Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Counter Strike » Чт дек 20, 2012 9:57 pm

Роман Андреевич писал(а):он постоянно держал роль наставника по отношению ко мне

Роман Андреевич писал(а):Но были моменты когда он лез мне в душу так глубоко что я просто хотел вспылить и сказать: "не твое дело"(мягко говоря)

Роман Андреевич писал(а):Далее проходит еще пару месяцев пишет мне что хочет вернуть мне мои тренировочные предметы, которые я вроде как ему подарил,



Рома! Твой друг, скорее всего, Габен. Подумай над этим.
Яркая-яркая черта бэта-квадры, к которой относится Гамлет, состоит в том, что "держать роль" постоянно - никто так не делает. Бэта четко разделяет ситуации на формальные (работа) и неформальные.
И еще момент: не имей привычки внушать себе уважение к другим. У тебя должны быть ЧЕТКИЕ понимания, за что ты уважаешь человека. Все уникальны и обладают какими-то способностями, которыми не обладаешь лично ты. А кто-кто еще с этими способностями еще и навязчив, пиарит себя постоянно.
В любом случае, как бы то ни было, в отношениях должно быть равновесие. Просто запомни это и избежишь не нужных тебе личных переживаний.
Пусть тебе и 19, но ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ. Доверяй самому себе и не зацкливайся на отдельных личностях.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Ренатал » Чт дек 20, 2012 10:39 pm

Роман Андреевич писал(а):он идет угрюмо не снимая наушники(обычно он всегда что нибудь слушал и даже общаясь не снимал их,

:add14 :add29 :add14
Я тоже всегда в наушниках...

Роман Андреевич писал(а): "я тебе говорю об этом постоянно, а ты до сих пор не понял, но ничего поймешь со временем"

:lol: :add6
Тоже один из моих любимых рефренов.

Роман Андреевич писал(а):Много здесь написал, но подбирал каждое слово внимательно и честно, так что прошу отнестись с душой.
Нужен мне совет.

Очень Вас понимаю. У меня мама - Дост. Первый муж - Дост /20 лет вместе прожили/. друзья Досты тоже есть. С друзьями-Достами общаться легче - они не связаны со мной бытом.

А вообще... Гамлеты не любят поддерживать стабильных долгосрочных отношений, даже если очень хорошо к вам относятся. Это, наверное, статики могут. а динамики...
Они импульсивны, всё время на своей волне.

Досты вечно стремятся создать некое ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО ОБЩЕНИЯ. Но Гамам это не айс. Наверное, это больше к экстра-интро относится?... ню не любим мы ничего такого обязательно-стабильного. Я, например, вообще никогда никому не звоню сама - позвонишь мне - я пообщаюсь с удовольствием, но вот сама не звоню... не знаю... это не мое.

Для меня дружба - это всё то, что не кончилось очень резкой ссорой - если я не поставила человека в игнор по каким-то своим собственным определениям - значит он мне друг. Я могу тыщу лет не общаться, а потом, если вдруг возникла конкретная интересная тема, связанная именно с этим человеком, я ему напишу, пообщаемся, обсудим - если тот человек мне не ответит или пошлет меня подальше - пока такого не было ни разу - это дружба.

У каждого человека в душе своя собственная "терра инкогнита". Вам кажется, что Ваш друг Вас не понимает, но возможно, что Вы сами совершенно не понимаете Вашего друга - а он и не спешит Вам себя объяснять - у него на это могут быть свои собственные причины - мы их не знаем.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Лошадь_Пржевальского » Пт фев 01, 2013 1:39 pm

Роман Андреевич писал(а):Здравствуйте, прошу дать совет в сложившийся ситуации: я Достоевский, мой друг Гамлет


ИМХО - Вы не Дост, а уж ваш друг - точно не Гамлет
Лошадь_Пржевальского
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:38 pm
Пол: Женский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение рик граймс » Ср фев 06, 2013 10:48 am

С год назад были с девушкой с типом Гамлет ( недолгие правда, месяца 4ре ). Честно говоря, более лучшие отношения, что у меня были! Прямо нашел в ней те качества, которые давно в девушке искал: она должна быт яркой, эмоциональной, непредсказуемой и способной меня разговорить ( ох, не всем удается ), при этом она в отношениях выступает как бы в роли маленькой девочки, которую я окружаю заботой. Жалко, что пришлось её бросить после одной очень неприятной в моральном плане истории, она пыталась начать манипулировать мной и пойти против принципов ( даже вспоминать не охота ). Хотя понимаю, что если бы той ситуации не возникло, мы бы так вместе и были :)
рик граймс
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение as777 » Ср дек 25, 2013 1:37 am

