Есенин увязает в Гексли. Помогите

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение Sylvian » Вт мар 24, 2020 9:15 pm

Не знаю, в каком разделе лучше создать вопрос, чтобы мне ответили. Этот, вроде бы, подходит, но мертвый. Надеюсь, кто-то откликнется.
Дело в том, что я Есенин. Одиночка, закрытый, никогда ни к кому не привязывался и не испытывал сильных эмоций. Даже считал себя неспособным к этому. Пока ровестники с кем-то встречались, отношались, да хоть бы испытывали дружеские привязанности, мне казалось, что я из другого текста и ни с кем не будет родства душ. Мне было скучно общаться. Всё не то.
А потом однажды в одной компании я встретился с гексли. И почувствовал, словно меня солнышко согрело своим теплом. Настолько со стороны гексли шел интерес, искренность, открытость, расположение, каких я никогда не испытывал даже от близких. Такие горящие глаза, такую энергию подделать нельзя, думал я и, на свою беду, принял это за любовь с первого взгляда. Мы немного поговорили и гексли захотелось вернуться к остальным. А я остался в недоумении. Потом гексли в компании не было несколько месяцев, а я искал, расспрашивал. Затем меня самого нашли, мы немного пообщались и опять гек унесся. А дальше я уже сам проявлял инициативу, было такое общение непонятное, полудружба, полуромантика. Я знал, что не противен, мы даже пару раз целовались. Но оставался во френдзоне. Мне говорилось, что я очень искренний, очень необычный, и другие комплименты. Что меня терять не хотят, но я друг и вместе нас гексли не видит. Мне рассказывались личные вещи, я также слушал нытье охотно и поддерживал. Гекли удавалось держаться на таком расстоянии, когда у меня была надежда и я не уходил. Периодически подавались намеки, которые поддерживали меня в этом состоянии неопределенности. Можете возмутиться, какая неопределенность, если мне прямо сказали. Но, во-первых, далеко не сразу, а когда я напугал напором, практически припер к стенке и давил. Во-вторых, когда тебе говорят, что нет, а через пять минут начинают соблазнять переспать, не знаешь, чему верить. В-третьих, мне давали надежду намеками. В-четвертых, я сам был рад обманываться. Потому что когда мы были вместе наедине, я чувствовал необычайную близость, тепло, комфорт. И думал, что с другой стороны то же самое, что нравлюсь, но почему-то гексли сомневается. Прокручивал в голове бесконечно романтичные моменты и сладкие слова.
В итоге, за пару лет гексли удалось переобщаться, перефлиртовать, переотношаться со всеми, кто был в компании, а я все во что-то верил. Потому что ну как может быть, чтобы вместе было так хорошо и это было не настоящим.
А потом гексли надоели все, интересы поменялись и человек ушел из компании.
И началась у меня дикая ломка. Потому что всё, что гексли болтает, рассказывает, интересное, новости, факты, свои мысли, даже полный бред, всё было для меня деликатесом. И я не мог без этого жить, как без наркотика.
Долгое время меня не отпускало. Казалось, привязан энергетически. Этим теплом, вниманием, что было.
Я тогда про соционику не знал, а когда прочитал про тимы, на 100% уверен что это гексли.

Через какое-то время я встретил человека, с которым было очень приятно общаться. Можно сказать, что прилип ко мне. И все мне нравилось, даже недостатки и слабости были приятны. А потом я с ужасом понимаю, что это тоже гексли. Мне не хотелось повторения того ужаса. Так было плохо тогда.Даже спустя время накатывало волной, а потом отдача и ломка. Я сопротивлялся, но всё же поддался. И когда начало общения, такое сладкое и легкое прошло, я опять оказался в неопределенности. У меня уже не было доверия к гексли. Я пропал на месяц, а потом узнал, что в первый же день мне пошли искать замену. Я не хотел общаться и гексли не было известно, почему. Но попробовав пару раз заговорить гексли больше не пытался. Через время я уже инициировал разговор, пытался выяснить, зачем надо было предавать меня, но гексли же не признаются, списывают на шутку. Я дату дня рождения запомнил, поздравил. На новый год подарок подарил. А потом настал мой день рождения, мы переписывались в соцсети. Гексли в друзьях, уведомление висит на видном месте, что у меня день рождения, я весь день прождал, но гексли даже не захотелось написать словами с днем рождения. Я расстроился и прекратил общение. Гексли не пытался что-то выяснить. К тому моменту у человека что-то вроде депрессии было и со всеми вел себя агрессивно. Если мы пересекались, то и мне грубил. На этом все и закончилось.
Порой опять на меня накатывает ломка.

Но суть не в том, я хочу понять, почему так залипаю на гексли, что мне больше никто не нравится. Какая функция так действует? Я не знаток соционики, но тут читал на форуме, что габены подсаживаются [ЧИ]. Что их подобным образом ломает. Но я ведь не габен, а есенин. Тогда почему мне так милы и их неуклюжесть, и так нравятся их глупости, и не хватает их тепла и внимания. Почему я только это воспринимаю, оно пробивается сквозь стену, которая отделяет от других людей. Потому что они донжуаны и это действует на всех, не только на меня? Достаточно немного расположения и люди открываются им

У меня ближайший родственник Гек. Очень люблю, но мы никогда не находили общего языка и сейчас не общаемся. Он хотел, чтобы я как жук по жизни протащил семью, как трактор тяжело физически работал, а у меня не ментальных, не физических сил для этого нет.

Собственно, если ли кто похожий на гексли в плане описанных хороших качеств, кто мне больше подойдет? Или если я не смогу полюбить другой тим, то что же делать. Судя по разделу, гексли и есенин вообще друг другу не подходят. Если я могу на них подсесть, то чем могу подсадить тоже? Я не габен. И вроде никакой такой сильной приманки не имею. Неужели мне всю жизнь одному придется жить
Sylvian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 7:50 pm
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение Atargatis » Вт апр 14, 2020 11:16 pm

Я Еся и у меня такая же проблема. Несколько лет встречалась с Гексли и ничего хорошего из этого не вышло. Продолжаю западать на Геков, вот очередная неудачная попытка отношений с Гексли подходит к логическому завершению. :( Я хоть и сразу понимала, что это временно, соблазнилась все равно :add342

Думаю, они нас привлекают
1) тем, что тоже интуиты, так что можно всякие интересные темы пообсуждать
2) своим выпендрежем по [ЧС] - на первый взгляд притягивает внимание :D
3) из-за творческой [БЭ] кажется, что они искренне тобой интересуются - ну и Геки, в принципе, ценят хорошее к себе отношение, так что будут охотно держать нас на крючке, поощрять наше внимание и выдавать немного внимания в ответ :x
4) тем, что они такие ненапряжные и дружелюбные

В общем, надо как-то учиться обходить их стороной :cry: Потому что Гексли на самом деле нас никогда не оценят по достоинству. а морочить голову могут бесконечно с их ограничительной [БИ] и демонстративной [ЧЭ] . в этой паре очень не хватает настоящей поддержки. так что только дружить и на большее решительно не претендовать :add29
Atargatis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение Sylvian » Пт окт 30, 2020 2:29 pm

Много времени прошло, но мне было бы интересно узнать, почему закончились ваши с ними отношения и вообще подробнее о них.
Я вот думаю, из-за ролевой они кажутся вполне подходящими, но почему они нашу ролевую не видят и почему так же не подсаживаются. Может им важнее не легкость общения, как нам, а люди более практичные и успешные. Некий расчет
Sylvian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 7:50 pm
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение Frodom » Пт окт 30, 2020 3:03 pm

А может, вы просто Габены, залипшие в суперЭго?
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение Atargatis » Пн фев 08, 2021 9:43 pm

Да знаете, гексли много кому нравятся. А с габенами в отношениях они в итоге оказываются, потому что те самые непритязательные и при этом очень заботливые. Оно вам надо?
Ну, если сильно надо, то:
Дайте гексли понять, что он вам очень дорог, при этом от него ничего не требуется.
Решайте по максимуму его бытовые проблемы.
Смиритесь с тем, что он будет то пропадать, то появляться, встречайте его радостно, как будто он никуда и не пропадал.
:P
Atargatis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение Eva_forever » Пн фев 08, 2021 11:15 pm

Если вы правда Есь-Гек, то увязание будет по-любому , особенно того , кому больше партнер нравится, в другом. Мне кажется, надо просто иметь группу поддержки каждому, например, из своей квадры, тогда все может быть норм
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Есенин увязает в Гексли. Помогите

Сообщение ХоХо » Пн фев 08, 2021 11:35 pm

Atargatis писал(а):А с габенами в отношениях они в итоге оказываются, потому что те самые непритязательные

да уж, непритязательные :"":
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99