Почему Есю тянет на Достов?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Artebast » Вс окт 01, 2017 2:57 pm

AnaisNeen
Всех "неопределившихся" слать лесом. Искать тех, кто может. Это даже не соционический вопрос, а гендерный. Мужчина должен знать, что ему нужно.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение LaVague » Пн окт 02, 2017 9:48 pm

AnaisNeen писал(а):
LaVague писал(а):Наверное, спросить его - что его не устраивает.

При таком вопросе Дост начинает ссылаться на свою социальную несостоятельность. Говорит, что у него ничего нет и так далее в том же духе.
Ну а вы, AnaisNeen что думаете о его социальном статусе? Вас устраивает? Если да, то он запрашивает ваших уверений в этом, если нет - вашего понимания, что дворцов он создать не сможет и готовы ли довольствоваться тем, что есть.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Auri » Чт окт 05, 2017 8:04 am

AnaisNeen писал(а):При таком вопросе Дост начинает ссылаться на свою социальную несостоятельность. Говорит, что у него ничего нет и так далее в том же духе.

это запрос на самооценку
ему требуется поддержка сильной сенсорики
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение Лапочка пушистая » Сб окт 21, 2017 2:07 am

Ничего хорошего не приходилось видеть в дружеских взаимоотношениях между ЭИИ и ИЭИ. В детстве-юности в основном дружила с Есениными, но все эти "дружбы" закончились ничем. Не доверяю им, почему-то, вижу в Есях желание всем понравиться и казаться "белыми и пушистыми", чтобы потом пользоваться полученными от этого привилегиями и симпатиями; вообще насквозь их вижу, много фальши и неуверенности в себе у них. Меня некоторые Еси прямо побаиваются как-то: последний очень выраженный случай был на работе - коллега Еся, оказываясь рядом со мной, всегда так внимательно и с каким-то первобытным страхом на меня смотрела глазами-блюдцами, разговаривать боялась, но я ощущала кожей её трепет от моей персоны. Это так странно :unknown: По-моему, их пугает наша правильность - причём не бутафорская, а сама настоящая :D
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Почему Есю тянет на Достов?

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 9:53 pm

Тянет? Вот лично меня они пугают. Такие правильные-правильные. Хочется соответствовать правильности, но долго вдруг понимаешь что устаешь. достоевские есениных защищают в этическом плане просто на ура. Но мои впечатления от них как от доброго дерева. Они такие понимающие, такие умеренно добрые, спокойные. Но очень часто кажутся назойливыми. Причем их назойливость так твердо-нежно подается, что отказаться неприятно, ведь можно человека расстроить.

Лапочка пушистая писал(а): Меня некоторые Еси прямо побаиваются как-то: последний очень выраженный случай был на работе - коллега Еся, оказываясь рядом со мной, всегда так внимательно и с каким-то первобытным страхом на меня смотрела глазами-блюдцами, разговаривать боялась, но я ощущала кожей её трепет от моей персоны. Это так странно :unknown: По-моему, их пугает наша правильность - причём не бутафорская, а сама настоящая :D

Вот-вот, вот прям жизненно. Только мне кажется наоборот. Я правильный и хороший, в мире столько грязи и пороков, а я показываю что они меня не касаются. А вот у достоевских правильность какая-то выученная что ли. Кажется что стоит им расслабиться. то пойдут во все тяжкие, выскажут всем все гадости что думают о других, но пока на них смотрят, они так умело делают вид что всегда добрые, всегда понимающие, всегда правильные, что ни одной плохой мысли в голове нет. Но не бывает же так. Даже самый хороший человек когда нибудь плохо думает.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]