Насколько агапе спасает конфликтёров

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Насколько агапе спасает конфликтёров

Сообщение Mithril Hunter » Чт апр 05, 2018 7:12 pm

Например. Есть Дост и Жук - ЭЛВФ и ФВЛЭ соответственно. Будет ли это спасать, как-то смягчать конфликт? Если да, то как и насколько?
И наоборот. Насколько эрос портит дуальные отношения?
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Насколько агапе спасает конфликтёров

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 5:06 pm

Знаю штира и есенина толстой и бертье. Лучшие друзья, друг друга не бесят. Хотя может и бесят в личной обстановке один на один, но вот в работе, в в общении с ними кажется что отличное понимание и конфликтов между ними вообще не могу вспомнить.

Конфликтёры в соционике это не те люди которые тебя бесят своим поведением, а те кто может раздражать как будто просто фактом своего существования рядом с вами. Они могут быть очень добрыми, вежливыми и доброжелательными, но тебе они почему-то не нравятся и всё время напрягают своим поведением. Но психософия общим приоритетом это чувства напряжения заметно снижает почти до неощутимого. Поэтому недуалы с похожими ПЙ хорошо сходятся, так как слабые функции друг другом почти не ощущаются и воспринимаются с пониманием.

Но вообще пара женщина дост и мужчина жуков встречается до смешного часто. Правда тут жукова могут путать с джеком, максом или доном.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Насколько агапе спасает конфликтёров

Сообщение kmakarov » Вс май 06, 2018 8:57 pm

Mithril Hunter писал(а):Например. Есть Дост и Жук - ЭЛВФ и ФВЛЭ соответственно. Будет ли это спасать, как-то смягчать конфликт? Если да, то как и насколько?
И наоборот. Насколько эрос портит дуальные отношения?


Смотря у кого конечно. Хотя во всех диадах, конфликтных или дуальных, пй имеет своё действие, но именно своё, а не отменяет и не меняет ИТО никак.

Насчет смягчает - ну это только на дистанции, а вблизи сработают ИТО, там глубокое взаимодействие и пй не спасёт.

При конфликте будет обесточка (если есть чувства), независимо от пй.

Ещё много других эффектов тоже будут работать. При этом благоприятное пй даст возможность этому всему более эффективно протекать. Я говорю более эффективно, это не значит, что менее болезненно. То есть даст возможность установить более близкую дистанцию скорее, поэтому оно будет страшнее.

Эрос конечно подпортит дуальные, тут уж мало что можно сделать. Я не уверен даже, что габ с геком смогут это исправить.
Но тут нужно спрашивать у дуалов.

А вообще - компания насчет того, что пй сможет спасти плохие ИТО - это почти то же самое, что "если я буду есть больше сладостей, смогу ли я не отравиться палёной водкой".
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Насколько агапе спасает конфликтёров

Сообщение medeyah » Пн май 07, 2018 1:40 am

Oтношеньки спасают люди и умение забивать,социоёкнутые.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Насколько агапе спасает конфликтёров

Сообщение Start_error » Пн май 07, 2018 12:22 pm

medeyah писал(а):Oтношеньки спасают люди и умение забивать,социоёкнутые.

Больные, точно.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]