Дети, псы и Моника Белуччи

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение const » Ср янв 20, 2016 5:04 pm

Варшава писал(а):Вчера позвонила с конюшни , велела привести ей мелкую собаку к метро-чтобы с одной тренировки,конной, успеть на другую-собачью, на другом конце Москвы. Собрались с сыном- а ошейника нет! Понес на руках.
Дочь после трени поехала к подруге-максе ночевать,та утром выдала ей запасной ошейник.

Когда в доме существо, за тоторое ты отвечаешь, так поступать нельзя.
Были у дочери гарантии, что с ее собакой погуляют, когда она вот взяла и пошла ночевать к подруге? Если она подруга, - примет и с собакой - бери собаку с собой. (я реально брала собаку при ночевке вне дома, спросив разрешение: примут-не примут с собакой, собака-не кошка, с ней на ночь гулять нужно, (но я брала только к лучшей подруге, которая примет и с сыном и с мужем, не то что с собакой, и к друзьям-собачникам, где одна собака - там и две) исключение - когда полностью обговорили с домашними, кто, когда и сколько времени гуляет со зверьком, и кто когда и во сколько кормит). не можешь договориться с родными - есть куча передержек, где обо всем можно договориться за деньги.
Это ж все равно, что малого ребенка одного оставить.
А если с собакой будут гулять "кто когда может", то вы ее в семье к туалету не приучите.
Собаки, как и люди, быстро чувствуют послабление. Сегодня устала/занята, можно не погуляю? Ну раз устала, то можно. А завтра собака уже заранее лужу напрудонила в квартире - все, хозяин, раз ты устал, можно не гулять, я все свои дела сделала! И отучить можно только насильно выгуливая себя вместе с собакой. Не кто когда может, а с 20.00 и на 3 километра.

Сейчас сын пошел с крупной собакой встречать мелкую собаку у метро, т.к. дочь едет обратно в конюшню.
Получилось так,что он забыл ее конные вещи передать-раз, упустил мелкую собаку-два: она прибежала обратно к метро.

В возрасте полугода собака уже должна знать свое имя и команду "ко мне". Упустить собаку может каждый. Но чтоб собака сама взяла и убежала от хозяина - это нонсенс. Она может свалить со двора, удрать из вольера, потеряться в лесу, гоняясь за зайцем, отойти от магазина, когда хозяин в магазине, но чтоб сбежать при хозяине в зоне видимости - такого не было. У нас многие и без поводков гуляют (хоть это в городской черте нельзя), никто от хозяев не убегает.
Короче, уехали они вместе на конюшню, а сын растяпа.

Сын - не хозяин. У собаки должен быть ОДИН хозяин, остальные в подчинении. Иногда хозяин может дать распоряжение подчиненным выгулять, наказать или покормить собаку. Но будет ли она их слушаться, зависит от хозяйского отношения. Если в семье не определились, чья собака - собака сама начинает считать себя хозяином.
Но если я буду делать все за него- он подумает,что я ему не доверяю.

Вам остается только рационально взять на себя хозяйские обязанности.
У меня тоже так было - собаку завел муж-иррационал, но он умеет ее только баловать. Пришлось самой взяться за дрессуру (а собаку я всегда хотела). Мужа она не слушает совсем. Старшая собака подчиняется мне. И сыну, потому что обязанность сына - выгуливать собак, когда взрослые на работе. Младшая собака подчиняется всем безусловно - ей не с чем сравнивать, она воспитана матерью в подчинении человеку.
Если я не успеваю приехать домой к 20.00 - я звоню ребенку, чтоб он выгулял собак, потому что они приучены выгуливаться в это время. У собак замечательное восприятие режима. Люди не успели - ровно в 20.05 на специально отведенной пеленке будут лежать две какашки.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение const » Ср янв 20, 2016 5:08 pm

Варшава писал(а):Она объясняет свои веления тем, что она, в отличие от меня и сына, впахивает в четырех местах и скоро будет кормить семью, то есть нас.
Хотя мы не просили ее нас кормить, но она Драйзер и мы не отвяжемся- накормит насильно :D

Я бы ответила бессмертной фразой из Ильфа и Петрова "утром деньги - вечером стулья".
пусть сначала накормит, а потом велит. А не наоборот. То то "скоро" - понятие растяжимое. В рамках истории цивилизации сотня лет - весьма скоро.
Бывает, что от "впахивания на четырех местах" расходов больше, чем доходов. Одни транспортные если подсчитать...
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Мизеракль » Ср янв 20, 2016 5:12 pm

Варшава писал(а):Она объясняет свои веления тем, что она, в отличие от меня и сына, впахивает в четырех местах и скоро будет кормить семью, то есть нас.

Ну вот когда будет кормить, тогда и пусть повелевает.
Это даже если забыть о том факте, что вы её кормили все это время.
const писал(а):Упустить собаку может каждый.

Я не знаю, как можно упустить собаку на поводке. Если это не сильно габаритное животное, где если оно куда-то очень захочет - то ты с поводком поедешь на животе следом :D
const писал(а):У собаки должен быть ОДИН хозяин, остальные в подчинении. Иногда хозяин может дать распоряжение подчиненным выгулять, наказать или покормить собаку.

В каком еще подчинении? :shock:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение const » Ср янв 20, 2016 5:30 pm

Мизеракль писал(а):.
const писал(а):Упустить собаку может каждый.

Я не знаю, как можно упустить собаку на поводке. Если это не сильно габаритное животное, где если оно куда-то очень захочет - то ты с поводком поедешь на животе следом :D

Легко! И даже чихуа-хуа. Поводок - перчатке, хозяин наклоняется завязать шнурок, снимая перчатку, на чишку гавкнул мимопроходящий ротвейлер - чишка усвистала за полкватрала вместе с поводком и хозяйской перчаткой. На хозяйский рявк - вернулась. :D А крупногабаритное - тянут только северные ездовые. Остальные - рывками - оторвется хозяин, если животное не приучено возвращаться на голос - капец.
const писал(а):У собаки должен быть ОДИН хозяин, остальные в подчинении. Иногда хозяин может дать распоряжение подчиненным выгулять, наказать или покормить собаку.

В каком еще подчинении? :shock:

в таком подчинении. Собаки - стайные животные с очень жесткой иерархией. Свое видение мира они проецируют на людей. Собака позиционирует себя охотником-защитником. Она не утащит у вожака кусок, но может выпросить, если она а)щенок б)добрый охотник т.е. хорошо себя вела. При мне собаки не грабят мусорку (видимо, считают, что там моя самая ценная еда, а я самая главная сука). При сыне и муже - грабят (т.е. они не считают их за хозяев мусорки). Я прихожу - обе огребают от меня, потому что я не буду разбираться, кто виноват, а накажу обеих. Но меня нет - снова залазят в мусорку. Выхода два - выносить мусор на помойку перед уходом на работу (а это обязанность мужа, которую он иногда забывает) или запирать ящик под раковиной (где ведро с мусором). Но мужа и сына они считают у себя в подчинении, раз смеют грабить мусорку при них :shock:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Doit » Ср янв 20, 2016 5:34 pm

const

А почему "в подчинении", а не "равными себе", например?
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Мизеракль » Ср янв 20, 2016 5:39 pm

const писал(а):Выхода два - выносить мусор на помойку перед уходом на работу (а это обязанность мужа, которую он иногда забывает) или запирать ящик под раковиной (где ведро с мусором).

Или сделать мусорку на время потенциально опасным объектом. Т.е. чтобы при "ограблении" срабатывала какая-нибудь пугалка - ну там, петарда, или падение чего-нибудь громыхающего, это уж кто на что горазд.
Или попытаться отвязать выполнение правила/команды от присутствия наблюдающего хозяина. Как с командой "место" - если хозяин скомандовал и ушел - собака все равно должна лежать.
const писал(а):Но мужа и сына они считают у себя в подчинении, раз смеют грабить мусорку при них :shock:

Ну это уж как себя поставили. Хозяин у собаки должен быть один, но она будет выполнять команды(по крайней мере, запретительного характера, т.е. "нельзя") и других людей.
Doit писал(а):const
А почему "в подчинении", а не "равными себе", например?

Думаю, имелось в виду "в подчинении у хозяина" :unknown:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Doit » Ср янв 20, 2016 5:42 pm

У моих родителей такса, например. Хозяйкой она считает мою маму, но при этом собаке в голову не приходит что-то там грабить на глазах других членов семьи, хотя ее специально никто не дрессировал.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение const » Ср янв 20, 2016 5:54 pm

Doit писал(а):У моих родителей такса, например. Хозяйкой она считает мою маму, но при этом собаке в голову не приходит что-то там грабить на глазах других членов семьи, хотя ее специально никто не дрессировал.

На глазах и не грабят. Грабят "в присутствии".
Муж дома в комнате, собаки на кухне. если он зайдет туда - разбегутся. Когда же я прихожу, они не смеют и подумать о мусорке, а если разграбили в мое отсутствие - ложатся в подчиненные позы, подставляя задницы для порки, типа, ну извини, хозяин, не уберегли твое добро, но это сильнее нас. :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Doit » Ср янв 20, 2016 5:58 pm

const писал(а):
Doit писал(а):У моих родителей такса, например. Хозяйкой она считает мою маму, но при этом собаке в голову не приходит что-то там грабить на глазах других членов семьи, хотя ее специально никто не дрессировал.

На глазах и не грабят. Грабят "в присутствии".
Муж дома в комнате, собаки на кухне. если он зайдет туда - разбегутся. Когда же я прихожу, они не смеют и подумать о мусорке, а если разграбили в мое отсутствие - ложатся в подчиненные позы, подставляя задницы для порки, типа, ну извини, хозяин, не уберегли твое добро, но это сильнее нас. :lol:

Ну так такса родителей и "в присутствии" не грабит :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Варшава » Ср янв 20, 2016 6:10 pm

Const, она с собакой и поехала ночевать.
И ей не полгода, а три месяца.
А убежала потому,что с большим псом лаялась, а сын их двоих домой тащил.
Теперь буду знать, что для него это трудно. А то у меня только крыса и была.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Варшава » Ср янв 20, 2016 6:15 pm

Мусорка наша переехала на икеевский рейлинг на два крючка. Висит на уровне подмых, удобно.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Варшава » Вт янв 26, 2016 1:18 am

Мелкая сломала палец на лапе.
Соседи начали жаловаться охраннику подъезда на псов.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Мэйпл » Вт янв 26, 2016 3:03 am

На лай жалуются?
А что, у других жильцов собак нет?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Варшава » Вт янв 26, 2016 1:53 pm

Есть,но уже взрослые, степенные псюхи.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дети, псы и Моника Белуччи

Сообщение Варшава » Вт янв 26, 2016 7:13 pm

Что-то мне возмущение сына- это не моя собака! не буду ей воду давать!- напоминает моих родственников, от которых я так здоровско сбежала в этот брак, как мне в момент побега казалось...
Есть над чем подумать... :(
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]