Бальзак vs. Гюго

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Вжик » Ср ноя 17, 2010 11:54 am

Istanaro писал(а):По-моему, Робеспьер скорее отзовется на необычные идеи и будет более оптимистичным.


Если бы ЛИИ небыли оптимисты в ЧИ И БИ, то Гюго было бы с её болевой плохо. Сейчас уже более 5 лет вместе с дуалом, очень четко понимаю разницу Бальского негативизма, и Робеспьеровского позитивизма. ) Не в социониеском плане, а в жизненном.Именно для меня это позитивизм и радость и поддержка.

Я говорю "ОЙ, боюсь не успеем, столько ж всего надо сделать. И вообще не понять на сколько это все расстянется ("

ЛИИ отвечает - Успеем, сделаем сначала это, а потом посмотрим.Не беги поперед паровоза, будем решать по мере поступления проблемы. Не переживай, успеем. Построим дом, все будет хорошо.

А вы говорите ЛИИ негативист, та для меня самый что ни наесть позитивист !!!Я более негативист в этом, если понимаю, что не понимаю когда чего закончится, и когда какие этапы работы, и вообще на сколько это дело растянется.

А Гюго такие слова очень нужно слышать. Потому что БИ то все время трепыхается и чешется.


На тот же вопрос к бальзкаку другу, был получен ответ "Да не сделаете вы даже за 3 года. Лет 10 не меньше, а то и больше будете строить дом."

И у меня сразу реакция негативная с БИ идет, страх там начинает шубуршать. Отгоняю его, а червяк все равно засел. И если мне так все время дулдонить, меня и Кондратий может схватить :cry:

Просто зная соционику понимаю, что просто надо это не брать на веру, а на такие вот прогнозы плевать совершенно, тогда будет душа спокойна. :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Asper_N » Ср мар 23, 2011 5:26 am

Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

Бальзак vs. Гюго

Сообщение mssLu » Сб май 21, 2011 8:38 pm

Ну конфликтные не подразумевают конфликт, как таковой, в прямом смысле слова. Скандалов или ругани.
Мы с Гюгошкой лет 10 были подругами поневоле. Сокурсники и коллеги. Люди мы мирные и неглупые -что нам делить. Когда на равных были -еще куда ни шло. Работали кстати в паре превосходно. Настолько видели слабые места в работе друг друга, что совместный результат получался отменным. В личных тяжело. Да, мне ее поведение казалось неестественным нелогичным, лживым даже, актерским. нервировало. Позитив небоснованный и беспечность раздражали. шумность, эгоцентричность бесили. Лезет всегда "вперед батьки в пекло" и "бежит впереди паровоза". И ее во мне тоже видать много бесило. таких как я она считала бездельниками (потому как не видно и не слышно) и бесполезными пессимистами, которые ничего не могут, ничего не делают, все критикуют и все портят))))
И при этом в открытую НИКОГДА не ругались и не ссорились. И вполне снисходительно к другу другу относились. И понимали, и поддерживали и помогали. Раз было, когда я беременная была и высказала ей, все что я думаю о ней, так как я могу. Но быстро она меня простила)))
А вот когда она стала моей маленькой, но начальницей и стала иметь решающее слово - наступил пи-пец для меня, и у меня развился классический невроз, и мне пришлось уходить с работы, что бы не сойти с ума. Целенаправленно -из-за нее. Она -вряд ли что заметила. При этом мы номинально подругами остались (у нас общий, очень маленький круг общения, деваться друг от друга некуда) и личных счетов у нас друг с другом нет -и мы прекрасно понимаем это. мы просто несовместимы.
Как Бальзак и Гюго могут быть в браке -не представлю.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Emerald » Сб май 21, 2011 10:55 pm

Asper_N писал(а):


супеp...бедный кот.( :cry:
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Re:

Сообщение Emerald » Сб май 21, 2011 11:04 pm

Вжик писал(а):
Aether писал(а):хехе, завидует,что не слышит. Кстати, гюго не может обрабатывать мои бредовые мысли,не владеет языком намёков,поэтому половина моих подколов остаётся непонятыми. может оно и к лучшему:)


Бредовые мысли у Донов )) ЧИ однако программная. У Бальзаков они очень конкретные. ЧИ у них ограничительная.
Гюго любит бредовые мысли, намеки, она и сама любит играть намеками ))) и очень их хорошо понимает. Всё таки внушаемая ЧИ. Стремится , так сказать к ней. :)

т.е она или не Гюго, или ты не Бальзак, или и то и другое )))


черт, ненавижу намеки, всегда строить мифы начинаю... :(
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Re:

Сообщение Emerald » Сб май 21, 2011 11:08 pm

ANH писал(а):Shape
Знакомая Гюгошка обижается на слово "зая" :D


потому что пОшло,имxо. :)
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение nikki4 » Вт авг 30, 2011 9:39 pm

Здравствуйте!
Такой вот вопрос.. расстался с девушкой гексли и теперь ищу другую девушку.. я понял что меня привлекают этические экстраверты и отбирал среди анкет тех девушек, у которых широкая улыбка... вот пока переписываюсь с гюго, но тут глянул - конфликтные отношения. значит не стоит с ней встречаться?
nikki4
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 16, 2011 9:32 am

nikki4 писал(а):Здравствуйте!
Такой вот вопрос.. расстался с девушкой гексли и теперь ищу другую девушку.. я понял что меня привлекают этические экстраверты и отбирал среди анкет тех девушек, у которых широкая улыбка... вот пока переписываюсь с гюго, но тут глянул - конфликтные отношения. значит не стоит с ней встречаться?

Ну почему! "Некоторые любят погорячее..." (с)
Впрочем, конфликтные по соционике пары живут вместе и многие годы. Главное - любовь. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Emerald » Ср ноя 16, 2011 12:24 pm

Наталья Ромодина писал(а):
nikki4 писал(а):Здравствуйте!
Такой вот вопрос.. расстался с девушкой гексли и теперь ищу другую девушку.. я понял что меня привлекают этические экстраверты и отбирал среди анкет тех девушек, у которых широкая улыбка... вот пока переписываюсь с гюго, но тут глянул - конфликтные отношения. значит не стоит с ней встречаться?

Ну почему! "Некоторые любят погорячее..." (с)
Впрочем, конфликтные по соционике пары живут вместе и многие годы. Главное - любовь. :)


Так а на чем эта любовь у них строится ?Если нет психологического дополнения и понимания ?
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 16, 2011 12:28 pm

Emerald писал(а):Так а на чем эта любовь у них строится ?Если нет психологического дополнения и понимания ?

Ты знаешь, я думаю, что соционическое "дополнение" не равно психологическому дополнению и уж тем более пониманию.
При желании понять можно любого. Была бы любовь, желание найдётся. Можно повернуть свои интересы так, чтобы любимому было с тобой комфортно, а тебе с ним интересно тоже. Нет любви - о чём и говорить? Любовь вершит чудеса.
Я же тебе писала, что мне и с Доном интересно. Однако здесь это не в тему.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Emerald » Ср ноя 16, 2011 12:48 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Emerald писал(а):Так а на чем эта любовь у них строится ?Если нет психологического дополнения и понимания ?

Ты знаешь, я думаю, что соционическое "дополнение" не равно психологическому дополнению и уж тем более пониманию.
При желании понять можно любого. Была бы любовь, желание найдётся. Можно повернуть свои интересы так, чтобы любимому было с тобой комфортно, а тебе с ним интересно тоже. Нет любви - о чём и говорить? Любовь вершит чудеса.
Я же тебе писала, что мне и с Доном интересно. Однако здесь это не в тему.


ну ...соционическое понимание- а что это как не психологическое?
Ну не знаю- мне словжно было бы полюбить чужого человека, коли мои стремления и ценности были ему непонятны ,мой характер не приемлим, а достоинства- малозначимы. А насколько я знаю, с конфликтерами именно так. И если не держаться все время на дистанции, соблюдать нейтральную вежливость итп- то скадалы на пустом месте присходят ! У меня самой папа -ревизор,я знаю как это и что это такое. Но это- отец и то тяжело....А тут- чужой человек! Да кто будет такое терпеть,не говоря что "любить"?! :D
ЗЫ. у меня самой только что разрыв отношений с парнем-драем, именно потому что "любви" так и не смогла емуподарить-нутак и не смогла почувствовать ее по всем вышеперечисленным причинам!
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Emerald » Ср ноя 16, 2011 12:59 pm

Вжик писал(а):
Istanaro писал(а):По-моему, Робеспьер скорее отзовется на необычные идеи и будет более оптимистичным.


Если бы ЛИИ небыли оптимисты в ЧИ И БИ, то Гюго было бы с её болевой плохо. Сейчас уже более 5 лет вместе с дуалом, очень четко понимаю разницу Бальского негативизма, и Робеспьеровского позитивизма. ) Не в социониеском плане, а в жизненном.Именно для меня это позитивизм и радость и поддержка.

Я говорю "ОЙ, боюсь не успеем, столько ж всего надо сделать. И вообще не понять на сколько это все расстянется ("

ЛИИ отвечает - Успеем, сделаем сначала это, а потом посмотрим.Не беги поперед паровоза, будем решать по мере поступления проблемы. Не переживай, успеем. Построим дом, все будет хорошо.

А вы говорите ЛИИ негативист, та для меня самый что ни наесть позитивист !!!Я более негативист в этом, если понимаю, что не понимаю когда чего закончится, и когда какие этапы работы, и вообще на сколько это дело растянется.

А Гюго такие слова очень нужно слышать. Потому что БИ то все время трепыхается и чешется.


На тот же вопрос к бальзкаку другу, был получен ответ "Да не сделаете вы даже за 3 года. Лет 10 не меньше, а то и больше будете строить дом."

И у меня сразу реакция негативная с БИ идет, страх там начинает шубуршать. Отгоняю его, а червяк все равно засел. И если мне так все время дулдонить, меня и Кондратий может схватить :cry:

Просто зная соционику понимаю, что просто надо это не брать на веру, а на такие вот прогнозы плевать совершенно, тогда будет душа спокойна. :)



Ну моя тетя меня постоянно осаждает в моих светлых стремлениях именно по-бальзачьи " ничего у вс не выйдет хорошего..." Но она не баль-вот в чем фокус! Есь скорее.хотя ее ТИМ сложно установить..
А я сама бы реагировала как Роб, даже если бы мне казалось сомнительным-зачем нагнетать атмосферу? А может все получится,если настроение будет? да и потом- не проблема рассчитать время.его же чувствуешь как нечто физическое почти...
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 16, 2011 1:11 pm

Emerald писал(а):мне словжно было бы полюбить чужого человека, коли мои стремления и ценности были ему непонятны ,мой характер не приемлим, а достоинства- малозначимы. А насколько я знаю, с конфликтерами именно так. И если не держаться все время на дистанции, соблюдать нейтральную вежливость итп- то скадалы на пустом месте происходят !

Нееет!
Да, есть ощущение, что часто надоедаем друг другу, вернее, устаём от общения. Требуется отдых.
Но тут фишка в общении конфликтёров - не хвататься одновременно за одно и то же, а передавать эстафету друг другу, отвечать за разные участки работы и выполнять их отдельно друг от друга.

Соционическое - это только что касается обработки информации по аспектам. А психологическое - это всё. Это шире.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Emerald » Ср ноя 16, 2011 1:29 pm

Нутк я ж про любовь, а не сотрудничество :add14
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 16, 2011 1:58 pm

Любовь, Emerald , - это не только вздохи на скамейке, знаешь. Надо и дом вести, и в магазин ходить, и детей воспитывать... А если так, потрендеть просто, так конфликтёр - очень яркий персонаж! В короткой временнОй перспективе вполне может понравиться, так как он - квазитождик дуала, то есть выпячивает вперёд функции, по которым мы сами слабы. Когда мы знакомимся, мы выставляем вперёд Суперэго, то есть для конфликтёров это своё, родной блок Эго, и кажется, будто товарищ - тождик (я Мальвинку уверяла по поводу Дончика :) ). Приблизились - столкнулись лбами, как козлики, искры посыпались - отлетели! Эмоций масса, и впечатление на всю жизнь! А что дальше - в общем-то, может, и неважно уже. А если важно, то надо трудиться над отношениями, тут вот и [ЧЛ] пригодится, и сотрудничество.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs

cron