Макс и Штирлиц

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Макс и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Сб сен 25, 2010 5:54 pm

Severus, а, ты в этом смысле :D та да, согласна :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Макс и Штирлиц

Сообщение razumnichka » Сб сен 25, 2010 7:56 pm

Читаю про этих двух Максов...просто под столом. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Макс и Штирлиц

Сообщение Severus » Вс сен 26, 2010 1:04 am

razumnichka

Что, похоже на кого-то? :D
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Макс и Штирлиц

Сообщение razumnichka » Вс сен 26, 2010 1:09 am

Да...про жалобы похоже. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Макс и Штирлиц

Сообщение Ecila » Ср окт 06, 2010 12:26 am

Бенну писал(а):
razumnichka писал(а):У меня есть "Документ Майкрософт Ворд 8". :lol:

:shock: Жуть! :lol:
Хотя, кстати, у меня никогда не появлось более "Документ Майкософт Ворд 3". А с каким удовольствием я распределяла свою электронную библиотеку. :)


Уж не скажу, что это тимно) У меня и 10 было, и даже больше этих документов и "новых папок (*)", число зависит от размера экрана :D
Причем порядок наводить гиблое дело, т.к. на след. день та же ситуация =0

В тему об отношениях со Штирлицами.

У меня подруга Штирлиц, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДРУГА. (НО общаемся нечасто) Лучший компаньон для разных поездок, вообще куда бы то ни было сходить — концерты, заграница, пригород.. И однокурсница тоже Штирлиц. Люблю таких активных, деятельных людей, кого не надо тормошить, заставлять сделать что-то, с кем приятно поговорить, кого приятно послушать, а самой помолчать)

Единственное, что я замечала из отрицательного при общении, на что возникает какая-то смутная обида или что-то вроде этого - это область отношений, их неуёмная потребность в общении со всеми-всеми-всеми, умение одновременно общаться с десятком человек (и как это можно успеть??), чувствуешь себя "одним из", и - главное - "твои отношения с этими людьми меня не касаются". "Ты можешь их ненавидеть, вы можете быть врагами, но это - ваше личное, я же в стороне, и имею право общаться со всеми одинаково хорошо". Не могу сказать, исходя из 2 человек, свойственно ли это большинству.
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Макс и Штирлиц

Сообщение Severus » Ср окт 06, 2010 11:12 am

Ecila писал(а):Единственное, что я замечала из отрицательного при общении, на что возникает какая-то смутная обида или что-то вроде этого - это область отношений, их неуёмная потребность в общении со всеми-всеми-всеми, умение одновременно общаться с десятком человек (и как это можно успеть??), чувствуешь себя "одним из", и - главное - "твои отношения с этими людьми меня не касаются". "Ты можешь их ненавидеть, вы можете быть врагами, но это - ваше личное, я же в стороне, и имею право общаться со всеми одинаково хорошо". Не могу сказать, исходя из 2 человек, свойственно ли это большинству.


Я думаю, что да. Тем более, что тип отношений с разными людьми разный у всех. Штирлицы - не исключение. Разве не так? Что вам подсказывает [БЛ] ?

Правда, так или иначе Штирлицы все же устанавливают некий "порог вхождения" в круг своего общения, как и все. Возможно, вражду между кем-то из своих знакомых Штирлиц не всегда воспринимает всерьез. Тут многое определяет, кстати, ТИМ.

У меня был один знакомый Нап. Человек исключительных способностей, при чем, не только пробивных, но, как и многие Напы, не понимающий, что иногда нужно остановиться и немного задуматься о выборе средств и даже целей, а также не всегда думать, что раз ты всех нагнул, то у тебя все в ажуре. Но мне с ним за исключением редких случаев было легко работать. При чем, как ни странно, отношения получались довольно равноправные. Он всегда со мной советовался. Один раз, поспорив с коллегами и со мной в том числе до хрипоты, позвонил мне на следующий день и сказал: "Знаешь, в сущности, ты прав! Делаем, как ты предложил!" Но вот за способность жестоко растоптать, его ненавидели очень многие.

Одна Дюмка как-то с кислой миной заметила: "Как вы можете вообще с ним общаться? Такая мразь! Пока вы с ним работате, любую вашу совместную идею нигде не поддержат!" Мне только оставалось пожать плечами и возразить: "Какая вам разница, от кого исходит идея? Он корыстный человек. Это знают все, и он даже не пытается скрывать. Живет по принципу "ты мне, я тебе". Берите то, что он дает!"

В другой раз коллега, с которым тоже много общих дел, Габен, сказал четко: "Он - ******* в самом плохом смысле этого слова. С ним я никаких вопросов решать не буду. Тебя поддержу в любом случае."

