хочу ребенка, и не хочу

Готовимся к рождению ребенка

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Вс июн 30, 2013 10:30 pm

была неудачная беременность, но она перевернула все в голове вверх тормашками и в отношениях с мужчинами. Сейчас мучаюсь.
до нее вообще не хотела детей. прошло 2 года и не могу смотреть на беременных, или с маленькими детьми, накатывает истерика, хочу опять быть беременной. Но самой страшно, что не так что-то пойдет (по медицине никаких противопоказаний). Мой вроде и хочет (глаза загораются, вижу кучу радости), но боится сам пеленок, ответственности и загоняется мыслями о том как мы будем его аж в универ пристраивать и начинает уговаривать попозже, после 30-ти, ближе к 40-ка. А я точно не хочу рожать ребенка на последнем поезде.
Хочу от любимого, не хочу просто вот решить и как в плохой комедии командовать: дорогой, овуляция, снимай штаны. То есть чтобы как бы само. Но т.к. оба загоняемся, то уже и секс какой-то загнанный. Он боится расслабиться, напрягается, я его как вижу сразу еще больше хочу, на данном этапе даже не ребенка, просто снова быть беременной. И понимаю, что надо еще с ним как-то разговаривать на эту тему, а не могу. Пыталась рассмотреть вариант разбежаться и искать того, кто не будет мешать моим планам, но вот вообще не хочу ни от кого другого ребенка, аж отвращение какое-то. Думала, что может дело не в беременности, а в наших каких-то траблах и просто на ней они обострены...
Но началось все с того, что вдруг через 2 года он поднял сам вопрос, резко обозначил, чтоб я даже не мечтала, что не хочет, как только я рыпнулась, что а если я хочу, глаза загорелись и так что, давай, раз хочешь можем попробовать... и все меня колбасит. Это как бы резко и рожать и на аборт как будто одновременно отправили. Гнобит эта какая-то его трусость по этому вопросу, мне ведь нужна будет какая-то поддержка моральная, сказать, чтоб не волновалась, что все отлично будет, а если его так колбасить будет сегодня хочу, завтра нет, то это треш. В первую беременность его колбасило, радовался и все переспрашивал уверена ли я, что хочу оставить. Орал без повода, потом мирился, потом баловал, потом опять орал. Я при этом не наседаю, я давно решила, что если рожу, то он сам будет решать учавствовать или нет и в какой степени учавствовать в жизни ребенка.

Для меня вопрос сводится к тому что хочу, но только от него. Если треш начнется, то расстанемся, чтоб не нервировал мое состояние... Но его треш тоже как-то надо понять, успокоить, а то элементарно даже секса при таком раскладе не получается.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Вс июн 30, 2013 10:58 pm

Гнобит эта какая-то его трусость по этому вопросу, мне ведь нужна будет какая-то поддержка моральная, сказать, чтоб не волновалась, что все отлично будет, а если его так колбасить будет сегодня хочу, завтра нет, то это треш

то-то и оно :(
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Вс июн 30, 2013 11:12 pm

lizqwer
как сказала одна умная тётя-психолог. нас запугали мамы рассказами о том, как тяжело растить ребёнка, и мы поверили. потому что мама знает

эта идея появилась в эпоху инфантильных детей пост-послевоенного времени, которых было мало и с которых сдували пылинки
они выросли, родили по единственному ребёнку и ощутили тяжесть быта

а раньше по десять растили и ничего, и без стиральных машин, кухонных комбайнов и холодильников
потому что не знали, как это офигеть неподъёмно

конечно дети навсегда меняют быт, конечно тяжело не спать, круглые сутки мыть-кормить-вытирать, но бояться пелёнок и ответственности - значит остаться без детей, имхо
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Вс июн 30, 2013 11:13 pm

Катеныш, знать бы что делать-поделать. Мужика другого найти не проблема, а вот весь комплект эмоций каких надо не испытать к кому угодно... +совпадение жизненных ориентиров... Да и ладно бы не хотел просто, или по фиг было бы... а тут "хочу учавствовать, но так как это гемор, то подожди пока яичники не отвалются"
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Вс июн 30, 2013 11:22 pm

Gabriela, вот, я тоже боялась, но пока беременной не стала. А когда вот поняла, что вот оно есть, то поняла, что 1)не обязана гробить себя ради него, уже то что дала жизнь не мало, 2)если ребенка приучать самому о себе заботится ему будет проще, чем мне, которую не приучали. И вы верно видите: мы оба единственные, с которых пылинки сдували.
А вот как Вы считаете, то что я хочу, чтоб ребенок принеприменно был зачат в любви, а не просто ради появления нового существа на свет это миф или по фигу, залететь-то дело нехитрое, а тут еще и загоняет мысль, что не хочу зачинать его даже с ним, если в этот момент он парится посторонними мыслями, как бы не ушел весь в момент и я не ушла вся в момент... те же страхи перед зачатием нам мешают и мне мешают, оно неправильное.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Вс июн 30, 2013 11:30 pm

lizqwer а как давно вы вместе с молодым человеком? Живете вместе? Женаты?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Вс июн 30, 2013 11:33 pm

lizqwer
я считаю, что у вас в паре паника
в такой обстановке совершенно не полезно вешать себе на шею ещё и беременность, не важно уже - по любви или иначе
как говорят - договариваться нужно на берегу
по поводу зачатия в любви - не знаю, говорят, что важно, но это болтовня, совершенно точно я знаю, что для уже зачатого ребёнка категорически вредна нервозность матери

