Всеобщий заговор гинекологов

Готовимся к рождению ребенка

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Gabriela » Вт авг 16, 2011 6:33 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Gabriela писал(а):а как заорёшь, говорят "уберите психическую"

Ты знаешь, нет, не говорят. А сразу делаются внимательными и всё выполняют, что мне надо. Мне тут объяснили, что это реакция на детскую позицию. Ведь ребёнок орёт, чтобы получить внимание и удовлетворить свои нужды. А когда взрослый человек реагирует так, это неадекватно. Но врачи обычно хорошо реагируют на такую вещь, как истерика. Типа, показатель того, что человек нуждается в медпомощи. Не симулирует. :)
В других местах, конечно, истерика как решение своей проблемы не прокатит. ИМХО.

увы, у нас наверное какие-то испорченные врачи
на истерику реагируют исключительно отказом обслуживать и гадостями устными и в карте
проверено на многих, увы и на себе тоже

единственный путь, которым от них можно добиться обслуживания - спокойно рассказать те симптомы, которые они опознают как ваше заболевание (если вы их не знаете, то вы и дурак), радостно согласиться на прописанное лечение, благодарно принять их мнение и потом тщательно отчитываться, не отклоняясь от их представления о излечении вашего заболевания
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Айлин » Вт авг 16, 2011 6:49 pm

Gabriela писал(а):единственный путь, которым от них можно добиться обслуживания - спокойно рассказать те симптомы, которые они опознают как ваше заболевание (если вы их не знаете, то вы и дурак), радостно согласиться на прописанное лечение, благодарно принять их мнение и потом тщательно отчитываться, не отклоняясь от их представления о излечении вашего заболевания

Вообще-то это нормальное поведение взрослого человека при общении с другим взрослым, который является специалистом в данном вопросе.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Айлин » Вт авг 16, 2011 6:50 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Айлин писал(а):Это имеется в виду, что вы или ваше предприятие заключает договор добровольного медицинского страхования со страховой компанией, платит туда один раз денежку, а дальше вы ходите в прикрепленное ЛПУ типа бесплатно.

А-а, понятно. А мужу нравится. Он ходит в рабочее время, без очереди. Его там лечат. А в районной поликлинике не пробиться.

Из типового страхового договора исключена вся и любая онкология, всё, что имеет отношение к беременности (как ведение самой, так и подготовка, так и контрацепция), плюс половина компаний не оплачивает назначение схем лечения, только диагностику. У ЛОРов и терапевтов таких проблем нет, хирурги тоже не жаловались. А мы и стоматологи криком кричим.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Gabriela » Вт авг 16, 2011 7:01 pm

Айлин писал(а):
Gabriela писал(а):единственный путь, которым от них можно добиться обслуживания - спокойно рассказать те симптомы, которые они опознают как ваше заболевание (если вы их не знаете, то вы и дурак), радостно согласиться на прописанное лечение, благодарно принять их мнение и потом тщательно отчитываться, не отклоняясь от их представления о излечении вашего заболевания

Вообще-то это нормальное поведение взрослого человека при общении с другим взрослым, который является специалистом в данном вопросе.

вообще-то это значит, что я не умею описывать идиотизм
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Gabriela » Вт авг 16, 2011 7:40 pm

Gabriela писал(а):вообще-то это значит, что я не умею описывать идиотизм

значит, я описала видимость, которую приходится соблюдать, настолько неиронично, что она похожа на нормальное поведение

тогда простой пример

у меня простуда, перешедшая в бронхит
сначала две недели простуда, с которой я ползаю на работу, почти вылечиваю, потом отмена электричек и полтора часа на морозе

утром все цветы порока налицо, 39 температура, 100/60 давление, лихорадка, жар, озноб, кашель и сопли
вызываю врача, получаю больничный, направление НА ЗАВТРА на анализы, НА ПОСЛЕЗАВТРА явиться в поликлинику к врачу

анализы не сдаю, послезавтра с температурой 38, 4 ползу в поликлинику
моего врача нет и не будет
она в отпуске, меня примет только дежурный врач, и по большому одолжению, т.к. она едет в горбольницу на диспансерный день и будет вести приём только 2 часа, если ей БУДЕТ УДОБНО ЗАЕХАТЬ в поликлинику по дороге в больницу
короче лезу на 4 этаж, занимаю очередь среди гриппующих
проходит час после начала приёма, она является, быстро всех принимает, а я оказывается - без записи
машу больничным, чувствую, что температура заоблачная, в ушах звон, сипло грожу жаловаться
прохожу в кабинет, и что?

за окном ночь, в кабинете включена настольная лампа и всё
она говорит - откройте рот, чтобы фонарь из окна светил, я увижу горло
открываю, она на секунду наклоняется, заслоняя головой свет от фонаря, говорит "всё нормально у Вас с горлом, кто Вам сказал, что Вы простужены? Где результат анализа?"
спрашиваю, разве результат анализа приходит так быстро? не признаюсь, что вообще их не сдавала, чтобы не быть окончательно симулянтом
она думает и решает, что подождёт до завтра, что если результаты анализов не придут - выпишет, а я потом результаты поднесу
спрашиваю - как насчёт померять температуру, получаю щупанье лба и ответ, что температура нормальная
забираю больничный, продлённый до завтра, иду к дежурной медсестре, произвожу термометрирование и измерение давления и иду к главврачу, который отсутствует
на утро снова вызываю врача на дом, получаю длинный диагноз и 8 дней больничного и предоставляю им устранять противоречие самостоятельно
прихожу через 8 дней и отказываюсь идти к той же врачихе, мотивируя, что у неё диспансерный день (опять) и иду к незнакомой мне тётке, которой всё равно и она говорит, что я могу ещё недельку посидеть дома, если мне сложно ходить по специалистам в рабочее время

сижу дома, прохожу специалистов и лечусь усё

чтобы освоить эту методику, надо нашибить тучу шишек, усвоить, что нельзя ругать одного врача перед другим, не показывать нервозность ни в коем случае, заставить их перестраховываться с моим лечением и быть заинтересованными в качестве, знать бюрократический минимум
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Айлин » Вт авг 16, 2011 7:53 pm

Gabriela, ну.......
Не могу оправдывать незнакомого мне врача. Совать сюда корпоративную этику не буду. Конкретный случай - безобразие.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Gabriela » Вт авг 16, 2011 7:56 pm

Айлин писал(а):Gabriela, ну.......
Не могу оправдывать незнакомого мне врача. Совать сюда корпоративную этику не буду. Конкретный случай - безобразие.

а так постоянно :unknown:
невольно хочется взять Швейка в кумиры :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Айлин » Вт авг 16, 2011 8:00 pm

Gabriela писал(а):
Айлин писал(а):Gabriela, ну.......
Не могу оправдывать незнакомого мне врача. Совать сюда корпоративную этику не буду. Конкретный случай - безобразие.

а так постоянно :unknown:
невольно хочется взять Швейка в кумиры :D

Не знаю...... У меня на карте не написано, что я врач... зато, видимо, много чего написано на морде лица. Всю жизнь прекрасно обслуживают, как в гос, так и в коммерческих клиниках. А что я ваш коллега, значит, признаюсь очень редко.
Потому что врачей часто лечат по принципу "Ну вы же врач, сами знаете", а откуда я знаю, чем лечить мою ангину или сосуды, если я гинеколог?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Всеобщий заговор гинекологов

Сообщение Хибики » Чт авг 25, 2011 10:15 am

Итак, еще одна часть заговора раскрыта. В треугольничке в нижней части последняя цифра 10 - это не 10, а 1 и 0. Что означает, что у меня риск по кровотечению 1 (то есть, самый низкий), а группа крови 0 (то есть, первая).
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой