Габен-Штирлиц

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Габен-Штирлиц

Сообщение MrGreeN » Чт авг 07, 2008 3:37 pm

спишь уже во время 2го :(
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Габен-Штирлиц

Сообщение Moneta » Вт сен 16, 2008 5:58 pm

У меня всегда складывались очень хорошие отношения со Штирами. Вот только долго быть вместе не могу. А так, Штирлицы - первоклассные друзья)
Аватара пользователя
Moneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 7:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Габен-Штирлиц

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 21, 2008 12:36 pm

Taya писал(а):
Skalaria писал(а):
А ещё меня смешит, что она всё стремится делать по технологии: наносить макияж, делать покупки, воспитывать ребёнка - всё по инструкциям. ))


Ну да, а как же иначе.
Только хорошо, когда просто смеётесь, а не наезжаете. Моя мама предположительно Габенка, так её иногда просто бесит, как у меня всё "по полочкам разложено". Не понимаю, что тут плохого?

На наш, габеновский взгляд, выполнение действий по технологии не всегда уместно. В таких сферах как: актерское мастерство, воспитание ребёнка, неформальное общение, подбор одежды и т.д. бОльшую ценность имеет импровизация.



Насчёт актёрского мастерства не могу не отозваться! Без осознания "технологии" в этом деле преуспевают таланты, наверное, независимо от ТИМа. А нам, не блещущим этим самым талантом, без технологии актёрского мастерства не обойтись! Импровизация входит в эту "технологию" как составная часть. Ла и смотря по тому, что называть "импровизацией".
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Габен-Штирлиц

Сообщение ury » Пн янв 12, 2009 1:27 pm

С Максимом не поспоришь.....интересно..... это была подготовка к охоте на Штира?
И все- таки о зеркале, гляжу в Штира и вижу, как он пытается набором выверенных поз, мимик и т.п. вовлечь меня в свой кармический круг лежать на его полочке и ждать предназначения. Грузить зеркального для совместной эффективной работы - это их предназначение в Нашей жизни?
ury
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 2:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Габен-Штирлиц

Сообщение tamba » Пт июл 24, 2009 2:09 pm

Акулина
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про дочку-Штирлица и свои отношения с ней. Какие проблемы, столкновения? Как вы их решаете? Были ли у нее трудности в общении со сверстниками? Моей Штирке сейчас 9, и не могу сказать, чтобы мне с ней было легко.
tamba
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Габен-Штирлиц

Сообщение Forrest » Пн апр 12, 2010 2:37 am

Taya писал(а):Уважаемые Штирлицы, скажите пожалуйста, если можно честно. Вам на самом деле очень нравятся шутки про какашки и про другие физиологические неприличности или это единичные представители вашего ТИМа так подкачали? ))) ( Извините за сарказм. Ваш ответ на самом деле интересен)


Ненавижу шутки про какашки! По-моему это вовсе не ТИМная черта :)
Аватара пользователя
Forrest
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 3:57 am
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Руководитель

Габен-Штирлиц

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 14, 2010 4:03 pm

Taya писал(а):В таких сферах как: актерское мастерство, воспитание ребёнка, неформальное общение, подбор одежды и т.д. бОльшую ценность имеет импровизация.

Skalaria писал(а):Но тут я согласна. В актёрском мастерстве по технологии ничего не может быть, эт я и сама понимаю.

Интересно, а что понимается под "технологией" в данном случае? Подозреваю, не совсем то или совсем не то, что я думаю. Так как мне представляется, что импровизация именно технологии-то и не помеха! А если не знать технологии, полагаться на одну импровизацию, - такого можно наимпровизировать! Аж представить страшно!
Нет, ну всё-таки, как хорошо иметь многомерную ЧЛ - не надо заморачиваться технологиями!
Кстати, книга театрального педагога П.М. Ершова так и называется "Технология актёрского искусства". :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Габен-Штирлиц

Сообщение Moneta » Вт апр 20, 2010 11:23 pm

Как я ошибалась..) Теперь не могу долго быть без него (муж-Штирлиц). Приручил)
Штирлицы очень хорошие люди, добрые, с хорошим чувством юмора, но как же они серьёзно ко всему относятся!
И ещё. Иногда бывает так - говорим вроде бы об одном, но в итоге оказывается что всё совсем не так) До курьёзов доходило.
Аватара пользователя
Moneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 7:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Габен-Штирлиц

Сообщение kerigma » Пт янв 21, 2011 1:39 pm

Я живу с Габеном. Все вроде бы хорошо, но он периодически жутко лажает по этике, что слегка напрягает. Например, может в интимный момент ляпнуть какую-нибудь совершенно неуместную глупость. Впрочем, мы оба в курсе соционики, и это помогает.
Что действительно напрягает - так это отношение к проблемам. Если над нами висит какая-то общая проблема, я места себе не буду находить, пока она не решится или хотя бы пока не станет понятно, как ее решать. А Габену такое чувство, что просто пофиг, он весел и радостен, как обычно, как будто все хорошо. От этого у меня ощущение, что он перекладывает эту проблему целиком на меня, а сам будто и не при делах :(
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Габен-Штирлиц

Сообщение Severus » Вс фев 27, 2011 5:32 pm

Мне довелось вместе с Габеном однажды вместе вести допрос. Происходило это примерно так. Я "по технологии" задаю вопросы, иногда Габен вставляет свои, те, которые, пожалуй, я упустил. Неплохо получается.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение Severus » Вс фев 27, 2011 5:35 pm

kerigma

Кстати, "все хорошо"- одна из любимых габенских фраз. Обычно по поводу какого-нибудь направления деятельности или каких-нибудь деловых отношений: "У тебя там все хорошо" или "У меня там все хорошо".
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Габен-Штирлиц

Сообщение penguin_lo » Вт фев 18, 2014 7:52 pm

Severus писал(а):kerigma
Кстати, "все хорошо"- одна из любимых габенских фраз. Обычно по поводу какого-нибудь направления деятельности или каких-нибудь деловых отношений: "У тебя там все хорошо" или "У меня там все хорошо".

А я обычно говорю: "Всё под контролем" :)
penguin_lo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Габен-Штирлиц

Сообщение Агриппина » Вт фев 18, 2014 7:56 pm

kerigma писал(а):От этого у меня ощущение, что он перекладывает эту проблему целиком на меня, а сам будто и не при делах

ну он же интроверт.
у ЛСЭ ЧЭ вспышками по ролевой - как волнения, так начинается.
А Габен если разойдется по болевой, так осыплет нехило.
Тем более, что он же маальчик. ему некомильфо переживать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Габен-Штирлиц

Сообщение verika » Чт фев 20, 2014 12:54 am

kerigma писал(а):Если над нами висит какая-то общая проблема, я места себе не буду находить, пока она не решится или хотя бы пока не станет понятно, как ее решать. А Габену такое чувство, что просто пофиг, он весел и радостен, как обычно, как будто все хорошо. От этого у меня ощущение, что он перекладывает эту проблему целиком на меня, а сам будто и не при делах

Проблема не решится от того, что нервничаешь, так что и смысла в этом нет. Возможно, Габен уже в процессе решения задачи, потому и весел.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен-Штирлиц

Сообщение Айрон Кэсл » Вт мар 04, 2014 1:29 pm

verika писал(а):Проблема не решится от того, что нервничаешь, так что и смысла в этом нет.


+1
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]