Гек и Дон: как это было.

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт янв 28, 2011 2:51 pm

не смогла найти, как удалить тему целиком (и можно ли это вообще сделать), поэтому просто удалила все свои сообщения.
надеюсь, этим никого не обидела.

если модераторы могут, очень прошу удалить их эту тему.
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Наталья Ромодина » Пт янв 28, 2011 3:12 pm

Мне кажется, надо меньше зацикливаться друг на друге, иметь какое-то общее дело, общие цели, перехватывать друг у друга этапы взаимодействия. Неужели с творческой БЭ сложно вести себя с Доном так, будто он один в мире существует, но при этом и свои интересы соблюдать? Сделать вид, что навешиваешь на него ответственность за себя - сразу поохладится. Потому что в силу болевой БЭ и слабой ЧС ему сложно и неинтересно отвечать за других. Объяснить ему с логической точки зрения, что не он один на белом свете есть. Или, наоборот, посвятить ему жизнь. Не интересно, не хочется, игра не стоит свеч - значит, не ваш человек. Или Гексли думают иначе? :oops:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт янв 28, 2011 3:25 pm

...
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Катеныш » Пт янв 28, 2011 3:57 pm

Было-было-было-было-было и прошло. ооо, ооо.(с) пестня :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт янв 28, 2011 4:02 pm

...
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Наталья Ромодина » Пт янв 28, 2011 4:27 pm

granny-molly
Я думаю, что в отношениях любых двоих людей должна быть общая цель, общие интересы. И это не ТИМно. Если её нет (цели, интересов), никакие ухищрения не помогут. :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Катеныш » Пт янв 28, 2011 4:47 pm

granny-molly
нуу может и так ... да и трагедии особой не вижу. вы оба слишком юные чтобы трагедизировать. это делают все молодые пары. это процесс притирки и обучения общению с противоположным полом. страсти раздуваются искусственнно. "я сделаю вот так и посмотрю как ты".
А взрослые раздувают страсти, действительно, когда нет общих целей и общих интересов. Надо же чем-то заполнить пустоту вот и начинается слежка, чтение смс. Вроде как пошла движуха. А на самом деле это путь в никуда.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт янв 28, 2011 4:50 pm

...
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт янв 28, 2011 4:56 pm

...
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Катеныш » Пт янв 28, 2011 5:04 pm

Да, такое бывает, когда люди не понимают,что страсти раздуваются на пустом месте. Хотя все равно всем надо пройти этот опыт обучения.
Ну да, я его и имела в виду.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Наталья Ромодина » Пт янв 28, 2011 5:06 pm

granny-molly писал(а):но общие цели - ничто, если люди по пути к ним друг друга морально калечат.

Е. А. Удалова советует в таком общении обоим партнёрам включать личное восприятие и социальные действия. Хоть бы я знала, что это такое! Обратная позиция, - пишет она, - социальные оценки и личное творчество, - может взорвать эти отношения изнутри. Так я примерно и писала: надо раствориться друг в друге, окружать друг друга заботой. Работать надо. И причём не одному, а обоим. Интертипные таковы, что иначе не получается. :(
Может быть, оттого, что социального опыта маловато, не развито достаточно зрелое личное восприятие без оценок, не выработаны чёткие социальные действия, - и происходит неудача в отношениях?
Удалова пишет, что в родственных отношениях кажется, будто партнёр тебя хочет вывернуть наизнанку (чтобы получить тождика).
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт янв 28, 2011 5:18 pm

...
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Blik » Пт фев 04, 2011 10:10 am

granny-molly
Когда читала Ваш пост, сначала немного офигела - какой у вас нервный дон попался ... а потом представила себя с парнем Гексли ...
У меня много подружек Геечек, я к ним часто обращаюсь за советами, как мне себя со своим мужем-Габеном вести.
Совет одной Геи на мой вопрос, как обратить на себя внимание Габена, цитирую: "Я обычно одеваю миниюбку, крашу губы и иду в ночной клуб! На следующее утро Габен будет у моего балкона мне песни петь и круассанами кормить... "
... это я к чему. В общем, представила я себе, как запрограммированный на Габена Гексли мое внимание привлекает походом в ночной клуб или развлекает меня рассказами о том, как с ним девочки знакомятся и флиртуют - одна с утра, другая в обед, вчера, позавчера, о! а на прошлой неделе вообще две сразу подошли! Весело правда?.. А еще и демонстративно запрещает своим подружкам писать на стене в соц.сети ... У меня просто от таких мыслей уже голова от ревности кругом идет ... и это при том, что я САМА могу так делать ... но я то это со своим Габеном вытворяю, а потом нежусь в его объятиях, окруженная сенсорным довольством ... Еще одна сводящая с ума вещь - "страстное выяснение отношений". Лучше сразу поставьте к стенке и расстреляйте.
Меня привлекает в Гекслях их легкость в общении, готовность в любой момент улыбнуться и посмеяться за компанию, легкость на подъем, Гексли всегда придумает, где провести вечер ... да! я очень люблю Гекслей ... но наверное, только как друзей.

Так что...
Геки, любите Габенов.
Доны, любите Дюмок.
И будем всем счастье


Во-истину, аминь :I9
Аватара пользователя
Blik
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:09 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение granny-molly » Пт фев 04, 2011 1:32 pm

...
Последний раз редактировалось granny-molly Чт ноя 10, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
granny-molly
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гек и Дон: как это было.

Сообщение Blik » Пт фев 04, 2011 2:10 pm

ух-ты) значит, не показалось! действительно нервный Дон попался))
Аватара пользователя
Blik
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:09 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой