Жуков+Максимка - надежно ли?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Жуков+Максимка - надежно ли?

Сообщение Lancero » Вт дек 15, 2009 3:51 pm

на форуме описана масса примеров различных отношений между Максами и Жуковками...
а вот когда в паре девушка - Максим, а парень Жуков, какие могут быть подводные камни? могут ли такие отношения быть перспективными?
кто какие видел реальные случаи из жизни таких отношений, что хорошего, что неочень в них ?...:-)
Lancero
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Жуков+Максимка - надежно ли?

Сообщение aster » Вс мар 14, 2010 9:41 pm

видела наоборот. Жена - Жучка, муж - Макс. Через год после брака она призналась мне, что ей хочется убить своего мужа. При чем это было сказано очень спокойно и продуманно. :I3
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков+Максимка - надежно ли?

Сообщение razumnichka » Пн мар 15, 2010 12:47 am

Не пошла, видно, ей рациональность. :D И она решила его иррационально убить. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Жуков+Максимка - надежно ли?

Сообщение anelli » Вс ноя 14, 2010 12:36 am

У меня муж был Жуков. Хорошее было конечно )) Меня всегда восхищали его мужские качества, он был действительно настоящим мужчиной в общепринятом понимании этого выражения - лидер и душа компании, сильный, хозяйственный, каменная стена для любой женщины :) Мне нравилось, как с первых же слов он мог расположить к себе людей, все его уважали и кругом были одни друзья.
Ну а что мне не нравилось, так это например его молчание дома. Я удивлялась, как можно быть таким общительным со всеми остальными, а со мной дома сидеть с каменным лицом. Я его все время спрашивала, вроде "что грустишь", "поговори со мной" или даже "развесели меня" )) Такой запрос [ЧЭ]. На эмоции и внимание он был естественно очень скуп, а мне этого естественно не хватало.

Ссоры у нас всегда одинаково проходили, тут было только два варианта. Если конфликт был не очень серьезный, претензии только с моей стороны, то я обычно начинала все разбирать по полочкам ровным голосом, он при этом смотрел в пол, слушал и соглашался. Потом я подводила итоги, он признавал свою неправоту и все были довольны и счастливы, пока он снова не нарушал договоров.
Если же мы оба начинали психовать, то это было похоже на поговорку "я про Фому, ты про Ерему". Я ему например говорю, "это плохо, так делать нельзя, потому что бла-бла-бла", на что он мог ответить "а помнишь ты полгода назад посуду не помыла", что к делу совершенно не отностится. Или он мог просто спросить "а почему это плохо?", и одним этим вопросом просто взбесить меня, потому что я начинала доказывать элементарные вещи, что плохо - это действительно плохо, а не у меня такой бзик. Обычно в пылу он срывался и мог ударить в стенку кулаком, сломать мебель какую-нибудь, порвать на себе одежду ))) Агрессор, все понятно :add28 Я при этом начинала смеяться, моментально переключалась и начинала жалеть и успокаивать его. Хм, мне нравилось, что я его вывела из себя, типа он получил свою порцию наказания и может быть прощен.

Вобщем, жить было достаточно тяжело, потому что конфликты постоянно возникали. При этом мы могли жить полгода, потом после сильного конфликта разойтись на другие полгода. Такой "режим" был все время, но с каждым разом время перемирия сокращалось, а разрыва наоборот увеличивалось. Хотя я очень долго не могла закончить эти отношения, потому как "крушение сложившейся системы", "потеря лица" и все такое. Оглядываясь назад могу сказать, что это жутко скучно и очень тяжело морально, больше постараюсь с Жуковыми так тесно не общаться :)
Аватара пользователя
anelli
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Жуков+Максимка - надежно ли?

Сообщение Christa Galea » Сб янв 29, 2011 9:30 pm

да, тяжело двум черным сенсорикам поделить общее пространство)) плюс катастрофическая нехватка эмоций..
Аватара пользователя
Christa Galea
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сновидец


Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]