Достоевский+Жуков

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Достоевский+Жуков

Сообщение BiJou » Вт янв 08, 2008 10:22 pm

Это ничо, у меня стандарты вежливости довольно низкие. Всё сойдет :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский+Жуков

Сообщение Twiggy » Вт янв 20, 2009 10:47 am

Я сама Дост, у меня близкая подруга Жуков. Отношения у нас очень хорошие, мы многому друг друга учим. В связи с этим, может кто-нибудь подскажет, как так выходит, что конфликтеры могут сосуществовать мирно? Или это ошибки типирования?
Twiggy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский+Жуков

Сообщение Терра » Ср янв 21, 2009 12:55 pm

Twiggy писал(а):Я сама Дост, у меня близкая подруга Жуков. Отношения у нас очень хорошие, мы многому друг друга учим. В связи с этим, может кто-нибудь подскажет, как так выходит, что конфликтеры могут сосуществовать мирно? Или это ошибки типирования?

У меня тоже есть подруга и она Досточка. На самом деле всё и происходит так: можно много точек соприкосновения находить. Дружили много лет с переменным успехом в отношениях,но на фоне общего мирного существования, всё равно можно было видеть, как Дост постоянно ищет противоречия в сказанном мною. Сначала это воспринималось как вариант для очередного анализа ситуации. Но я же стала замечать, что человек виртуозно эти противоречия из очевидного "выкапывает", специально, чтобы противоречить. Ладно, решила я, пусть, такие уж у нас с ней соционические отношения. Но она ведь и у других людей эти противоречия постоянно ищет. После многолетней дружбы пришлось уйти на далёкую истанцию, т.к. все попытки общаться заканчивались ссорой. Сейчас общаемся, но не так тесно, и редко.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский+Жуков

Сообщение Mumla » Вт июн 23, 2009 3:32 pm

А я зашла в эту тему исключительно для того, чтобы сказать спасибо Достам. Вы нам не конфликтеры на самом деле. Просто вы учите нас мыслить шире, хотя научиться этому и не легко.

Я была поражена, когда прочитала вот это:

http://www.socioforum.ru/topic1684.html

По моему скромному мнению, в этой теме Досты описали и Жуков, и их недостатки, и их достоиства предельно точно. Самое главное, что я поняла после прочтения - хотя Жуки и напрягают Достов, но, тем не менее, Досты понимают Жуков. Видят наши мотивы, видят наши желания и наши проблемы. (Чего я, к сожалению, о себе сказать не могу. Для меня Досты - тихая молчаливая архинепонятная загадка.)

Очевидно, что не напрягать друг друга мы не в состоянии. Но все же. О себе могу сказать, я уважаю Достов.
А в повседневной жизни стараюсь их обходить. Чтобы не раздавить случайно. Из самых добрых побуждений.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Достоевский+Жуков

Сообщение Опасность » Вт июн 30, 2009 2:50 pm

Mumla писал(а):А я зашла в эту тему исключительно для того, чтобы сказать спасибо Достам. Вы нам не конфликтеры на самом деле. Просто вы учите нас мыслить шире, хотя научиться этому и не легко.

:shock: Да ладно? Категорически не согласна.
Мама Дост, живем как кошка с собакой, ни в чем не можем прийти к консенсусу, понимания нет, углы зрения не совпадают почти по всем вопросам. Когда отец (тоже Жук) с нами жил, соседи глохли, да и сейчас вдвоем периодически их будоражим. Сосуществовать вместе просто невозможно. Дальше хуже.
Аватара пользователя
Опасность
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:48 pm
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский+Жуков

Сообщение Mumla » Вт июн 30, 2009 2:58 pm

Опасность писал(а):
Mumla писал(а):А я зашла в эту тему исключительно для того, чтобы сказать спасибо Достам. Вы нам не конфликтеры на самом деле. Просто вы учите нас мыслить шире, хотя научиться этому и не легко.

:shock: Да ладно? Категорически не согласна.
Мама Дост, живем как кошка с собакой, ни в чем не можем прийти к консенсусу, понимания нет, углы зрения не совпадают почти по всем вопросам. Когда отец (тоже Жук) с нами жил, соседи глохли, да и сейчас вдвоем периодически их будоражим. Сосуществовать вместе просто невозможно. Дальше хуже.


