Мультиварка: ваш опыт

Война войной, а обед по расписанию!

Re: Мультиварка: ваш опыт

Сообщение Рипа » Ср авг 11, 2021 2:27 pm

Электрическая духовка мульту не заменит.
Мясо запечь - это в духовку. Шарлотку испечь до легкого обугливания - это в духовку.

Пиццы, картошка по-деревенски, кексы.... печено вепрево колено - это в духовку.

Вепрево колено - сначала рульку заЛиваешь пивом и варишь в мульте, потом в духовку.

Я люблю, когда техника разгружает меня. И вот я уже повелитель технологий!
Последний раз редактировалось Рипа Ср авг 11, 2021 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мультиварка: ваш опыт

Сообщение Копытное » Ср авг 11, 2021 2:53 pm

есть мультиварка, не пользуюсь
есть хлебопечка, не пользуюсь
есть двойная духовка, одной частью пользуюсь раз в неделю
есть радиальная электро плита, в основном для тефалевой посуды, для медленного процесса приготовления
есть индукционная плита, для быстрого приготовления, для жесткой поджарки на металической сковородке
любое кушать дома, это предварительный процесс приготовления, это настрой своего организма для пожрать.
PS мало кто задумывался, для чего рабочий человек, сразу перед едой выпивал "для аппетиту"
Все из-за то что человек рабочий работает до еды и сразу после еды. До еды желудок "сжат" и надо алкоголем снять его стресс.
После еды желудок "переполнен" и алкоголь принятый до еды снимает стресс переполнения. "Пивные брюха", это растянутые и опущенные желудки. Растягивали их постоянным стрессо понижением , закусыванием алкоголя.

Вернемся к мультиварке.
Процесс "пропаривания" еды под давлением плох для мяса и многих твердых инградиентов. Соль впитывается быстрее, в такие инградиенты и вы поглощаете больше соли из-за того, что вам нужно досоливать поверхность пищи. При прямой готовке вы только солите поверхность . Поэтому и любят настоянные борщи. Так как свекла и капуста не впитывали соли при варке. И сразу приготовленные борщ это варенный салат.
В мультварке мясо сочнее из-за просолки при пропаривании под давлением.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Мультиварка: ваш опыт

Сообщение Nafeyhoa » Ср авг 11, 2021 8:41 pm

Мультиварка есть, в основном варю там гречку и рис, изредка делаю там омлет. Без этого девайса было бы сложно, гречка или рис варятся в ней каждый день. Ничего нигде не пеку.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой