Есь - Штирль

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Есь - Штирль

Сообщение Darii » Ср сен 21, 2011 2:07 am

Начальник - Штирлиц.

Объяснять про устройство систем ничего не хочет, а точнее "ты сам должен это знать". Его напрягает что-то объяснять, а тем более - повторять, т.е. "возится". Если переспрошу - рискую нарваться на негатив, а если напортачу - то на пару подач в бубен.
Больше всего убивают даже не поручения "давай сделаем, то-то и то-то" (Шутка ли - в одиночку перелопатить кучу металла?), а именно недопонимание.
Как общаться - не знаю. Постановка вопросов выбивает из колеи. От вопросов, и его реакции на ответы чувствую, что меня выставляют дурачком и недалёким. Добивает последующая снисходительность. Просит постоянно звонить, обозначать своё местоположение.

Чувствую себя напряженно, опасаюсь сболтнуть не то, что нужно.

Пока держусь мягко, улыбчиво, застенчиво, но велик риск того, что сорвусь.
Умом то понимаю, что человек в целом хороший, и не его вина в таком поведении, но проблема в том, что я знаю в какой хардкор обычно превращается это "лёгкое недопонимание". :add29

На первый взгляд, завидев угрюмость в настроении, конечно хочется успокоить, высказать оптимистичную мысль, но не успеваю завести шарманку. Сиди да слушай. Это даже хорошо - ведь не приходится выдумывать ответы под "шаблон", но я ему как человек интересен, и боюсь, что он будет задавать вопросы, интересоваться, и закончится это его недоумением и моим возрастающим сопротивлением. А если я буду холоден, безучастлив и надменен, или наоборот буду самим собой, то с работой можно будет попрощаться. Будет совсем дико, если он захочет "взять под опеку", "вырастить человека". Знаем, проходили.

Что можете посоветовать конкретно в этой ситуации по пункту поведения со Штирлицем?
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Есь - Штирль

Сообщение Counter Strike » Ср сен 21, 2011 3:12 am

Darii
Дарий, возникает какое-то стойкое ощущение, что...
Darii писал(а):Будет совсем дико, если он захочет "взять под опеку", "вырастить человека". Знаем, проходили.

...у вас здесь есть некая проблема. Некое ВАШЕ желание, чтобы Вас взяли под опеку. Вам это трудно признать, Вы можете не соглашаться, но со стороны так смотрится.
Штирлицы и Джеки часто не столько "под крыло" берут, сколько наоборот: пытаются сделать из человека самостоятельного. ЧЛ Джека и Штирлица и может осмысливаться как "самостоятельность, решительность" семантически (по смыслу).
Рекомендую пересмотреть свое отношение по поводу "взять под крыло", даже если Вы и хотите этого в глубине души. Откажитесь от этого сразу и трактуйте его поведение иначе: "хочет сделать из меня самостоятельного специалиста, который в дальнейшем сможет сам продвигаться, находить нужные работы и т.д. и т.п.".
Darii писал(а):Объяснять про устройство систем ничего не хочет

Будет издевательством по отношению к Штипрлицу или Джеку спрашивать об устройстве систем [БЛ] . Да, эти типы иногда начинают заниматься профессиональным обучением. Но даже здесь требуют сообразительности, самостоятельности, в т.ч. в предварительной подготовке. Хотя они и хорошие при этом учителя, на мой взгляд. Лучше спрашивать у этих типов: "Как мне научиться? Что я должен делать, чтобы научиться". И помните, что дважды эти типы такую информацию не повторяют, будьте внимательны, запоминайте, а потом для себя записывайте.
Darii писал(а):От вопросов, и его реакции на ответы чувствую, что меня выставляют дурачком и недалёким.

Джеки и Штирлицы не сильны в БЛ, даже если это доктора наук. Сами внутри себя будьте снисходительны.

Ну а совет - к сожалению таков: не проявлять отсебятину по БИ. Понятно, что для Вас это сложно. Просто считайте, что то, что Вам говорит Штирлиц по БИ, - это некий внешний регламент, который нужно исполнять. Ну а БИ проявляйте лишь "внутри" внешне заданного Штирлицем БИ.

Штирлицы руководители не терпят критики, предложений и т.п. по БИ, бесятся из-за этого. Не зацикливайтесь на бесперспективном и даже вредном для себя общении со Штирлицем.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Есь - Штирль

Сообщение Darii » Ср сен 21, 2011 7:37 am

Владимир Пантелеев, это был не более, чем оборот речи. В кавычках, к тому же.
Желание опекать, и быть опекаемым несомненно есть, я и сам этого не отрицаю... Но! Ни в коем случае не от Штирлица. Одного такого на всю жизнь хватило.

Да, эти типы иногда начинают заниматься профессиональным обучением. Но даже здесь требуют сообразительности, самостоятельности, в т.ч. в предварительной подготовке. Хотя они и хорошие при этом учителя, на мой взгляд. Лучше спрашивать у этих типов: "Как мне научиться? Что я должен делать, чтобы научиться". И помните, что дважды эти типы такую информацию не повторяют, будьте внимательны, запоминайте, а потом для себя записывайте.

Т.е. фраза "до такого-то времени я тебя всему научу" переводится как "до такого-то времени сходи и выучи"?

Не зацикливайтесь на бесперспективном и даже вредном для себя общении со Штирлицем.

Понимаете, сидеть с человеком в замкнутом пространстве 8 часов (Вахта)... Естественно он будет говорить и задавать вопросы. А эти вопросы выглядят настолько простыми, что самый "правильный" ответ для меня не очевиден.
"-.Когда ты идешь на работу, по чему ты ходишь?
-. Эмм. По земле?
-.???
-. По асфальту?
*Пауза*
-. Гы-гы-гы. По понтонам
."

Спросит, допустим, про "систему". Я отвечаю:
"- Это знаю", и уже начинаю рассказывать принципы её работы, как меня резко обрывают:
- НИКОГДА не говори так. Невозможно всего знать. Даже я, после стольких лет работы... :o
Придираться из-за фраз, слов? Я не вкладываю в слова и термины какого-либо значения в обычном общении, а он злится.
Другое дело, что я скажу "Этого не знаю"; Моментально почувствую секир-башка :)

Если бы я знал логику подобных вопросов и придирок, то было бы проще отвечать на них. Без этого я буду воспринимать их как намеренное издевательство.

не проявлять отсебятину по БИ. Понятно, что для Вас это сложно. Просто считайте, что то, что Вам говорит Штирлиц по БИ, - это некий внешний регламент, который нужно исполнять. Ну а БИ проявляйте лишь "внутри" внешне заданного Штирлицем БИ.

Т.е. никаких высказываний насчёт времени и перспектив? [БИ] , насколько я понял, отвечает у ИЭИ именно за это?
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Есь - Штирль

Сообщение Counter Strike » Ср сен 21, 2011 8:04 am

Darii писал(а):Т.е. никаких высказываний насчёт времени и перспектив? , насколько я понял, отвечает у ИЭИ именно за это?

Приемлимая логика для Штирлица - [БИ] ---> [ЧЛ] , но не [БИ] ---> [ЧЭ] . Не скажу, что нужно практиковать первое, но вот второго всячески избегать рекомендуется. Штирлицы не верят, что вот так запросто можно взять и прийти пообщаться к кому-то, к примеру. Когда я учился на психолога, у нас была доктор психологичесих наук, женщина, очень-очень умная, знавшая в 80-е всех ведущих московских исследователей (их было немного), читавшая всю необходимую литературу и т.д. Короче, все ее побаивались за профессионализм. Однажды на моих глазах ей студент предложил, что он напишет курсовую у нее. Она начала с ним беседовать. Я лично знал, что он тогда, в конце 90-х, тусовался с некоторыми бандитами города. Он предложил изучить бандитов. Она очень разозлилась в итоге, ибо его самоуверенность, что он сможет вот так запросто прийти и пообщаться с бандитами, провести нужные методики и т.д., показалась ей просто глупостью. Она поставила ему два по ее предмету (разговор получился во время сдачи экзамена, когда он УЖЕ СДАЛ!), она искусственно подвела его к непониманию методов исследования, но на самом деле сделала это, потому что он ее разозлил. Такая вот получилась наказуемая инициатива с профессором-Штирлицем.
Darii писал(а): Эмм. По земле?

Не начинайте отвечать на вопросы вопросом. Штирлицы сами квестимы, с ними нужно общаться деклатимно!!! Это ОЧЕНЬ важно. Вопросительные интонации на их вопрос их может ПРОСТО ВЗБЕСИТЬ!!

Очень может быть, что вы неверно определили свой ТИМ. Что-то подобное я слышал от знакомой Дон Кихотки. Однако кто отец ее бойфренда, мне неизвестно. Но практически слово в слово. Если вы Дон Кихот + типировали человека Штирлицем верно, неудивительно, что у вас недопонимание. Но вообще, приводя в пример диалог, вы "прокололись" с ТИМом. Так и правда ведут себя квестимы, подумайте над этим.

Так, как вы описали начальника, вполне могут вести себя Гамлет или Максим. Если вы Дон Кихот, опять-таки ситуация не особо классная вырисовывается: они ваши подзаказный и подревизный соответственно. "Никогда так не говори" - это больше Гамлетовское, чем Максимовское.

Здесь на форуме была тема типа "Как поставить Гамлетшу на место", попробуйте поискать, если согласны с моими прежположениями об ошибочности типирования.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Есь - Штирль

Сообщение Darii » Вс сен 25, 2011 2:46 am

Очень может быть, что вы неверно определили свой ТИМ

Ну не знаю. Мне кажется, что я больше Есь, чем кто-либо другой :)
Хотя во многом и Дон подходит. Блин. По описанию и Дон и Есь подходят. Совсем запутался :???:

Если вы Дон Кихот + типировали человека Штирлицем верно, неудивительно, что у вас недопонимание.

Я просто не могу с ним нормально разговаривать. И так уже стараюсь отвечать коротко и по делу. Так он ещё раз в день позвонит, спросит, чем я занят, о работе напомнит.

Но вообще, приводя в пример диалог, вы "прокололись" с ТИМом. Так и правда ведут себя квестимы

Но ведь Дон, Есенин, Штирлиц - квестимы? Так в чём прокол?

Здесь на форуме была тема типа "Как поставить Гамлетшу на место", попробуйте поискать, если согласны с моими прежположениями об ошибочности типирования.

Конечно почитаю :add30
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Есь - Штирль

Сообщение Counter Strike » Вс сен 25, 2011 3:34 am

Darii писал(а):Так в чём прокол?

Владимир Пантелеев писал(а):Очень может быть, что вы неверно определили свой ТИМ. Что-то подобное я слышал от знакомой Дон Кихотки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Дарий, иногда нужно просто сильно треснуть кулаком по столу и сказать: "Хватит!".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Есь - Штирль

Сообщение SeaSoul » Вс сен 25, 2011 5:46 am

Darii, если начальник действительно Штирлиц, то будет непросто :)

я бы предложила стратегию, основанную на дельтийских ценностях, поскольку приспосабливаться к бетанским не знающий соционики начальник, видимо, не будет :add14

сработает, если, во-первых, ты установишь с начальником хорошие личные отношения. при фоновой БЭ Есенина в блоке с ЧИ и с учетом суггестивной БЭ Штирлица это не так уж сложно. личная связь гарантирует несколько более бережное отношение Штирлица к твоим проколам по работе и стимул тебя учить

во-вторых, по логике и сенсорике следует полагаться на мнение Штирлица или, во всяком случае, с ним не спорить. мы и без того упертый тип, а если еще человек никогда не старался стать гибким, не работал над собой (я про твоего начальника), можем быть совершенно невыносимы :add14

ну и особенно глупо ты будешь выглядеть, если ошибешься по своим слабым и будешь настаивать на ошибке. я в таких случаях, когда неправильное с моей точки зрения мнение озвучено в первый раз, просто скажу - ты неправ. если буду в ОЧЕНЬ хорошем расположении духа, могу даже объяснить по БЛ почему. когда мнение озвучивается во второй раз, т.е. человек настаивает на своей ошибке, спорит, я начинаю довольно быстро закипать, и тут спасайся, кто может

причем, мы не злопамятные, но злые и память у нас хорошая. это значит, что все такие дискомфортные случаи фиксируются в "досье" на человека и по достижении определенного лимита на счет этого человека делаются выводы и принимаются меры. ты несколько раз так сказал - все, Штирлиц решил, что твой потенциал неудовлетворителен и адье. человек заносится в список безнадежно неспособных к обучению и, что еще хуже, не желающих обучаться. в моем опыте такие примеры есть. от таких бесталанных сотрудников я стараюсь избавиться: не может и не хочет ни учиться, ни работать. это вредит делу, надо искать замену

понятно, что ты, возможно, хочешь учиться и работать. но нужно постараться привести общение к такой форме, чтобы Штирлиц видел НА ДЕЛЕ, а не на словах, что это действительно так

типичная ошибка:

Darii писал(а):Спросит, допустим, про "систему". Я отвечаю:
"- Это знаю", и уже начинаю рассказывать принципы её работы, как меня резко обрывают:
- НИКОГДА не говори так. Невозможно всего знать. Даже я, после стольких лет работы... :o
Придираться из-за фраз, слов? Я не вкладываю в слова и термины какого-либо значения в обычном общении, а он злится.


если Штирлиц учит, надо молча слушать и запоминать. максимум - задавать уточняющие вопросы, если непонятно. фраза "да я знаю" (или, что совсем плохо - спорить, что это не так) в сакральный момент, когда Штирлиц решил поделиться своим опытом - красная тряпка на быка

в общем, старательность в обучении, четкое следование инструкциям и хорошие личные отношения - решение твоей проблемы :) по себе могу сказать, что отношения между Штирлицами и Есениными могут складываться хорошо. только на этом форуме я дружу с двумя замечательными Есенками, и ТИМы нам совершенно не мешают. в реальности, конечно, другие сложности, но, было бы желание, и все получится ;) удачи! :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есь - Штирль

Сообщение Darii » Вс сен 25, 2011 9:15 pm

Дарий, иногда нужно просто сильно треснуть кулаком по столу и сказать: "Хватит!".

Но зачем? Не хотелось бы портить отношения с человеком из-за мимолётного порыва. Можно иногда проявлять жёсткость и упрямство, но в иных ситуациях.

SeaSoul, на самом деле всё не так уж и плохо, как я подумал по началу. У меня сразу шерсть дыбом, когда кто-то мне отца напоминает.

все дискомфортные случаи фиксируются в "досье" на человека и по достижении определенного лимита на счет этого человека делаются выводы и принимаются меры. ты несколько раз так сказал - все, Штирлиц решил, что твой потенциал неудовлетворителен и адье. человек заносится в список безнадежно неспособных к обучению и, что еще хуже, не желающих обучаться.

100%
В текущей ситуации стараюсь сам всё разузнавать, в ответах стараюсь быть конкретным, в поведении внимательным и уступчивым. В целом он ко мне хорошо относится. :)
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Есь - Штирль

Сообщение Trasher » Вс сен 25, 2011 9:35 pm

Darii, команды надо набирать исключительно из совместных квадр. Я надеюсь в будущем Соционика наберет обороты и будет организована профориентация по соционике.

Всю тему не просматривал, извините, занят.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Есь - Штирль

Сообщение SeaSoul » Пн сен 26, 2011 1:15 am

Darii писал(а):В текущей ситуации стараюсь сам всё разузнавать, в ответах стараюсь быть конкретным, в поведении внимательным и уступчивым. В целом он ко мне хорошо относится. :)


ну видишь, все получается ;) успехов!
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есь - Штирль

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 21, 2016 12:31 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Вт сен 04, 2018 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Есь - Штирль

Сообщение Neo » Вт ноя 22, 2016 5:05 pm

Darii писал(а):Начальник - Штирлиц.

Как базовый [ЧЛ] (хоть и не Штир :) ) попробую ответить. Потому как проблемы здесь, на мой взгляд, именно по [ЧЛ]
Darii писал(а):Объяснять про устройство систем ничего не хочет, а точнее "ты сам должен это знать".
Зависит от того, по каким именно вопросам вы объяснений хотите. Если по тем, которые специалист на вашей должности обязан знать "по умолчанию" - тогда его ответ вполне логичный и справедливый. Представьте себе, например, инженера-конструктора, не знающего норм ЕСКД и не умеющего пользоваться AutoCADом. Или бухгалтера, не знающего, что такое план счетов. Реакция любого руководителя (не обязательно Штира) здесь может быть только одна - "гнать в шею!".
Darii писал(а): Его напрягает что-то объяснять, а тем более - повторять, т.е. "возится". Если переспрошу - рискую нарваться на негатив, а если напортачу - то на пару подач в бубен.

Объяснения, как надо выполнять рутинные, типовые действия - это что-то вроде неизбежного зла (сужу по себе). Всегда стараешься объяснить так, чтобы с одной стороны - потратить на это минимум времени, а с другой - чтобы человек понял и повторно это бы объяснять уже не пришлось. Если, например, эта информация уже где-то имеется в хорошо структурированном виде (инструкции, техническая документация и т.п.) - я просто отправлю человека читать эту инструкцию, вместо того, чтобы пересказывать ее содержание. Примерно в таком формате:
- Сколько будет 2х2?
- 4. По всем подобным вопросам - см. таблицу умножения. Найдешь ее <там-то>. Если в ней что-то будет непонятно - подойдешь, спросишь.
И если после подобного объяснения человек спросит, сколько будет 3х3 - на негатив он нарваться не просто рискует, а нарвется со 100% гарантией. Это к вопросу о "напрягает повторять".
Другое дело - какие-то нестандартные, нетривиальные ситуации. Которых ни в каких инструкциях нет и правильно решить которые можно только на основании опыта. Здесь, разумеется, постараюсь все объяснить максимально подробно.
Darii писал(а): На первый взгляд, завидев угрюмость в настроении, конечно хочется успокоить, высказать оптимистичную мысль, но не успеваю завести шарманку.

А вот это - совершенно зря. По двум причинам. Во-первых, (сужу по себе) угрюмое настроение часто может быть вызвано какой-то имеющейся проблемой - рабочей или личной, не суть важно - по который на данный момент не просматривается решения. В таком случае единственный способ настроение улучшить - найти решение. Или хотя бы понять, в каком направлении его искать. И всякого рода "оптимистичные мысли" от окружающих в такой ситуации - мягко говоря, бесят.
Во-вторых, хоть Штиры и не такие фанаты иерархии, как Максы - дистанцию между начальником и подчиненным никто не отменял. Неформальное (но без фамильярностей!) общение с подчиненными возможно. Но в основном с теми, кто зарекомендовал себя как хороший специалист и эффективный сотрудник. А уж если человек зарекомендовал себя прямо противоположным образом - то общение будет исключительно в формате приказов и отчетов об их выполнении.
Darii писал(а):"- Это знаю", и уже начинаю рассказывать принципы её работы, как меня резко обрывают:
- НИКОГДА не говори так. Невозможно всего знать. Даже я, после стольких лет работы... :o

Знать можно по-разному. "Знаю" в смысле "в институте на одной из лекций рассказывали общий принцип работы подобного оборудования" - это одно. "Знаю" в смысле "читал эксплуатационную документацию" - это другое. И "знаю" в смысле "уже много лет с конкретно с этой моделью работаю, гонял ее на всех мыслимых и немыслимых режимах, чинил все что можно и все что нельзя"- это третье. Поэтому если говорите Штиру, что знаете какой-то вопрос - обязательно уточняйте, на каком именно уровне вы его знаете.
Darii писал(а):Я не вкладываю в слова и термины какого-либо значения в обычном общении

И очень зря. За свои слова надо отвечать - это вам любой базовый [ЧЛ] скажет :D
В целом - если хотите наладить отношения со Штиром-начальником - постарайтесь заслужить его уважение. Сделать это можно, продемонстрировав свою компетентность и профессионализм. А также умение находить эффективные решения в сложных и нетривиальных ситуациях. Это не обязательно окажется достаточным условием. Но уж точно является условием необходимым.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Есь - Штирль

Сообщение Чебурек » Сб июн 24, 2017 10:56 am

Darii писал(а):Начальник - Штирлиц.
Объяснять про устройство систем ничего не хочет, а точнее "ты сам должен это знать". Его напрягает что-то объяснять, а тем более - повторять, т.е. "возится". Если переспрошу - рискую нарваться на негатив, а если напортачу - то на пару подач в бубен.
Я примеряю на себя штирлица и не могу понять суть описанного здесь конфликта. Может кто пояснит где я ошибаюсь? Базовая ЧЛ отвечает за умения, знания, т. е. Штирлиц это тот, кто больше всех умеет и знает, может решить самые сложные, запутанные технические задачи. Каждому человеку хочется проявить свои сильные качества, а здесь есть 2 варианта — либо самому решать самые сложные, высокотехнологичные задачи, либо этому учить других. Второе более эффективно, так как позволяет больше сделать пользуясь своими умениями, но чужой энергией. Потому самой удобной профессией видится профессия технолога, где нужно именно учить и решать проблемы других. Работая технологом большого коллектива я не замечал конфликта с личностями похожими на Есей. Да, тяжело, если человек трудно соображает, но это моя работа, а человек благодарен за мою помощь. Там реальный конфликт получается с кем-то вроде максов или жуков, типа не указывай мне как работать, а то рёбра переломаю. Получается они сами организуют свою работу, я только качество на выходе требую, напряжённые, неэффективные и неприятные отношения. А вот работа начальника уже попадает и по болевой, а вижу болевую в ударе по 3-м направлениям — клиент или вышестоящий начальник требует результата (БИ), работники ленятся, а сильной ЧС для того что-бы заставить или ЧЭ для того, что-бы расшевелить нет. Потому приходится высвобождать болевую перекладывая ответственность за результат(БИ) на работников, вводя сдельную оплату и увольнять тех, кто всё равно не проявляет рвения сделать как можно больше. А тем кто проявляет рвение всегда можно помочь, научить, они высоко ценятся потому что прикрывают БИ, т. е. проблем с обучением даже довольно тупых не возникает, возникает проблема тогда, когда человек не проявляет рвения.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Есь - Штирль

Сообщение life_hack » Сб июл 15, 2017 1:27 pm

Darii писал(а):Понимаете, сидеть с человеком в замкнутом пространстве 8 часов (Вахта)... Естественно он будет говорить и задавать вопросы. А эти вопросы выглядят настолько простыми, что самый "правильный" ответ для меня не очевиден.
"-.Когда ты идешь на работу, по чему ты ходишь?
-. Эмм. По земле?
-.???
-. По асфальту?
*Пауза*
-. Гы-гы-гы. По понтонам
."

Спросит, допустим, про "систему". Я отвечаю:
"- Это знаю", и уже начинаю рассказывать принципы её работы, как меня резко обрывают:
- НИКОГДА не говори так. Невозможно всего знать. Даже я, после стольких лет работы... :o
Придираться из-за фраз, слов? Я не вкладываю в слова и термины какого-либо значения в обычном общении, а он злится.
Другое дело, что я скажу "Этого не знаю"; Моментально почувствую секир-башка :)



Ответ на такие вопросы никому не будет очевиден :o
И по-моему вам не кажется, он действительно издевается.
Проще работу сменить, чем так над собой издеваться, пытаться заслужить! уважение такого начальника, зачем?
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Есь - Штирль

Сообщение Valcos » Сб июл 15, 2017 2:15 pm

Объяснять про устройство систем ничего не хочет, а точнее "ты сам должен это знать". Его напрягает что-то объяснять, а тем более - повторять, т.е. "возится". Если переспрошу - рискую нарваться на негатив, а если напортачу - то на пару подач в бубен.

это запрос на чтение его мыслей. типа догадайся о чем я думаю, попробуй сделать так как я подумал. забей. это манипулятор.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой