"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Война войной, а обед по расписанию!

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Вс сен 30, 2018 7:42 am

Speranza писал(а):
Я бы хотела жить в старинном замке на берегу моря где-нибудь на севере Шотландии.
Чтобы волны разбивались о скалы внизу, и я всегда могла слышать шум прибоя и крики чаек, и в окнах-бойницах видеть низкое небо с тяжелыми тучами, и капли дождя и снега, бьющие в стекло.


Романтично, но это ж надо целый штат обслуживающего персонала, чтобы поддерживать такой замок в жилом состоянии.

Можно пару раз в неделю пускать за деньги туристов на осмотр достопримечательностей + сдавать внаём комнаты в одном крыле, тогда доходы окупят содержание замка (но хозяин будет слышать вместо шума прибоя постоянный галдёж гостей).


Плюс прислуги должно быть не просто много, а очень много! Кроме нескольких горничных, прачек, повара, помощника повара (посуду-то кто будет мыть? В посудомойке моется не всё +в неё надо загрузить/выгрузить и с тарелки/кастрюльки выбросить несъеденное), водителя (а кто ж за продуктами и прочими товарами ездить будет?), садовника, того кто будет ухаживать за пляжем, сантехника, кровельщика и прочих работников- ведь в обычном-то доме постоянно что-то надо чинить, а тут сырость, сильные ветра и ураганы в период смены года, само здание уже старое +огромная площадь... Кроме прислуги, учитывая удаленность- должен постоянно рядом быть хоть какой-нибудь медик. А вдобавок ко всем этим расходам, ещё очень болезненная сумма на отопление будет, учитывая холодные ветра с моря, сырость и площадь :-( Это ж только толпа туристов ежедневно там живущая сможет окупить! А её еще привлекать надо! = +экскурсоводы, галдеж на всех языках мира, дети с их ором. И я ещё не все описала
Кроме того, море- не частная собственность, в тихом месте много рыбы- привет моряки, и рев катеров! Плюс парочки ищущие романтичное и уединенное место; плюс просто разные заплывающие. Плюс пляж, минимум 20 м. не может быть частным... Т.е. здравствуй шум, разбитые бутылки, пьяные драки, крики... - И вся эта прелесть абсолютно законно и бесплатно )))

Хотя стремление к одиночеству Персефоны- мне понятно и я его разделяю. Только я бы выбрала домик попроще, за которым можно ухаживать силами своей семьи, где если и сломается что-то, то приглашаешь иногда мастера, без необходимости в его постоянном проживании, обусловленном площадью, сыростью, ветрами и ветхостью здания. Потому и расстояние от воды должно быть достаточным. Плюс не море (со всеми отдыхающими) и не озеро (которое застаивается, комары, лягушки, заросли камышей +вишенкой на торте: тоже шумные отдыхающие ), а горную речушку, почти ручей- она никому не интересна там купаться и бухать, дико холодно ж всегда и течение бурное- опасно, запросто может ногу в такой темп. свести, а с таким течением- опомниться не успеешь как башку о камни ударит и унесёт тельце. И отгородить ручей проще. Да, незаконно, но можно вывернуться- протянуть сетку между двумя берегами, и какие -нибудь водоросли/лианы пусть растут поверх. Претензиям властей- дать небольшую взятку деревенским, чтобы они "не заметили"; Если взятка не поможет
То: - "Я не знаю кто это устроил. Сетка не моя, может рыбаки какие..." Докажи там поди. Ну, и хоть деревня должна быть рядом. В принципе, в небольших населенных пунктах маленькая плотность населения, и соответственно большие расстояния между домами. Вполне можно жить на окраине, в шаговой доступности от остальных, и при этом дом может быть на первой линии к лесу, ручейку... В моём варианте, уверена, тоже есть недостатки, но мне он как-то роднее, уютнее и доступнее что ли...
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Вс сен 30, 2018 10:05 am

Ghost Rider писал(а):
northanger писал(а):Насколько мне известно, нет.

Новые известия :I3
phpBB [media]


Всего один вопрос, но крайне важный: как, как вы это сделали?!
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Nafeyhoa » Вс сен 30, 2018 11:11 am

Drunken Knight писал(а):Шале в горах Аспена (США)


Вот такое всякое я люблю...
В обычный жизни я не воспринимаю окна без штор, но тут просто некому рассматривать жильцов снаружи.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Вс сен 30, 2018 11:33 am

Nafeyhoa писал(а):
Drunken Knight писал(а):Шале в горах Аспена (США)


Вот такое всякое я люблю...
В обычный жизни я не воспринимаю окна без штор, но тут просто некому рассматривать жильцов снаружи.

А для меня такое... Ну вот если бы негде было жить, то и в таком жила бы. Но вообще совершенно не мое.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Nafeyhoa » Вс сен 30, 2018 11:38 am

Gunndis
Я бы могла там жить, но боюсь я раскидала бы там свои вещи и вид чтал бы уже другой....
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Вс сен 30, 2018 11:43 am

Вообще мне кажется, что неплохой способ подобрать человеку жилье - мысленно поместить его в интерьер и представить - впишется он туда визуально, или нет. Вот Drunken Knight я отлично представляю в этом серо-черно-деревянно-квадратном интерьере, а себя - нет, я со своей внешностью буду диссонировать с этим интерьером.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Nafeyhoa » Вс сен 30, 2018 11:51 am

Gunndis
Я себя представляю в стиле лофт или просто "есть идея-есть Икея"))

Шале как на фото Drunken Knight, всякий минимализм, дома в пещерах это что-то такое, на что я любуюсь, мечта, оно заряжает энергией, и попав в такое помещение, я ощущала бы себя хорошо, но скорее всего не впишусь в это в повседневности. Вероятно хорошо было бы иметь таких друзей и периодически заходить к ним на чай или что покрепче:)

В тех интерьерах, которые нравятся тебе, я сразу представляю себя усталым замызганным путником, или разбойником (влезающим в окно с оружием и говорящим что не станет причинять вреда, если хозяева не станут шуметь), или попаданцем в 18 век, у которого нет шансов не спалиться)), бродягой с большой дороги во дворце, в общем случайным человеком, который наверняка там что-нибудь испортит или попадет в глупую ситуацию. Человеком не отсюда, которому уже пора.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Вс сен 30, 2018 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Drunken Knight » Вс сен 30, 2018 12:03 pm

Nafeyhoa писал(а):Шале как на фото Drunken Knight, всякий минимализм, дома в пещерах это что-то такое, на что я любуюсь, мечта, оно заряжает энергией, и попав в такое помещение, я ощущала бы себя хорошо, но скорее всего не впишусь в это в повседневности. Вероятно хорошо было бы иметь таких друзей и периодически заходить к ним на чай или что покрепче:)

На самом деле такое шале — тоже не совсем жилище-мечта. Я бы с удовольствием проводил там зимние месяцы, а весь оставшийся год жил в другом месте. Чуть позже выложу в каком.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Вс сен 30, 2018 12:12 pm

Nafeyhoa писал(а):Шале как на фото Drunken Knight, всякий минимализм, дома в пещерах это что-то такое, на что я любуюсь, мечта, оно заряжает энергией, и попав в такое помещение, я ощущала бы себя хорошо, но скорее всего не впишусь в это в повседневности. Вероятно хорошо было бы иметь таких друзей и периодически заходить к ним на чай или что покрепче:)

Мне кажется, что ты вполне вписалась бы туда. А я - не особо. И даже чисто по внешности, и по характеру. Был бы эффект прЫнцессы, которую заточили в пещеру. Меня эмоционально угнетает как "пещерность", так и "квадратность". А еще темные цвета. Хочется добавить мягких, витиеватых элементов, заполнить пустые углы какими-то предметами мебели, аккуратно обработать стены, перекрасить все в светлые цвета и т.д. В минимализме, темноте, квадратности, эффекте необработанных материалов и т.д. мне эмоционально не очень хорошо. В принципе, я могу там жить, могу просто мысленно абстрагироваться от интерьера, но при наличии выбора предпочту светлое, витиеватое, многодетальное.
Кстати, в том доме, который выложил Drunken Knight, у меня очень разное впечатление от комнат с хорошим и плохим освещением. Там, где освещение хорошее, я гораздо лучше воспринимаю серый цвет и квадратные линии интерьера, чем там, где освещение плохое.

Nafeyhoa писал(а):В тех интерьерах, которые нравятся тебе, я сразу представляю себя усталым замызганным путником, или разбойником, или попаденцем в 18 век, у которого нет шансов не спалиться)), бродягой с большой дороги во дворце, в общем случайным человеком, который наверняка там что-нибудь испортит или попадет в глупую ситуацию.

Мне это удивительно, хотя я не в первый раз слышу такое! А мне в таких интерьерах комфортно - я чувствую себя "в своей тарелке". Чувствую, что адекватна обстановке как внешне, так и внутренне. Хотя я та еще неряха, но почему-то это не мешает чувствовать себя хорошо там. Причем, мне не важно - является интерьер произведением искусства или дешевой подделкой, я даже не увижу разницы. Мне будет достаточно того, что я вижу вокруг многочисленные завитки, которые приятны моему глазу, округлые формы, цветочные принты и т.д.
Помню, работала в библиотеке, которая была построена в сталинское время, и проект был одобрен лично сталиным. Стиль - сталинский ампир. И мне было очень хорошо в этом здании. Когда я ходила по коридорам, и видела всю эту лепнину на стенах, у меня повышалось настроение. И меня совсем не смущало то, что я ходила по зданию в мохеровой кофте и спортивной юбке. Я не чувствовала диссонанса между собой и зданием.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Solaria » Вс сен 30, 2018 2:05 pm

Orcus

Домик "попроще" у меня уже есть (тот, где мы с мужем жили), но я все равно живу в городской квартире - на данный момент мне так удобнее, а дальше хз вообще. Иногда я думаю о том, чтобы вернуться туда... Время покажет.

Мы же тут, как я полагаю, отправляемся в волшебную страну фантазий, посему замок мой обслуживался бы в лучших традициях магических семейств - призраками (они же его бы и охраняли) и домовыми эльфами. :add14
Ну и вряд ли в его окрестности кто-то смог бы зайти без моего на то желания, дороги бы запутали и увели в сторону. Так что никаких туристов и пьяных рыбаков))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Drunken Knight » Вс сен 30, 2018 4:09 pm

Вот то, что в наибольшей степени соответствует моему внутреннему ощущению себя.

Жилой комплекс площадью 201 кв. м. на острове Сирос (Греция).



И чтобы в одной части обитал я, а в другой — остальное семейство.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Nafeyhoa » Вс сен 30, 2018 4:18 pm

Drunken Knight
Так много белого... но на юге это смотрится естественно. Ванная комната хороша))

И чтобы в одной части обитал я, а в другой — остальное семейство.

Я бы предпочла иметь в наличии часть дома, о которой вообще знаю только я. Что она есть, и как туда войти.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Nafeyhoa » Вс сен 30, 2018 4:18 pm

Drunken Knight
Так много белого... но на юге это смотрится естественно. Ванная комната хороша))

И чтобы в одной части обитал я, а в другой — остальное семейство.

Я бы предпочла иметь в наличии часть дома, о которой вообще знаю только я. Что она есть, и как туда войти.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 30, 2018 4:45 pm

Orcus писал(а):
Ghost Rider писал(а):
northanger писал(а):Насколько мне известно, нет.

Новые известия :I3
phpBB [media]


Всего один вопрос, но крайне важный: как, как вы это сделали?!

Изображение
[media]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=172871779&id=456239092&hash=8816ea49b1777a05&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/media]

:I6
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Вс сен 30, 2018 5:11 pm

Ghost Rider, спасибо. :)
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой