Дон и Драйзер. Как ужиться?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 19, 2014 4:28 pm

Lisabet писал(а):И про встречаться только с теми, с кем можно что-то замутить - тоже интерпретация, изнутри скорее наоборот - с кем встречаться незачем, те оказываются слишком далеко в списке дел, и до них так и не доходит.
Мы в какой-то теме в альфе буквально на днях это обсуждали. Что если интересы расходятся, то и пути расходятся.

Да, ты меня поймала на слове. Наверное, здесь - моя интерпретация. Да, да. Если интересы расходятся, то и пути расходятся.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Artebast » Пн май 19, 2014 10:22 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Artebast писал(а):Для приятельско-дружеских отношений наверное ТИМ не очень важен

когда есть общие проекты, когда важна личная ответ-ть каждого за коллективный результат, хотя бы и на дружеской безвозмездной основе общих интересов, то тут ТИМ становится важен. И люди, знающие соционику, в подобные проекты не будут подписываться сразу, только определив по встрече ТИМы возможных коллег.


Согласна. Сама этим правилом руководствуюсь :roll: Тяжело, правда, бывает объяснить не знающим соционику людям, почему не хочешь ввязываться в общий проект :D

Про заслужить отношение это что-то из области нормативной [БЭ] , или вообще личное...
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Alen.j » Пт ноя 28, 2014 11:14 am

Удивительная картина разворачивается на моих глазах почти ежевечерне.
Мать Драйзер, дочь предположительно Дон Кихот (возраст около 3 лет)
Ругаются постоянно. Мать пытает продавить человека, дочь идет в штыки. Мои доводы принимает легко. На логику ведется отлично. А на крики упирается сразу.
Мать постоянно обвиняет дочь в нелюбви, это вызывает у той какое-то сранное упрямство, которое еще больше выбешивает Драя. Они на равном месте могут такую битву закатить, что трындец. Раз стал даже свидетелем, как Драй сорвался на слезы (что, насколько я понял, вообще на ограничительную выпадает). Дону такая ситуация серьезно выбила почву из под ног и он ходил грустный как туча и страдал. Извинился раз сто.
А Драйзер, вот же ж засранец. Он не хвалит вообще. Только критиканствует. Донка воспринимает критику как неблагодарность что ли. Сразу в позу и поехали по новой.
Например рабочая ситуация. Что-то дочь не делает. Не хочет. А Драю не важно. Надо, значит делай. Объективных причин это делать нет. И мне и Дону, по всей видимости это очевидно. Но у Драя свои порядки и нарушение строго карается. Драй начинает давить. Дон упирается. С моей логической помощи, Дон уступает и выполняет требования Драя. И тут начинается самое тупое из того, что можно было бы сделать. Драйзер вместо того, чтоб спокойно принять шаг навстречу, а еще лучше похвалить, как это делаю я (Габен), начинает сверху обвинять Дона, что он сразу так не сделал. Конфликт вновь открывается.
И, блин, вообще не объяснить Драю, что он откровенно лажает. Он тупо не понимает, что ЧС играет только в минус. Сколько раз пытался донести, что доводы дочь воспринимает хорошо. немного сопротивляется, но в целом цепочку и связи ловит сразу. Нифига. Драйзер уперся в свою модель жизни и не двигается. Еще и уверен, что это из-за моего влияние такие срывы случаются у дочьки. Ибо если б я с ней не "сюськался" Драй давно бы её мозги вправил.
Просто трындец. Смотреть на их перепалки больно. Они вообще друг друга на слышат.

Меня, причом, третейским судьей в свои разборки не пускают. Приходиться вламываться и разгонять по углам.

У меня ощущение, что они убьют друг друга как-нибудь. когда меня рядом не будет.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 6:03 pm

На самиздате как-то был конфликт с истеричной бабищей из Иркутска. Суть конфликта -для меня странчка была одной из возможностей и вообще эксперимент, сколько бреда могут вынести человеческие уши. А она завелась.... Год писала письма, угрожала, чето там сплетничала за моей спиной. И все время тыкала - вот у меня 3 место в конкурсе, а ты типа всего лишь открытие... Еще в мои семейные и личные отношения полезла, сначала прислала конфет (благо на адрес знакомой попросила выслать), потом чето про то, что золото оставит только своим детям начала.... В общем бредятина. Че надо? Я так и не догнала....
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Ирина мышка » Пт дек 12, 2014 7:34 pm

интересное явление. вытеснение непончтного и безобразного в образ конфликтера и в образ "драйзера" на форуме.
Безобразное
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Босх, Сад земных наслаждений, деталь
Безобра́зное — категория из области эстетики, противопоставляемая прекрасному. Также является соотносительной с категорией прекрасное. Безобразное определяется как проявляемое внешне нарушение определенной внутренней меры бытия. Само по себе слово «безобразное» означает «отсутствие образа», то есть нечто хаотичное и бесформенное: психологическое понятие, производное от деструкции или инстинкта смерти.

Часто к воспроизведению безобразного, как к символу отрицательных проявлений действительности, обращается искусство. Следует отметить, что с давних пор (начиная с Аристотеля в его работе «Поэтика»), изображение безобразного средствами искусства способно доставлять эстетическое удовольствие, вызванное искусностью отражения и разгрузкой отрицательных эмоций.

Идею безобразного развивал немецкий философ Иоганн Карл Фридрих Розенкранц. Этому вопросу он посвятил свою работу "Эстетика безобразного" (1853). По его мнению развитие идеи прекрасного делает неизбежным анализ безобразного. Таким образом, понятие безобразного как отрицательной формы прекрасного становится частью эстетики. Розенкранц разработал подробную ступенчатую классификацию безобразного:

безобразное в природе;
духовно безобразное;
безобразное в искусстве.
Розенкранц выделяет три основных вида безобразного с их подвидами:

I. Отсутствие формы или бесформенность
А. Аморфное
Б. Асимметрия
В. Дисгармония
II. Неточное (неправильное)
А. Неточное (неправильное) вообще
Б. Неправильное в различных стилях искусства
В. Неправильное в видах искусства
III. Деформация или распад формы
А. Ординарное:
1) низменное
2) слабость
3) ничтожное
Б. Отвратительное
1) грубое
2) мертвое и пустое
3) гнусное
В. Карикатура.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 7:46 pm

Не обобщайте. Я еще на Бальзаков жалуюсь, Штиров, Гамов, Есек, Джеков и т.д...
Сразу видно болевую чи в действии.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Ирина мышка » Пт дек 12, 2014 7:56 pm

да хоть зеленая в крапинку :D
ассоциации с кракозябрами босха :add421 :add421 :add421
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 8:02 pm

Да нееее.... Мы даже можем дружить. Но на расстоянии.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Ирина мышка » Пт дек 12, 2014 8:08 pm

неа. прикол в соционике в том что человек рисует проекции других людей у себя в голове (впринципе и так рисует, только здесь осознаннее). что цепляет с тем и ссорится :D
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 8:17 pm

Аааа... Очередное оправдание белой-пребелой этики.... :evil: Я поняла. Неее.... Кракозябры у меня другой социотип...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Ирина мышка » Пт дек 12, 2014 8:17 pm

а я могу закрыть глаза и мысленно помириться и поругаться и снова помириться....а вы..а вы НЕТ.делаете тоже самое только забываете что личность точка отсчета :I2 :I2 :I2 :I2 :I2
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 8:21 pm

А я не могу.... Психика под долгое давление не приспособлена. :add29 :cry:
Особенно когда оно не с того, не с сего...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение Ирина мышка » Пт дек 12, 2014 8:26 pm

тссс..все это делают :lol: :lol: :lol:

нашла кошмарик для экстравертов
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение razumnichka » Пт дек 12, 2014 8:26 pm

Скажу честно - по сравнению с Максами Драи вообще не давят. Я их вечно обидеть боюсь. Потому что они очень высокой меркой меряют людей, не до конца понимая, что кроме них равноапостольные разве что Досты. :D А остальные будут, вероятнее всего, гореть в серном котле. :) Поэтому обижаются легко. Но и легко, гораздо легче Максов, прощают.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дон и Драйзер. Как ужиться?

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 8:42 pm

Ирина мышка
Не все.... Некоторые умеют еще и разговаривать... Мультик прикольный:)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]