Подобное ищет подобное...

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Подобное ищет подобное...

Сообщение redfoxx » Вт авг 31, 2010 3:00 am

По сути своей, я - Чужой Среди Своих. В последнее время стал ощущать себя еще более "белой вороной" среди стаи черных горлопанов. Чую, что жизненно необходимо найти "собратьев по крови" (или сестёр - не важно!). Удивительно, но с приобретением всё более весомого жизненного багажа, мой мир не расширился, а, наоборот - сузился до размеров черепной коробки... и теперь она трещит по швам, вибрируя от противоречивых мыслей, разрушающих мое сознание. Одиночество в толпе... Не оригинально, но болезненно.
Ищу собратьев! Тема обсуждения обозначена. Необходимо, как минимум, выговориться! Втайне надеюсь найти единомышленников... или, по крайней мере тех, с кем можно здраво обсудить многие аспекты жизни. Возможно - найти ответы на важные вопросы.
Я - не школьник, стоящий на распутье, тупо смотрящий на придорожный камень, и решающий, куда двинуть ноги((( этот контингент прошу не беспокоиться, вам не сюда. Ищу зрелых людей, попавших в сложные жизненные ситуации - по своей или чужой милости. Ищу БРАТЬЕВ-СЕСТЕР ПО КРОВИ.
redfoxx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:44 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Подобное ищет подобное...

Сообщение razumnichka » Вт авг 31, 2010 3:03 am

А что послужило толчком?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Подобное ищет подобное...

Сообщение redfoxx » Вт авг 31, 2010 4:10 am

"Толчков" было много, если перечислять - книгу надо писать... но опубликуют ее только в типографии Кащенко) Вы праздно задаете вопрос, или хотите обсудить?
redfoxx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:44 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Подобное ищет подобное...

Сообщение Melty » Чт сен 02, 2010 12:42 am

Хорошо написано. Особенно с 1 по 4 предложения. Очень точно сказано, как будто сама писала. Правда, вряд ли я смогу вам чем-то помочь - я не попадала в сложные жизненные ситуации, а склонна к такой бытности с рождения.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Подобное ищет подобное...

Сообщение Jolitta » Пн июн 13, 2016 3:10 pm

redfoxx писал(а):По сути своей, я - Чужой Среди Своих. В последнее время стал ощущать себя еще более "белой вороной" среди стаи черных горлопанов. Чую, что жизненно необходимо найти "собратьев по крови" (или сестёр - не важно!). Удивительно, но с приобретением всё более весомого жизненного багажа, мой мир не расширился, а, наоборот - сузился до размеров черепной коробки... и теперь она трещит по швам, вибрируя от противоречивых мыслей, разрушающих мое сознание. Одиночество в толпе... Не оригинально, но болезненно.
Ищу собратьев! Тема обсуждения обозначена. Необходимо, как минимум, выговориться! Втайне надеюсь найти единомышленников... или, по крайней мере тех, с кем можно здраво обсудить многие аспекты жизни. Возможно - найти ответы на важные вопросы.
Я - не школьник, стоящий на распутье, тупо смотрящий на придорожный камень, и решающий, куда двинуть ноги((( этот контингент прошу не беспокоиться, вам не сюда. Ищу зрелых людей, попавших в сложные жизненные ситуации - по своей или чужой милости. Ищу БРАТЬЕВ-СЕСТЕР ПО КРОВИ.



Ну... Пишите, чтоли в личку. Если, реально " выговориться и идти дальше"-без нытья и самоистязаний. Пообщаться можно, там и " тест ДНК" выявится))- это я насчет крови. Чем судьба не шутит?
Jolitta
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 2:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Подобное ищет подобное...

Сообщение Jolitta » Пн июн 13, 2016 3:14 pm

Jolitta писал(а):
redfoxx писал(а):По сути своей, я - Чужой Среди Своих. В последнее время стал ощущать себя еще более "белой вороной" среди стаи черных горлопанов. Чую, что жизненно необходимо найти "собратьев по крови" (или сестёр - не важно!). Удивительно, но с приобретением всё более весомого жизненного багажа, мой мир не расширился, а, наоборот - сузился до размеров черепной коробки... и теперь она трещит по швам, вибрируя от противоречивых мыслей, разрушающих мое сознание. Одиночество в толпе... Не оригинально, но болезненно.
Ищу собратьев! Тема обсуждения обозначена. Необходимо, как минимум, выговориться! Втайне надеюсь найти единомышленников... или, по крайней мере тех, с кем можно здраво обсудить многие аспекты жизни. Возможно - найти ответы на важные вопросы.
Я - не школьник, стоящий на распутье, тупо смотрящий на придорожный камень, и решающий, куда двинуть ноги((( этот контингент прошу не беспокоиться, вам не сюда. Ищу зрелых людей, попавших в сложные жизненные ситуации - по своей или чужой милости. Ищу БРАТЬЕВ-СЕСТЕР ПО КРОВИ.



Ну... Пишите, что ли в личку. Если, реально " выговориться и идти дальше"-без нытья и самоистязаний. Пообщаться можно, там и " тест ДНК" выявится))- это я насчет крови. Чем судьба не шутит? " идти дальше"- имею в виду развиваться и вылезать из ж..., а не " побазарили-разошлись")))
Jolitta
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 2:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]