Дон и Бальзак отношения

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Дон и Бальзак отношения

Сообщение quarz » Ср май 13, 2015 4:24 pm

Кентавресса
Кентавресса писал(а):Кажется, проще же сказать, чтобы тебя поняли...

Логикам-интровертам - не проще))) У них внутри сквик такой, что можно общаться телепатией, причем с самим собой, а для всего остального... ничего нет))) Голосовая связь, вербальная коммуникация - это последнее и крайнее средство, которое в обычных ситуациях пылится на задворках сознания. Ну, вот такое устройство :unknown:
Кентавресса писал(а):А Бальзаки обижаются, когда эти зоны нарушаешь? Ну, то есть если я буду изредка забывать свои вещи на чужой территории и валяться на чужой кровати?

Не обижаются эмоционально))) Просто вещь будет в первый-второй раз перенесена на территорию владельца, а в последующие - детектируется как мусор и удаляется насовсем. Ибо раз владельцу пофиг, где валяется, значит, оно ему уже не нужно, значит, в ведро)))

Я говорю, отошла ненадолго прогуляться

Это - как? :lol: Хотя... мой батька тоже во время еды вечно отвлекается на что-то, то собаке кусочек кинуть (ну казалось бы, сложи в тарелку отдельно, поешь сам, потом дашь собаке), то подскочил, куда-то побежал :unknown: хочется стукнуть по столу с воплем "сиди, ешь уже нормально!" :lol: но нельзя.
не доев суп, то это не значит, что я его не буду доедать.

Вообще-то как раз значит)) потому что ты уже перешла ко второму. Технологическая последовательность приема пищи, алгоритм.

А,
Кентавресса писал(а): А не будет реакции "Какого фига ты тут раскомандывалась? "

если объективно обосновано, то нет. Например: нам надо сделать дело до 12-00, потому что в 13-00 надо быть в другом месте, транспорт в 12-30, у нас останется 30 минут на сборы и дойти до остановки. Как-то так :unknown: Причем это не обязательно проговаривать целиком, достаточно озвучить события на 12-00 и 13-00, остальное Баль достроит сам.
Последний раз редактировалось quarz Ср май 13, 2015 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Кентавресса » Ср май 13, 2015 4:28 pm

quarz
:lol:
оно просто воспринимается так: прошло малое дите, оставляя за собой фантики от конфет, намазаный на занавески шоколад, поломанные игрушки, изрисованные обои и т.д.)))

Это не изрисованные обои, это панно в абстрактном стиле! :add340 Да, на обоях, ну и что? Когда-нибудь оно будет признано шедевром мировой живописи :D
Если серьезно - похоже, так оно и есть :cry: Неужели никак нельзя убедить воспринимать меня серьезно?
Аватара пользователя
Кентавресса
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 6:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение path » Ср май 13, 2015 4:29 pm

Кентавресса писал(а): Отвечает - думала, что ты доела, потому что встала из-за стола и ушла.

Оставляй записки, "Суп не трогать!!! Будет съеден позже, по мере необходимости!"
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Дон и Бальзак отношения

Сообщение quarz » Ср май 13, 2015 4:35 pm

Кентавресса писал(а):Неужели никак нельзя убедить воспринимать меня серьезно?

Квадральная разница :add29 ну и еще возраст носителей может сказываться. У меня наоборот, старший Дон, младший Баль. Дон то пытается командовать, то заглядывает на Баля снизу вверх и старательно перекладывает ответственность, которую Бальзак брать, ессно, не хочет :D Бальзак же в свою очередь воспринимает многие поступки Дона с фейспалмом и "что ты как дите малое!!!111", но и утвердиться в глазах Дона как взрослый тоже не могет, ибо Дон "я тут хозяин!!!!111 ...дай конфетку" :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Кентавресса » Ср май 13, 2015 4:42 pm

Кентавр-на-Пегасе
Бользаг уперся.
Надо поступить как благородный человек, то есть уступить и сделать, как она хочет.
Потом она тебе уступит)))
Но ты должна быть первой уступающей, а то у нее суггестивная заболит на тему "я тут никто, меня не уважают, тарелками разбрасываются" и т.д.
Хотя это просто тарелка)))

Вот оно как! А ведь она однажды сказала что-то в формате "Меня никто не уважает и мусорит", хотя это никак не связано с уважением, и я решила, что у нее просто плохое настроение было. Ну, раз все так серьезно, я поступлю как благородный человек и попробую есть за столом.
quarz
У них внутри сквик такой, что можно общаться телепатией

Я заметила, но что-то мой миелофон хандрит.
Это - как? :lol:

Ну... как-то так. Вдруг захотелось что-то узнать в компе или посмотреть что-то в книге или просто пройтись.
Вообще-то как раз значит)) потому что ты уже перешла ко второму. Технологическая последовательность приема пищи, алгоритм.

:shock: Но... если я хочу сначала котлету или шарлотку?.. :D
path
Оставляй записки, "Суп не трогать!!! Будет съеден позже, по мере необходимости!"

Придется))
Аватара пользователя
Кентавресса
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 6:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Кентавресса » Ср май 13, 2015 5:19 pm

quarz
ну и еще возраст носителей может сказываться.

Да, она меня старше на 40 лет, но я - единственная ее связь с внешним миром и единственный работающий и здоровый человек в нашей семье, думаю, это могло бы уравновесить нас.
Аватара пользователя
Кентавресса
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 6:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Leau » Ср май 13, 2015 7:01 pm

Логикам-интровертам - не проще))) У них внутри сквик такой, что можно общаться телепатией, причем с самим собой, а для всего остального...


:lol:
:add25
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Кентавресса » Пн май 18, 2015 1:10 pm

Народ, по поводу спрятанных и выброшенных вещей, вдруг кому пригодится: мы вышли из положения! Теперь в коридоре стоит большой пластиковый контейнер "для неведомой херни". Когда прихожу с работы, меня подводят за руку к контейнеру и я спасаю оттуда опознанные вещи :)
Аватара пользователя
Кентавресса
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 6:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение quarz » Пн май 18, 2015 1:31 pm

Кентавресса
:add25 отлично придумано :add6
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Кентавресса » Пн май 18, 2015 1:48 pm

quarz
:add25 отлично придумано :add6

:D Посмотрим, приживется ли)) Пока я на десятом небе от счастья, уже успела спасти свои лесные джинсы, очень нужную железяку, моток стальной проволоки, старый зонт, выключатель от настольной лампы и баночку дегтя :Yahoo!:
Аватара пользователя
Кентавресса
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 6:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Бальзак отношения

Сообщение path » Пн май 18, 2015 2:29 pm

Кентавресса писал(а): Пока я на десятом небе от счастья, уже успела спасти свои лесные джинсы, очень нужную железяку, моток стальной проволоки, старый зонт, выключатель от настольной лампы и баночку дегтя :Yahoo!:

Как бы тебя потом не пришлось спасать из под завалов этой самой неведомой. ))
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Дон и Бальзак отношения

Сообщение Кентавресса » Пн май 18, 2015 4:36 pm

path
Как бы тебя потом не пришлось спасать из под завалов этой самой неведомой. ))

Ну, во-первых, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что спасать меня никому никогда и ниоткуда не придется :wink:
Во-вторых, она неведомая для посторонних, а для меня вполне понятная и нужная. Вот не удобно мне ходить в лес в вечернем платье, полдня таскаться по рынку, чтобы купить себе китайский одноразовый зонт вместо проверенного временем, и подвязывать очки веревочкой, - странно, правда? :D
Аватара пользователя
Кентавресса
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 6:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]