Тяжелая семейная ситуация ВДА

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 04, 2020 4:07 pm

И речь о сажать в целом не идёт.
Не сажать, но - припугнуть)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 4:08 pm

Smug_Cat писал(а): Если есть куда, то конечно проще уйти.
Проще.
Но сейчас снять жилье даже средний класс так себе может. Да можно снять и питаться роллтоном каждый день.
Идти некуда.
Есть еще вариант - уйти к парню. Маму он вряд ли обогреет, а ТС - почему нет? Вот и понятно будет, твой человек или нет.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Albina=+= » Чт июн 04, 2020 4:10 pm

LaVague
Вы невнимательно читали. Парень считает, что проблемы тс - ее проблемы. Она хотела совместно с ним снимать жилье, устроилась на работу, но он отказался, потому что сам работать не хочет либо не может.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 4:12 pm

Smug_Cat писал(а):И речь о сажать в целом не идёт.
Не сажать, но - припугнуть)
Если припугнуть - хорошо, тем более, что на запугивание он откликается как надо. Но для этого нужна жесткость в характере и готовность идти до конца. Что-то я не думаю, что lovelove это по силам. Да и острастка будет временная. Уходить надо.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение R. C. » Чт июн 04, 2020 4:12 pm

Smug_Cat писал(а):
LaVague писал(а):
Smug_Cat писал(а):Жертва тот кто ничего не делает.
можно остаться жить в квартире потому что она не только ЕГО, но и её тоже.
только почему то ей надо отстраняться и тикать куда ни попадя.
Начать строить жизнь с нуля - это тоже действие. А перевоспитать человека в этих обстоятельствах невозможно. Квартира родителей, но вряд ли идея о том, что ее нужно отвоевать, компенсирует все стрессы и потерю здоровья. Самое разумное - уйти. С мамой, если та решится, одной - если та откажется.

Если есть куда, то конечно проще уйти.
Проще.
Но сейчас снять жилье даже средний класс так себе может. Да можно снять и питаться роллтоном каждый день.
Идти некуда.

Я у друзей и других родственников жил, по неделе или по месяцу.
Можно говорить себе, что ты неудачник, ты не сможешь, жилье дорогое, кушать тоже надо.
Можно пробовать, пытаться и не деградировать в среде деградантов, где тебе могут причинить ущерб физического, морального или материального свойства, после которого ты не сможешь ходить на работу по психологическим, физическим причинам, или по причине отсутствия одежды, документов, денег на проезд или вещей для работы или подработки.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 4:13 pm

Гримми писал(а):LaVague
Вы невнимательно читали. Парень считает, что проблемы тс - ее проблемы. Она хотела совместно с ним снимать жилье, устроилась на работу, но он отказался, потому что сам работать не хочет либо не может.
Ну, значит, это не тот человек, с которым можно связывать жизнь. А такой человек может найтись.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Albina=+= » Чт июн 04, 2020 4:16 pm

LaVague писал(а):
Гримми писал(а):LaVague
Вы невнимательно читали. Парень считает, что проблемы тс - ее проблемы. Она хотела совместно с ним снимать жилье, устроилась на работу, но он отказался, потому что сам работать не хочет либо не может.
Ну, значит, это не тот человек, с которым можно связывать жизнь. А такой человек может найтись.

Личные отношения дело тонкое и личное. Возможно тс ее парень дорог таким, каким он есть.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение белый олеандр » Чт июн 04, 2020 4:46 pm

Гримми писал(а):Только тс решать. Я бы посоветовала воевать до последнего, потому что этот опыт пойдет ей на пользу в ее дальнейшей жизни, тогда как опыт убегать никому ещё никогда не помог. Противостояние родителю - важный этап взросления каждого человека.

Не нужно "убегать " :)
Всего лишь ограничить себя от неведомой хрени, и да, попытаться "отжать" квартиру )))
Законным как раз путём.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Erika A » Чт июн 04, 2020 5:06 pm

белый олеандр писал(а):
Гримми писал(а):Только тс решать. Я бы посоветовала воевать до последнего, потому что этот опыт пойдет ей на пользу в ее дальнейшей жизни, тогда как опыт убегать никому ещё никогда не помог. Противостояние родителю - важный этап взросления каждого человека.

Не нужно "убегать " :)
Всего лишь ограничить себя от неведомой хрени, и да, попытаться "отжать" квартиру )))
Законным как раз путём.

Чтобы отжимать, надо быть либо адвокатом, либо иметь деньги на адвоката.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Зимбабве » Чт июн 04, 2020 5:13 pm

Зимбабве писал(а):
А будет одна, две, три заявы - будут работать.


Будут. Будут таскать свидетелей для подробных объяснений, пока тем это не надоест.


Пусть таскают.

Зимбабве писал(а):
Куда больше бомбанёт-то? Уже били-били, костер разводили - чуть пожар не устроили.
Подождать, пока он не укокошит кого-нибудь, чтоли..


Откроет газ на всю ночь, повредит кому-нибудь в подъезде интернет (неоднократно), устроит короткое замыкание, затопит подъезд и т.д. Вылезет на территорию подъезда сам, без принуждения. Люди не почухаются против кого-то, пока их лично не коснётся.


Вот и я о том. Даже перешагивать соседям через обгаженного будет неприятно и они будут реагировать.
А если еще долбиться будет в чужие двери и в свои, пытаться их жечь, разводить костер в подъезде - реакция будет быстрее и сильнее. Потому что будет всех касаться.

Действовать нужно с пониманием того, чем дело реально может кончиться. И учитывая собственные силы. Пиррова победа вряд ли приведёт к нормальной жизни, а не то что счастливой. Так и вижу картинку: победившие созы радостно потирают ручки в осознании повергнутого мужа и отца.


Ничего не поняла.

А потом с этим жить.


Люди еще не с тем живут и ничего.

Не эффективнее ли - выйти из ситуации совсем и сохранить силы для чего-то более конструктивного. Поиска работы и жилья, например. Сохранив согласие с собой.
Тем более когда нет вкуса к извращённым развлечениям в виде войнушки с глубоко больным близким человеком в однокомнатной квартире.


Эффективнее. Но человек почему-то не хочет или не может это сделать.

ИМХО - тут дело в матери ТС. Которая держит мертвой хваткой, не дает подспудно действовать так, как надо. И уйти не дает.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 5:27 pm

Гримми писал(а): Личные отношения дело тонкое и личное. Возможно тс ее парень дорог таким, каким он есть.
Конечно, каждый решает за себя. Я за то, чтобы смотреть правде в глаза - если любимый человек не готов заботиться о тебе и в критической ситуации подставить плечо, значит - не считает тебя любимой (или себя любит больше). Это чисто мужской поступок любящего человека - увести девушку из ада.
Последний раз редактировалось LaVague Чт июн 04, 2020 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 5:32 pm

R. C. писал(а): Я у друзей и других родственников жил, по неделе или по месяцу.
Можно говорить себе, что ты неудачник, ты не сможешь, жилье дорогое, кушать тоже надо.
Можно пробовать, пытаться и не деградировать в среде деградантов, где тебе могут причинить ущерб физического, морального или материального свойства, после которого ты не сможешь ходить на работу по психологическим, физическим причинам, или по причине отсутствия одежды, документов, денег на проезд или вещей для работы или подработки.
Вот-вот. Ведь тоже тяжело, наверное, далось это решение? Но жизнь вырулила на нужные рельсы?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение R. C. » Чт июн 04, 2020 5:38 pm

LaVague да, я выше писал, что на всё про всё ушло 4 года. Но оно того стоило. Я получил свободу и возможности реализовать свои потребности и желания.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 5:38 pm

Erika A писал(а): Чтобы отжимать, надо быть либо адвокатом, либо иметь деньги на адвоката.
Еще и характер нужен соответствующий.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 5:40 pm

R. C. писал(а):LaVague да, я выше писал, что на всё про всё ушло 4 года. Но оно того стоило. Я получил свободу и возможности реализовать свои потребности и желания.
Рада, что получилось! Что было самое сложное на этом пути?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]