У меня свекровь Гамлет. Мне с ней тяжело даже сидеть на стульях рядом. От ее энергии прям весь дом трясет. Раздражает что толку от ее энергии нет - песимизм на каждом шагу, семью только разбивает и колотит. Просто хочется бросить ее где-нибудь на необитаемом острове и забыть. Во мне ни один человек не вызывает такой антипатии.
as777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Бессмертная » Пн авг 11, 2014 10:10 am

Ох, Досты - это вообще отдельная тема! Я по натуре своей СТРАШНО не люблю пацифистов, а они как раз таковыми и являются (у меня мама - Дост, знаю). Так вот, наигранная ненависть прямо так и разжигает: специально начинаю им назло такую лабуду нести, будто бы я не девушка, а серийный маньяк. И при том, что интересно, пока о гуманизме речь не зайдёт - общаемся очень даже мило.
Ну у меня так всегда: как вот эта [ЧЭ] штуковина попрёт - держите меня семеро.
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Atlant » Пн авг 11, 2014 11:12 am

Бессмертная писал(а):Так вот, наигранная ненависть прямо так и разжигает: специально начинаю им назло такую лабуду нести, будто бы я не девушка, а серийный маньяк. И при том, что интересно, пока о гуманизме речь не зайдёт - общаемся очень даже мило.
Ну у меня так всегда: как вот эта штуковина попрёт - держите меня семеро.

Поиграться-то и мы любим, но что вы понимаете под пацифизмом, и почему эти идеи вам так не близки?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Бессмертная » Пн авг 11, 2014 12:16 pm

Пацифизм? Хм, ну начнём с того, что я не переношу хиппи и им подобных (я, мне кажется, уже родилась такой). Нет, конечно, гуманисты (а в особенности светские) не вызывают во мне такую бурю эмоций (наверное потому, что не призывают к всепрощению).

Под пацифизмом я понимаю полный отказ от каких либо решительных действий (ну, там: мэйк лав нот вар, "возлюби ближнего своего"). Не поймите неправильно, я тоже не призываю к "тотальной войне", просто мне кажется, что жизнь - это вечная борьба, совершенствование своей воли к власти ради достижения места под солнцем... А тут они со своим непротивлением...

А не близки... ну просто потому, что мне бы хотелось отхватить в этом мире свой кусочек идеологических баталий и услышать звуки победных маршей, а они заранее отрицают саму правильность состояния битв. Они спокойны - я мятежна...

А вы? Вы гуманист?
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Atlant » Пн авг 11, 2014 3:16 pm

Бессмертная писал(а):жизнь - это вечная борьба, совершенствование своей воли к власти ради достижения места под солнцем... А тут они со своим непротивлением...

Хм. С кем вам приходится бороться и каким оружием?

Бессмертная писал(а):А не близки... ну просто потому, что мне бы хотелось отхватить в этом мире свой кусочек идеологических баталий и услышать звуки победных маршей, а они заранее отрицают саму правильность состояния битв. Они спокойны - я мятежна...

Идеологические баталии ни сколько не вредны, пацифисты сами не прочь их вести, хотя бы, отстаивая свою пацифистскую позицию.

Бессмертная писал(а):А вы? Вы гуманист?

Да, я считаю, что человек - это высшая ценность.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Бессмертная » Вт авг 12, 2014 2:02 am

>>Хм. С кем вам приходится бороться и каким оружием?<<

Охотно скажу: с антигосударственниками; бумагой и пером (более действенного, увы, пока нет в моём арсенале).

>>Да, я считаю, что человек - это высшая ценность.<<

А по мне - это патриотизм, честь и верность. Они неоспоримо важнее...
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Atlant » Вт авг 12, 2014 9:47 am

Бессмертная писал(а):А по мне - это патриотизм, честь и верность. Они неоспоримо важнее...

Вполне ЧЭшно, так держать! Конечно, я вижу все это под другим углом, но на то у нас и разные вертности. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Ренатал » Ср авг 13, 2014 3:00 am

Бессмертная писал(а): (у меня мама - Дост, знаю).

:friends: :add25
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Atlant » Ср авг 13, 2014 9:35 am

РЕНатаАл писал(а):Бессмертная писал(а):
(у меня мама - Дост, знаю).


А папы кто? :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Бессмертная » Ср авг 13, 2014 11:47 am

У меня - Роб. Полудуал - понимает меня. 8-)
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты, какое ваше впечатление от общения с Достами?

Сообщение Ренатал » Сб сен 13, 2014 3:54 am

Atlant писал(а):А папы кто?

У меня он один. Драйз.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.След.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]