За уши не оттащишь)))

Война войной, а обед по расписанию!

Как я отношусь к "мясу по-французски"

Я - сенсорик и терпеть не могу блюдо под названием "мясо по-французски"
1
4%
Я - сенсорик и считаю "мясо по-французски" питательным и полезным
5
19%
Я - интуит и считаю, что мясо по французски - это вещь!
7
26%
Я - интуит и не выношу это блюдо
4
15%
Я не знаю,что это за блюдо
10
37%
 
Всего голосов : 27

За уши не оттащишь)))

Сообщение Selika » Сб апр 04, 2015 12:24 pm

Вытащу свой любимый рецепт из недр Кулинарной книги Дельты :add14

Selika писал(а):Кстати, продолжая тему голодных времен. Рецепт, найденный в поваренной книге 30х годов прошлого века 8-) :add14

Рулетики по-кобрински (Кобрин - это такой городок в Беларуси, рядом с Пинском, Брестская обл. :D ).

200 гр. творога, 200 гр. мясного фарша, 1 яйцо, мука, лук/чеснок (как кто любит), соль, специи.

1. Из творога сделать тесто, как на сырники. (подслащивать или нет - смотрите сами, как любите сочетание, я обычно не добавляю сахара, а добавляю соли чуть-чуть)
2. Из фарша сделать начинку, т.е. размешать с измельченным луком или чесноком, посолить, приправить любимой приправой (у меня - хмели-сунели :oops: )
3. Тесто раскатать в пласт, толщиной примерно в 1 см, сверху равномерно распределить фарш, тесто завернуть в рулет.
4. Рулет можно запихнуть в морозилку минут на 15-20, чтобы легче было резать
5. Большой рулет нарезаем поперек рулетиками толщиной примерно 1 см, обжариваем с двух сторон. Поедаем со сметаной или сметанным соусом.

Особенности: Самое главное, не сделать слишком крутое тесто, иначе они потом будут слишком твердыми. Так что тесто должно быть только-только чтобы раскатать. Начинку надо делать более яркой по вкусу, больше приправ и соли. Большой рулет можно сделать совсем большим и заморозить (типа по принципу пельменей)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

За уши не оттащишь)))

Сообщение SeaSoul » Сб апр 04, 2015 1:50 pm

Selika, крутой рулетик, я его по твоему рецепту еще тогда готовила :add25
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

За уши не оттащишь)))

Сообщение Selika » Сб апр 04, 2015 4:55 pm

SeaSoul

Спасибо :oops: )))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Re: За уши не оттащишь)))

Сообщение mylikefish » Пн май 29, 2023 3:53 pm

Ингредиенты для 2 порций:

- Форель (Два небольших тушки весом менее 1 кг) - 2 шт.
- Растительное масло - 4 столовые ложки
- Чеснок - 2 зубчика
- Лимоны - половина
- Соль - по вкусу
- Молотый черный перец - по вкусу
- Укроп - 10 грамм

Энергетическая ценность рецепта на 100 грамм составляет 142 калории, 17 грамм белка, 8 грамм жира и 0 грамм углеводов.

Пошаговое приготовление:

Время приготовления: 1 час

ШАГ 1:
Рекомендуется использовать свежую форель, но если у вас, как и у меня, есть замороженная рыба, сначала ее необходимо разморозить. Лучше всего это сделать в холодильнике, чтобы сохранить сочность и структуру рыбы. Я помещаю форель в холодильник на ночь для размораживания. Затем очистите и промойте рыбу. Посолите и поперчите как снаружи, так и внутри. Не переборщите со специями, чтобы сохранить подлинный вкус форели.

ШАГ 2:
На дно формы для запекания положите фольгу и разместите рыбу на ней. Полейте форель растительным маслом.

ШАГ 3:
Нарежьте лимон на тонкие ломтики, а чеснок - на небольшие кусочки. Смажьте рыбу чесноком и выложите на нее ломтики лимона. По желанию можно также добавить любимые овощи для запекания.

ШАГ 4:
Тушки форели плотно заверните в фольгу. Запекайте рыбу приблизительно 15 минут при температуре 200 °C. Затем разверните и продолжайте запекать еще 5-10 минут, пока не появится золотистая корочка. Время приготовления может немного варьироваться в зависимости от вашей духовки. После готовки посыпьте рыбу свежим мелко нарезанным укропом или любой другой зеленью по вашему вкусу. Запеченная форель полностью готова! Приятного аппетита!

С помощью этого рецепта форель приобретает очень вкусный, сочный и невероятно нежный вкус. Она отлично украсит праздничный стол и подойдет для повседневного меню. Форель отлично сочетается с различными гарнирами и особенно хороша в сочетании с свежими овощами и запеченным картофелем. Отсутствие мелких костей впечатляет, поэтому эту рыбу можно смело давать детям. Чтобы сохранить сочность, необходимо правильно разморозить форель, как указано в рецепте, и не пересушить ее во время запекания. Вы также можете приготовить соус к рыбе по своему вкусу, например, томатный или на основе сметаны с добавлением чеснока и зелени, но можно наслаждаться ею и без соуса - в любом случае она будет вкусной!
mylikefish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 29, 2023 3:52 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]