Гекслик шизоид- существуют ли они?

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 10:14 pm

Варшава
а помнишь в "Нашей_Раше" показывали курсы по выживаемости ?
Бомжи Сифон и Борода открыли учебный центр для олигархов, "как выжить на помойке" :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Valcos » Чт фев 02, 2017 10:23 pm

на помойках тоже бывают ростки самосознания

как то так
фильм есть про это
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 11:14 pm

/ru/ писал(а):Варшава
а помнишь в "Нашей_Раше" показывали курсы по выживаемости ?
Бомжи Сифон и Борода открыли учебный центр для олигархов, "как выжить на помойке" :D

Ру, я похожа на тех, кто смотрит Нашу Рашу? :D
Если бы ты пример из рассказа Ольги Славниковой привел- еще куда ни шло :add14
Короч рассказ я читала, вот :)
И?
Последний раз редактировалось Варшава Пт фев 03, 2017 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 11:55 pm

Я не знаю о чем рассказ Ольги Славниковой .



Скорее всего его что то не устраивает в окружающем мире.
Для решения проблемы "достаточно" поменять картину мира.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт фев 03, 2017 12:05 am

Рассказ "Восьмой шар" :)
Может, и в мире не устраивает. А может, и восприятие мира слишком плоское, чтобы почувствовать,что таки устраивает :) Будем уточнять и диагностировать дальше.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Пт фев 03, 2017 12:27 am

(Скорее всего) какие то пласты восприятия постоянно дают тухловатые эмоции (или потенциально грозят увеличением их притока), поэтому ничего не охота - возникает апатия. Но это детально нужно уточнять, что он на самом деле испытывает.

Если действительно Гексли, то что хорошо работает во 2-й квадре может навернуться в 4-й.
Попробуй в гекслевом подразделе спросить.


Насчет запоминания, час назад удосужился опробовать программку.
Как Anki, только раза в 3 лучше и без флэш-погани.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт фев 03, 2017 1:15 am

/ru/ писал(а):(Скорее всего) какие то пласты восприятия постоянно дают тухловатые эмоции (или потенциально грозят увеличением их притока), поэтому ничего не охота - возникает апатия. Но это детально нужно уточнять, что он на самом деле испытывает.

Если действительно Гексли, то что хорошо работает во 2-й квадре может навернуться в 4-й.
Попробуй в гекслевом подразделе спросить.


Насчет запоминания, час назад удосужился опробовать программку.
Как Anki, только раза в 3 лучше и без флэш-погани.

Ну, очень похож на гексля, но не очень экстравернтый при этом. Хотя есенинского уважения к силе итп и в помине нет.
Когда с биопапой вместе идут- сразу видно,кто есь, а кто гек.
Про программки запоминания ничего не знаю.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Asqard » Пт фев 03, 2017 2:37 am

Варшава писал(а):
Asqard писал(а):Варшава
Главное - не сдаваться.

Или наоборот- сдаться, отдаться течению и забить :)
Или попеременно- то не сдаваться, то сдаваться :add14
Вдруг спросил- а если я со всей серьезностью буду заниматься своей йогой- смогу стать инструктором?


Это длительный и кропотливый труд. И чем раньше поставлен диагноз, чем больше усилий со стороны близких - тем благоприятнее прогноз.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Чиа » Пт фев 03, 2017 10:15 am

Asqard
Согласна с Аскард, тут не об аттестате думать надо и армии, куда с такими диагнозами могут и не взять , а если на второй год останется , то в любом случае пока школу не закончит , не призовут, а можно вечернюю закончить, если что , а о ребёнке и его реабилитации. Не о том тревожитесь . Почитайте американских специалистов, у них есть отличные методики по работе с такими детьми .
И может установку в мозгу поменять с ЕГЭ и его будущей работы , на то , чтотнужно ребёнку для счастья и чтобы просто развиваться . Какая разница , кем будет работать . У меня есть друг - математический гений , закончил школу с двумя золотыми медалями, одна от президента, учился в универе на сложнейшем факультете, получал дополнительные деньги от президента, потому что выиграл все олимпиады в стране , в итоге плюнул на это , сказал , чтотполучил что хотел, ушёл с Универа, пошёл к другу , занимающемуся ремонтами в подмастерья и теперь счастлив . А семья есть знакомая , оба дворники , так хорошо зарабатывают , чтоткуптли квартиру в спецпроекте , машина новая тойота аурис . Так причём тут профессия будущая ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Valcos » Пт фев 03, 2017 11:07 am

Чиа

ты не права насчет диагнозов. что бы зачморить ближнего часто достаточно просто чегонибудь придумать и сильно захотеть, даже поводов не надо.

пс. из пнд справки явно нет. а если и есть, то у детей при грамотном подходе многие болячки проходят.
а если ребенка в школу повести то чморитьуже будут учителя ту самую мамашу, а мамашке явно ссыкотно с этими овчарками цапаться и вину вжисть не признает. выход один- фантазировать дальше. у нас за это не садят
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт фев 03, 2017 1:21 pm

Чиа писал(а):Asqard
Согласна с Аскард, тут не об аттестате думать надо и армии, куда с такими диагнозами могут и не взять , а если на второй год останется , то в любом случае пока школу не закончит , не призовут, а можно вечернюю закончить, если что , а о ребёнке и его реабилитации. Не о том тревожитесь . Почитайте американских специалистов, у них есть отличные методики по работе с такими детьми .
И может установку в мозгу поменять с ЕГЭ и его будущей работы , на то , чтотнужно ребёнку для счастья и чтобы просто развиваться . Какая разница , кем будет работать . У меня есть друг - математический гений , закончил школу с двумя золотыми медалями, одна от президента, учился в универе на сложнейшем факультете, получал дополнительные деньги от президента, потому что выиграл все олимпиады в стране , в итоге плюнул на это , сказал , чтотполучил что хотел, ушёл с Универа, пошёл к другу , занимающемуся ремонтами в подмастерья и теперь счастлив . А семья есть знакомая , оба дворники , так хорошо зарабатывают , чтоткуптли квартиру в спецпроекте , машина новая тойота аурис . Так причём тут профессия будущая ?

Диагноз логопедический и неврологический, в армию с этим берут, к сожалению.
Пока школу не закончит- тоже могут призвать, призыв у нас по возрасту, а в связи с текущими событиями могут и из училищ итп начать забирать.
Чиа, я так поняла- ты имела в виду нашу больницу на Заливе, когда говорила про интернат?
Это не интернат, это хорошая больница со встроенной временной школой, каковые школы бывают, например, при санаториях, а на ночь можно уходить домой. Но мало кто уходит, т.к. лень потом дома рано вставать. До дома маршруткой 10 минут, пешком 25. Если лежать летом- то рядом пляж, а еще мальцы ходят оттуда погулять по заливу, зайти в макдак итп. Мой, наверное, в Оперный театр будет сбегать. Это не репрессивное место, я сама только за. Диагноз уточнят и с детьми пообщается.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Чиа » Пт фев 03, 2017 2:21 pm

Варшава писал(а):
Чиа писал(а):Asqard
Согласна с Аскард, тут не об аттестате думать надо и армии, куда с такими диагнозами могут и не взять , а если на второй год останется , то в любом случае пока школу не закончит , не призовут, а можно вечернюю закончить, если что , а о ребёнке и его реабилитации. Не о том тревожитесь . Почитайте американских специалистов, у них есть отличные методики по работе с такими детьми .
И может установку в мозгу поменять с ЕГЭ и его будущей работы , на то , чтотнужно ребёнку для счастья и чтобы просто развиваться . Какая разница , кем будет работать . У меня есть друг - математический гений , закончил школу с двумя золотыми медалями, одна от президента, учился в универе на сложнейшем факультете, получал дополнительные деньги от президента, потому что выиграл все олимпиады в стране , в итоге плюнул на это , сказал , чтотполучил что хотел, ушёл с Универа, пошёл к другу , занимающемуся ремонтами в подмастерья и теперь счастлив . А семья есть знакомая , оба дворники , так хорошо зарабатывают , чтоткуптли квартиру в спецпроекте , машина новая тойота аурис . Так причём тут профессия будущая ?

Диагноз логопедический и неврологический, в армию с этим берут, к сожалению.
Пока школу не закончит- тоже могут призвать, призыв у нас по возрасту, а в связи с текущими событиями могут и из училищ итп начать забирать.
Чиа, я так поняла- ты имела в виду нашу больницу на Заливе, когда говорила про интернат?
Это не интернат, это хорошая больница со встроенной временной школой, каковые школы бывают, например, при санаториях, а на ночь можно уходить домой. Но мало кто уходит, т.к. лень потом дома рано вставать. До дома маршруткой 10 минут, пешком 25. Если лежать летом- то рядом пляж, а еще мальцы ходят оттуда погулять по заливу, зайти в макдак итп. Мой, наверное, в Оперный театр будет сбегать. Это не репрессивное место, я сама только за. Диагноз уточнят и с детьми пообщается.

Тогда может понастойчивее пробить его, звучит неплохо. С неоконченным образованием еще никого не взяли. Не тревожься больше , чем нужно, пусть все идет своим чередом: бусинка за бусинкой, узел за узелком . Меня так зять всегда учил. Вязаное изделие или рыбацкая сеть состоят из узелков, они кажутся большими, но на самом деле главное начать и делать узелки, потом появится целое полотно. Ты просто делай , что сейчас в твоих силах, а время все расставит по своим местам
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт фев 03, 2017 4:28 pm

А больницу и не надо пробивать, ни настойчивее, никак- в нее нейропсихолог отправила.
Возм. попросят прописку сделать местную, но это не проблема.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Мэйпл » Сб фев 04, 2017 5:03 am

Варшава писал(а):Мэйпл, по существующим у нас на сегодня нормам ОГЭ сдаетсяя вручную, скорость на клавиатуре не поможет.

Я другое имела в виду: если он печатает бегло, а от руки пишет медленно (медленнее сверстников), то это может быть один неврологический диагноз, а если он и при печатании запинается или медленно находит нужные буквы - то другой.
Во втором случае реально выбить у врачей официальное разрешение обучаться в индивидуальном порядке (я так понимаю, сейчас вы добровольно не ходите в школу, а не по необходимости), тогда и ОГЭ сдают по-другому - дома и по специальным нормативам для детей с нарушением письма. В 13 лет записывание текста должно быть сформировано на уровне автоматизма, так что у тебя есть все основания требовать для ребенка особых условий сдачи экзаменов.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Сб фев 04, 2017 10:39 am

Мэйпл писал(а):
Варшава писал(а):Мэйпл, по существующим у нас на сегодня нормам ОГЭ сдается вручную, скорость на клавиатуре не поможет.

Я другое имела в виду: если он печатает бегло, а от руки пишет медленно (медленнее сверстников), то это может быть один неврологический диагноз, а если он и при печатании запинается или медленно находит нужные буквы - то другой.
Во втором случае реально выбить у врачей официальное разрешение обучаться в индивидуальном порядке (я так понимаю, сейчас вы добровольно не ходите в школу, а не по необходимости), тогда и ОГЭ сдают по-другому - дома и по специальным нормативам для детей с нарушением письма. В 13 лет записывание текста должно быть сформировано на уровне автоматизма, так что у тебя есть все основания требовать для ребенка особых условий сдачи экзаменов.

Не добровольно. Не взяли в школу. Письменного отказа не дали, т.е. я могу школу дожать. Но мы щас уезжаем из Москвы на малую родину, где сезонные тренировки и та самая больница на Заливе, поэтому вотпрямщас дожимать не буду.
Ничего грозного в училках для меня нет(тем более первые полчаса я выгляжу, как Жуков, ггг), они сами недавно в школу перешли из Мытищ и приехали из регионов, сами еще адаптируются, а старые учителя после объединения школы свалили в другие школы, более сильные. По прописке у нас школа-комплекс из 4 слабых школ, 1 вечерней( сильной, куда по конкурсу берут) и и 1 коррекционной ( 8 вида, т.е. нам не подходит) Оставшиеся 4 сильные школы "на районе" неанглоязычные- лучшая в Москве испанская и вторая после школы Роллана хорошая французская. Кто хочет учить детей на нашей станции метро- переезжают прицельно ради них. Хороших англоязычных школ тут нет. А в нашей много цыган и армян.
Школа ЦОДИВ нам все больше нравится, особенно то,что можно писать в своем темпе.
Печатает он первые 5 минут быстро, через вторые 5 минут жутко устает. Пока не накопали ничего другого- будем относить это к болячке шейных сосудов. Терь дело за психиатрами и неврологами.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]