БЦЖ и туберкулез

Готовимся к рождению ребенка

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Тамара » Ср авг 13, 2008 6:01 pm

Айлин писал(а):Тамара
Спасибо за интересную информацию.
Всю тему спора я изложила своей подруге-педиатру, кмн, которая наблюдает обеих моих дочерей и которой я очень доверяю. Она считает, что прививки делать надо. Ей я верю.


С верой как фактом спорить не могу. Для меня большим показателем является то, что ты одного ребенка уже так вырастила - здоровым, как я понимаю. Здесь каждый родитель сам выбирает, кому и во что верить.

Второе.
Наши психологи на работе считают, что аллергия у маленьких детей - это результат непринятия матерью своей беременности и неприятия ребенка после родов. Опять же согласна, не противоречит моим наблюдениям за выросшими детьми.


Вполне вероятно как одна из пусковых причин, но неужели они все случаи аллергии относят к психосоматике? Собственно, давно известно что стресс угнетает иммунитет. Неприятие - достаточный стресс. Я пересказала точку зрения педиатора с многолетним опытом. Таковая тоже существует и в ней пусковым механизмом стресса для иммунной системы становятся не психологические, а медикаментозные факторы.

Третье. В очередной раз повторюсь. Решать вопрос о прививках надо не читая статьи, а показав ребенка грамотному врачу (педиатру, а не гинекологу, не стоматологу и не взрослому терапевту) и обсудив этот вопрос с ним. С учетом санэпидобстановки в конкретном районе, состояния конкретного детеныша и тех вакцин, которые есть на рынке.


ИМХО - и чтение статей не помешает, все-таки чьи-то многолетние исследования... А в целом я с тобой согласна, Айлин :) Хотя выводы мы делаем разные. И тебе спасибо за высказанную точку зрения :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Тамара » Ср авг 13, 2008 6:03 pm

airish писал(а):когда я этим интересовалась года 3 назад мне дали почитать Червонскую "Прививки: Мифы и реальность". Для меня книга была достаточно убедительна. Если кратко - там тоже ПРОТИВ прививок.
например , вот здесь можно почитать - http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html


Спасибо :) Я еще не читала - посмотрим...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Пт авг 15, 2008 8:39 pm

Раз уж такая вера в СМИ, прошу:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/15/russia/366290/
сегодняшний номер МК
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Тамара » Вс авг 17, 2008 9:15 pm

Айлин писал(а):Раз уж такая вера в СМИ, прошу:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/15/russia/366290/
сегодняшний номер МК


Вера не в СМИ. Вообще-то я статьи научного плана как-то мысленно со СМИ не ассоциирую (учитывая, что в российской культуре это словосочетание имеет негативный окрас в плане достоверности фактов), хотя, строго говоря, и они в них перепечатываются :) В статье говорится, что туберкулез свирепствует среди тех, кому, очевидно, делали БЦЖ, ибо 16-10 лет назад от прививок не было модно отказываться. Почему же они заболели? И я ведь не говорю, что прививки бесполезны - я говорю, что до года (а на самом деле трех-пяти) делать их смысла нет. А ведь по нашему национальному календарю прививок именно до года они и делаются. Кстати, БЦЖ делается еще и совместно (сразу после) гепатита. Множественная нагрузка... ИМХО, остаюсь при своем мнении. Но о том, что все так серьезно с туберкулезом, я, например, не знала - спасибо за ссылку, Айлин. Будем хорошо питаться, спать, стараться не нервничать - и наша иммунная со всем справится :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Чт авг 21, 2008 5:24 pm

Тамара писал(а):Что касается темы прививки БЦЖ, то я еще во время беременности ходила на лекции педиатора с 23-летним стажем работы. Она достаточно обоснованно, со ссылками на статьи и книги врачей-педиаторов и иммунологов, продемонстрировале нам плюсы и минусы ряда прививок.


А можно в личку получить фамилию врача и адрес центра :oops: а то я не могу найти не одного специалиста который бы мне внятно обосновал позицию "прививки не всегда есть хорошо".
Единственное чего я добилась в своих изысканиях, это то что врачи говорят, что решение о прививках каждый принимает сам для себя. и они ничего посоветовать не могут. (ЭТО Я ИММЕЮ ВВИДУ ТЕХ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЙ НЕ РАТУЮТ ТАК ОДНОЗНАЧНО ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КАЛЕНДАРЯ ПРИВИВОК). И на мой вопрос "вы делали прививки своим детям?" оказывается что они делали их выборочно из обязательных. Меня это настораживает......
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Чт авг 21, 2008 5:29 pm

Айлин писал(а):Я внятно написала, что нужно найти думающего врача и решить вопрос с конкретным ребенком, а не стричь всех под одну гребенку


А где найти то такого врача? :cry: Особенно с грудным ребенком на руках если ты дома бушь сидеть ближайший десяток месяцев? Его и до родов тяжело найти было :(
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Чт авг 21, 2008 5:43 pm

Future-actrice писал(а): И вакцину нужно тщательно выбирать. :roll:


Я вот абсолютно не разбираюсь в вакцинах, проблема еще и в том, что педиатр, когда ему задаю вопрос о вакцине сам не знает что будут колоть моему ребенку :shock: Мне в районной поликлинике говорят, что вакцина БЦЖ у нас хорошая, зарубежная......... и это все что мне может сказать врач по ее поводу :evil: ну как можно доверять ребнка таким специлистам....

У меня настороженная позиция по прививкам, в идеале я бы после года их сделала, когда ребенок подрастет хоть чуть-чуть. а то такой крохе столько дряни вкалывать за год это же просто ужас.. тем более не вижу смысла до года, т.к. ребенок будет контактировать только с семьей, а за отсутсвие у нас всего от чего его прививаяют я могу поручиться. Но у нас папа, сын фармацевта, и этим все сказано. И у нас идут разногласия по этому вопросу :( А еще патронат этот из района пришел и мозг вынес эпидемией туберкулеза в Москве. Терь меня пинками эту БЦЖ в район поликлинику делать посылают(((((((
В роддоме удалось от прививок отмахаться))))))) ну как через несколько часов после рождения можно ребенку такую дрянь вводить?
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Чт авг 21, 2008 5:57 pm

Айлин писал(а):Наши психологи на работе считают, что аллергия у маленьких детей - это результат непринятия матерью своей беременности и неприятия ребенка после родов. Опять же согласна, не противоречит моим наблюдениям за выросшими детьми.


Очень интересное мнение. Вот вопрос отсюда.
У меня муж аллергик. Особенно это было жутко в детстве. Когда у него были постоянно приступы и его скорая увозила. Ну там посещение соляных шахт входило в обязательную программу, короче все было серьезно. Закончилось все тем что его лет в 8, отправили жить к бабушке с дедушкой в Россию. так как там был другой климат. Родители жили на Черном море на Украине. И он после этого к родителям приезжал только на непродолжительное время на каникулы. Приступы прекратились сразу после смены места жительства. По возвращении к морю аллергия появлялась но не с такой силой. Это что ребенку стало хорошо после того как он маму с папой на бабушку с дедушкой поменял? Или я что то в вашей психосоматике не понимаю?
Я конечно не знаю что творилось в голове его матери в период беременности и после родов, но по сегодняшнему отношению и по характеру самой матери, видно что она его оч любит и оч переживает что он жил отдельно.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Чт авг 21, 2008 5:59 pm

Айлин писал(а):Наши психологи на работе считают, что аллергия у маленьких детей - это результат непринятия матерью своей беременности и неприятия ребенка после родов.

Интересно что мне скажет моя свекровь если я ей такое выдам :twisted:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Nata » Пт авг 22, 2008 1:54 am

я насчитала вокруг себя 3-х взрослых больных туберкулезом - не бомжей, из благополочных семей, просто вот так получилось...И подавляющее большинство здоровых окружающих, процентов 99, об этом не знают, просто вот мне посчастливилось знать, а может больных еще больше, просто скрывают...... туберкулез в москве рядом..очень близко...везде...
буду рожать - буду делать БЦЖ. опять же - предусмотрев все дополнительные условия.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Пт авг 22, 2008 8:28 am

Малина писал(а):
Айлин писал(а):Наши психологи на работе считают, что аллергия у маленьких детей - это результат непринятия матерью своей беременности и неприятия ребенка после родов. Опять же согласна, не противоречит моим наблюдениям за выросшими детьми.


Очень интересное мнение. Вот вопрос отсюда.
У меня муж аллергик. Особенно это было жутко в детстве. Когда у него были постоянно приступы и его скорая увозила. Ну там посещение соляных шахт входило в обязательную программу, короче все было серьезно. Закончилось все тем что его лет в 8, отправили жить к бабушке с дедушкой в Россию. так как там был другой климат. Родители жили на Черном море на Украине. И он после этого к родителям приезжал только на непродолжительное время на каникулы. Приступы прекратились сразу после смены места жительства. По возвращении к морю аллергия появлялась но не с такой силой. Это что ребенку стало хорошо после того как он маму с папой на бабушку с дедушкой поменял? Или я что то в вашей психосоматике не понимаю?
Я конечно не знаю что творилось в голове его матери в период беременности и после родов, но по сегодняшнему отношению и по характеру самой матери, видно что она его оч любит и оч переживает что он жил отдельно.

Вот как раз наши психологи занимаются перинатальной психологией. И то, что мама чувствует ДО рождения детки, как раз в детскую психику впиявливается намертво.
Не зная ни мужчину, ни его маму, сложно сказать, что и как там было. Это надо разбираться индивидуально и долго. Но в принципе ситуация, что с бабушкой лучше, чем с мамой - не такая уж невозможная (теоретически)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Пт авг 22, 2008 8:32 am

Малина писал(а):
Айлин писал(а):Я внятно написала, что нужно найти думающего врача и решить вопрос с конкретным ребенком, а не стричь всех под одну гребенку


А где найти то такого врача? :cry: Особенно с грудным ребенком на руках если ты дома бушь сидеть ближайший десяток месяцев? Его и до родов тяжело найти было :(

Есть сарафанное радио ( мамашки на детских площадках информацией о врачах обмениваются - тока в путь). Есть мамины сайты в сети, но там неизвестно, кто сидит по ту сторону монитора.
Есть институт Педиатрии и Филатовская больница.
Если хочешь, могу свою педиатриссу-подругу спросить, как она в плане подработать.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Future-actrice » Пн авг 25, 2008 10:06 am

У меня слава богу есть если что педиатр-подругин муж под рукой всегда. Но вообще пока ТТТ обходимся.
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Вт авг 26, 2008 4:33 pm

Кстати вот, о противопоказаниях к прививкам.
http://www.privivka.ru/vaccination/contradict/true.php
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Кошкин » Пн сен 29, 2008 2:52 pm

Мы сына не прививаем вообще - всё нормально. Наша педиатр с нами согласна.

По теме: я чуть в 3 месяца не умерла от первой АКДС (успели спасти, так как больница была через дорогу).
Недавно от гепатитной прививки в роддоме умерла моя племянница.
Оба случая подтверждены врачами.

Спорить ни с кем не стану, за несколько лет уже надоело.
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Аватара пользователя
Кошкин
Активист
Активист
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Feles Domesticus

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]