Гексли-Дост

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Гексли-Дост

Сообщение Niutka » Пт сен 07, 2007 8:44 am

Ситуация такая:
мой друг Гексли и его подруга Дост застряли в отношениях! находятся в промежутке между "очень хорошие друзья" и "парень-девушка". Очень сильно нравятся друг другу, очень интересно общаться, стали безумно дороги друг другу, ревнуют друг друга, не допускают других девушку/парня рядом, но отношения не развиваются дальше комплиментов, гуляния за ручку и целований в щечку. Со стороны это выглядит странновато.
Я не знаю, можно ли назвать это любовью, но по меньшей мере - это необходимость в человеке.
Самое страшное - перейти на уровень выше, потому что и он, и она боятся разрушить то, что уже есть, пугает неизвестность - будет ли лучше или станет хуже.

При всем при том, настало время что-то менять, потому что с одной стороны они ограничены друг другом, а с другой - боятся сделать шаг вперед...

я знаю, что редко правда, но встречаются пары "Гексли-Дост". Как вы начинали ваши отношения? И что вы утратили, создав пару?
Штирлиц необходим Досту в количестве 1 шт.
Niutka
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:39 pm
Откуда: Irkutsk
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Барменталь » Пт сен 07, 2007 10:28 am

Обана!.. прямо про моего друга Доста. Тоже застряли с Гекслей. Никто не пытается разрулить отношения. Поэтому, сам как могу стараюсь акцентировать их внисание на этом. Не помогает... :(
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение irrashine » Пт сен 07, 2007 10:35 am

Странно. У меня муж дост. :P Сказать, что мы застревали в отношениях - это очень громко сказать. Правда мы перед тем как влюбится были знакомы уже лет пять (мы учились в одном вузе) но общались крайне редко и не регулярно. А потом меня шандарахнуло.. И .. :oops: В общем дост я так понимаю первый на контакт не пойдет, но всячески будет показывать, что ему этого хочется. Я видела, что я нравлюсь человеку.. и когда сама заинтересовалась им у нас все очень быстро произошло.. Изображение Собственно между первым поцелуем и первым разом было не больше нескольких часов.. Изображение Поэтому мне сложно посоветовать что-либо.. А страх перемен.. он, мне кажется внетимен. 8-) И иногда (а я бы сказала, что часто) отсутствие действия тоже является действием (как и нежелание выбирать - тоже такой себе выбор) 8-) Может быть и можно было что-то посоветовать.. но это сложно сделать через третьи руки да еще и не зная людей.. извинити.. :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение BiJou » Пт сен 07, 2007 10:38 am

А доброжелатели уверены, что паре это в принципе нужно? :D

Два интуитивных этика - и не знают, как разрулить свои отношения? Думаю, что просто не хотят.

У меня по жизни неоднократно возникали с гексли отношения, которые можно определить как "дружба + легкий флирт". И всех всё устраивало. Хотя кому-то со стороны могло, конечно, показаться, что мы "мучаемся", "сомневаемся", "боимся" или "не можем разрулить" :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение irrashine » Пт сен 07, 2007 10:42 am

BiJou писал(а):А доброжелатели уверены, что паре это в принципе нужно? :D

Два интуитивных этика - и не знают, как разрулить свои отношения? Думаю, что просто не хотят.

У меня по жизни неоднократно возникали с гексли отношения, которые можно определить как "дружба + легкий флирт". И всех всё устраивало. Хотя кому-то со стороны могло, конечно, показаться, что мы "мучаемся", "сомневаемся", "боимся" или "не можем разрулить" :D


во-во.. я тоже об этом подумала.. что двум этикам да не разрулить ситуацию этическую.. 8-) :D :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Барменталь » Пт сен 07, 2007 10:51 am

Два интуитивных этика - и не знают, как разрулить свои отношения? Думаю, что просто не хотят.

- согласен. Хотя, кто его знает, как там будет если вдруг получится? Может, потом бы были и не против.

Совсем забыл: если Дост постанывает и причитает, значит в действительности не хочет. Если бы хотел, пошёл бы и всё сделал. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Пт сен 07, 2007 10:57 am

Барменталь писал(а):Совсем забыл: если Дост постанывает и причитает, значит в действительности не хочет. Если бы хотел, пошёл бы и всё сделал. :)


Нее... [-X Можно действительно не мочь.

А чего, дост причитает?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Пт сен 07, 2007 10:59 am

Барменталь писал(а):
Два интуитивных этика - и не знают, как разрулить свои отношения? Думаю, что просто не хотят.

- согласен. Хотя, кто его знает, как там будет если вдруг получится? Может, потом бы были и не против.


Барменталь, открою тебе один секрет: дост и гексли в отношениях такими категориями вообще не мыслят :D "Вдруг" отношения получаются только у логикофф ;) Дост и гексли - хотят строят, не хотят - не строят. :P
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Барменталь » Пт сен 07, 2007 11:25 am

А чего, дост причитает?

со стороны, на мой логический взгляд, Дост может декларировать свои намерения. Но дойдя до момента, ему просто нехватает инициативы. Поэтому, легче иметь красивые желания, чем заниматся тяжким трудом - строительством отношений. (ИМХО по своему кулёмистому другу).
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Пт сен 07, 2007 11:29 am

Ну, на мой этический взгляд, инициативы действительно не хватает, но построение отношений и инициатива - далеко не всегда одно и то же.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Барменталь » Пт сен 07, 2007 11:39 am

но построение отношений и инициатива - далеко не всегда одно и то же.

- Я имел ввиду приступить к строительству отношений. Именно этот момент принятия решения, иногда оттягивает начало "официальных" отношений донельзя, пуская ход событий на самотёк. Возможно, такое бывает у многих.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Пт сен 07, 2007 11:47 am

Так бывает, когда нет уверенности... но зависит это не всегда от доста. Дост просто не может решительно проигнорировать чужие метания и чужую волю, как бы отсечь лишнее волевым решением.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Алёнка » Пт сен 07, 2007 4:29 pm

А у меня была такая ситуация, которую описала Niutka. Я, конечно, не могу точно знать, что там именно на уме и на душе у Доста было, но мне казалось, что я нравлюсь. Очень. А дело застопорилось и не шло дальше. Да я писала уже тыщщу раз про это, особенно самые первые мои сообщения на форуме именно этому посвящениы были. Короче, для меня это оказалось, если можно так сказать, "болотом", когда ни "тпру", ни "ну". Бесконечные сомнения, игры с дистанцией. Изматывает. Бросила всю эту канитель. Теперь просто дружим.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение BiJou » Пт сен 07, 2007 4:35 pm

Алёнка, ну, у тебя была не совсем такая ситуация.
Возможно, ты не учитывала то обстоятельство, что ты замужем и разводиться не собираешься, а дост - учитывал. Я бы тоже не стала строить искренние, доверительные отношения, когда неизвестно, видит ли человек отношения столь же серьезными, или просто поразвлечься хочет...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Алёнка » Пт сен 07, 2007 4:45 pm

BiJou, а поразвлечься в принципе Дост способен?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]