подскажите как поладить с сыном

подскажите как поладить с сыном

Сообщение Мамосына » Чт сен 20, 2012 7:17 pm

Доброе время суток!!! Вот почитала обсуждения на форуме, может не так у нас все и запущено :) Старшему сыночку скоро 10 лет. Его родной отец сильно пил, я была вынуждена идти на работу, когда сыночку только исполнилось 8 месяцев. С ним находилась моя мама или свекор. В 1.5 года он пошел в дет сад, тогда не было другого выхода. После работы бежала домой с чувством вины брала сына на руки, старалась уделить максимум времени. Папаша его был тихим запойным алкаголиком, скандалы случались, но без мордобоя. Вскоре мы разошлись, жили у моей мамы. Примерно через год после этого муж умер, узнали мы с сыном об этом одновременно, я была дома, он в садике. Перенес внешне спокойно, время от времени рассматриваем фото, бываем на кладбищи. С родными первого мужа мы с ребенком не общаемся, свекор умер, остальные винят меня в его смерти, мол ушла, бросила... Если в моем окружении появлялся молодой человек, сын устраивал истерику, я не хотела его травмировать и отношения сходили на нет. 4 года назад мы стали встречаться с моим нынешним мужем. Его сынок принял, они ладили. Муж по характеру очень сдержанный, не умеет проявлять свои чувства. Редко можно услышать ласковое слово :( Но и криков от него не слышно :) Сейчас у нас родился малыш 1год и 2 месяца. Старший его очень любит, заботится. Теперь о проблеме, даже не знаю когда это началось, нервный он был всегда, я винила в этом себя, старалась миром все уладить. Сейчас начинается утро: я буду чай, заявляет сын. А ты мне его не разбавила, я обжегся, голос становится истерическим, я не буду есть. Хорошо, ходи голодный. Помоги мне с уроками, сам даже не открыл портфель, Ты начни, а если не получится, помогу. Аааа, ты не хочешь, ты меня не любишь...Много раз беседовала с ним, когда у него хорошее настроение, объясняла, что так нельзя, говорила чего хочу от него, предлагала высказать свои претензии. Раньше срывалась на крик, сейчас пью успокоительные. Однажды схватилась за ремень, после этого он начал поднимать на меня руку. Помогите!!!!! Подскажите, что делать, понимаю, что все запущено и нужны очные консультации, но мы живем в селе, город где можно найти психолога далеко :(
Мамосына
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 6:27 pm
Пол: Женский

подскажите как поладить с сыном

Сообщение azza » Пн дек 17, 2012 11:47 pm

Да... запущено все. Я бы попробовала не жалеть, а наоборот, давать задания, просить помочь себе. Напоминайте почаще что он - мужчина. Попробуйте помечтать вместе, может и вскроется причина
azza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

подскажите как поладить с сыном

Сообщение Awli » Ср янв 30, 2013 1:34 am

Вы могли бы просто дружить с сыном. Помогать ему ,делать уроки и складывать вещи вместе. Например: сказать пойдём зделаем уроки ,взять второго ребёнка (младшего) посадить на колени,и вместе зделать домашнее задание . Войти в дружеские отношения. Когда это произойдёт можно и самостоятельно задавать какие -либо задания,постараться быть рядом первое время. Например: вы моете посуду сын в это время делает уроки на кухне. Требовать из далека не нужно,подойти сказать,пройти с ним и выполнить что нужно ему,к примеру почистить зубы. Мой сын(6лет) радуется когда я его самостоятельно отпускаю умыться и причесаться с утра. Мы вместе всё делаем,кушаем,одеваемся,вечером книжки или мультики смотрим. Ребёнку нравиться режим он к нему привыкает быстро . Постарайтесь договариваться с сыном. Много чего играет роль в воспитании,как вы общаетесь. Нужно приводить примеры к чему приводят хорошие дела,обязательно хвалить если он исправился в чём либо.Первое время будте рядом с ним почаще,может ему внимания вашего не хватает. Попробуйте протестировать сына на соционике. Вы уже найдёте ответы на некоторые вопросы. На youtube много есть материала по воспитанию детей,можно посмотреть и послушать профессиональных детских психологов.
Awli
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:28 am

подскажите как поладить с сыном

Сообщение Владос » Сб фев 01, 2014 12:13 am

А друзья у сына какие?
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm


Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]