Тяжелая семейная ситуация ВДА

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение R. C. » Чт июн 04, 2020 5:44 pm

LaVague писал(а):
R. C. писал(а):LaVague да, я выше писал, что на всё про всё ушло 4 года. Но оно того стоило. Я получил свободу и возможности реализовать свои потребности и желания.
Рада, что получилось! Что было самое сложное на этом пути?

Находить в себе мотивацию не возвращаться назад после каждого переезда или смены работы и объяснять самому себя, зачем я всё это делаю.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение белый олеандр » Чт июн 04, 2020 5:50 pm

Зимбабве писал(а):
Ничего не поняла.

А потом с этим жить.


Люди еще не с тем живут и ничего.

Не эффективнее ли - выйти из ситуации совсем и сохранить силы для чего-то более конструктивного. Поиска работы и жилья, например. Сохранив согласие с собой.
Тем более когда нет вкуса к извращённым развлечениям в виде войнушки с глубоко больным близким человеком в однокомнатной квартире.


Эффективнее. Но человек почему-то не хочет или не может это сделать.

Я уж не стала комментить предыдущее)

Хочет и может. Согласилась уже с этим.

Зимбабве писал(а):ИМХО - тут дело в матери ТС. Которая держит мертвой хваткой, не дает подспудно действовать так, как надо. И уйти не дает.

Пофик. Вы сами созу выискиваете и ставите её во главу угла)))
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 5:52 pm

R. C. писал(а): Находить в себе мотивацию не возвращаться назад после каждого переезда или смены работы и объяснять самому себя, зачем я всё это делаю.
А как бороться со страхом нового? Что посоветуете? Ведь lovelove для действия нужно преодолеть страхи.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение R. C. » Чт июн 04, 2020 6:07 pm

LaVague писал(а):
R. C. писал(а): Находить в себе мотивацию не возвращаться назад после каждого переезда или смены работы и объяснять самому себя, зачем я всё это делаю.
А как бороться со страхом нового? Что посоветуете? Ведь lovelove для действия нужно преодолеть страхи.

Реальным пониманием того, что вернуться назад можно всегда, но в начале я попробую сделать кое-что по-своему, хуже не станет.Свобода тоже наркотик, и возможности наркотик. Безопасный. К нему легко привыкнуть, а когда возвращаешься назад, наркотик свободы исчезает, можно проколбасится в обстановке кошмаров с рецидивом и утяжеляющими последствиями. Наркотик свободы и возможностей меняет представление о мире, о личных способностях, всё раскладывается по полочкам, что я могу, чего не могу достичь, но о некоторых личных способностях мне не известно.
Я понял, что я могу, неудачи временное явление, но и неизбежное, как синусная кривая, или спираль. Бывают случаи, которые повторяются: потеря работы, звонок от владельца съёмной квартиры и необходимость переезда, финансовые кризисы. Всё повторяется время от времени, со всеми это происходит. Если я в чем-то уникальная личность, то не в этом. От этого не убежать, но можно научиться быть гибким к обстоятельствам.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Чт июн 04, 2020 8:51 pm

Спасибо за ответы, R.C.! Ваш опыт, надеюсь, воодушевит
lovelove
и поможет найти выход.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение R. C. » Пт июн 05, 2020 11:56 am

LaVague вы не журналист? :D
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Smug_Cat » Пт июн 05, 2020 12:02 pm

Да, тоже впечатление интервью было ))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение белый олеандр » Пт июн 05, 2020 12:53 pm

Если бы не вся эта воронакаркусная хрень, можно было бы посоветовать человеку поискать работу с бесплатным питанием, плюс где частично зарплата выдаётся продуктами питания, медосмотры за счёт предприятия. Как временный вариант. Зарплаты там маленькие, но можно попробовать комнату снять.
Пораньше бы ей написать. Жаль, конечно, что вот прямо совсем-совсем некому помочь. Отец видит, что за ней никого нет, вот и измывается.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение LaVague » Пт июн 05, 2020 2:06 pm

R. C. писал(а):LaVague вы не журналист? :D
Это мой первый журналистский опыт - взять интервью у "знающего что по чем" человека. :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение lovelove » Сб июн 06, 2020 1:43 am

Насчет подьезда ну вариант хороший только вот он у нас психопат, может как уйти куда-то гулять так и устроить именно нам с мамой капец (выбивать двери и т.д)
и он умный на соседей не кинется, если в состоянии среднего опьянения то нам капут, а бывает такое что вроде пришел домой пьяный в хлам и вроде легко вытолкать назад а фиг там, силы у него бывает немеряно, ну и бывает наоборот вроде пришел нормальный а спустя пару минут уже в хлам.

Вообще нужно бы подробнее описать то какой мой отец сейчас. Работу пытаюсь искать, ну а алкаш у нас на самом деле продуманный, иногда мне самой кажется что жить нам он целенаправленно не дает. В общем несмотря на свой возраст и алкоголизм он иногда всё хорошо понимает.

Немного дали совет типа пытаться записывать дебош на видео и показывать полиции.
lovelove
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:03 pm

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 06, 2020 1:51 am

Алкоголики бывают дьявольски хитры потому что им надо выживать в своей зависимости. Если вспомнить на что бывает способен наркоман для получения дозы - то это тоже самое.
Алк может втереться в доверие, психологически правильно вести себя по отношению к жертве, лишь бы например его не выгнали и так далее. И да - в такие моменты и в таких ситуациях они соображать могут хорошо.
Поэтому у меня вообще впечатление что это уже зомбанутые существа, на своей волне.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Тяжелая семейная ситуация ВДА

Сообщение lovelove » Сб июн 06, 2020 3:04 am

Smug_Cat писал(а):Алкоголики бывают дьявольски хитры потому что им надо выживать в своей зависимости. Если вспомнить на что бывает способен наркоман для получения дозы - то это тоже самое.
Алк может втереться в доверие, психологически правильно вести себя по отношению к жертве, лишь бы например его не выгнали и так далее. И да - в такие моменты и в таких ситуациях они соображать могут хорошо.
Поэтому у меня вообще впечатление что это уже зомбанутые существа, на своей волне.


Это как раз самое плохое и я вижу что у меня так, когда он так соображает точно знаешь что никак не отделаешься, и он втягивает в это легко.
Сейчас уже время позднее, чуть позже тут напишу как оно работает на практике.
lovelove
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:03 pm

Пред.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]