Стоит ли спринцеваться тетраборатом натрия?

Готовимся к рождению ребенка

Стоит ли спринцеваться тетраборатом натрия?

Сообщение michel12 » Чт дек 22, 2011 9:33 pm

Добрый день, уважаемый специалист-гинеколог. Я на четырнадцатой неделе беременности. У меня недавно началась молочница. Для лечения мне прописали Пимафуцин. Я пролечилась этим препаратом около двух недель, но спустя некоторое время молочница снова вернулась. Недавно встретила свою знакомую и она порекомендовала мне спринцеваться тетраборатом натрия. Я пока не стала пользоваться ее советом, так как, очень переживаю за здоровье своего будущего малыша. Мне кажется, что такая процедура может как-то навредить моему ребенку. Может существуют другие методы лечения молочницы? Как вы думаете, стоит ли мне принять ее предложение? Помогите мне, пожалуйста уважаемый специалист. Очень жду ответа.
http://www.365med.ru/
Последний раз редактировалось michel12 Пн янв 23, 2012 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
michel12
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:32 pm

Стоит ли спринцеваться тетраборатом натрия?

Сообщение Айлин » Вс янв 01, 2012 5:54 pm

Тетраборат натрия, она же бура в глицерине - очень старое средство от молочницы. Средство слабенькое. Впрочем, и Пимафуцин лучше работает для профилактики, а не для лечения. Существует масса других средств, как местного применения (свечи), так и общего (таблетки), которые можно применять при беременности - НО! - только по назначению лечащего врача. Ни один препарат при беременности мимо врача назначать нельзя.
Так что к доктору, уважаемая michel12
.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....


Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]