Железные нервы это не ТИМное. :D
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Достоевский+Жуков

Сообщение Опасность » Ср июл 01, 2009 10:03 am

Mumla писал(а):
Железные нервы это не ТИМное. :D

Я тоже, знаете ли, не дерганная, тем не менее, не горю желанием испытывать свои нервы на прочность.
Аватара пользователя
Опасность
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:48 pm
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский+Жуков

Сообщение demur » Вт окт 13, 2009 2:31 am

Поразился до глубины души, когда узнал, что Жуковы знают что такое сострадание. Встречал на своем веку разных Жуковых. Один из них мне был откровенно антипатичен ,хоть мой брат Гексли активно с ним контактировал. Я даже какое-то время пытался с этим Жуковым находить общий язык ,чтобы не отдалятся от брата, но ввиду разных жизненных акцентов перестал со временем это делать. Я даже с этим Жуковым дрался как-то, но драка эта ничем не закончилась ввиду моей отходчивости и того .что мы были не одни.. Второй Жуков был встречен мной уже на работе и о нем ничего плохого сказать не могу, поскольку этот Жуков находился на "своем" месте, а я находился в его вотчине, где он фактически царь и все умеет. К тому же этот Жуков был на редкость тихим. Этот Жуков на все мои просьбы помочь всегда молча соглашался и делал дело, хоть и видно было, что ему некогда заниматься тем ,что я его прошу... А вот третий Жуков, которого я встретил, оказался женщиной и "со сломанными крыльями". Вот от нее я и узнал ,что Жуковы, оказывается, тоже могут страдать. И порой сильнее, чем Досты. Да так .что с жизнью готовы расстаться по первому же побуждению и натурально, а не в воображении... И только общаясь с ней, я понял ,что Дост может и умеет быть полезным Жукову, если Жуков фактически находится на грани самоунинчтожения... И не так уж трудно найти общий язык Досту с Жуковым ,ведь аспекты теже что и у Жукова. Просто обрабатываются по-другому.. Учитывая эту разницу найти общий язык труда не составляет... Видимо именно в состоянии желания умереть Жуков наиболее сильно нуждается в помощи по своим слабым функциям и именно со стороны конфликтера, который показывает Жукову его со стороны и помогает проанализировать ту жизненную ситуацию, которая фактически подвела его к черте... Главное для Доста не затрагивать самолюбия и упрямства Жука, который с большим трудом переосмысливает то. что было и осознает то, что может быть... Важно конечно Досту не переборщить с ЧИ и помогать Жуку осознавать самому, а не давать готовое решение сразу. А соблазн то велик...
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Достоевский+Жуков

Сообщение Mumla » Пн ноя 30, 2009 5:53 pm

Время идет, а я все не понимаю, в чем конфликт в отношениях СЛЭ-ЭИИ.
С моей точки зрения общение очень интересное и привлекательное. Человек восхищает своей "инаковостью" как бы "с луны упавшевостью". :D

Бывают ссоры и обиды, но в целом общение протекает гармонично. Правда, не исключено, что моя ЭИИ на самом деле ИЭИ ... :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Достоевский+Жуков

Сообщение Mumla » Пн ноя 30, 2009 5:57 pm

demur писал(а):Поразился до глубины души, когда узнал, что Жуковы знают что такое сострадание. Встречал на своем веку разных Жуковых. Один из них мне был откровенно антипатичен ,хоть мой брат Гексли активно с ним контактировал. Я даже какое-то время пытался с этим Жуковым находить общий язык ,чтобы не отдалятся от брата, но ввиду разных жизненных акцентов перестал со временем это делать. Я даже с этим Жуковым дрался как-то, но драка эта ничем не закончилась ввиду моей отходчивости и того .что мы были не одни.. Второй Жуков был встречен мной уже на работе и о нем ничего плохого сказать не могу, поскольку этот Жуков находился на "своем" месте, а я находился в его вотчине, где он фактически царь и все умеет. К тому же этот Жуков был на редкость тихим. Этот Жуков на все мои просьбы помочь всегда молча соглашался и делал дело, хоть и видно было, что ему некогда заниматься тем ,что я его прошу... А вот третий Жуков, которого я встретил, оказался женщиной и "со сломанными крыльями". Вот от нее я и узнал ,что Жуковы, оказывается, тоже могут страдать. И порой сильнее, чем Досты. Да так .что с жизнью готовы расстаться по первому же побуждению и натурально, а не в воображении... И только общаясь с ней, я понял ,что Дост может и умеет быть полезным Жукову, если Жуков фактически находится на грани самоунинчтожения... И не так уж трудно найти общий язык Досту с Жуковым ,ведь аспекты теже что и у Жукова. Просто обрабатываются по-другому.. Учитывая эту разницу найти общий язык труда не составляет... Видимо именно в состоянии желания умереть Жуков наиболее сильно нуждается в помощи по своим слабым функциям и именно со стороны конфликтера, который показывает Жукову его со стороны и помогает проанализировать ту жизненную ситуацию, которая фактически подвела его к черте... Главное для Доста не затрагивать самолюбия и упрямства Жука, который с большим трудом переосмысливает то. что было и осознает то, что может быть... Важно конечно Досту не переборщить с ЧИ и помогать Жуку осознавать самому, а не давать готовое решение сразу. А соблазн то велик...


:add25 :angel:
Да, Жукам повезло с конфликтёрами, правда. Мы действительно можем найти друг с другом общий язык. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Достоевский+Жуков

Сообщение Mumla » Пн ноя 30, 2009 6:01 pm

Twiggy писал(а):Я сама Дост, у меня близкая подруга Жуков. Отношения у нас очень хорошие, мы многому друг друга учим. В связи с этим, может кто-нибудь подскажет, как так выходит, что конфликтеры могут сосуществовать мирно? Или это ошибки типирования?


Терра писал(а):
Twiggy писал(а):Я сама Дост, у меня близкая подруга Жуков. Отношения у нас очень хорошие, мы многому друг друга учим. В связи с этим, может кто-нибудь подскажет, как так выходит, что конфликтеры могут сосуществовать мирно? Или это ошибки типирования?

У меня тоже есть подруга и она Досточка. На самом деле всё и происходит так: можно много точек соприкосновения находить. Дружили много лет с переменным успехом в отношениях,но на фоне общего мирного существования, всё равно можно было видеть, как Дост постоянно ищет противоречия в сказанном мною. Сначала это воспринималось как вариант для очередного анализа ситуации. Но я же стала замечать, что человек виртуозно эти противоречия из очевидного "выкапывает", специально, чтобы противоречить. Ладно, решила я, пусть, такие уж у нас с ней соционические отношения. Но она ведь и у других людей эти противоречия постоянно ищет. После многолетней дружбы пришлось уйти на далёкую истанцию, т.к. все попытки общаться заканчивались ссорой. Сейчас общаемся, но не так тесно, и редко.


Да. Знакомая ситуация. Значит моя ЭИИ все же действительно ЭИИ. Именно что общение протекает гармонично, мирно и интересно, обогащает, но потом возникает "перегрев" и я периодически увеличиваю дистанцию. Чтобы затем вновь ее сократить.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Достоевский+Жуков

Сообщение Elevance » Пн ноя 30, 2009 6:18 pm

Достоевский+Жуков

А может "минус" всё-таки?Отношения совсем непростые... :unknown:
demur писал(а):А вот третий Жуков, которого я встретил, оказался женщиной и "со сломанными крыльями". Вот от нее я и узнал ,что Жуковы, оказывается, тоже могут страдать. И порой сильнее, чем Досты. Да так .что с жизнью готовы расстаться по первому же побуждению и натурально, а не в воображении...

ну да,конечно.У знакомой -Жучки тоже подобное было.Ничего:перетерпела.Осадочек остался.Говорит(нет, не говорит,кричит) о причине беспокойства последними словами.Не думаю,что Досту свойственно такое(да и не каждому Жуку,наверно)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Достоевский+Жуков

Сообщение Kansas » Вс сен 15, 2013 12:35 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Достоевский+Жуков

Сообщение Портер » Вс сен 15, 2013 12:48 pm

Kansas писал(а):Мой парень Жук очень многое рассказывал о своих взаимоотношениях с девушкой Достом, которые длились два года.
О ней он отзывался так "Да она вообще не человек"

Стоило бы присмотреться к парню внимательнее, не исключено, что дело совсем не в ТИМе и не в интертипных.
Он вполне может оказаться потенциальным коллекционером подобных "грустных историй".
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Достоевский+Жуков

Сообщение Kansas » Вс сен 15, 2013 1:02 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 10:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]