Вы бы посоветовали сделать аборт?

Готовимся к рождению ребенка

Вы бы посоветовали сделать аборт?

Сообщение Oleg » Пн мар 05, 2007 2:44 pm

Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих четырёх ситуациях?

1. Проповедник и его жена очень бедны. У них уже 14 детей. А сейчас жена обнаружила, что беременна пятнадцатым ребёнком. Они живут в ужасной бедности. Принимая во внимание их бедность и чрезмерный рост населения в мире, вы бы посоветовали ей сделать аборт?

2. Отец болен, у матери туберкулёз. У них четверо детей. Первый — слепой, второй умер, третий — глухой, у четвёртого туберкулёз. Она обнаруживает, что снова беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?

3. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела. Если бы вы были её родителями, вы бы посоветовали ей сделать аборт?

4. Девушка-подросток беременна. Она не замужем. Её жених не является отцом ребёнка и очень расстроен. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Последний раз редактировалось Oleg Пн мар 05, 2007 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Oleg » Пн мар 05, 2007 2:44 pm

Если вы ответили «да», то...

В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста XIX века. Во втором случае вы убили Бетховена. В третьем случае вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel». И если вы ответили «да» в четвёртом случае, вы только что объявили об убийстве Иисуса Христа!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение BiJou » Пн мар 05, 2007 3:08 pm

Интересно, а подобная постановка вопроса апеллирует к гуманным чувствам, как думаете? :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Тамара » Пн мар 05, 2007 5:35 pm

А игнорирование такой постановки?.. Кстати, недавно смотрела старый-старый фильм "Правила виноделов". Там очень разносторонее подобные вопросы рассматривались. Иногда грань гуманизма и цинизма призрачна...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение Nata » Пн мар 05, 2007 6:45 pm

Во втором случае вы убили Бетховена. В третьем случае вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel».


я их убила.
я убивец!! :o
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение BiJou » Пн мар 05, 2007 7:31 pm

Тамара писал(а):А игнорирование такой постановки?..


Ну, я хотела сказать... что в примерах идет игра на чувстве преклонения перед талантами. Мол, оказывается, Бетховена мы убили неосторожным решением. А если не Бетховен, а обычный человек - то и ладно, туда и дорога.

Мне кажется, если это агитка против абортов - то какие-то не те чувства она затрагивает. Хотя, наверное, подойдет для амбициозных мужчин...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Эка » Пн мар 05, 2007 7:55 pm

Ну, мой личный мир без этой четверки не пострадает, так что если б убила - не стала бы переживать. Но мне кажется странной сама идея о том, чтобы советовать кому-то сделать аборт. Я представляю себе только одну такую ситуацию. Когда точно известно, что ребенок будет больной. И то... с некоторых пор и это не кажется мне абсолютно верным решением.
А уж в прочих, социально-отягощенных случая, советовать я бы не стала вообще.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Oleg » Пн мар 05, 2007 8:14 pm

Не понял я о каких агитках речь. Для меня это о том, что талантливые люди рождаются и пробивают себе дорогу в сложных жизненных условиях.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Тамара » Вт мар 06, 2007 8:17 am

BiJou писал(а):Ну, я хотела сказать... что в примерах идет игра на чувстве преклонения перед талантами. Мол, оказывается, Бетховена мы убили неосторожным решением. А если не Бетховен, а обычный человек - то и ладно, туда и дорога.

Мне кажется, если это агитка против абортов - то какие-то не те чувства она затрагивает. Хотя, наверное, подойдет для амбициозных мужчин...


Для меня это просто напоминание об относительности любого решения. Думаю, с таким же успехом, немного подумав, можно набрать четверку "злых гениев". Эта мысль первой приходит в голову по прочтении :) А с другой стороны, сколько рождалось людей, не достигших мировой известности, но по сути своей гораздо замечательнее в чем-то перечисленных в тесте... И сколько их не рождалось. Конечно, в таких случаях давать советы - дело неблагодарное. Все равно в конечном счете решает мать, для нее это поворотный пункт. Мое восприятие теста - заставил задуматься о том, как мне повезло с собственной, все же решившей меня родить :) И вообще жизнь стоит ценить. Трезво.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение smart_kitten » Ср сен 26, 2007 6:06 pm

Я бы третьего и четвёртого ребёнка не убивала.

Часто лучше сделать аборт, чем обрекать ребёнка на страдания от нелюбви, которую он потом вернёт обществу, семье, которую создаст сам, в виде агрессии, жестокости и цинизма.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Марго » Ср сен 26, 2007 6:19 pm

Делать или не делать аборт - это выбор женщины. Причем, у меня есть подозрение, что это выбор без выбора. Кто должен выжить - тот останется. Сослагательное наклонение существует только у нас в уме.

Что стоит помнить при аборте. Это событие и его из жизни не вычеркнешь, его нельзя игнорировать. Абортированного ребёнка необходимо принять в своё сердце. Аборт ВСЕГДА отражается на отношениях. Прежде всего - это прерывание отношений с мужчиной. Даже оставаясь вместе, эту трещину придётся ощущать.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Сообщение Nestd » Чт сен 27, 2007 10:32 pm

Я убил Джона Уэсли и Бетховена :cry:
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Nyaka » Пт сен 28, 2007 12:21 am

Тамара

Мое восприятие теста - заставил задуматься о том, как мне повезло с собственной, все же решившей меня родить

Интересно, а я о себе думаю, что ничего бы в мире не изменилось, если бы меня не было. Не считаю свое существование ни везением, ни невезением. Просто судьба. А я просто какой-то винтик, который в общей системе нужно было вставить. Но винтики вполне заменяемы, не меня бы вставили, так другого кого-то.

Касаемо теста:
никого не "убила", так как вообще не считаю себя в праве давать подобного рода советы. Вообще думаю, что женщины очень несчастны в этом плане, потому что именно на них ляжет ответственность, что бы они не сделали. Убьет ребенка- мучаться будет, оставит жить- то же самое, видя что он голодный и босой или больной. Скорее всего, мы просто "проводники" для душ в этот мир, мы и не решаем... или мало что решаем.
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Лесная Соня » Вт окт 09, 2007 2:46 pm

очень сомневаюсь, что меня бы спросили, если честно.
и очень сомневаюсь, что стала бы что-то советовать.
у меня нет детей, я не делала абортов, не считаю себя вправе решать и советовать за других.
другой вопрос - что бы сделала я, окажись в такой ситуации.
но такого вопроса не задавали :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Nestd » Вт окт 09, 2007 5:56 pm

Лесная Соня
тогда задаю тебе этот вопрос :)
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой