Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение kaban » Ср авг 01, 2007 8:56 am

Всегда старался быть ярким и непредсказуемым. И в первый раз ощутил, что лиди с типом Гексли это даже если и ценят то им этого мало. По моему Гексли Донов не воспринимают.
трагик
kaban
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 8:11 am

Сообщение 0000 » Ср авг 01, 2007 10:25 am

С Гекслями отношения всегда прекрасные, тип очень интересный и главное мы понимаем друг друга без лишних усилий... Правда бывают агрессивные столкновения, которые с Дюмой редкость... А насчёт любить - Дюма просто красивее Гексли (я про девушек) - а в остальном отношение с Гексли ничуть не уступают дуальным.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Шозарыба » Ср авг 01, 2007 12:08 pm

Хм, странный вопрос. Любить может кто угодно кого угодно.
Шозарыба
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение swanan » Пт апр 10, 2009 9:00 pm

Я с Доном полгода повстречалась, это были, возможно, одни из лучших отношений в моей жизни))
полгод.. ндя.. бывали, конечно конфликты, под конец отношений... ссоры, нередко, серьезные..
зато отношения были максимально честными и открытыми. и еще один плюс)0
Эти полгода мы виделись почти каждый день и проводили вдвоем в среднем 10-12 в сутки %)
и ни ему, ни мне не было скучно! это поразительно. так как все предыдущие "вторые половинки" нам очень быстро надоедали, а тут совсем все супер..
расстались после одной из самых тяжелых ссор. Во время оной встретила Габена, которому давно нравилась и который мне был симпатичен..
С Доном мы решили дружить.. и все бы ничего, если бы не моя ревность и не его постоянные подколки.
А еще у нас общая подруг Дюмка, естественно, что как собственница я ревную))
отсюда снова ссоры, в процессе которых он бьет по моей логике, а я колочу по этике..
вот и мучаем друг друга.. Вот идейка появилась не общаться с ним. да только чет не получается %)
Вцелом, любовь может быть и будет, если идти на встречу друг друга и не увлекаться ссорами. а еще доверять друг другу. полностью.. ну или почти %)
Что такое красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде...
Аватара пользователя
swanan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: студент

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение j-shell » Вт апр 14, 2009 11:51 am

не... любить можно всех наверно (как сложится) а вот вместе быть - родственникам - это жесть. Все родственные пары (будь то друзья или нечто большее) хорошо (из тех, кого видела) не заканчивали.
j-shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:53 am
Пол: Женский

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Pirate » Чт сен 17, 2009 3:01 pm

Про Гексли и Дона. Сам стиль поведения Гексли на близкой дистанции - не полная открытость, а немножко загадка, себе-на-уме, стремление к необязательным и расплывчатым отношениям с переменной дистанцией, у Дона вызывает своего рода информационный вакуум. И он тут же заполняется подозрениями - а может, у него еще кто-то есть, я для него как игрушка - поиграл и бросил? Для Дона дистанция должна быть четкой - ты мой человек или не мой человек. Из возникшего подозрения Дон может сделать скандал на ровном месте (особенно если есть время обсусолить ситуацию и просчитать все возможные фе наперед).
Практический пример. Гек уехал на три дня с друзьями на охоту, в такие дебри, где не берет телефон (да и телефон как оказалось забыл дома). Никому ничего не сказал, потому как поехать решил спонтанно (позвали, я поехал). Жене-Донке ничего не сказал. Никто из друзей-знакомых ничего не знает. Когда он вечером не пришел ночевать, а на утро оказалось, что он забрал из холодильника почти всю еду, и все деньги из схованки, какие нашел, она, пораскинув мозгами, решила на полном серьезе, что он ушел от нее. Через три дня, когда он вернулся, его ожидал очень веселый и радушный прием :x с битьем тарелок и криками. Спрашивается, кто виноват? Никто. Каждый по-своему прав, но такой брак долго не продержится.
Товарищи из данного примера разбежались очень быстро, причем он постоянно делал попытки "остаться другом" и периодически всплывал.
Мораль сей басни такова. Отношения между Доном и Геком хороши, пока они просто друзья. И лучше таковыми и оставаться. У меня самой есть несколько человек друзей Гексли, много общаемся и дружим, но. Ближе чем так никого из них к себе не подпускаю, даже если очень просят :wink: .
Многие из тех, что лезли светить, повисли на фонарях. (С) Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Pirate
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель танцев с бубном

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Голос Разума » Пн янв 11, 2010 8:40 pm

за мной щас Гек бегает.А мне как-то по-боку. интуитивно - он мне не пара.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение mirror_v » Сб июн 05, 2010 6:44 pm

гек кого угодно может любить. проверено. по факту - с доннами все кончилось печально. причем, насколько я понимаю - при разрыве отношений гек - дон, дону хуже. эмоционально.
Аватара пользователя
mirror_v
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Ирина С. » Чт окт 28, 2010 1:36 pm

Pirate
Хотела поспорить, но написала, прочитала и поняла, действительно, дружеские отношения уже 15 лет, все прекрасно, обожаем друг друга. Но кто знает, что бы было, если бы поженились :unknown:
С одной девушкой - Гексли была ситуация, когда другие бы друг другу горло перегрызли, а мы чуть ли не подружились.
Вообще, Гексли - милые, веселые, а главное, с гибким, нешаблонным мышлением. :friends:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение sensproof » Чт авг 04, 2011 4:01 pm

Пожалуй отношения с Гексли ещё комфортнее чем с Дюмами, во втором случае эта уютность начинает надоедать со временем, а вот с Гексли и уютно, и некая острота присутствует.
Аватара пользователя
sensproof
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:43 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Kaith » Чт авг 04, 2011 4:45 pm

---
Последний раз редактировалось Kaith Пн фев 27, 2012 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Reminiscent » Пн фев 27, 2012 10:51 pm

Может. Проверено))
Только до того момента, если не встретит своего дуала, и Дон не начнёт жутко ревновать Гексли к Габену. А из-за этого Дон будет говорить, что "ему нужно обдумать, решить что-то", тем самым от Гексли отдаляется, как и предполагалось, к направлению к дуалу.
Но с Донами весело, они столько идей придумывают, даже их забота, подарочки радуют. Вообще, очень позитивные люди :D
И всё-таки, имхо, тянуться Гексли будут всё равно к Габам - там им мёдом намазано :D
Не выбрав из двух, ты теряешь лишь возможность, а не вещи
Reminiscent
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Перефразировщик

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Karo » Чт мар 01, 2012 12:45 am

Я с Гекслями могу очень хорошо общаться до определённого момента, когда их начинает нести по творческой БЭ и они вдохновенно рассказывают какие-то этические ужасы с расчленёнкой и демонстрацией раскуроченных трупов в подтверждение людского сволочизма.
Может Габенам и нравится, когда им по БЭ прилетает этакий томагавк с ядерно-белоэтическим зарядом, но я после таких вещей уже не могу с этим человеком близко общаться. Мне мои нервы дороже.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение Don-do-don-don » Вс янв 06, 2013 8:36 am

Есть у меня одна очень хорошая знакомая Гексли. В ней все прекрасно, кроме одного факта - не может не накручивать. Причем и себя и других. Из мухи сделать слона - это к ней. Манипульнуть чувствами и эмоциями - а вот просто так, ради прикола - это к ней. Такое ее поведение часто выбивает из равновесия. Ведь я то со стороны вижу что она делает, но не понимаю зачем она это делает. А она походу по другому не может. Так что единственный вариант сохранить дружбу с ней - видеться в меру. Жить с такой я бы не смог.
Аватара пользователя
Don-do-don-don
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гендиректор

Может ли Гексли любить Дон Кихота?

Сообщение razumnichka » Вс янв 06, 2013 1:24 pm

А она не Гамка? Как с меня списано. Гексли вроде проще относятся ко всему.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]