Что может не устраивать Габена в Донне?

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение cheshirskaia » Пн фев 25, 2013 8:06 pm

Нормальные отношения, комфортные и теплые... Притираться дольше, чем с дуалами, зато есть свои плюсы. Доны хорошие, особенно когда не начинают орать с полуоборота.
Юмор у донов и габов вообще параллельный. Габы с геками как бы играют в пин-понг, а дону подаешь шарик, он его проворонит и спросит "а что это было" или вовсе орать начнет. К шуткам дона габам тоже нужно привыкнуть, могут довести до белого колония. И тем и другим шутки полудуала кажутся туповатыми. Но со временем немного втягиваются, хотя до дуалов далеко.
Романтики из донов такие себе. Не в смысле, что они не стараются, а просто немного другого порядка. Романтический ужин с доном в 70% случаев скатывается в обсуждения рабочих или деловых проблем перемежающихся с тостами за тебя замечательную. Вообще отношения больше дружбы, чем страсти, над романтикой придется осознанно работать все время обоим - так что запасайтесь идеями, но не слишком рисковыми.
По эмоциям - бяда. Но тоже если присматриваться и учить габа говорить вовремя, то немного облегчает. Главное, если он сказал из-за чего расстроился и обиделся не пытаться настойчиво доказывать, что все было не так, ибо Дон первым и начнет орать в этом разговоре - разница логик.
Дуться габ может долго и это будет не самое приятное время, но ссор длиннее 10 минут в повседневной жизни не помню... Оно как-то так само собой улаживается, доны, как правило, идут на примирение первыми. И тут пожалуй никак. Габы очень упрямые и даже если не правы могут стать в позу. Если меня не заставляют признавать свою неправоту, то получают много благодарной нежности в ответ :angel:
А еще оба и габ и дон нуждаются в одобрении того, что делают. Они требуют это друг от друга. И этому тоже придется учиться, так как требуют они разной похвалы.
ПС: Я не знаю, как сейчас нужно постараться какому-нибудь геку, чтоб выдернуть меня из этих отношений :oops:
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение eletau » Чт дек 26, 2013 6:09 pm

Я не выдержала (хоть тред и старый, мало ли кто заглянет) - так как у меня сейчас тоже переживания от расставания с Габеном, и я пытаюсь проанализировать, понять и осознать - но какие истории от Габенов/Донов я ни читаю - там как-то все по-другому, то есть такое ощущение, что либо там Габенчик неправильный, либо я корявый дон (хотя это-то факт).

В общем, он туда-сюда ходил два года - раз в пару месяцев решал, что ему со мной сложно (любые оправдания были, вплоть до " я не хочу с тобой больше спать") - что важно, у нас были не романтические отношения, а еще на первом этапе договорились, что мы мол "друзья". Которые спят друг с другом. Но только друг с другом. Ну что поделать, проблемы у него с ответственностью, очень боится отношений. Я на тот момент была непротив. Что удивительно - я ему нравилась тогда очень-очень, а он мне... ну так, я задумывалась, что я вообще делаю. А потом мы пошли в обратную сторону. Он мне нравился все больше и больше - прикипела, а он все больше и больше как-то... так. В общем, возвращаясь к тому, с чего начала - раз в пару месяцев он расставался со мной (при этом, невербально - я интуитивный подтип - я очень хорошо чувствовала, что что-то не так. Но он же не скажет? А после пары расставаний еще и страшно, знаешь же, что он не любит всяких там разговоров глубоких, не станешь лезть... ждешь... И вот он принимает решение сам по себе, мол, "я решил я так больше не хочу"). Я в этом решении не учавствую, конечно же. Через недельку-две (разумеется, я с ним не общалась эти недельку-две, надо же пережить все это) - в общем, он одуплялся и начинал писать, как я там, а давай увидимся - ну и все по новой. Я не шучу, за два года это было раз 10, не меньше. Да, я очень терпеливая и безвольная. В целом, понятно, что для него это было из серии "она мне нравится - хочу" "теперь не нравится - не хочу", так как слабая ЧЭ, не смог проанализировать ситуацию и что он вообще хочет и действовал в момент.

Сейчас у нас конечно все кончено совсем, он меня удалил отовсюду и произошло наше последнее расставание... ПО телефону. С моими рыданиями конечно. Конечно, я понимаю, что это к лучшему и в целом переживу - но иногда нет да нет все же думаю, неужели он совсем по мне больше не грустит, и вот так вот я его полностью достала, хоть и старалась изо всех сил?

Это я к чему - пишут вот про "Хорошее отношение". У меня с этим довольно хорошо, мне кажется. Ну, то есть, я таскала ему всякие булочки с корицей, так как он их любит, вообще я очень люблю готовить (для других, для себя я люблю только ЕСТЬ), носила всякое, прислушиваясь к тому, что ему нравится. В целом я довольно нежная, люблю там обнять... В общем, было хорошее отношение! Все, о чем тут пишут, что им надо - было! Так и что ему не хватало? Мои мнения? Взгляды на жизнь? Что у нас юмор разный? (реально, я под конец уже страдала, как же так, все люди смеются от моих шуток/того, что мне нравится, а он даже не улыбнется?). То есть... Что не так-то, учитывая, что я старалась и интуит - т.е. интуитивно могу почувствовать, что что-то не так, но слабая БЭ не позволяет понять, что с этим делать...
Аватара пользователя
eletau
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение katz » Пт дек 27, 2013 10:36 pm

eletau, забейте) в отношениях стараются оба. значит, не больно то ему хотелось..
может, вообще, он не готов к отношениям, ну и вся такая белиберда)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение eletau » Сб дек 28, 2013 2:52 am

Ну в том-то и дело, если бы ему не хотелось - не стал бы он туда-сюда ходить, я его не звала и не умоляла, сам приходил. И по его мнению, каждый раз, когда он возвращался, он пытался что-то с этим сделать, чтобы все "заработало". И я могу понять, как Габену может это казаться.

Я не то, что бы побегу его возвращать - но хочется понять на будущее, через соционику и сделать выводы :) Ибо похоже в целом по жизни меня к Габенам тянет больше, чем к Дюма.
Аватара пользователя
eletau
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение katz » Сб дек 28, 2013 8:58 am

eletau писал(а):Ну в том-то и дело, если бы ему не хотелось - не стал бы он туда-сюда ходить, я его не звала и не умоляла, сам приходил. И по его мнению, каждый раз, когда он возвращался, он пытался что-то с этим сделать, чтобы все "заработало". И я могу понять, как Габену может это казаться.

Я не то, что бы побегу его возвращать - но хочется понять на будущее, через соционику и сделать выводы :) Ибо похоже в целом по жизни меня к Габенам тянет больше, чем к Дюма.

А я не знаю, у него ж ЧЭ болевая. :) как тут угадаешь, какими выводами подстрахуешься?
Ну может быть не нагнетать, поменьше отношения закручивать... чем проще тем лучше.. все таки оба болевые этики. И как у гексли все равно не получится :)
Или уж по логике точки над и расставить.. мол давай, установим ка отношения и будем их придерживаться, без капризов и выкрутасов )?
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Голос Разума » Вт янв 21, 2014 3:38 am

думаю габа может не устраивать в Доне то же, что и Дона в Габе:)
За Габами никогда не ухлестывала, но вот Габы за мной..:) И цветы, и подарки, и замуж:)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Голос Разума » Вт янв 21, 2014 3:56 pm

malinaaa
по поводу вопроса в начале темы, самые дельные ответы - Yokai , Фломастер , согласна с их т.з.


malinaaa писал(а):Угу. Скоро уже под-подтипы начнуть изобретать, потому как и с правильными подтипами часто не работает. :)
Сколько читаю соционические форумы, никто так не раздражает как Дюма, тяжело общаться, очень.

1) насчет подтипов, можете с психейогой ознакомиться, какие-то нюансы она объясняет.ИМХО
2) Дюма раздражает Дона?! Как интересно!
Вообще, мое знакомство с дуалом началось с моего им восхищения.
Конечно есть знакомый СЭИ, с которым я сама решила перестать общаться, просто у нас по жизни немножко разный взгляд на многие вещи(и по ПЙ разнобой).
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]