Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Готовимся к рождению ребенка

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение StellaTory » Пн мар 11, 2013 10:42 pm

Я беременна на 5 месяце беременности, пока не было живота все было отлично в интимной сфере нашей жизни, перед этим три года вместе жили. Сейчас появился животик, плод не крупный - животик не большой, я сама стройная, поправилась всего на 3 кг внешне не очень то заметно. Но как только начал расти живот, муж перестал смотреть в мою сторону и даже устроился на работу постоянно в ночь. Уже так живем месяц. Задала ему недавно вопрос: "Он боится или я его не привлекаю с животом" он ответил: что и то и другое... Как быть в такой ситуации. Что нужно сделать, чтобы он окончательно не остыл ко мне, ведь только половина беременности,а что дальше будет...
Хочу уточнить, гражданскиий муж. Мы собирались расписываться, он был рад и ребенку и свадьбе, сейчас же постоянно откладывает поход в ЗАГС чтобы подать заявление, обосновывая тем, что всегда успеем расписаться, даже после рождения ребенка.
StellaTory
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:32 pm

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение solariss » Пн мар 11, 2013 11:30 pm

Сможете ли вы поговорить с ним напрямую про его будущего ребенка, вашу свадьбу и дальнейшую жизнь? Наберетесь ли храбрости узнать о его страхах и о том, чего он хочет и планирует в будущем? Планируете не вы вместе как семья, а только он один? А потом сможете ли это принять.. или замалчивать и тянуть время, но постоянно переживать от неведения и неопределенности? Выбирать вам.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение StellaTory » Пн мар 11, 2013 11:42 pm

Он человек, который никогда не говорит о своих мыслях и переживаниях, из-за этого всегда все сложно. Когда я завожу любой серьезный разговор, он выступает просто в роли слушателя, молчит всегда. На прямые вопросы ответа тоже никогда нет. Я прямо заговорила о создавшейся ситуации, он просто сказал "все будет хорошо".
StellaTory
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:32 pm

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение solariss » Вт мар 12, 2013 12:06 am

И не пугайте его больше, не настаивайте, а то он не только по ночам, но и днем уходить на работу начнёт ) Найдите альтернативу близости, например, предложите ему пообщаться с ребеночком, что бы тот к папиному голосу привыкал.

Ну, если "Все будет хорошо", придется ему поверить :) И не додумывайте за него, что вы в нем вызываете именно отвращение. Это может быть совсем иное чувство и иная причина.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение malinaaa » Вт мар 12, 2013 12:13 am

Я где-то слышала, или читала, что такое бывает с мужчинами, у которых превышен уровень женских гормонов... Что-то вроде этого. В любом случае лучше к профессионалам обратитесь, тут есть психологи на сайте.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение StellaTory » Вт мар 12, 2013 12:41 am

solariss писал(а):И не пугайте его больше, не настаивайте, а то он не только по ночам, но и днем уходить на работу начнёт ) Найдите альтернативу близости, например, предложите ему пообщаться с ребеночком, что бы тот к папиному голосу привыкал.

Ну, если "Все будет хорошо", придется ему поверить :) И не додумывайте за него, что вы в нем вызываете именно отвращение. Это может быть совсем иное чувство и иная причина.


Спасибо, постараюсь воспользоваться Вашим советом =)
StellaTory
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:32 pm

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение Айлин » Вт мар 12, 2013 9:10 pm

Однозначно к психологу или, если вам повезло с акушером - то к нему.
Даже фильмы в данной ситуации пока не помогут, это надо искать причину.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение яра » Вт мар 12, 2013 9:29 pm

StellaTory
А в чем причина беспокойства? Остыл,ну и что? Разберитесь что для вас главнее в жизни:сохранить семью,или ваш душевный комфорт?Ну,выбрали себе вот такого козла ,ну что ж теперь поделать.Зато есть позитив -теперь Вы знаете что для него физическое Ваше состояние первично.Хотите с ним быть -следите за фигурой ,делайте пластические операции и т.д. Не готовы?Ну,тогда связывайтесь с его родственниками,решайте вопрос по ребенку и живите как родители своего ребенка.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение lethargica » Вт мар 12, 2013 10:15 pm

яра

А при чем тут его родственники? :add29 И почему сразу козел? Он не из дома ее тяжелую выгоняет.

У чела психологический загон какой-то, может личные убеждения, ну мало ли какие тараканы. Вообще большой проблемы не вижу, может я чего то не догоняю, но сейчас уже главное ребенок а не секс. Ну, родите и пройдет это у него.
Не пройдет - к психологу, как Айлин говорит.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение яра » Вт мар 12, 2013 11:09 pm

lethargica
Ага,она мучается с беременностью,а у него загон -пожалеть его бедного.Конечно что козел.Ему что,в ножки кланятся что не выгоняет?
К психологу?Да на сторону он пойдет а не к психологу -главное уже нашел оправдание себе.Беременность то пройдет,но старость не пройдет:постареет -он ее на молоденькую поменяет,в которой живот и грудь не обвислые.Не надежные он человек,на себя надеятся и на свои силы.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение malinaaa » Ср мар 13, 2013 12:38 am

яра писал(а):lethargica
Ага,она мучается с беременностью,а у него загон -пожалеть его бедного.Конечно что козел.Ему что,в ножки кланятся что не выгоняет?
К психологу?Да на сторону он пойдет а не к психологу -главное уже нашел оправдание себе.Беременность то пройдет,но старость не пройдет:постареет -он ее на молоденькую поменяет,в которой живот и грудь не обвислые.Не надежные он человек,на себя надеятся и на свои силы.

Очень много правды в словах ваших. Но, мне кажется, девушке не стоит сейчас так прямо в лоб тут...ладно вообщем. Пусть сами разберуться)
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение яра » Ср мар 13, 2013 9:02 am

malinaaa

Если ей секса хочется на 5 месяце,то ничего особо стрессового с ней не станется
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение lethargica » Ср мар 13, 2013 9:11 am

яра писал(а):lethargica
Ага,она мучается с беременностью,а у него загон -пожалеть его бедного.Конечно что козел.Ему что,в ножки кланятся что не выгоняет?
К психологу?Да на сторону он пойдет а не к психологу -главное уже нашел оправдание себе.Беременность то пройдет,но старость не пройдет:постареет -он ее на молоденькую поменяет,в которой живот и грудь не обвислые.Не надежные он человек,на себя надеятся и на свои силы.


Это видимо из личного опыта? Откуда столько негатива :add29

Нигде я не увидела в постах ТС что она мучается беременностью. :"":
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение яра » Ср мар 13, 2013 9:23 am

lethargica писал(а):
Это видимо из личного опыта? Откуда столько негатива :add29

Нигде я не увидела в постах ТС что она мучается беременностью. :"":

А где негатив?
И почему она должна мучится беременностью?Просто беременность-это трансформация всего,секса в том числе.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Моя беременность вызывает отвращение у мужа

Сообщение яра » Ср мар 13, 2013 9:28 am

lethargica

Кстати,не из личного,на Ваше большое сожаление.Я на 7 месяце беременности и у меня все прекрасно.Приоритеты изменились и отношения перестроились и что-то механическое введение члена во влагалище меня мало заботит в этот период.
Последний раз редактировалось яра Ср мар 13, 2013 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs