам сочувствую. недостоин этот штирлиц такого друга, как вы. жаль, что мой интеллект недотягивает до вашего уровня, а то бы я стала вашим другом, и уж точно никогда бы не бросила.

а на этом форуме все такие бездушные. даже если не верите, что человек правду пишет - зачем насмехаться? что, жалко чтоли - посоветовать что-то, попытаться помочь? пускай это будет на его совести, если это все игра.
ribka_glubin
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 12:26 pm

Как помириться со Штирлицем

Сообщение Limejog » Вт окт 02, 2018 8:28 am

+1 за такой комент)))
Limejog
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 10:34 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: столяр

Как помириться со Штирлицем?

Сообщение Brittany_ » Вт окт 02, 2018 10:31 am

-
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]