Вот как-то так. Возможно, Штирлицу, который при всем уважении в глубине души иногда удивляется странностям своей противоположности кажется иной раз, что вражда Горьких с кем-либо уж очень нерациональна. Если ее и воспринимать всерьез, то не как руководство к действию.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Макс и Штирлиц

Сообщение Ecila » Чт окт 07, 2010 12:53 am

Severus
Соглашусь, что со стороны эта вражда может казаться нерациональной. Даже когда объясняешь причины, обосновываешь их - все равно результат тот же; "Ты знаешь, что я на твоей стороне, но портить отношения ни с кем не буду". Что ж, можно понять (или принять).
У вас в ситуации с Напом общение более целенаправленное, у него были какие-то идеи, есть реальная польза - это не общение просто ради общения. Здесь разумность поддержания отношений понять все-таки легче)
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Макс и Штирлиц

Сообщение Severus » Чт окт 07, 2010 1:23 am

Ecila

В спешке я, вероятно, выразился не до конца точно. В случае с тем Напом враждебное к нему отношение Дюмки воспринималось мною как просто нытье по поводу дискомфорта, а враждебное отношение Габена как довольно продуманная целенаправленная позиция. Как говорится, "эта нога, у кого надо нога"(с). Отношения Горького к кому-нибудь тоже Штирлицу иногда кажется странным. При чем, все равно, умный этот Горький или дурак, порядочный или нет.

Развиваю свою небогатую мысль: один мой однокурсник и ваш однотимник вызывал у меня подчас недоумение выбором врагов и друзей. Я его здесь уже упоминал. Одним из его "друзей" был один фонд, ради которого он выполнил кое-какую не очень красивую работу. Об этике я тогда не стал с ним говорил, но сказал: "Ты думаешь, что ты их объегорил, а кончится тем, что они тобой подотруться." Зато одним из врагов он себе выбрал всю дорожную полицию поголовно, и эта вражда со временем приобрела почти характер кровной мести. Я ему говорил, что эти лобовые атаки на большую занятую необходимым делом организацию, которые мне в чем-то даже близки, я считаю неэффективными, хотя мне и близки его мотивы. Мне кажется, у вас что-то такое. Не то что бы Штирлицы считают Горьких дураками. Скорее некоторые их решения считают чудачествами. Штирка вам попалась умная: она с вами просто не спорит, чтобы не портить отношений. Передайте ей мой респект, мне этого качества иногда не хватает. :D :D
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Макс и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Сб окт 23, 2010 5:47 pm

Ecila писал(а):Единственное, что я замечала из отрицательного при общении, на что возникает какая-то смутная обида или что-то вроде этого - это область отношений, их неуёмная потребность в общении со всеми-всеми-всеми, умение одновременно общаться с десятком человек (и как это можно успеть??), чувствуешь себя "одним из", и - главное - "твои отношения с этими людьми меня не касаются". "Ты можешь их ненавидеть, вы можете быть врагами, но это - ваше личное, я же в стороне, и имею право общаться со всеми одинаково хорошо". Не могу сказать, исходя из 2 человек, свойственно ли это большинству.


пожалуй, что-то в этом есть :) все познается в сравнении, разумеется, но могу предположить, что мой круг общения интроверту может показаться достаточно широким. при этом я стараюсь, чтобы разные люди из этого круга лишний раз не сталкивались (то же самое замечала за другими тождиками), поэтому подобный твоему дискомфорт испытывают очень немногие мои друзья и близкие и очень нечасто :) в личных отношениях подход "и нашим, и вашим" терпеть не могу, поэтому если своего человека кто-то обидел, я с высокой вероятностью с обидчиком тоже буду держать дистанцию (во всяком случае, стараться). могу даже обидеться за близкого человека и обижаться дольше него самого. но если речь идет о деле, то тут этика вообще в расчет не принимается (за что от этиков частенько огребаюсь :add14 ): оцениваются идеи и действия людей в применении к делу, а не в ключе "добрый/ злой человек" :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Макс и Штирлиц

Сообщение Severus » Вс окт 24, 2010 1:22 am

SeaSoul

Кстати, да, у меня похожая история: знакомые и даже друзья настолько разные, что зачастую на одну тусовку их собрать просто невозможно, им же самим первым и сделается тяжело в обществе друг друга.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Макс и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Вс окт 24, 2010 3:08 pm

Severus, я наоборот стараюсь не собирать, даже если уверена, что они общий язык найдут :add14 понятия не имею, на какую дихотомию это завязано, на сенсорику, наверное: за тождиками подобное же собственничество/ поддержание границ замечала. а вот подруга Джечка, напротив, знакомит всех со всеми :) вероятно, считает, что все должны дружить со всеми :D все и дружат, но с переменным успехом :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Макс и Штирлиц

Сообщение Severus » Вс окт 24, 2010 4:57 pm

SeaSoul

Нет, Штирлицы - убежденные сторонники сегрегации. :D :D
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Макс и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Вс окт 24, 2010 5:02 pm

Severus писал(а):Нет, Штирлицы - убежденные сторонники сегрегации. :D :D


:D интересно было бы Максов послушать в этом отношении :) отличаемся мы чем-то, или это общая черта :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Макс и Штирлиц

Сообщение Severus » Вс окт 24, 2010 5:12 pm

SeaSoul

Специальная тема "Штирлиц в жизни Горького или Жизнь Клима Самгина restarted" :D :D
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Макс и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Вс окт 24, 2010 5:18 pm

Severus, чиво? %-) :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]