Тождество у Достов

Отношения тождиков друг с другом

Тождество у Достов

Сообщение Atlant » Ср окт 26, 2011 10:40 am

То что вы обозначили как достовскую печаль, чаще и не печаль вовсе, а режим пониженного энергопотребления. :) В то время, как ум пребывает в поиске.
А насчет общения с тождиками. Еще до знакомства с соционикой довелось пообщаться с одним человеком, теперь думаю, что это был тождь. Впечатления, неоднозначные, после того, как перекинулись несколькими фразами, стало понятно, что все и так понятно и общаться, в общем-то и не о чем. А внутри, к моему стыду зародилась неприятная мысль: "А, слабак..." :)) Теперь, понимаю, что скорее всего, я произвел на него такое же впечатление. Да и после знакомства с соционикой (и когда перестал делать основную ставку на супер-эго), я нашел бы общие интересные темы для общения и возможности поделиться опытом.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тождество у Достов

Сообщение shinee » Пт апр 13, 2012 11:57 pm

а мне нравятся мои тождики))) прекрасно тебя понимают)) особенно интересно пообщаться с тождиками постарше . у них уже опыт есть, они могут поделиться важным советом какую тактику общения выбрать с человеком. еще мне нравятся квазитождики. На моем личном топе после активаторов габенов и донов, на втором месте мне нравится общаться с достиками и есями)) еще мне кажется . что у каждого человека какие-то опыт по функциям нарабатывается по разному, и всегда можно поделиться своими советами по сенсорике, или дать какой-нибудь совет, и также тождик может подсказать идею. причем многие достики могут тебе досконально объяснить и разъяснить, что надо делать, если ты запутался в каком-то деле. просто не стесняйтесь спрашивать! :wink: и не надо напрягаться, и придумывать слова , чтобы тебя поняли, как это приходится с напами или максами там. тут с тождиками тебя даже не осуждают. можно спокойно общаться на самые разные темы. и даже просто помолчать не напрягает. наверное самое что привлекает в общении с тождиками - это комфортность. тождики - это такая комфортная гавань, где можно успокоиться и выговориться)) но если накапливается проблемы, лучше потянуться к джекам, донам и вообще экстравертным товарищам, у которых шило в одном месте)) :D чтобы они вытаскивали тебя из дому)) кстати я тут подумала, если в общении с тождиками слишком стало спокойно и тягомотно, значит надо куда -то выбраться, на прогулку, в кино, прогуляться на выставку , в общем куда-нибудь сходить. вытащить себя из дому)) заряд энергии будет обеспечен)))
shinee
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 11:21 pm
Соционический тип: Достоевский

Тождество у Достов

Сообщение *Марина* » Сб июн 02, 2012 10:59 am

У меня муж тождик! :friends:

Слабые и сильные функции одинаковые - да, прекрасное взаимопонимание! :friends:

Только вот у меня эмоция первая по ПЙ, а у него может и третья или 4-ая. Я гораздо эмоциональнее.

Про печальные. Это не всегда так, когда всё хорошо или радостно - лицо светиться. :)

И вообще хорошо с тождиком. :add6 Две Золушки. :lol:

Хотя ладно, я Золушка, а он принц. :D
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тождество у Достов

Сообщение Ariana » Сб июн 02, 2012 11:56 am

Мне кажется, тождикам-этикам проще к миру приспособиться, чем тождикам-логикам. Во всяком случае, им вместе теплее :)
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Тождество у Достов

Сообщение Metamorfosa » Вс окт 27, 2013 6:27 pm

[БЭ] + [БЭ] = :friends:
Последний раз редактировалось Metamorfosa Чт июн 19, 2014 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Тождество у Достов

Сообщение Владос » Пн янв 06, 2014 11:44 pm

Вы Может Быть БЕЛЫЙ ДОСТ с ТРЕТЬЕЙ СЕНСОРИКОЙ! Типов Достоевских не мение 64!
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Тождество у Достов

Сообщение Metamorfosa » Вт янв 07, 2014 12:29 pm

Владос
Что?
про кого вы это говорите?
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Тождество у Достов

Сообщение Владос » Чт янв 16, 2014 12:08 am

Солженицин и Достоевский, разные подтипы..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тождественные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой