Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Изумруд26 » Сб янв 12, 2019 11:59 am

Хотели бы повлиять на партнёра, или готовы сами что-то менять в себе?

Дорожу. Они меня полностью устраивают, кроме конфликтов. А конфликты происходят постоянно. Мне бы хотелось минимизировать. При последнем конфликте я попыталась это сделать, промолчав и переварив. Но он сам спровоцировал меня, причем неоднократно, видимо зная, что я взорвусь. И опять он в белом, а я дура и истеричка. Так случалось несколько раз, когда я пытаюсь переварить конфликт сама. Он провоцирует. Я не знаю, это так неприятно, хочется послать его ко всем чертям с его логикой. Но не делаю, знаю, что остыну и мне будет потом еще хуже, когда он милостиво скажет мне успокоиться, ведь он любит меня любую)
Изумруд26
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 10:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Speranza » Сб янв 12, 2019 12:20 pm

А как именно он вас провоцирует? Раздражает своим поведением, или что-то говорит, с чем вы не согласны?
Промолчать и переварить - это явно не выход, нужно точно установить причину конфликтов и действовать в этом направлении.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Изумруд26 » Сб янв 12, 2019 9:46 pm

Раздражает своим поведением, или что-то говорит, с чем вы не согласны?

Ну последний раз он флиртовал с девушкой в общей компании. Она явно к нему неравнодушна, и мы ссорились уже из-за этого. Мне эта ситуация не нравилась, но он утверждал, что это просто общение, как и со всеми. Я молчала весь вечер, а потом в машине уже, он мне еще и высказал, что я на него шипела и с ним не разговаривала. В конечном итоге, по его словам он ничего такого не делал и не думал, а я просто придумала все себе сама. Короче, я сама дура, а он святой человек, встречающийся с истеричкой.
Изумруд26
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 10:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Speranza » Сб янв 12, 2019 10:19 pm

Короче, я сама дура, а он святой человек, встречающийся с истеричкой.


Вы это уже несколько раз повторили.
Если вы именно так чувствуете - проблема в вас, это комплекс неполноценности и неуверенность в себе.
Обычно Робеспьеры не флиртуют, если они в отношениях - да ещё при своей партнёрше.
Как именно он флиртовал - комплименты говорил, что-то делал?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Изумруд26 » Сб янв 12, 2019 10:39 pm

Вы это уже несколько раз повторили.

Так этим закончился конфликт, я рассказываю. Моя самооценка тут совершенно не при чем, она - дай бог каждому))
Как именно он флиртовал - комплименты говорил, что-то делал?

Нет, комплиментов не говорил, мило болтал, они сидели рядом. Веселились, игрались, это на уровне ощущений. Я могу сказать кто к кому испытывает интерес, даже если люди разговаривать не будут. Флирт заключается не в комплиментах. Комплименты могут быть без флирта, ровно как и флирт может быть без комплиментов.
Изумруд26
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 10:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Speranza » Вс янв 13, 2019 12:10 pm

Если просто мило болтал - значит, не воспринимает это как флирт, просто ему нравится эта девушка "без задней мысли", как он вам и говорил.
Робеспьеры обычно не ревнивы и не любят, чтобы их ревновали, а эмоции им нравятся положительные и лёгкие, непринуждённые, естественные.
Может, он от вас дома недополучает положительных эмоций на суггестивную и "добирает" в обществе ?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Изумруд26 » Вс янв 13, 2019 8:25 pm

Может, он от вас дома недополучает положительных эмоций на суггестивную и "добирает" в обществе ?

может быть, я уже совсем запуталась
Изумруд26
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 10:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Speranza » Вс янв 13, 2019 10:35 pm

Изумруд26
а вы попробуйте с ним дома как-нибудь поиграть, повеселиться, подурачиться - просто так.
Можно представить себе, что это совсем новый знакомый, который вам нравится, и вы с ним флиртуете (но отслеживать его реакции, чтобы были положительные).
И ещё могу порекомендовать вам сайт и книги психолога Владимира Леви: http://www.levi.ru/
Из книг в вашей ситуации особенно полезны "Искусство быть другим" и "Семейные войны".
Мне в своё время здорово помогло наладить отношения с Робеспьером (я не дуал ЛИИ и соционики тогда не знала, но мы хорошо приспособились друг к другу и счастливы вместе).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Отношения Нап-Раб, Нап-Макс

Сообщение Изумруд26 » Вс янв 13, 2019 11:41 pm

Спасибо) я попробую
Изумруд26
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 10:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой