Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Counter Strike » Вс окт 09, 2011 9:22 am

SeaSoul писал(а):вся беседа ведется о сенсориках

:oops: тогда ясно! thanks! :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение vale » Вс окт 09, 2011 1:39 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
умеют проигрывать более сильному. ес-но с надеждой взять реванш в будущем.
т. е. временное перераспределение границ\ресурсов до тех пор, пока не появится возможность нового перераспределения.

Имелось в виду, что вышеописанное - это сенсорика, а не логика. (И подобное мы видим и у этиков тоже. Я лично знаю эту черту у Наполеона.)

Если брать, например, всевозможных Робеспьеров и Бальзаков, то, несмотря на то что они логики, они ТАК (как описано Vale) не поступают, ИМХО. У интуитов не бывает каких-то "надежд взять реванш в будущем". Это не реванш, даже если и откладыается достижение цели. Просто интуит ОБЪЕКТИВНО видит, что в данный момент возможности нет. Если же хоть какая-то вразумительная есть, то он ее использует. Речь о самой формулировке, которая присуща, ИМХО, сенсорику и чужда для интуиту.


так изначально речь о ЧС и шла :add29
и том, что сенсорные логики и сенсорные этики несколько по разному себя проявляют
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение K.R.B.S » Вс ноя 06, 2011 2:38 pm

Вера Израйлевна молодец! Глубоко и точно копает. :I3
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение shinee » Ср фев 15, 2012 10:43 pm

жуки они непосредственные как дети, яркие , пробивные, а если общаются с чэшниками, так вообще могут зарядить хорошим зарядом эмоций и настроения...некоторые мне нравятся.. но как-то издалека...не умею я как есенин принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками, подобрать такое слово, чтобы человек сам захотел что-то сделать... я видела, что жук например берет по хозяйски вещи, и не спрашивает удобно ли людям, которые с ним живут. но и сам щедр, может спокойно поделиться, если в настроении)) я как-то ихним настроением управлять не могу, и обидчивая вообще..а когда мне обещают, а потом забивают на это, да еще и орут, что я сама виновата, я в какого-то неадекватного истерика превращаюсь...я не ласковый и дальновидный есь, от чс указаний на мои ошибки у меня ощущение, что я все неправильно делаю...не заряжает совсем.. ну как нам сладить даж не знаю... в общем смотрю на них, даж нравятся.. но приближаться я б уже не стала
shinee
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 11:21 pm
Соционический тип: Достоевский

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Вс сен 23, 2012 4:49 pm

Федя опасен! Изображение
Видя [БЭ], царская водка нервно курит в сторонке.

В тексте Достоевский представлен так: :evil:
А Жуков так: :angel:

Тогда как в реальности на оборот.
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение MindHacker » Пн сен 24, 2012 11:56 am

Ричард писал(а):В тексте Достоевский представлен так: :evil:
А Жуков так: :angel:

Тогда как в реальности на оборот.

Оба на оборот? Или кого-то можно подольше повертеть?
А вообще, реальность тут спутана с личной действительностью.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение PXG » Ср сен 26, 2012 3:14 pm

shinee писал(а):жуки они ... вообще могут зарядить хорошим зарядом

Подтверждаю: могут.
"Забил заряд я в пушку туго"(Ц) и далее по тексту 8-)
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Сб окт 13, 2012 8:06 pm

MindHacker писал(а):
Ричард писал(а):В тексте Достоевский представлен так: :evil:
А Жуков так: :angel:

Тогда как в реальности на оборот.

Оба на оборот? Или кого-то можно подольше повертеть?
А вообще, реальность тут спутана с личной действительностью.

Понятнее изъясняйтесь, пожалуйста.

Кого вертеть, когда вертеть, зачем вертеть? Ваша болевая очень больна, однако.


А Стратиевская просто недолюбливает Достов, и это видно в ее каждом тексте об интертипных отношениях. Необъективность не заслуживает доверия.
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Вс окт 14, 2012 1:23 am

Starscream писал(а):
Ричард писал(а):Необъективность

Стратиесвкой ещё не позволяет утверждать, что реальность представляет собой диаметрально противоположное написанному ей.

Не, ну по личному опыту знаю, что первым начинает махать своей ЧС Жуков выступая в роли агрессора(и порой даже из дальной псих. дистанции), а Стратиевская делает из них невинных овечек, которых ни за фто обизяют зьлие Гумонифты, разрушая и растворяя их.

Добряки - плохие, потому что нечаянно злых обижают. Интересная логика такая, особенно у Драя, который Жука должен ревизировать. Личная неприязнь к Достам налицо.


P.s. Я испытал сильный баттхерт от ее "текста" и в голове зазвучала "Марсельеза" так понимаю, что я всетаки Дост, а не Есь. :)
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Counter Strike » Вс окт 14, 2012 3:26 am

Starscream писал(а):На деле же гуманисты нередко оказываются именно гумонифтами, явно не соответствуя понятию приложенного псевдонима.


А кто заставляет понимать эти названия буквально?
Это изуродованная соционика. :(

Еще сама Аушра писала как-то о некоем Достоевском, который, как ей казалось (и она подчеркивала, что это - ее, донкихотское, понимание вопроса!) манипулирует другим человеком (которого сама Аушра "раскрыла" бы в плане талантов), прямо как с дрессируемым животным.

Неужели ты думаешь, что хоть кто-то, неплохо знакомый с теоретической соционикой, может всерьез и буквально воспринимать названия типа "гуманисты", "технари" и т.д.?

Даже такие вещи, как "интуит" и "сенсорик", т.е. основа соционики, - это некоторое "преувеличение". Не более чем "компас", как писал сам Юнг, компас, который позволяет лишь немного "сориентироваться".

А говорить в очередной раз об "ужасности" каких-то тимов, как мне кажется, не может быть интересным. :o
Может быть, какие-то тимы более "ужасны", чем другие, с точки зрения реальной статистики. Но самое интересное в том, кто этих "ужасных" поймет и простит, а кто - будет проклинать всю оставшуюся жизнь.
Заметь, что общество зачастую не имеет одного единственного взгляда на нравственность в конкретных ситуациях. Всегда как минимум два противоположных взгляда. Ибо такова сама природа чувств. Не зря говорят: "От любви до ненависти один шаг" и наоборот.

И еще замечу, что практически в любом человеке можно "пробудить" и зверя, и ничтожество, и маленького ребенка, и ученого, и т.д. и т.п.
Очень многое зависит от того, как мы сами общаемся с человеком, что "активируем". Ведь "активация" в первую очередь улавливается подсознанием человека, во много предопределяя то, как он сознательно будет реагировать. Если к человеку обращаться "как к человеку", то высока вероятность, что и он ответит тем же.

Да, сегодня много неврозов, да, культурный уровень упал до нельзя, но, тем не менее, ситуация не настолько плоха, чтобы подавляющее число людей автоматически записывать именно в таких, а от Достоевских ждать их худших проявлений, которые безусловно в них присутствуют - наряду с лучшими :wink: .
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Ричард » Вс окт 14, 2012 8:36 am

Counter Strike писал(а):
Starscream писал(а):На деле же гуманисты нередко оказываются именно гумонифтами, явно не соответствуя понятию приложенного псевдонима.


А кто заставляет понимать эти названия буквально?
Это изуродованная соционика. :(

Еще сама Аушра писала как-то о некоем Достоевском, который, как ей казалось (и она подчеркивала, что это - ее, донкихотское, понимание вопроса!) манипулирует другим человеком (которого сама Аушра "раскрыла" бы в плане талантов), прямо как с дрессируемым животным.

Неужели ты думаешь, что хоть кто-то, неплохо знакомый с теоретической соционикой, может всерьез и буквально воспринимать названия типа "гуманисты", "технари" и т.д.?

Даже такие вещи, как "интуит" и "сенсорик", т.е. основа соционики, - это некоторое "преувеличение". Не более чем "компас", как писал сам Юнг, компас, который позволяет лишь немного "сориентироваться".

А говорить в очередной раз об "ужасности" каких-то тимов, как мне кажется, не может быть интересным. :o
Может быть, какие-то тимы более "ужасны", чем другие, с точки зрения реальной статистики. Но самое интересное в том, кто этих "ужасных" поймет и простит, а кто - будет проклинать всю оставшуюся жизнь.
Заметь, что общество зачастую не имеет одного единственного взгляда на нравственность в конкретных ситуациях. Всегда как минимум два противоположных взгляда. Ибо такова сама природа чувств. Не зря говорят: "От любви до ненависти один шаг" и наоборот.

И еще замечу, что практически в любом человеке можно "пробудить" и зверя, и ничтожество, и маленького ребенка, и ученого, и т.д. и т.п.
Очень многое зависит от того, как мы сами общаемся с человеком, что "активируем". Ведь "активация" в первую очередь улавливается подсознанием человека, во много предопределяя то, как он сознательно будет реагировать. Если к человеку обращаться "как к человеку", то высока вероятность, что и он ответит тем же.

Да, сегодня много неврозов, да, культурный уровень упал до нельзя, но, тем не менее, ситуация не настолько плоха, чтобы подавляющее число людей автоматически записывать именно в таких, а от Достоевских ждать их худших проявлений, которые безусловно в них присутствуют - наряду с лучшими :wink: .

Хорошо сказанно. :)
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение K.R.B.S » Вт ноя 13, 2012 11:13 pm

shinee писал(а):жуки они непосредственные как дети, яркие , пробивные, а если общаются с чэшниками, так вообще могут зарядить хорошим зарядом эмоций и настроения...некоторые мне нравятся.. но как-то издалека...не умею я как есенин принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками, подобрать такое слово, чтобы человек сам захотел что-то сделать... я видела, что жук например берет по хозяйски вещи, и не спрашивает удобно ли людям, которые с ним живут. но и сам щедр, может спокойно поделиться, если в настроении)) я как-то ихним настроением управлять не могу, и обидчивая вообще..а когда мне обещают, а потом забивают на это, да еще и орут, что я сама виновата, я в какого-то неадекватного истерика превращаюсь...я не ласковый и дальновидный есь, от чс указаний на мои ошибки у меня ощущение, что я все неправильно делаю...не заряжает совсем.. ну как нам сладить даж не знаю... в общем смотрю на них, даж нравятся.. но приближаться я б уже не стала

Не парься, не потянешь "джунгли". Жукня это не фунт изюма. :I3
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение K.R.B.S » Вт ноя 13, 2012 11:24 pm

Ричард писал(а):...В тексте Достоевский представлен так: :evil:
А Жуков так: :angel:
Тогда как в реальности на оборот.

Это показалась твоим достовым глазам.
Досты живут своей тихой "соглашательской" жизнью без борьбы, а мы Жуки своей. :add8
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение Tomcat » Вт ноя 13, 2012 11:58 pm

Moxnatый писал(а):
shinee писал(а):жуки они непосредственные как дети, яркие , пробивные, а если общаются с чэшниками, так вообще могут зарядить хорошим зарядом эмоций и настроения...некоторые мне нравятся.. но как-то издалека...не умею я как есенин принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками, подобрать такое слово, чтобы человек сам захотел что-то сделать... я видела, что жук например берет по хозяйски вещи, и не спрашивает удобно ли людям, которые с ним живут. но и сам щедр, может спокойно поделиться, если в настроении)) я как-то ихним настроением управлять не могу, и обидчивая вообще..а когда мне обещают, а потом забивают на это, да еще и орут, что я сама виновата, я в какого-то неадекватного истерика превращаюсь...я не ласковый и дальновидный есь, от чс указаний на мои ошибки у меня ощущение, что я все неправильно делаю...не заряжает совсем.. ну как нам сладить даж не знаю... в общем смотрю на них, даж нравятся.. но приближаться я б уже не стала

Не парься, не потянешь "джунгли". Жукня это не фунт изюма. :I3

Создается впечатление, что в джунглях какой-то Достослон наступил мохнатому товарищу то ли на ухо, то ли на больную мозоль, и теперь ему хочется догнать сзади и укусить за пятку, но фунт изюма мешает :I4
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Жуков - Достоевский (Стратиевская)

Сообщение K.R.B.S » Ср ноя 14, 2012 12:44 am

Tomcat Ты куришь , что-то волшебнее обычных сигарет. Подвязывай )
Правильнее - достмышь Мохнатому )
Товарища в зеркале увидишь.
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс