Как Гексли понять Бальзака

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение Loreena » Пт янв 30, 2015 2:31 pm

Либо он не уверен в своих чувствах, либо они его пугают. В любом случае, не давите на него.

richi124 писал(а): И речь идет о попытке построить дружеские отношения с другом давно бывшего парня.


Дружеские? Или все же романтические?


Еще возможно, что он не уверен в ваших чувствах.
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 2:46 pm

Дружеские? Или все же романтические?


искренне дружеские! Честно-честно. У меня есть мужчина, они знакомы, так что на этот счет вряд ли могут быть сомнения.

Еще возможно, что он не уверен в ваших чувствах.


тоже вряд ли (с моей колокольни). как раз, возможно его пугает моя заинтересованность, поскольку он в нее, хмммм, кажется не верит. на мое "ты классный" я получила такой ушат удивления..

неужели имеет значение оттенок чувств? То есть завоевывать его-мужчину или завоевывать его доверие, его ум и его-собеседника и его-друга следует по-разному?
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение quarz » Пт янв 30, 2015 2:51 pm

richi124 писал(а):искренне дружеские! Честно-честно. У меня есть мужчина, они знакомы, так что на этот счет вряд ли могут быть сомнения.

Тогда держи себя по-дружески)) А то он похоже испугался, что у тебя роман с ним на уме.
Вот это:
richi124 писал(а):"ты классный"

Что? :shock: Слабый этик может подумать, что ты его захомутать собираешься.

И дружбу не надо завоевывать, ее можно только заслужить.

richi124 писал(а):То есть завоевывать его-мужчину или завоевывать его доверие, его ум и его-собеседника и его-друга следует по-разному?

ШТА??? :shock: Это даже я, маломерный этик, знаю, что по-разному :lol: Конечно, блин, по-разному!! :add343 Ты точно Гексли, а не Дон какой-нибудь??? :shock:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение Loreena » Пт янв 30, 2015 3:06 pm

:shock: Мдяяяя.....

Я совершенно без ума от человека


Я едва с держиваю эмоции


Я скучаю, растеряна и очень очень хочу сблизится с этим Бальзаком.


С точки зрения Бальзаков, друзья так себя не ведут. :o Лучше оставьте в покое бедного человека.
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение Loreena » Пт янв 30, 2015 3:10 pm

richi124 писал(а): искренне дружеские! Честно-честно. У меня есть мужчина, они знакомы, так что на этот счет вряд ли могут быть сомнения.


Вот вы своим поведением и создаете эти сомнения. И поэтому он "пропадает". И да, ваша заинтересованность вероятно пугает его. Меня бы испугала такая странная заинтересованность.
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение Мизеракль » Пт янв 30, 2015 3:13 pm

quarz писал(а):Что? :shock: Слабый этик может подумать, что ты его захомутать собираешься.

Ага. Тем более, что он и сам знает, что классный :D
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 3:14 pm

quarz, спасибо за внимание к теме.

Ты точно Гексли, а не Дон какой-нибудь???

О, так я просто тестам и знакомым "спецам" поверила, но, честно говоря, тип Гексли это не тот, кем я хотела бы оказаться, хотя и типируюсь неизменно им.
не знаю, получится ли вообще вот так ринувшись с места в карьер в чем-нибудь разобраться, но я стараюсь :)

дружбу не надо завоевывать, ее можно только заслужить


верно, я некорректно выразилась.
слушайте, это уже оффтопик, то все-таки в мирской жизни различие между первыми этапами сближения будущих друзей и будущих любовников практически нет. Где-то лет в 20 границы размылись (ну, кроме случаев "хочу", "флирт" и прочего на базе страсти), поскольку симпатия строится на одних и тех же вещах: совпадение, общий интерес и уважение. А уже потом мы надстраиваем эротическую составляющую или иную.

Тогда держи себя по-дружески)) А то он похоже испугался, что у тебя роман с ним на уме.

Вот тут поподробнее хотелось бы Ваше мнение. Не делать комплиментов, не говорить приятностей (? :))
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 3:24 pm

Таа-а-ак, люди-человеки замечательные.

Тогда я, с вашего позволения, еще предисловий, что ли.
Я не с бухты-барахты (хахаааа) вдруг напала на разнесчастного парня, а получила этот подарочек как раз в наследство от бывшего. То есть с искомым Балем мы не были особенно близки до тех пор, пока мы не расстались с тем самым парнем. Тогда искомый Бэ решил, видимо, меня поддержать и затеял нууу, скажем, нормальную такую легкую экзодружбу: фильмы-книги-как дела раз в пару недель. Книги советовал уж больно хорошие, вот я и не прошла мимо! :lol: Затем, через время, этот мой бывший, который друг искомого Бэ уехал на ПМЖ в другую страну. И тут я решила помочь. Заменить, что ли. Было пару очень ярких моментов, когда я поняла, что это нужно сделать, и что таки искомому Бэ одиноко. Чего стоит утро после новогодней ночи с вопросом "ты когда-то звала на кофе, а можно я сейчас зайду". И вот иногда он срывается на такие откровенности, что я - рубаха - парень и душа нараспашку, роняю челюсть с громким стуком. И понимаю, что это то, что он привык говорить тому человеку, а теперь не с кем разделить. Но после вот таких приступов откровенности и следует, как правило, ледниковый период. Как будто он тоже удивляется, что наговорил лишнего.

В этих моментах я и в свой адрес слышала слова благодарности и мои прочие эмоциональные реплики оценивались и принимались спокойно.
АПД Хочу чтобы вы верно оценили степень.. эмм близости. Это не "привет привет" это разговоры об отношениях родителей, о понимании любви, религии, системе мира и планах на будущее. На несколько часов человек становится как будто очень близким, как будто это можно, и вообще так и должно быть. Рассказывает, спрашивает, выражает (иногда :))) эмоции

А потом как будто тумблер в другой режим переходит. Клац!
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 3:56 pm

Мизеракль писал(а):
quarz писал(а):Что? :shock: Слабый этик может подумать, что ты его захомутать собираешься.

Ага. Тем более, что он и сам знает, что классный :D


серьезно? знает? в

от тоже большой вопрос.
в нем нет явного "я уверен", которое у некоторых аж из ушей капает, скорее наоборот: на первый взгляд с уверенностью в себе у человечка не очень, но на поверку оказывается, что если проблемы и есть, то они так офигенно обузданы и поняты, что он сплошная гармония со своим местом в мире, хотя и чуточку пессимистично настроенная.
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение Loreena » Пт янв 30, 2015 3:59 pm

Несмотря на то, что меня уже практически тактично послали, позволю себе наглость еще повысказываться. В свете новой информации, так сказать.

Возможно он считает вас хорошим другом. И боится, что его откровенность и доверие могут быть неверно восприняты, так как чувствует себя неуверенно в этических вопросах. Возможно он сомневается: имеет ли он право и стоит ли вести себя с вами также, как с тем другом, которого вы ему заменяли.

А возможно, вы давно нравились ему, и он не просто хотел поддержать вас своей дружбой, а на что-то надеялся, и опять же после откровений со своей стороны "захлопывается обратно", дабы избежать всяких-разных недоразумений.

В общем все сложно.
Аватара пользователя
Loreena
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 4:06 pm

Loreena писал(а):Несмотря на то, что меня уже практически тактично послали


Loreena

О мой бог! Я дичайше извиняюсь, если какие-то мои реплики можно было расценить таким образом. Действительно, мне интеерсно и важно Ваше мнение.
С этити соцсетями поотвыкла уже от форумов.
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 4:14 pm

Люди-человеки, мне правда удивительно и приятно видеть ответы в теме. Я и не думала, что кто-то будет меня выслушивать :)
Я училась и работаю среди мужчин, еще и технарей, и подруг у меня нет, а есть друзья и друзья, а с ними такое не обсудишь.

Спасибо вам и извините меня, если я не соблюдаю должным образов этикет форума, у меня очень мало опыта общения на форумах.
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 4:20 pm

Loreena, а как Вы считаете, как можно отличить

Loreena писал(а):
Возможно он считает вас хорошим другом. И боится, что его откровенность и доверие могут быть неверно восприняты, так как чувствует себя неуверенно в этических вопросах. Возможно он сомневается: имеет ли он право и стоит ли вести себя с вами также, как с тем другом, которого вы ему заменяли.


от

Loreena писал(а):А возможно, вы давно нравились ему, и он не просто хотел поддержать вас своей дружбой, а на что-то надеялся, и опять же после откровений со своей стороны "захлопывается обратно", дабы избежать всяких-разных недоразумений .



Да, оба варианта кажутся мне вероятными, и есть пара фактов, которые могли бы подствердить и ту и другую догадки. Во втором случае, я так понимаю, единтсвенной опцией будет расстаться с идеей продолжать общение...
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение Мизеракль » Пт янв 30, 2015 4:23 pm

richi124 писал(а):И вот иногда он срывается на такие откровенности, что я - рубаха - парень и душа нараспашку, роняю челюсть с громким стуком. И понимаю, что это то, что он привык говорить тому человеку, а теперь не с кем разделить. Но после вот таких приступов откровенности и следует, как правило, ледниковый период. Как будто он тоже удивляется, что наговорил лишнего.

Возможно, предполагается какая-то ответная реакция. А не просто отвалившаяся челюсть :add194
richi124 писал(а):в нем нет явного "я уверен", которое у некоторых аж из ушей капает

Ну, это для сенсориков характерно уверенностью аки флагом размахивать.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Как Гексли понять Бальзака

Сообщение richi124 » Пт янв 30, 2015 4:31 pm

Мизеракль писал(а):
richi124 писал(а):И вот иногда он срывается на такие откровенности, что я - рубаха - парень и душа нараспашку, роняю челюсть с громким стуком. И понимаю, что это то, что он привык говорить тому человеку, а теперь не с кем разделить. Но после вот таких приступов откровенности и следует, как правило, ледниковый период. Как будто он тоже удивляется, что наговорил лишнего.

Возможно, предполагается какая-то ответная реакция. А не просто отвалившаяся челюсть :add194



Да, былаа-а. Моя типичная: стопятьсот вопросов, которые он медленно и вдумчиво разбирает оп одному, иногда по нескольку часов и даже дней. Теперь я понимаю, что они, наверное, казались утомительными, и мне стоило просто кивать и слушать, а не расспрашивать и поощрять еще более глубокие "признания" :unknown:
"мы бы всех их победили, только нас не замечают"
richi124
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 1:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс