Сексизм как он есть

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сексизм как он есть

Сообщение R.D. » Пн дек 09, 2019 4:49 pm

Купил намедни раскладную сушилку для белья. Пришел домой, запихнул шмотки в машинку (типа потестить), начал разворачивать сушилку, и тут меня ждал сюрпризззз!!!! :D

Изображение

Обратите внимание на левую часть - как именно крепятся ножки к горизонтальной раме. Дада, вам не показалось, они свободно скользят по направляющим (чтобы оно могло раскладываться), при этом в качестве направляющих используются ...ТАДАММ!!! :D тоненькие прутики, на которые собственно и вешается белье, которые прутики припаяны (сверху) к основной раме, и держатся, как показывает практика, совершенно "на соплях".

В общем, у меня был культурный шок (ну, понимаете, предполагается что это проектировал инженер, человек с высшим образованием) - ибо это проектировал откровенный даун. Причем, это ведь не только проектировали, это еще и принимали, и утверждали. В общем, дауны живут и работают здесь: http://nika-foryou.ru/prod/tovary-dlya- ... napolnaya/

Но речь даже не об этом. Речь о том что я естественно потащил сушилку обратно (матеря себя на чем свет стоит, что не осмотрел это тщательно при покупке, ибо знаю ведь в какой стране живу и все равно каждый раз для меня это новость :D )

Продавщицы принять обратно ее согласились, без особой даже нервотрепки. Но искренне недоумевали - чем мне она вообще не подошла, ибо "у нас все такими по 10 лет пользуются". И тут у меня сама собой вырвалась сакраментальная фраза:

- Я вам не могу этого объяснить, вы - не мужчины

:D :D

То есть на самом деле сексизм настолько глубоко сидит во мне, что я его по жизни практически не замечаю.

Для меня априори, что с женщиной технические вопросы обсуждать вообще не стоит - это только время тратить впустую :D

Ну, уж таким меня воспитали... да...

Справедливости ради: сушилку эту произвели скорее всего мужчины, правда - в Удмуртии :D что в свою очередь наводит на другие подобные сексизму мысли :D
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]