БЦЖ и туберкулез

Готовимся к рождению ребенка

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Future-actrice » Пт апр 17, 2009 9:56 am

В ближайшее время идем к иммунологу с диагнозом "отказ от проф.прививок" :lol: :lol: - вот спрошу у нее, откуда в стране где большая часть населения привита от тубика эпидения его? :o
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

БЦЖ и туберкулез

Сообщение irrashine » Пт апр 17, 2009 10:04 am

Future-actrice писал(а):В ближайшее время идем к иммунологу с диагнозом "отказ от проф.прививок" :lol: :lol: - вот спрошу у нее, откуда в стране где большая часть населения привита от тубика эпидения его? :o


мы написали отказ от прививок еще в роддоме, потом в поликлинике подтвердили его сроком на пять лет.. они наивные думают , что перед школой мы будем прививаться.. 8-) Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Future-actrice » Пт апр 17, 2009 7:54 pm

ого!!! а мне тока на полгода разрешили писать. :(
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Пт апр 17, 2009 9:58 pm

Ага, откуда, откадв, все привитые... а вот если бы!
У нас в три года получился вираж туберкулиновых проб. Социально адаптированная семья, близких контактов с бомжами нет... И тем не менее.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Ср май 27, 2009 10:11 pm

Айлин писал(а):Ага, откуда, откадв, все привитые... а вот если бы!
У нас в три года получился вираж туберкулиновых проб. Социально адаптированная семья, близких контактов с бомжами нет... И тем не менее.....

а что такое вираж этот?
мне еще система с БЦЖ не понятна, сначала тя прививают, а потом каждый год реакцией Манту мучают заразился ты или нет таки туберкулезом...Во придумали...
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Ср май 27, 2009 10:16 pm

Малина писал(а): система с БЦЖ

Очень грамотно придумали, кстати.
Новорожденных, которые находятся в стерильных по туберкулезу условиях, прививают сразу.
Потом каждый год делают пробу Манту и наблюдают за динамикой размеров красного пятна. В норме оно должно постепенно уменьшаться. Связано это с тем, что БЦЖ - убитые палки Коха, они присутствуют в организме, но вызвать заболевание не могут, только иммунный ответ (запас оружия против живых микробов).
Потом вдруг наступает увеличение размеров папулы. Значит, что в организм попали живые бактерии туберкулеза и иммунитет по туберкулезу активизировался. Таких детей обследуют дополнительно (рентген, кровь, моча), чтобы исключить случайную положительную реакцию.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Liliya » Ср май 27, 2009 10:32 pm

Айлин, а скажите из-за бронхиальной астмы Манту увеличена может быть? Я тоже отказалась от всех прививок после 3-х лет, но Манту делали. А сейчас я прошу сделать ребенку Манту (боюсь тубика!) а нам говорят у вас астма - все равно будет положительная реакция. Как в таком случае не пропустить заражение? У ребенка вираж туб проб с 3-х лет.
Аватара пользователя
Liliya
Активист
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 3:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Ср май 27, 2009 10:37 pm

Liliya писал(а):Айлин, а скажите из-за бронхиальной астмы Манту увеличена может быть? Я тоже отказалась от всех прививок после 3-х лет, но Манту делали. А сейчас я прошу сделать ребенку Манту (боюсь тубика!) а нам говорят у вас астма - все равно будет положительная реакция. Как в таком случае не пропустить заражение? У ребенка вираж туб проб с 3-х лет.

От любой инфекции в организме на момент Манту (включая ОРЗ, а астма - тем более, инфекционно-аллергическое заболевание) папула может быть увеличена.
Как не пропустить - пытайте фтизиатров, я знаю элементарную медицину и углубленно гинекологию))))
А это уже высший фтизиатрический пилотаж.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Oleg » Чт май 28, 2009 1:17 am

Ведущий по тайскому массажу и прочим восточным техникам убеждал нас о вреде прививок. Основная идея, что глупо всем новорожденным впихивать несколько прививок, не доверяя природе. С этим сложно спорить.

Мы одну прививку сделали, хотя наверное, можно было бы и без нее обойтись.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Чт май 28, 2009 7:24 pm

Oleg писал(а):Ведущий по тайскому массажу и прочим восточным техникам убеждал нас о вреде прививок. Основная идея, что глупо всем новорожденным впихивать несколько прививок, не доверяя природе. С этим сложно спорить.

Мы одну прививку сделали, хотя наверное, можно было бы и без нее обойтись.

Олег, если бы мы еще и жили на этой природе. А то живем на асфальте, жрем консерванты с практически натуральным вкусом, дышим так, что видно, что вдыхаем, скученны как шпроты-переростки в банке........ Откуда взяться природе-то? Кому доверять?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение jedi » Чт май 28, 2009 7:45 pm

Айлин писал(а):
Oleg писал(а):Ведущий по тайскому массажу и прочим восточным техникам убеждал нас о вреде прививок. Основная идея, что глупо всем новорожденным впихивать несколько прививок, не доверяя природе. С этим сложно спорить.

Мы одну прививку сделали, хотя наверное, можно было бы и без нее обойтись.

Олег, если бы мы еще и жили на этой природе. А то живем на асфальте, жрем консерванты с практически натуральным вкусом, дышим так, что видно, что вдыхаем, скученны как шпроты-переростки в банке........ Откуда взяться природе-то? Кому доверять?


Правильно, давайте еще ребенку для полноты счастья десяток болезней вколем, он от этого конечно же только сильнее станет... если не помрет.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Чт май 28, 2009 8:05 pm

jedi писал(а):
Айлин писал(а):
Oleg писал(а):Ведущий по тайскому массажу и прочим восточным техникам убеждал нас о вреде прививок. Основная идея, что глупо всем новорожденным впихивать несколько прививок, не доверяя природе. С этим сложно спорить.

Мы одну прививку сделали, хотя наверное, можно было бы и без нее обойтись.

Олег, если бы мы еще и жили на этой природе. А то живем на асфальте, жрем консерванты с практически натуральным вкусом, дышим так, что видно, что вдыхаем, скученны как шпроты-переростки в банке........ Откуда взяться природе-то? Кому доверять?


Правильно, давайте еще ребенку для полноты счастья десяток болезней вколем, он от этого конечно же только сильнее станет... если не помрет.

jedi, я очень тебя уважаю, но боюсь, твое представление о технической стороне дела в плане прививок далеко от действительности. Болезни никто никому никогда не вкалывает.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение jedi » Чт май 28, 2009 8:38 pm

Айлин писал(а):jedi, я очень тебя уважаю, но боюсь, твое представление о технической стороне дела в плане прививок далеко от действительности. Болезни никто никому никогда не вкалывает.


Айлин, я тебя тоже очень уважаю, но периодически забываю что если потенциально светит спор со штирлем, надо филигранно выверять все формулировки и термины в своих фразах, потому как именно с них начинается длинный и серьезный спор :) Не болезни, а обработанный биоматериал (ткани, слизь и т.д. ) животных, содержащий возбудителей болезни, ослабленных тем или иным способ (токсинами или облучением). Или я здесь сильно ошибаюсь из чего делаются вакцины? Если ошибаюсь, то поправь меня пожалуйста.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Чт май 28, 2009 10:04 pm

jedi писал(а):
Айлин писал(а):jedi, я очень тебя уважаю, но боюсь, твое представление о технической стороне дела в плане прививок далеко от действительности. Болезни никто никому никогда не вкалывает.


Айлин, я тебя тоже очень уважаю, но периодически забываю что если потенциально светит спор со штирлем, надо филигранно выверять все формулировки и термины в своих фразах, потому как именно с них начинается длинный и серьезный спор :) Не болезни, а обработанный биоматериал (ткани, слизь и т.д. ) животных, содержащий возбудителей болезни, ослабленных тем или иным способ (токсинами или облучением). Или я здесь сильно ошибаюсь из чего делаются вакцины? Если ошибаюсь, то поправь меня пожалуйста.

В принципе правильно. То есть обработка материала таким образом приводит к тому, что от прививки заболеть вообще невозможно. В прививке присутствует видовая характеристика микроба, чтобы именно на микробы с таким ДНК/РНК выработался иммунный ответ. При этом вся болезнетворность убрана.
Аналогия примерно такая.
Нормальная болезнь: "Алекс-Юстасу: Штирлиц, вы дурак!"
Твоя версия (ослабленные микробы): "Алекс Юстасу: Вам присвоено звание Героя Советского Союза"
Моя информация: "Алекс Юстасу".
Адрес есть, а собственно "письмо" (болезнетворная информация) отсутствует.
В качестве биоматериала-носителя в 50-60 годы использовался белок куриного яйца (аллерген), потом перешли на сыворотку лошадиной крови, поскольку на нее аллергии меньше бывает на несколько порядков. Сейчас это искусственная среда.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение jedi » Чт май 28, 2009 11:47 pm

Айлин писал(а):В принципе правильно. То есть обработка материала таким образом приводит к тому, что от прививки заболеть вообще невозможно. В прививке присутствует видовая характеристика микроба, чтобы именно на микробы с таким ДНК/РНК выработался иммунный ответ. При этом вся болезнетворность убрана.


Наше основне расхождение в позициях в том что ты считаешь что болезнетворность _вся_ убрана, а я так не считаю, более того, считаю что добавлено дополнительно множество болезнетворных фактров (помимо фактора болезни, обязательно имеющегося в вакцине, иначе ее создание не имеет смысла даже с общепринятой точки зрения, в вакцинах содержится и множество биологических факторов, содержащихся в тканях животных, составляющих биоматериал, и воздействие этих факторов на организм вакцинируемого вообще сложно предсказуемо, а также содержаться различные токсины, введение которых в организм приносит только вред и ничего кроме вреда). При этом, эта разница в наших позициях куда более фундаментальна чем может показаться на первый взгляд, потому что (это мое предположение, если не так, то скажи) твоя уверенность в безвредности вакцин базируется на вере заверениям официальной медицины и на постулате о том, что сохранение твоего здоровья является одной из целей этой самой медицины как государственного/социального института. Моя уверенность в их вреде базируется на информации, полученной как из инета( там ее море безкрайнее) так и от непосредственных знакомых (чьи дети умерли, или получили серьезные осложнения через пару дней после вакцинации в роддоме, или же перенесли сами позже в тяжелейшей форме болезнь от которой были вакцинированы), которая (уверенность) в свою очередь базируется на постулате о том что медицина, как социальный организм, в моем здоровье незаинтересована, а имеет собственные цели, для преследования которых может легко и цинично пожертвовать моим здоровьем.

Это, так сказать, о том в чем фундаментальное различие моей позиции по данному вопросу и твоей.

Айлин писал(а):В качестве биоматериала-носителя в 50-60 годы использовался белок куриного яйца (аллерген), потом перешли на сыворотку лошадиной крови, поскольку на нее аллергии меньше бывает на несколько порядков. Сейчас это искусственная среда.


Понятное дело, что особо состав биоматериала не афишируется, но погуглив в инете можно найти информацию, которая заставляет задуматься. Из этой информации следует что используется вовсе не абстрактная "искусственная среда", а "компот" из тканей органов обезьян и прочих животных, абортированных человеческих плодов, куриных яиц и прочих соплей. Плюс все это счастье сдабривается мощными токсинами (соли ртути например, поражающие клетки головного мозга и почек. но не только они)

Информации действительно море. Удерживает людей от осознания этой информации только мощейшая ее блокировка верой в то что медицина существует только для того чтобы заботится о здоровье каждого из них.

Не удержусь и приведу малые крохи информации. Даже не ссылаясь на нее как на авторитет, а просто для примера:

Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения мас-совой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%...
В справочнике для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) одна из глав так и называется: «Смертельные исходы дифтерии у привитых взрослых».



А это про бизнес на вакцинах и о том, какие деньги крутятся в производстве вакцин:

За испытание вакцины против врачей возбуждено уголовное дело
02.04.2007 15:23 | ИА НовостиВолгограда.ru
Следственным управлением прокуратуры Волгоградской области предъявлено обвинение трем врачам Волгоградской железнодорожной больницы по п. "в" ч. 2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Бывший заместитель главного врача Ольга Аликова, заведующая педиатрическим отделением Татьяна Слизова и врач-педиатр Светлана Алексеева обвиняются в том, что осенью 2005 года они по договору с ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг", не выполнив всех требований законов о здравоохранении, проводили клинические исследования бельгийской вакцины "Varilrix" и "Priorix-Tetra" на Волгоградских детях.

Уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ возбуждено 15 марта 2007 года по результатам проверки жалобы местной жительницы на осложнения, возникшие у ее дочери после введения ей вакцины в железнодорожной больнице. Ребенок, имеющий диагноз "Гепоксически-травматическое поражение центральной нервной системы", был включен в число участников исследования новых лекарственных препаратов производства Бельгии.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что ухудшение состояния здоровья ребенка связано с введением ему вакцины.

Следователи считают, что в процессе проведения клинических исследований врачами железнодорожной больницы были нарушены нормы действующего законодательства и условия договора, в результате чего включенными в эксперимент оказались ослабленные дети, имеющие неврологические нарушения и хронические заболевания.

В медицинском эксперименте были задействованы 112 волгоградских детей в возрасте от одного года до двух лет.

Участковые педиатры и родители малышей не были должным образом осведомлены об участии в клинических исследованиях. Дети направлялись в железнодорожную больницу как на обычную плановую прививку.

Главный исследователь Аликова за проведение клинических испытаний получила от ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг" сумму более полутора миллионов рублей. Заместителю главного исследователя Татьяне Слизовой выплачено около 700 тысяч рублей.

По иску Волгоградской прокуратуры в феврале 2007 года судом принято решение о прекращении дальнейших клинических испытаний в железнодорожной больнице.

В настоящее время судебное решение обжаловано железнодорожной больницей и ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг" в областной суд.



Да и вот в Украине недавно совсем вдруг с какого-то переполоха начали вакцинацию всеобщую. Остановили после тут же начавшегося скандала, когда ребенок умер через считанные часы после вакцинации, и скрыть эту связь стало очень проблематично. И то, до последнего все отрицали и под ковер замахнули.

Примеров действительно - море. Можно закрывать на них глаза, оберегая привычную картину мира, а можно пытаться анализировать, меняя эту картину. Каждый выбирает для себя сам что ему больше подходит
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs