Бабушка

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Бабушка

Сообщение Spellblade » Вт фев 23, 2010 9:17 pm

Бабушка


Произошла со мной эта история на днях. Пошёл я оплачивать счета в сберкассу. Иду, значит, соседним двором, лето, жара, погода отличная, настроение приподнятое. Иду, радуюсь жизни и вообще всему окружающему: травке, солнышку, как птички поют, романтическое, значит, у меня настроение. Смотрю – собачка, пегий здоровущий кобель, с вислыми ушами и хвостом как палка от швабры, сразу видно охотничьих кровей, ну и, конечно, бездомный, без ошейника потому что. Явно заняться ему нечем, а пообщаться хочется. Подбегает он ко мне, хвостом виляет, а надо сказать меня все собаки любят, родную кровь чувствуют. Ну, подбегает, в руку меня лизнул и идёт со мной рядом, будто я его хозяин. Проходим мы мимо помойки, а рядом с помойкой огромная лужа, а на улице парилка. Кобель к луже подбегает, ну и ложится в неё, типа ополоснуться, повалялся-повалялся навроде свиньи и обратно ко мне, снова вместе идём.


Проходим мы с ним мимо парадной, а там на скамеечке бабушки-старушки божьи одуванчики, ну он к ним и давай отряхиваться, а потом снова ко мне и рядом идёт. Бабушки как с ума посходили, визжат, будто я их граблю Ну и скоты вы оба, ты и твоя вонючая псина! Уроды! Я, конечно, вежливо им ничего не отвечаю, только улыбаюсь, возраст их уважаю. А им не уняться, в догонку мне: «Гадина! Мы на тебя милицию вызовем, а на твою тварь – живодёрню!» Я молчок! Иду себе по делам. Проходим следующую парадную, а там на скамеечке тётка с сиамским котом сидит. Выгуливает. И тоже как ужаленная: «Убери свою псину». А кобель прямо к ней. Котик её разволновался, сбежать пытается, ей на голову по кофточке лезет. А кобель только понюхать хотел! Только и всего, надо сказать, очень добрая собачка. Но раз гонят, он и на тётку отряхнулся. Она аж на дискант перешла. Всякие разные слова про меня говорит, которые я отродясь не слышал и не догадывался, что такие вообще бывают, и женщины их знают. Но молчу, иду себе дальше, только в уме удивляюсь. Ну, тут до угла дома мы с псом дошли, и пути наши разминулись. Он по своим делам, я по своим. Оплатил я счета в сберкассе и обратно, ну домой тем же двором иду. Тётка с котом на меня зло посмотрела, но больше ничего не сказала, только отвернулась, дескать, знать вас не знаю. Прохожу и я мимо неё, так гордо, ну типа – много чести вам нас знать, сидите, обтекайте!


Прохожу мимо следующей парадной, смотрю бабулька, которая больше всех разорялась со скамейки поднялась и авоськой, словно кистенем размахивает. Сразу видать – наша, боевая старушка! А я ей, слова не дав сказать, сразу врубаю; вежливым таким голосом: «Бабушка, что ж вы так разоряетесь, нервы не бережёте, себя не жалеете, так и заболеть недолго, эта собачка не моя, а так приблудная, просто рядом шла, ведь совсем не обязательно, что если рядом идёт, так моя, вот, например, если баба со мной рядом идёт, так ведь совсем не значит, что она мне жена!» Бабуля, нисколько не задумываясь, но с сожалением мне в ответ: «Милок, если рядом с тобой баба идёт и тебе ещё не "жена", то ты халтурщик, а не мужик!»

Spellblade
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:31 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs