Красота требует жертв - так ли это?

Война войной, а обед по расписанию!

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение iris_ » Ср июл 18, 2018 10:22 pm

Orcus писал(а): А под заботой я понимаю не только материальный ресурс, а желание улучшить жизнь человека, сделать что-то для него, переживания за него, как он себя чувствует, о чём думает, тревожит ли его что-то, могу ли я чем-то помочь, внимательность по отношению к нему, хочу чтобы всё у него было хорошо. Для меня это и есть близкие отношения, любовь.

Такую заботу часто оказывают люди, которые хотят понравиться. Но любви там может и не быть.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Albina=+= » Ср июл 18, 2018 10:26 pm

Когда я была подростком родители постоянно говорили, что я очень неаккуратная и непонятно как я буду с мужем сама жить, но я думала, что это потому что они меня бесят я не убираю, а вот когда буду жить сама... Потом я съехала в общежитие, но там реально просто никто не убирал, а я так за компанию не убирала, а так я очень аккуратная... Потом переехала на квартиру, но она была сама по себе какой-то не очень чистой и пылесоса в ней не было, так что что-то там вылизывать просто глупо было бы, а так я аккуратистка хоть куда... А потом я нормальную квартиру превратила в не очень чистую саму по себе... И я это к тому, что если в характере человека делать что-то (заботиться там), он просто будет это делать вне зависимости от ситуации, а если в характере что-то не делать (не заботиться), никакой особый случай (человек) ему не помогут.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Orcus » Ср июл 18, 2018 10:36 pm

Такую заботу часто оказывают люди, которые хотят понравиться. Но любви там может и не быть.


Дороговато за просто желание понравиться. И это если просто пускаешь пыль в глаза. А я о том, что действительно испытываешь неравнодушие к делам, самочувствию и переживаниям кого любишь.
А для того, чтобы понравиться достаточно адекватно вести себя, прилично выглядеть, соблюдать этикет, говорить по делу на общую с собеседником тему.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Prad » Ср июл 18, 2018 11:54 pm

Orcus писал(а):для того, чтобы понравиться достаточно адекватно вести себя, прилично выглядеть, соблюдать этикет, говорить по делу на общую с собеседником тему.

Деловые отношения и разговоры - это действительно очень сексуально и форма по-настоящему интимной близости.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Orcus » Чт июл 19, 2018 12:21 am

Prad, вы пропустили
Такую заботу часто оказывают люди, которые хотят понравиться. Но любви там может и не быть.


Мы уже об отношениях между людьми. Бесполовых. Что касается интимных, я уже ответила
Просто первое, что выдал яндекс.
Физическая привлекательность мужчин и женщин. Важным фактором установления сексуальных контактов является физическая привлекательность.

Это отсюда http://bookap.info/genpsy/ilyin/gl73.shtm

Ну, и подходящая внешность не отменяет и это
чтобы понравиться достаточно адекватно вести себя, прилично выглядеть, соблюдать этикет, говорить по делу на общую с собеседником тему.

"Разговаривать по делу" это не всегда о бизнесе, а ещё и в смысле говорить по существу, находиться на одной волне с собеседником.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение iris_ » Чт июл 19, 2018 12:34 am

Orcus писал(а):
Такую заботу часто оказывают люди, которые хотят понравиться. Но любви там может и не быть.


Дороговато за просто желание понравиться. И это если просто пускаешь пыль в глаза. А я о том, что действительно испытываешь неравнодушие к делам, самочувствию и переживаниям кого любишь.
А для того, чтобы понравиться достаточно адекватно вести себя, прилично выглядеть, соблюдать этикет, говорить по делу на общую с собеседником тему.

Правда бывает, из личного опыта. Скорее даже не просто понравится, а эмоционально привязать к себе.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Orcus » Чт июл 19, 2018 12:41 am

А может человек и правда любил, потому и заботился? Без каких-то двойных мыслей, многоходовочных стратегий?
Но вообще я имела ввиду чувства не только м+ж, и даже не только людей. Как я могу любить даже кота если мне все равно что он ест, испачкался, вода у него не свежая, нос сухой, вообще грустный лежит?
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Prad » Чт июл 19, 2018 12:42 am

Orcus писал(а):Prad, вы пропустили

Нет. Я изложил свое мнение по поводу деловых отношений. Они могут быть очень сексуальны. Знаю о чем говорю, т.к. бывал в таких ситуациях.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Orcus » Чт июл 19, 2018 12:44 am

Ну, может. Но я предпочитаю не смешивать
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Катеныш » Чт июл 19, 2018 12:56 am

iris_ писал(а):
Orcus писал(а): А под заботой я понимаю не только материальный ресурс, а желание улучшить жизнь человека, сделать что-то для него, переживания за него, как он себя чувствует, о чём думает, тревожит ли его что-то, могу ли я чем-то помочь, внимательность по отношению к нему, хочу чтобы всё у него было хорошо. Для меня это и есть близкие отношения, любовь.

Такую заботу часто оказывают люди, которые хотят понравиться. Но любви там может и не быть.

Все же лучше так, чем любовь без всего вот этого. Спрашивается, зачем такая любовь?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Катеныш » Чт июл 19, 2018 1:19 am

Persephone писал(а):Orcus

отвечу здесь, т.к. мне кажется это более уместным - в русле этой полемики.

Orcus писал(а):
можно опекать и заботиться, но не любить. И наоборот - тоже бывает

Кстати да, вы правы. Из чувства ответственности, долга. Но в моём понимании, забота является частью любви.


И это не обязательно.
Хочу в пример вам blk привести, влюбленного в Лив Тайлер. Чувство - есть, заботы - нет. Да она ей и не нужна.
Понимаете?
Не нужна забота человеку, который имеет ресурс сам позаботиться о себе.
конкретно лив тайлер нужен ресурс любви поклонников как актрисе. Она за это деньги получает, может еще чтото. Любовь сама по себе при абы каком отношении не только не нужна, но и оскорбляет. Хочется такому влюбленному пожелать счастливого пути.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Orcus » Чт июл 19, 2018 1:24 am

Верно. А то некоторые любовью то ревность назовут (на самом деле собственничество), то просто манипуляшки какие-то.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Катеныш » Чт июл 19, 2018 1:35 am

Orcus
не собственничество даже, а паразитизм. Собственничество- более благородное самоощущение.Если оно не с потолка взято, а на основании договоренностей или предложения себя в "собственность"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Orcus » Чт июл 19, 2018 1:59 am

Бывает и ревность демонстрационная: "смотри как я тебя люблю! Вон как ревную!" ))). Чистая манипуляция, чтобы прикрыть реальный эгоизм.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Albina=+= » Ср авг 01, 2018 3:15 pm

Код помощь плиз.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой