Интуиция в вашей жизни.

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Вт янв 22, 2008 2:07 pm

Басурман А-ко писал(а):ну почему ж сразу провокация?
это жизнь...
дружим м ы сней-очч как дружим, тоя её дружу то она меня..... так и живем
а если серьезно-то серьезно увлекаюсь.
а ты хочешь посоприть на тему логики, а то я смотрюб вы тут чего то все плесневеть уже начали без меня...


Канеш! Как же без тебя-то не плесневеть?! Как вообще форум без тебя существовал-то?! Не понятно! :shock:
И при чем тут спор о логике, если речь идет об интуиции? У тя вообще Тим-то какой, увлекающийся ты наш? :P
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Басурман А-ко » Ср янв 23, 2008 8:57 pm

действительно странно. как же так?
тим в данном случае значения не имеет
логика и интуиция две неразрывно связанные вещи. без одного нельзя быть увереным до конца в другом
Аватара пользователя
Басурман А-ко
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 11:23 pm
Пол: Мужской

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Ср янв 23, 2008 9:27 pm

Басурман А-ко писал(а):действительно странно. как же так?
тим в данном случае значения не имеет
логика и интуиция две неразрывно связанные вещи. без одного нельзя быть увереным до конца в другом


:shock: :shock: :shock: Что же теперь делать интутивно-этическим и этико-интуитивным? Как дальше жить?! :o :cry:
Говоришь - всерьез увлекаешься, а потом "ТИМ значения не имеет". А в чем он тогда имеет значение?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Басурман А-ко » Ср янв 23, 2008 10:54 pm

молится...
просто знаю гнусную форумскую привычку везде лепит шаблоны-поэтому не возраст не тим не местоположение не политическую ориентацию не скажу
а на самом деле лучше всего думать и подводить основу под серьезные выводы для серьезных вещей
Аватара пользователя
Басурман А-ко
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 11:23 pm
Пол: Мужской

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Ср янв 23, 2008 11:15 pm

Ню, ню... 8-) :P
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение yella » Ср янв 23, 2008 11:57 pm

Можно вклинится в Вашу дискусию с "интелектуальным посылом"...я не совсем пойму о каком виде интуиции Вы рассуждаете...о соционической или о той которую все знают (вроде как эзотерической ее называют)...по моемому это совершенно разные понятия...обычная интуиция это некоторый дар предвидения...а соционическая это способ сбора информации не через сенсорику а по другим параметрам...некоторое проникновение в сам объект сбора информации...т.е. как бы выявление сути самого объекта а не его внешних проявлений...по крайней мере так понимаю я...

моя интуиция (дар предвиенья) меня постоянно удивляет...иногда даже проверяю ее...выхожу с утра на работу и мысленно думаю кого я превого встречу...мужчину или женщину....в 80% оказываюсь прав...было такое что услышав где то информацию (причем я ее услышав и специально стал слушать и запоминать...хотя вроде как она мне и не нужна) через время эта информация стоновится мне критически необходима...а я ее уже имею....
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Чт янв 24, 2008 12:15 am

yella
То есть ты считаешь, что "дар предвидения" и "сбор информации не через сенсорику" - это вещи абсолютно разные и в них нет ничего общего? То бишь тот, кто обладает соционической интуицией (например, мы с тобой) может не обладать эзотерической? Или у тебя вот какая интуиция? Только эзотерическая (дар предвиделния), а соционической нет?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение yella » Чт янв 24, 2008 1:58 am

Екатерина и все писал(а):То есть ты считаешь, что "дар предвидения" и "сбор информации не через сенсорику" - это вещи абсолютно разные и в них нет ничего общего?

Я считаю что это разные понятия по определению как мимнимум...они скорее всего родственные но не идентичные...это примерно то же самое что и с интровертами-экстравертами в соционике им отводится одно определение а в теории Азенка немного другое (тут идет речь о комуникативности...очень часто люди путаются из-за того что определение Айзенка более распространнено в "народе")...

Екатерина и все писал(а):То бишь тот, кто обладает соционической интуицией (например, мы с тобой) может не обладать эзотерической?

Если разобратся то и СИ и ЭИ присутствует у всех...например СИ может быть на в базе...но она жеприсутствует...так же и ЭИ есть у всех...но выраженна по разному...

Екатерина и все писал(а):Или у тебя вот какая интуиция? Только эзотерическая (дар предвиделния), а соционической нет?

Я думаю мой ТИМ определен правильно...поэтому я думаю что СИ у выраженная (кстати я отношу себя к интуитивному подтипу Джека)...и конечно ЭИ присутствует...
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Басурман А-ко » Чт янв 24, 2008 2:05 am

все таки необходимо пропускать соционическую интуицию через фильтр логических причинно следсвенных связей. а то так может просто крыша поехать-слишком много будешь думать
Аватара пользователя
Басурман А-ко
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 11:23 pm
Пол: Мужской

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Чт янв 24, 2008 2:16 am

Басурман А-ко писал(а):все таки необходимо пропускать соционическую интуицию через фильтр логических причинно следсвенных связей. а то так может просто крыша поехать-слишком много будешь думать


Ой, вот в том, что крыша может от нее поехать - в этом я с тобой абсолютно согласна! У меня порой бывает такое ощущение, когда какие-нибудь знаки прут, а я не знаю, что с ними делать :o
Пытаюсь выстраивать логические цепочки - типа "к чему это", но как раз-таки из-за того, что не понимаю, зачем получаю эти знаки, крыша и едет. При чем порой даже и не тихо шифером шурша неспеша, а очень даже быстро :evil:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Чт янв 24, 2008 2:19 am

yella
Скорее всего ты, конечно, прав. Но эти два понятия настолько трудноразводимы, что грань между ними очень относительна и определить ее, по крайней мере для меня, практически невозможно :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Басурман А-ко » Чт янв 24, 2008 2:34 am

Екатерина и все писал(а):yella
Скорее всего ты, конечно, прав. Но эти два понятия настолько трудноразводимы, что грань между ними очень относительна и определить ее, по крайней мере для меня, практически невозможно :)

на самом деле всю интуицию можно разложить на 3 разные разные кучки- бред, паранойя, логический смысл исходя из накопленного опыта.
Аватара пользователя
Басурман А-ко
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 11:23 pm
Пол: Мужской

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Екатерина и все » Чт янв 24, 2008 2:43 am

Басурман А-ко писал(а):на самом деле всю интуицию можно разложить на 3 разные разные кучки- бред, паранойя, логический смысл исходя из накопленного опыта.

:lol: :lol: :lol:
Да смысл-то практически всегда есть, и я даже знаю, какой, только вот так до сих пор и не пойму - зачем мне заранее знать о плохих событиях, если я их все равно не могу изменить?! Заранее мучаться? Все равно не возможно морально к ним подготовиться, все равно всегда больно. А ожидание хорошего, наоборот частенько его отдаляет, потому что ожидание как бы разрушает энергетику события, чего с плохими событиями почему-то не происходит :(
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Басурман А-ко » Чт янв 24, 2008 1:39 pm

хочешб сказать что интуиция конкретно говорит какие собития будут плохие а какие хорошие? круто
и есть даже ввремя подготовится?
но все равно не верю-так не бывает
интуиция не может быть такой сложной и многогранной-она либо говорит "нет" либо гворит "да"
тем более интуция как раз и придумана высшим разумом для того чтобы предотвратить события или изменить будущее, на основе ушедшего прошлого
Аватара пользователя
Басурман А-ко
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 11:23 pm
Пол: Мужской

Интуиция в вашей жизни.

Сообщение Elegy » Пт янв 09, 2009 12:08 pm

Я вот напишу, как у меня работает в жизни эта интуиция... Скажу что я сильно волновалась перед гос экзаменами . И так хотелось сдать их ,как можно лучше. И вот такое случилось, что один вопрос я не до учила , он был маленький и я отложила на потом, в 6 часов утра можно было перед экзаменом прочитать и все будет ок. Но я внезапно заболела , боль такая была невыносимой, что голова просто не воспринимала ничего , даже пару строк с этого вопроса. И вот экзамен ,у меня было такое убеждение что этот билет с этим вопросом достанется мне и вот результат достается и я не могу одну фразу сказать из этого маленького вопроса.. все были удивлены...
Потом я стала больше себе доверять и угадывать вопросы на экзаменах , от которых зависела дальнейшая судьба . Но вот когда в институте я стала более уверенной , мне уже не требовалось это.
В другой раз ,у меня страх был не написать сочинение . За меня мама писала , она большой специалист. И я конечно заготавливала шпоры заранее. Но вот однажды учительница сказала , будет такой необычное сочинение, название она придумала и скажет только на уроке, но это будет обобщение и прочее и прочее по всему произведению" Война и мир"!! Я так боялась самостоятельно написать, я так боялась не написать сочинение без шпаргалки, тут уже и мама не поможет и я очень внимательно слушала учительницу ,что она хотела сказать и что она думала при этом ,когда все держала в секрете. И вот я сообразила название, дома написала сочинение по выдуманному мной названию и когда я пришла на урок мое название секретного сочинения совпало , идеально .. так как писала сочинения сама ,оно мне запомнилось и я удивилась что помню строчку в строчку и решила убедиться заглянув блокнот и тут была поймана учительницей, она меня оскорбила ,что я выкрала название этого сочинения, она так старательно название скрывала от всех..
Недавно у меня сложная сложная ситуация на работе. Мне надо было както разрулить ситуацию , касалось именно меня , моей работы и денег. Путей ее решения было несколько , можно было пойти к своему начальнику , можно было к другому... но я в эту минут старалась не думать конкретно... Я работала и делала монотонную работу , держа проблему в себе , решила- отложу , но она в подсознании работала и вот в перерыве пришло мгновенное решение идти сразу без раздумывания к руководителю предприятия и смело высказать то в чем я нуждаюсь,а не к кому нибуть , минуя все второстепенные шаги. Я не знала примет меня он или нет? Есть ли приемные часы и все такое... Вопрос мой в результате разрешился и удачно. Мне потом завистливые люди не поверили , решили что я заранее подготовилась к встрече с ним , ведь надо же знать часы приема..
Так же срабатывает удивительным образом интуиция, когда любишь. Ноги приводят тебя всегда в то место , где случайно оказывается твой любимый.. Это невероятно , но бывает.
Анализируя свои предчувствия за свою жизнь прихожу к выводу,что интуиция верно срабатывает тогда ,когда сильное возбуждение , когда присутствует страх и большое желание победить, большое желание иметь .
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]