а уж почему у вас там паника - вопрос другой
может просто Вы слишком давите, а мч не решил для себя вопрос со страхом, и в итоге прогрессирует тот самый когнитивный диссонанс, а может тотальное нежелание менять жизнь - мне неизвестно, но мне кажется важным сначала разобраться с мотивами неуверенности Вашего мч
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Вс июн 30, 2013 11:35 pm

это потому что у вас сенсорики маломерные а интуиции многомерные?
хотя бы кто-то один не должен паниковать :) и заряжать спокойствием второго.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 12:22 am

Machete, мы уже 7 лет вместе, жили и вместе и порознь, у нас не по классике все... наверное ближе к гостевому браку. но я не думаю, что это имеет значение.
Gabriela, я собственно и написала именно потому, что с паникой не разобраться... и собственно когда это все стало бурлить я тоже так и сказала, что нельзя в таком состоянии беременнеть, надо разобраться. И хоть я всегда умела управлять собой тут, что-то не то пошло, то есть, это как раздвоение какое-то: разум пытается разобраться, эмоционально все из под контроля вышло, тупо рыдать хочется каждый раз как вижу напоминалку о том, что не беременна. И я его всегда чувствовала, а сейчас не чувствую слишком или нет напираю, говорю с ним про это, он отстраняется будто, кажется, что он вообще хочет просто оставить все как есть, но при этом благодарит за то, что говорю об этом (для него это какое-то сказочное поведение)... Но я начинаю загоняться тем, что не понимаю он просто так выслушивает, чтоб я успокоилась или ему просто трудно, но есть желание понять ситуацию...
Для ребенка может и болтовня, а для меня? То есть я помню, что ловила необыкновенный кайф от мысли, что во мне там его клеточки развиваются... а вот если не пойми чьи, то это что-то чужое, значит эмоционально на том, что мое? Тогда это упасть в ощущения моей мамы, когда она не понимает до сих пор, что я другой человек, чем она... Конечно, люди и вообще из дет.дома берут, но тут надо желание растить кого-то... а у меня желания сосредоточены в желании узнать какой он будет наш ребенок, как бы если не в любви зачат, то это просто ребенок к которому могут быть любые чувства, а к тому который в любви другая основа... я от одного парня думала, что залетела, может, конечно, потому, что не залетала, но никаких эмоций не было, а тут столько... Меня пугает мысль, что я не буду знать кто у меня там внутри, а понимание кто исходит от понимания от кого...
Катеныш, мерности - помню разбираться с ними пыталась, но опять не помню что это. Будем считать, что раз я тут совета ищу, то я тот, кто должен успокоить панику в себе, что пока плохо выходит.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Пн июл 01, 2013 12:26 am

Machete, мы уже 7 лет вместе, жили и вместе и порознь, у нас не по классике все... наверное ближе к гостевому браку. но я не думаю, что это имеет значение.

Имеет. За 7 лет можно договориться и понять, какие у вас обоих планы и цели, и совпадают ли они.
Если не совпадают, то человека не заставишь.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Пн июл 01, 2013 12:34 am

lizqwer писал(а):я собственно и написала именно потому, что с паникой не разобраться... и собственно когда это все стало бурлить я тоже так и сказала, что нельзя в таком состоянии беременнеть, надо разобраться. И хоть я всегда умела управлять собой тут, что-то не то пошло, то есть, это как раздвоение какое-то: разум пытается разобраться, эмоционально все из под контроля вышло, тупо рыдать хочется каждый раз как вижу напоминалку о том, что не беременна. И я его всегда чувствовала, а сейчас не чувствую слишком или нет напираю, говорю с ним про это, он отстраняется будто, кажется, что он вообще хочет просто оставить все как есть, но при этом благодарит за то, что говорю об этом (для него это какое-то сказочное поведение)... Но я начинаю загоняться тем, что не понимаю он просто так выслушивает, чтоб я успокоилась или ему просто трудно, но есть желание понять ситуацию...

для этого и существуют специалисты, чтобы находиться вне Вашей ситуации и вас вытаскивать
Вы обращались к психологу? имхо как раз тот случай, когда сами не справитесь

lizqwer писал(а):Для ребенка может и болтовня, а для меня? То есть я помню, что ловила необыкновенный кайф от мысли, что во мне там его клеточки развиваются... а вот если не пойми чьи, то это что-то чужое, значит эмоционально на том, что мое? Тогда это упасть в ощущения моей мамы, когда она не понимает до сих пор, что я другой человек, чем она... Конечно, люди и вообще из дет.дома берут, но тут надо желание растить кого-то... а у меня желания сосредоточены в желании узнать какой он будет наш ребенок, как бы если не в любви зачат, то это просто ребенок к которому могут быть любые чувства, а к тому который в любви другая основа...

слушайте, не загоняйте себя в бутылку
зачем строить негативные прогнозы? не хотите беременеть от нелюбимого, ну и не пугайте себя этими мыслями
любите. стройте позитивные отношения
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 12:48 am

Machete, так все просто, а то что люди меняют планы? И сами меняются? Хотите рассмешить бога, расскажите о своих планах. Не было у нас в планах детей, потом появились и вот так с паникой, при этом у него на сколько я понимаю тоже двойственные ощущения. Вообще чего-то уж больно рационально. Привет, так на первом свидании, я хочу девочку и собаку, а жить на юге города, о нет, а я хочу кошку и близнецов мальчиков, а жить в деревне, извини не подходим друг другу. Я когда с ним познакомилась, то мы оба думали погулять и разбежаться, потом долго думали, что это временно, просто еще чуть вместе хотелось побыть, а потом уже и не разбежаться, мы слишком сблизились. А по вашему выходит, что я сейчас должна сжечь мосты, сказать извини у нас планы не совпадают, а теперь завязывая отношения искать того, кто захочет меня оплодотворить, а еще много чего захочет, чего данный человек не требует? Или просто обмануть парня в баре и залететь, а потом вернуться к своему, раз у нас только в этом проблема, чтоб его ответственность не парила? Я ж выше писала, мне не надо, чтоб он помогал, я сама справлюсь, мне надо, чтоб он не паниковал, тем более, что планы могут совпадать, когда люди понимают чего хотят, а тут непонятки у него, одна рука хочет, другая боится. И я не хочу ему делать больно, просто, чтоб чего-то там доказать. Я уйду и больно будет и мне и ему, ради чего? Ребенка, которого я вроде как хочу от него же и он будет при таком раскладе уже не от него? Еслиб я слышала и видела, что он точно не хочет, то может и сама иначе относилась бы к вопросу. Я вот сама замечала, идет женщина с малышом и он засматривается как и я.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Пн июл 01, 2013 12:53 am

Machete, так все просто, а то что люди меняют планы? И сами меняются?

Меняются и планы тоже меняются. Но обычно за 7 лет отношений люди договариваются о том, чего они хотят, когда и как. Например, мужчина делает предложение.
А по вашему выходит, что я сейчас должна сжечь мосты

Я такое не предлагала :)
Нужно подумать, сколько времени еще ждать, пока он захочет ребенка и семью? А вдруг на этой уйдет еще 7 лет или 10? Стоит ли ждать так долго? Если стоит, то почему нет? Почему не отпустить ситуацию сейчас, не расслабиться и делать, как написала Габриэлла любите. стройте позитивные отношения?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 1:09 am

Gabriela, психолога хорошего еще найти надо... а если учесть, что я уже почитав разных действующих психологов знаю, что непредвзятое мнение как-то не попадается... Мне надо скорее принять решение, а там уже и остальное мобилизуется.
Я знаю, что у него до меня были женщины, которые расставались именно по этому вопросу и боль у него осталась от того, что ушли, от того, что от другого теперь родили... То есть не решили проблему с ним, но как его поставить перед выбором не применяя категоричных решений? Разговаривая, такое ощущение, что на мозг капаю... Для него есть объективные обстоятельства, как он видит, которые кажутся непреодолимыми: вот неизвестно же что мы сможем дать ребенку, а вдруг он будет несчастлив? вдруг мало дадим? Если жизнь не меняем как в рекламе 30-х, то ребенок несчастлив и не надо его рожать, а если меняем, то несчастливы мы, т.к. это ужас, а не жизнь.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Агриппина » Пн июл 01, 2013 1:13 am

Мда..
очень-преочень знакомая тема.
У меня мужчина тоже категорически боится "рожать".
У него мальчики в роду мертвыми рождаются(( и у него самого в первом браке такое было.. и у брата.. и у других родственников.
И детей хочется и ... цели какие-то левый появляются - новая машина, поездки, ремонты, туда-сюда, я устал, не вздумай. И прочие чуть ли не бабские истерики: ты таблетки пьешь? у тебя задержки?
А недавно сам честно признался - я боюсь, я сойду с ума, пока ты беременна будешь, луше сделай мне монтаж, как в том фильме..
Что делать? Надо быть уверенной самой. Самой настраиваться и не бояться ничего.
Тем более, что у Вас никаких медицинских противопоказаний.
Успокойтесь, для себя решите - надо или нет.
Потому что рожать даже в браке надо в расчете на себя, чтобы если не дай бог что-то не так пойдет - быть уверенной: да, я сама смогу поднять ребенка, этот ребенок нужен мне, а не кому-то, я сама смогу его воспитать.
А мужчину не гоните) они сейчас все такие - нервные.)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]