Драйзер и Гамлет

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 11:36 am

Интересна тема взаимоотношения с Гамлетами. У меня коллега - весьма истеричная барышню, причем жена начальника. И иногда ее эскапады - вне моего понимания и здравого смысла. Но как утихомирить эту "барышню" - у меня затруднение. А как вы спасаетесь от потока эмоций и претензий от Гамов?
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение Елен » Вт янв 14, 2014 11:51 am

Sansara_Tiare писал(а): У меня коллега - весьма истеричная барышня

эээ...а вы ее только по признаку "весьма истеричная" типировали? :add14
истеричность присуща и другим тимам, и тем у кого другие понятия о том как надо вести себя в обществе
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 12:26 pm

Нет. Я ее к Гамлетам отнесла по многим признакам: как выглядит, как себя ведет, как строит словесные конструкции и тд и тп. Я знаю несколько чистых Гамов, правда в основном мужчин, очень аналогичное поведение.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 12:28 pm

Sansara_Tiare писал(а):Интересна тема взаимоотношения с Гамлетами. У меня коллега - весьма истеричная барышню, причем жена начальника. И иногда ее эскапады - вне моего понимания и здравого смысла. Но как утихомирить эту "барышню" - у меня затруднение. А как вы спасаетесь от потока эмоций и претензий от Гамов?

А у нас дома такой Драйзер, который ЧСит всех и подавляет напором по БЭ. У неё куча претензий к каждому из нас, права только она, что будем делать?
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 12:38 pm

R. C. писал(а):
Sansara_Tiare писал(а):Интересна тема взаимоотношения с Гамлетами. У меня коллега - весьма истеричная барышню, причем жена начальника. И иногда ее эскапады - вне моего понимания и здравого смысла. Но как утихомирить эту "барышню" - у меня затруднение. А как вы спасаетесь от потока эмоций и претензий от Гамов?

А у нас дома такой Драйзер, который ЧСит всех и подавляет напором по БЭ. У неё куча претензий к каждому из нас, права только она, что будем делать?

А как это с темой моего запроса соотносится?
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 12:41 pm

Ну я тоже как бы Гамлет. На меня давит Драйзер. Что делать? Я сопротивляюсь своей [ЧЭ] как могу, задолбался уже. Но у нас дисгармоничные отношения по 1В-3В.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 12:41 pm

Мне с Драями комфортно, а они устают от меня и назвают истеричкой. В итоге, не хочется их трогать.

Вообще, это настолько светлые люди, что я и правда их не стою.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 12:48 pm

R. C. писал(а):Ну я тоже как бы Гамлет. На меня давит Драйзер. Что делать? Я сопротивляюсь своей [ЧЭ] как могу, задолбался уже. Но у нас дисгармоничные отношения по 1В-3В.

Ну так не общайтесь, в чем проблема? Если, конечно, у вас есть такая возможность.
Вот у меня сейчас ее нет, и моя внутренняя чаша терпения относительно этого конкретного Гамлета скоро переполнится. И мне хочется разобраться, как корректно по возможности и без применения силы поставить человека на место и в будущем избежать этих публичных истерий.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 12:50 pm

razumnichka писал(а):Мне с Драями комфортно, а они устают от меня и назвают истеричкой. В итоге, не хочется их трогать.

Вообще, это настолько светлые люди, что я и правда их не стою.


Люди действительно все разные, например и сосед по квартире у меня Гамлет и мне искренне хочется его поддерживать, помогать и раскачивать, когда он в депрессии (там сильно поганая семейная ситуация). Конкретно с этим человеком я нашла свои рычаги комфортного отношения, а вот с коллегой по работе не могу.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 12:54 pm

В Гамах есть некая чертовщина, бес, я прямо чувствую, как Драи стремятся с этим бороться, но Гамлет силен, это не Есь...короче, надолго такого общения не хватает.
Да, я знаю, что вы хотите помогать...но когда нам плохо, мы все крушим...в этом все дело. Никого слушать не хотим, всех отталкиваем. Ну, у меня так.
Драи действительно очень ценят семью, если видят, что другому человеку плохо с его семьей, может поддержать.
Меня еще напрягает, что Драй может быть сильно верующим. Прям фанатично. Мне с такими людьми нелегко. Я живу по совести, но вот эти проповеди не понимаю. Я считаю, что вера должна быть в душе и не обязательно всем ее насаждать. А там есть такое. Короче, и хочется, и колется.
(Если поможет, я интуитивный подтип, бываю, как Бальзак).
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение ekorre » Вт янв 14, 2014 12:57 pm

Ну вооот. Только зайдёшь написать что-то Светлое про драгоценных миражников ЭСИ, с коими доводилось очень много взаимодействовать, а тут как всегда - про истерики, как утихомирить, как спастись... Хотя о чём это я. 99% тем с гамлэдами в заголовке - с запросом, как от нас избавиться. :lol:

Смотрите на неё, как на говно. Вы ж это умеете. Демонстрируйте брезгливость к её несдержанности. Ну это так, в общем. Ситуацию же никто из нас не знает - ваше положение в этой рабочей иерархии, например. Что вы вообще можете себе позволить без риска вылететь с работы.
Тётка - жена начальника? Чувствует протекцию формально-статусную. Вот и отрывается на всю катушку.

Вообще, ЭСИ "одним движением бровей" даёт понять человеку, что тот для него из себя представляет. И при удачном раскладе, если ему симпатизируют в коллективе, того, кого ЭСИ вычеркнул из "благонадёжных", просто сожрут перестанут замечать или начнут сторониться.
Вы обе из т.н. "блюстителей" (рациональных этиков). Определяете атмосферу в коллективе, задаёте тон, просто разными методами. Тут уже чьё кунг-фу сильнее и на чьей стороне преимущества. Похоже, что у неё большой перевес - она выше вас в формальной иерархии. Но если её и так недолюбливают (а жён начальников обычно недолюбливают)), пользуйтесь этим.

А вообще, если уж начинать совсем сначала... Что именно вы хотите получить в итоге:

а) наладить с ней отношения
б) заткнуть и "обезвредить" её
в) вообще убрать её?
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 1:01 pm

Ну так не общайтесь, в чем проблема? Если, конечно, у вас есть такая возможность.

Универсальный ответ на все вопросы.
Это моя непосредственная родственница, с которой я живу всю свою жизнь. :)
Так уж получилось, что её муж, как оказалось, конфликтер. Может она и хорошая, может сложись обстоятельства иначе, её нервы были бы не натянуты в струну. А та, получилось, мы варимся все в одном соку. Может быть я её тоже чем-то напрягаю, слишком часто упрямствую, на близкой дистанции у нас погода с переменным успехом.
Это я все к тому, что каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Не все Гамлеты будут чисто здрасте устраивать скандалы. Им отрицательные эмоции как-то в напряг.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Драйзер и Гамлет

Сообщение Sansara_Tiare » Вт янв 14, 2014 1:03 pm

Второе. Я в ней как в человеке разочарована, поэтому в личном общении совсем не заинтересована, просто хочу сделать так, чтобы мне было комфортно работать, а планерки стали в два раза короче.
Формально статус у нас один, но я в коллективе меньше года,да и сама по себе не самый общительный человек, а она лет пять работает в этом месте. Причем, тетка - молодая красивая лет 25, и что ей неймется. :unknown:
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Гамлет

Сообщение razumnichka » Вт янв 14, 2014 1:05 pm

Она навязывает общение?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Гамлет

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 1:07 pm

Пришла мастерица стратегии по "Зачистке" ekorre. :D
Заткнуть и обезвредить методом игнора, фразами с претензией на хреновую прическу, прилипшую к манжету вермишель или поставьте незаметно пятно ей на самое видное место и укажите при всех на сей конфуз.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]