подходящий возраст для родов

Готовимся к рождению ребенка

подходящий возраст для родов

Сообщение Lisabet » Ср апр 29, 2009 11:06 pm

Хибики писал(а):Все ее время, неры и силы принадлежат ребенку.

главное, без фанатизма.
Когда была маленькой старшая - я осваивала новое направление в программировании, средняя - осваивала новое направление в жизни, младшая - бизнес организовывала.

Все проблемы со временем на ребенка - в домохозяйском энтузиазме. У Донок не наблюдается, даже и не парься на эту тему :)

Хибики писал(а):муж уделяет внимания ребенку больше чем ей... :(

Все выжили ;)

Хибики писал(а):Вот буду так же как моя мама возиться с пеленками, соплями, ночами не спать

С пеленками возится стиральная машина, а на ребенка надевается памперс. Про сопли ничего не могу сказать, я не только сама здоровая, но и дети у меня такие же, благо, не в большом городе живу, лес рядом. А ночами я всегда спала. Пока на грудном вскармливании - кормила не просыпаясь, как только ночью переходим на каши - это папина задача ходить и перезагружать бутылочку.

На самом деле, большая часть именно бытовых проблем с ребенком - она уже решена. Вот если бы нам сейчас решить проблему моего практически полугодового выпадения из активного переговорно-поездочного процесса - не задумываясь родили бы еще. С младшей я ездила, но оно все-таки тяжелее, чем когда можно ребенка оставить и ехать на переговоры самостоятельно.

Хибики писал(а):Представляю, столько пахать для ребенка, а он тебя

Вот тут вот остановись и подумай :) Ребенка заводишь, потому что это твое собственное решение. Он тебе ничем не обязан. И не надо ничем ради него жертвовать - он тебе никогда не скажет спасибо. так что пахать для ребенка - не надо. И ждать от него благодарности - не надо. Тогда все будет в радость :)

Vladlena писал(а):чем старше становлюсь - тем сильнее понимаю, что больше не хочу детей :D

Хуже близнецов могут быть только погодки :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

подходящий возраст для родов

Сообщение elf-1 » Ср апр 29, 2009 11:45 pm

Lisabet писал(а):Хуже близнецов могут быть только погодки :D
:D а я-то всегда считала, что с близнецами тяжелее :D .
Сейчас задумалась, и понимаю, что ещё ребёнка воспитала бы, а вот беременность сейчас пугает уже. В 25 же я чего только не делала, гулять ходила по несколько км, работала и с удовольствием!

Хибики извини, я понимаю, тебе нужна инфа, но... как только женщина начинает вспоминать, когда она рожала, она тут же вспоминает и как это происходило, и что было потом, и как рос ребёнок, что было легко, что трудно... боюсь, без личных примеров не обойдётся :D ну никак :D . ну и мы же честно пишем, кто когда, во сколько лет и как прошло. Может тебе наш опыт пригодится. А нет, так и забудь.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подходящий возраст для родов

Сообщение Хибики » Чт апр 30, 2009 7:02 am

elf-1 писал(а):Хибики извини, я понимаю, тебе нужна инфа, но... как только женщина начинает вспоминать, когда она рожала, она тут же вспоминает и как это происходило, и что было потом, и как рос ребёнок, что было легко, что трудно... боюсь, без личных примеров не обойдётся ну никак . ну и мы же честно пишем, кто когда, во сколько лет и как прошло. Может тебе наш опыт пригодится. А нет, так и забудь.

Все нормально, мне интересно.
irrashine писал(а):А зачем так вести себя с ребенком, чтобы ему было интереснее и комфортнее с папой? У мамы изначально более выигрышная позиция. Мама - это весь мир для ребенка, во всяком случае поначалу.

Д хоть как себя вести. С мамой - быт, обыденность. С папой - развлечения. Просто мама сидит с ребенком, пока папа на работе, ребенок всегда с ней и все дела на ней. Потом приходит папа и у мамы выбор: пусть общается с ребенком, гуляет, а я хозяйством займусь (высплюсь, работу поделаю и т.п.) или папа на хозяйстве, а я с ребенком. Но все мамы хотят, чтобы у папы были хорошие отношения с дитем, чтобы они много времени проводили вместе. Пусть уж идут, развлекаются.
Lisabet писал(а):Когда была маленькой старшая - я осваивала новое направление в программировании, средняя - осваивала новое направление в жизни, младшая - бизнес организовывала.Все проблемы со временем на ребенка - в домохозяйском энтузиазме. У Донок не наблюдается, даже и не парься на эту тему

О! Вдохновляет. Я никогда не понимала людей, которые умудряются целыми днями делать уроки или заниматься хозяйствам и получать все тот же средний как у всех результат.
Lisabet писал(а):Вот тут вот остановись и подумай Ребенка заводишь, потому что это твое собственное решение. Он тебе ничем не обязан. И не надо ничем ради него жертвовать - он тебе никогда не скажет спасибо. так что пахать для ребенка - не надо. И ждать от него благодарности - не надо. Тогда все будет в радость

Я это понимаю, но так, отвлеченно-абстрактно. Жертвовать все равно придется, я же не могу положить ребенка в кроватку и уткнуться в книжку (знаю, некоторые так и делают, а потом у них дети до 5 лет говорить не умеют). И мне не очень-то нужна благодарность. Я хочу, чтобы меня любили. Я свой маме благодарна, я ее люблю и уважаю, но как-то так... недостаточно, если сравнивать с моим отношением к папе и отношением моих подруг к мамам.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

подходящий возраст для родов

Сообщение Lisabet » Чт апр 30, 2009 8:52 am

Хибики писал(а):пусть общается с ребенком, гуляет, а я хозяйством займусь (высплюсь, работу поделаю и т.п.) или папа на хозяйстве, а я с ребенком.

Есть вариант еще потусить всем вместе. Здоровый пофигизм здорово помогает в процессе :) Опять же, муж у тебя белый сенсорик, то есть человек, в хозяйстве небесполезный ;)

Хибики писал(а):я же не могу положить ребенка в кроватку и уткнуться в книжку

Я брала ребенка на руки/в слинг и садилась за комп.

А с книжками смешно получилось. У нас как-то исходно дети знали, что мама за компьютером работает, а когда я брала в руки книжку - это был сигнал, что мама свободна и с ней можно общаться. Поэтому книжки можно было почитать, когда все дети уже спят.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

подходящий возраст для родов

Сообщение Joe » Чт апр 30, 2009 9:18 am

Lisabet писал(а): Здоровый пофигизм здорово помогает в процессе

Я сейчас вспомнила мультик про рыбку Немо, где там эти черепашки: "Яйца со спиногрызами мы оставляем на берегу" :lol:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

подходящий возраст для родов

Сообщение irrashine » Чт апр 30, 2009 2:08 pm

Хибики писал(а):
irrashine писал(а):А зачем так вести себя с ребенком, чтобы ему было интереснее и комфортнее с папой? У мамы изначально более выигрышная позиция. Мама - это весь мир для ребенка, во всяком случае поначалу.

Д хоть как себя вести. С мамой - быт, обыденность. С папой - развлечения. Просто мама сидит с ребенком, пока папа на работе, ребенок всегда с ней и все дела на ней. Потом приходит папа и у мамы выбор: пусть общается с ребенком, гуляет, а я хозяйством займусь (высплюсь, работу поделаю и т.п.) или папа на хозяйстве, а я с ребенком. Но все мамы хотят, чтобы у папы были хорошие отношения с дитем, чтобы они много времени проводили вместе. Пусть уж идут, развлекаются.


странно.. у меня двое детей.. и я успеваю и по хозяйству и собой заняться и с ними поиграть, поразвлекаться.. пока был один еще и работать успевала :) сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком.. может потому что муж помогает, а может потому что желание есть? :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

подходящий возраст для родов

Сообщение Людка » Чт апр 30, 2009 4:55 pm

Хибики
Я в 24 родила. Так же как ты - вроде хочу, а вроде и не хочу. Так вот - лучше бы не беременела! Никто не может сказать, какой у тебя будет ребенок - ночью сквозь сон покормила - это круто, но не про всех. Мой орал по 6-8 часов БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Реально.И чтоб это выдержать и на ребенке не срываться, детей надо очень хотеть. Я так сейчас вообще к психотерапевту пошла, потому как при виде ребенка типать начинает.
Так что рожать, я считаю, надо не "вовремя". А тогда, когда чувствуешь - все, край, без ребенка дальше - не жизнь. Тогда и тебе в радость, и ребенку - что главное.
Жизнь - чудесатая штука! :P
Будем жить!!! (с)
Людка
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

подходящий возраст для родов

Сообщение Мизеракль » Чт апр 30, 2009 5:40 pm

Хибики писал(а):Мой муж (со своей болевой БИ) недавно отколол: "Я тебя, конечно, не тороплю, но учти, что ты уже не молодеешь, еще немного - и уже не сможешь родить"

У него не только БИ болевая, у него еще и с логикой проблемы. Любопытно, раньше ты молодела? Интересно, каким образом.
Хибики писал(а):Вот и мое дите так же будет. У моей мамы хотя бы есть моя сестра, которая ближе к ней, чем к папе. Я двоих детей не потяну. Представляю, столько пахать для ребенка, а он тебя потом "исключит" из своей семьи: я с папой лучше пойду (пообщаюсь)... Нормальная мать должна это принять и не обижаться, но у меня вряд ли такое получится.

Нормальная мать не должна такое принимать. Во-первых часть воспитания можно и на отца взвалить - чтобы следил за шапками, шарфами, пищей и т.д. Во-вторых постараться стать не столько матерью, сколько подругой. Если получится - то и в подростковом возрасте проблем явно меньше будет, да и вообще - и легче и интереснее. Но стоит только заикнуться об каком-то особом отношении "за возраст" или "я, мол, тебя рожала - ты мне должен" - будет очень высокий шанс все порушить.
irrashine
истину глаголешь.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

подходящий возраст для родов

Сообщение irrashine » Чт апр 30, 2009 6:30 pm

Людка писал(а):Так что рожать, я считаю, надо не "вовремя". А тогда, когда чувствуешь - все, край, без ребенка дальше - не жизнь. Тогда и тебе в радость, и ребенку - что главное.


ППКС!
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

подходящий возраст для родов

Сообщение Айлин » Чт апр 30, 2009 7:01 pm

Хех.....
Ща.
Типа как профи))))

Гинекологическая зрелость наступает в 19 лет (это для Средней России, на юге раньше, на севере позже).
Роды до 19 - слишком большая нагрузка на еще растущий и неоткалиброванный организм. Соответственно осложнения. Плюс подростковые тараканы по всей голове и, как следствие, невыполнение врачебных назначений. Вот чесна-чесна, не люблю юных беременных!
Роды 19-25. Оптимум для первых родов. Организм уже дозрел, в голове что-то иногда зашевелилось, болячек пока еще мало.
Роды 25-30. Раньше такие дамы обзывались "пожилыми первородящими" :D . Сейчас - большинство рожает впервые именно в этом возрасте. Сознательные беременности, болячки есть, но пока не так много, как позже.
Роды 30-40. Мозгов и болячек примерно поровну. Отчасти мозги компенсируют наличие болячек, поэтому этих женщин лечить легко и приятно. Беременности обычно сверхценные (это уже другие психологические заморочки).Много повторнобеременных.
Роды 40-50. Если первые, то экстремизм. Никакие мозги не заменят накопленные организмом за 40 лет болячки. Повторнобеременных меньше, но все равно достаточно. Но тут уже проторенная дорожка.
Роды после 50. Кунсткамера.

Личные достижения: первый ребенок "дитя долга" в 24,5. Второй "дитя любви" (или неуемного желания) в 39.
А насчет ужасов нашего городка - так очень часто свежеродившие любят повышать себе цену, запугивая салаг. Дедовщина.. то есть мамовщина :D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

подходящий возраст для родов

Сообщение elf-1 » Чт апр 30, 2009 8:57 pm

Людка писал(а):Хибики
Я в 24 родила. Так же как ты - вроде хочу, а вроде и не хочу. Так вот - лучше бы не беременела! Никто не может сказать, какой у тебя будет ребенок - ночью сквозь сон покормила - это круто, но не про всех. Мой орал по 6-8 часов БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Реально.И чтоб это выдержать и на ребенке не срываться, детей надо очень хотеть. Я так сейчас вообще к психотерапевту пошла, потому как при виде ребенка типать начинает.
Так что рожать, я считаю, надо не "вовремя". А тогда, когда чувствуешь - все, край, без ребенка дальше - не жизнь. Тогда и тебе в радость, и ребенку - что главное.


На самом деле можно ребёнка очень хотеть и срываться. К сожалению. А если ребёнок растёт трудно, то психотерапия весьма полезна.Ну, и помощь, опять же. Психотерапия вообще бывает полезна, потому как проблемы есть практически у всех, и без них гораздо лучше, чем с ними.
Я не могу сказать, что испытывала какую-то жажду иметь детей. Нет такого не было. Но детей хотела и вообще и именно этих, с этим папой. Никакого края не не чувствовала точно. Скорее было любопытство - а как это всё будет, а кто родится, какой он будет? и т.п. И ещё, что интересно, что желание родить ребёнка усилилось с беременностью. Может гормоны сработали, не знаю.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подходящий возраст для родов

Сообщение Хибики » Чт апр 30, 2009 9:26 pm

Мизеракль писал(а):У него не только БИ болевая, у него еще и с логикой проблемы. Любопытно, раньше ты молодела? Интересно, каким образом.

Раньше я росла. "Уже не молодеешь" - общепринятое выражение, только его обычно не употребляют по отношеннию к женщинам 24 лет.
Людка писал(а): Мой орал по 6-8 часов БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Реально.И чтоб это выдержать и на ребенке не срываться, детей надо очень хотеть.

У меня племяшка такой была. Застрелиться. Но у моей сестры железные нервы и офигенное здоровье.
Айлин писал(а):болячки есть, но пока не так много, как позже.

Как оптимистично звучит... :?
Ну, то есть нормально, в 28-30. А какие болячки в 30 лет уже начинаются?
Айлин писал(а):А насчет ужасов нашего городка - так очень часто свежеродившие любят повышать себе цену, запугивая салаг. Дедовщина.. то есть мамовщина

:lol: :lol: :lol:
elf-1 писал(а):И ещё, что интересно, что желание родить ребёнка усилилось с беременностью. Может гормоны сработали, не знаю.

О, я на гормоны очень надеюсь. У меня сестра вообще не хотела ребенка, ее муж уломал, а как забеременела... такая мамаша-тигрица.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

подходящий возраст для родов

Сообщение Айлин » Пт май 01, 2009 8:40 pm

Хибики писал(а):Ну, то есть нормально, в 28-30. А какие болячки в 30 лет уже начинаются?

Дык индивидуально.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

подходящий возраст для родов

Сообщение Айлин » Пт май 01, 2009 8:43 pm

К сожалению, не мое, честно (с)тянутое.

Холодно, серо, страшно…
Боль разрывает тело.
«Терпи, терпи, мамаша,
Чего ж ты хотела?»

Влажно, по детски страшно
Никогда не болела…
Время в замочную скважину
Испарилось, улетело.

Кто ты, неведомый, сильный?
Рвёшь тело моё на части.
Живот – как пузырь мыльный
Когда ж ты появишься, Счастье?

Покойно, когда отпускаешь.
Наверно, и тебе страшно?
Затих. Молчишь. Не пинаешь.
Терпи…ты почти мамаша.

Наполню палату криком,
Крошатся бетонные стены.
Время так медленно, тихо
Течёт сквозь мои вены.

А в голове вата.
Пальцы рвут простынь на части.
Ева – Стерва. Ты виновата
Что так больно приходит Счастье.

Руки в резине, чужие
Вторглись в моё тело.
Ты виноват, мой Мужчина
И я, что тебя хотела.

Вот так. Все силы наружу
Вот так. Весь крик на стены
Вот так. Не чувствуя душу
Я сделала это! Сделала…

Привет! Такой красный.
Ты кто? Не плачь, моё Счастье..
Тебе наверно, так страшно,
Твой мир разлетелся на части.

Три двести. Мальчик - нет краше!
Время сплелось в одночасье…
«Не плачьте, спокойней, мамаша!»
Я не плачу. Это смех. От Счастья.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

подходящий возраст для родов

Сообщение Дарья_З » Вс апр 18, 2010 1:53 pm

Классный стих, я плачу:) Дети делают женщин сентиментальными:)
Мое мнение, рожать надо тогда, когда готова 24 часа в сутки заботиться о другом человечке и так год на износ, еще 2 постоянно, а потом в зависимости от совести бабушек и дедушек. Такой возраст у всех по разному наступает, у некоторых вообще никогда. А за здоровьем следить надо всегда, сперва чтобы родить здоровенького, потом чтобы прожить подольше для него, тогда и в 30-40 можно родить нормально, позже уже организму, я думаю, тяжело будет.
Дарья_З
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник
Профессия: http://girl-story.ru/

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]