Гамлет - Габен (Стратиевская)

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Чт фев 22, 2018 1:18 am

Не могу я нормально читать Стратиевскую. Она пишет полнейшую чушь. Больше похоже на то, что она все это как-то умозрительно выводит, а не проводила опросы и тестирования.


У меня от габена вот такие эмоции были.
У меня был сотрудник габен. Он был примерно на 30 лет старше меня, но невероятно спокойный и вдумчивый. А меня вот все это так люто напрягало. Хотя мы общались по деловому, но у меня было подсознательное ощущение, что он меня анализирует, поэтому при нем автоматом был тише воды и ниже травы. Хотя умом понимал что все это не так, так как я его толком не знаю, ни он меня, и никто из нас желания переходить на дружеские отношения не выражает.

Но вот не знаю, когда он где-то рядом ходит, у меня постоянный напряг и оторопь, хотя он вообще ничего мне ни разу не сделал, и показывал себя сугубо с позитивной стороны.

Если по ощущениям, то он что-то вроде дедушки или дяди, у которого я на хорошем счету, так как он обо мне много хорошего слышал, и мне ну совсем не хочется портить свою репутацию в семье. Вот как-то так получается, если ощущения от него описать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение /ru/ » Вт июн 12, 2018 2:17 pm

Стратиевская пишет верно, но она выдернула из общей картины экземпляры с Габеном низкого уровня развития нормального уровня развития Гамлета.
А так, описано близко к реальности.
Если инвертировать, то наоборот, Гамлет будет изводить Габена своими [ЧЭ].
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Вт июн 12, 2018 2:21 pm

/ru/ писал(а):Стратиевская пишет верно, но она выдернула из общей картины экземпляры с Габеном низкого уровня развития нормального уровня развития Гамлета.
А так, описано близко к реальности.
Если инвертировать, то наоборот, Гамлет будет изводить Габена своими [ЧЭ].


Да друг друга будут. У габен БС чувствуется даже если просто рядом с ним стоишь. И это сильно напрягает. А гамлет даже скрывая эмоции действиями или интонацией их показывает, что уже задевает габена.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение /ru/ » Вт июн 12, 2018 2:33 pm

Кстати, кто нибудь видел восстановление внутреннего мира и ценностей к бетанским, у Гамки, долгое время прожившей с подобным Габеном ?

Как я понял, у Гамлетов от таких пересечений в приоритет вылазят кишечные ценности (изысканно вкусно пожрать, диван дороже 30ки и обслуживание подобных потребностей у окружающих как самое лучшее, что можно сделать для составившего с ней семью).
Для Дельты такое проходит достаточно гармонично, а у гамлетов такая подмена серьезно деформирует психику.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Вт июн 12, 2018 3:15 pm

/ru/ писал(а):Для Дельты такое проходит достаточно гармонично, а у гамлетов такая подмена серьезно деформирует психику.

Скорее просто не ясно зачем оно надо. Конечно если говорят что на этом будет хорошо, то значит надо, но всё равно не очень ясно зачем оно надо...И будет метания, оно вообще того стоило? Но сказали же что будет лучше и удобнее...ну я даже не знаю...
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Speranza » Вт июн 12, 2018 5:06 pm

Я встречалась студенткой с Габеном, немного постарше меня. Постоянно его "жучила", чтобы не прогуливал лекции в своём КИСИ и вовремя чертил дипломные проекты (он учился на архитектора). Стало быть, воздействовала на него по логике.
БС он мне выдавал, но скромно, в пределах студенческих возможностей (приглашал в кафе на мороженое, готовил для меня и соседок борщ в общежитии - потом и посуду за нами вымывал, дарил подснежники и фиалки - впрочем, это уже романтика по ЧЭ).
Ему не нравилось учиться на архитектора, мечтал открыть собственный бар и там обслуживать гостей (под влиянием "Трёх товарищей" Ремарка).
Мне не нравилось, что он немного лодырь и разгильдяй, а так всё нравилось.
Провстречались года два-три, расстались мирно, по несоционическим причинам.
Вспоминаю эту романтическую историю с большим удовольствием (думаю, что он тоже, иногда переписываемся).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение /ru/ » Вт июн 12, 2018 7:41 pm

Конфликтность в пересечении тимов дает не принадлежность к габену или гаму, а просадка особенностей тима в сторону паразитизма.
Если бы упомянутый студент озаботил бы вас снабжать его едой, сексом, мытьем посуды и полов, при полном равнодушии к вам, или (и) вы в особо насыщенной эмоциональной форме выливали бы на него потоки претензий, недовольств и других пожеланий, воспоминания были бы другие.

Для качества отношений чаще важен уровень паразитизма, а не его (ин)тимные оттенки.
Так же конфликтность <> симбиотичность образуются в первую очередь на уровне диссонанса - резонанса ценностей .
Соционика исключает оперирование такими параметрами, поэтому ее сложно привязывать к конкретике.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Вт июн 12, 2018 9:02 pm

/ru/ писал(а):Конфликтность в пересечении тимов дает не принадлежность к габену или гаму, а просадка особенностей тима в сторону паразитизма.

Эээээээ....вообще не так. Какой паразитизм? Откуда это вообще? Просто сильные функции одного постоянно давят на слабые другого - всё. В этом и суть конфликта, когда человек тебя раздражает просто своим существованием, при этом он может быть максимально милым и комфортным человеком, но тебя постоянно его действия задевают, а твоя реакция на них задевает его. И для обоих ваши действия совершенно естественны, что и вызывает непонятки, когда двое ведут себя естественно, но друг другу создают дискомфорт.

А паразитизм скорее будет в асимметричных отношениях, вроде заказа. и то не факт совершенно, так как это не тимно. Так что дуалы тоже могут паразитизмом заниматься.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение /ru/ » Вт июн 12, 2018 9:05 pm

Hesperus
как ты представляешь перетягивание одеяла на себя в неестественной форме ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Вт июн 12, 2018 9:08 pm

/ru/ писал(а):Hesperus
как ты представляешь перетягивание одеяла на себя в неестественной форме ?

Я вообще не понял к чему этот вопрос.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение /ru/ » Вт июн 12, 2018 9:25 pm

у тебя видимо другое смысловое значение слова "паразитизм"
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Вт июн 12, 2018 9:34 pm

/ru/ писал(а):у тебя видимо другое смысловое значение слова "паразитизм"

Ну очевидно да, биологическое. А перетягивание одеяла на себя вообще не паразитизм.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Speranza » Вт июн 12, 2018 10:15 pm

/ru/ писал(а):Конфликтность в пересечении тимов дает не принадлежность к габену или гаму, а просадка особенностей тима в сторону паразитизма.
Если бы упомянутый студент озаботил бы вас снабжать его едой, сексом, мытьем посуды и полов, при полном равнодушии к вам, или (и) вы в особо насыщенной эмоциональной форме выливали бы на него потоки претензий, недовольств и других пожеланий, воспоминания были бы другие.

Первая любовь - это всегда романтика для бетанцев, даже если несчастливая и/или безответная. Насчёт Дельты не знаю, как у них с романтикой, но мой Габен производил на всех девушек романтичное впечатление, мне все завидовали, и я любила его демонстрировать - чтобы он приносил мне подснежники прямо в аудиторию перед лекцией по античной литературе, провожал под ручку на автобус после лекций (а собственные пары в другом институте, естественно, прогуливал) и т.п.
Претензии у меня были только к его учёбе и академической успеваемости, мне было неудобно встречаться с троечником, хотя бы и "показным хлопцем". Выражала своё недовольство в академической форме, как личный куратор (сколько процентов курсовой у тебя уже есть? Тридцать? Нет, так не пойдёт, надо хотя бы пятьдесят до пятницы, а то не сдашь процентовку).
Жаль, что мы расстались, когда он был на последнем курсе - если бы провстречались ещё года три, то защитил бы свою диссертацию по нефтехимии и не болтался по фрилансу. :D
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Ср июн 13, 2018 12:49 am

Speranza писал(а):Первая любовь - это всегда романтика для бетанцев, даже если несчастливая и/или безответная. Насчёт Дельты не знаю, как у них с романтикой, но мой Габен производил на всех девушек романтичное впечатление, мне все завидовали, и я любила его демонстрировать - чтобы он приносил мне подснежники прямо в аудиторию перед лекцией по античной литературе, провожал под ручку на автобус после лекций (а собственные пары в другом институте, естественно, прогуливал) и т.п.

Неа, дело не в романтике. Просто габены, особенно мужчины, такие. Девушки кажутся милыми великаншами, даже когда ростом не высокие, но что-то такое мощное и нежное в них чувствуется.

Вообще, мужчина габен это интегральный идеал мечт, как и девочка гексли. Так что ничего странного что на них и взгляд притягивается и хочется с ними отношения иметь. Загадка природы какая-то. Другие типы вкусовщина, а вот эти нравятся практически всем.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет - Габен (Стратиевская)

Сообщение Speranza » Ср июн 13, 2018 7:36 am

Hesperus
Гуленко вроде где-то говорил, что самый популярный тим мужчины - это Инспектор, нравится практически всем женщинам,так как соответствует социальным ожиданиям. Но понятно, что мечта и социальная реальность - вещи разные. :)

Ну вот, хотела выложить фото того Габена (у него характерная габенская внешность, пригодился бы для галереи Теда) - а вместо того рисунка загрузился другой, с экзаменационной комиссией, там вообще нет СЛИ, есть только ЛСИ, СЭЭ, ЛИИ, ЭСЭ. :(

Ладно, пускай пока побудет, как напоминание на следующий экзамен (а то я тогда мыльницей ещё снимала и цифровала через сканер, качество неважное вышло, а теперь можно быстро смартфоном).
Вложения
18.jpg
18.jpg (57.34 КБ) Просмотров: 1385
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой